search
Подписаться

logo

Итальянское Печенье Кантуччи — Простые рецепты вкусных блюд

20 июля, 2019, 12:00 12

Рецепт приготовления

  1. В подходящей емкости муку смешиваем с сахаром, разрыхлителем, солью, посередине этой смеси делаем углубление.
  2. Три яйца и ванильный сахар взбиваем, добавляем в углубление.
  3. Все тщательно перемешиваем руками, чтобы получилась однородная, вязкая масса.
  4. Добавляем немного миндальных орехов, перемешиваем. Полученная масса разделяется на четыре части, раскатывается в рулетики.
  5. Выкладываем рулетики на противень с пергаментной бумагой, смазанной маслом, сверху их смазываем взбитым яйцом. Выпекаем в духовке 15-20 минут при температуре 175 градусов.
  6. Вынимаем, нарезаем порционно, выкладываем и еще раз выпекаем минут 20. Готово!

Во всем мире сладкоежки обожают воздушное и хрустящее печенье под названием кантуччи. В нашей стране оно также является весьма популярным. Только готовится, как правило, по оригинальным рецептам, которые несколько отличаются от оригинального. Один из самых простых мы сегодня и будем осваивать!

Содержание:

  1. Что собой представляет печенье кантуччи
  2. Приготовление теста
  3. Формирование рулетов для выпекания и самого печенья

Что собой представляет печенье кантуччи

Кантуччи является очень популярным лакомством во всем мире. Это воздушное и хрустящее, рассыпчатое печенье родом из солнечной Италии. Для тех, кто обожает сладости, но уже устал от привычных пирожных и тортов, изумительные сухарики становятся настоящим открытием.

Печенье кантуччи

В первую очередь, печенье кантуччи распространено в регионе Тоскана, подается со сладким десертным вином. В оригинальном рецепте среди добавок есть только миндаль. Но готовят его, конечно же, во многих странах, а состав креативно совершенствуют. Например, добавляя любые орехи вместе с сухофруктами. Какой же рецепт выбрать для простого приготовления? Один из самых интересных мы будем сегодня осваивать!

Приготовление теста

Разбиваем в миску три яйца, добавляем 185 граммов сахара, взбиваем миксером. Туда же отправляем 180 граммов муки, 4 грамма соли, одну чайную ложку ванилина, 7 граммов разрыхлителя, снова взбиваем. Добавляем 180 граммов муки, немного цедры лимона, еще раз взбиваем. Последняя порция добавок – 100 граммов вяленой клюквы, 60 граммов миндаля и столько же изюма. Размешиваем.

Формирование рулетов для выпекания и самого печенья

Стол слегка присыпаем мукой, отправляем на него полученную массу, формируем длинные, в меру толстые рулетики, подобные батону.

Сформированные рулетики для кантуччи

Выпекаем их в духовке 50 минут при температуре 150 градусов. Вынимаем, разрезаем порционно.

Испеченный и разрезанный рулетик для кантуччи

Выпекаем еще 10 минут, но уже при температуре 135 градусов и в развернутом виде (как печенье). Выкладываем на тарелку и готово!

 Готовое печенье кантуччи

Понравилось итальянское печенье кантуччи, которое готовится просто и легко? Чтобы получить еще больше интересных рецептов, подписывайтесь на канал

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

49268 0 cookie-check Итальянское Печенье Кантуччи — Простые рецепты вкусных блюд

Читайте также: