search
Подписаться

logo

Имбирное Печенье — Простые рецепты вкусных блюд

23 января, 2018, 09:00 7

Имбирное печенье – это удивительная хрустящая выпечка с чудесным ароматом. Изначально было популярнейшей праздничной сладостью Англии. Но за короткое время получило мировое признание, появились разнообразные способы приготовления. Один из самых простых мы и будем сегодня осваивать.

Содержание:

  1. Имбирное печенье: что оно собой представляет
  2. Пошаговый рецепт теста
  3. Приготовление имбирного печенья

Имбирное печенье: что оно собой представляет

Это традиционная рождественская и новогодняя выпечка в европейских странах. Хрустящее ароматное печенье готовится с добавлением имбиря в форме различных фигурок, оригинально украшается глазурью.

Традиционное имбирное печенье

Кондитерский шедевр ведет свою историю с далекого XI столетия. Английскому монаху по имени Патрик пришла идея разнообразить рецепт пряников экзотическими специями. Они получились настолько оригинальными и вкусными, что по сей день распространены во всем мире. И являются не только удачнейшим праздничным угощением. Но и отличным вариантом для уютного семейного чаепития, особенно в зимние морозные вечера. Манящий аромат заботливо окутывает теплом, дарит ощущение уюта, комфорта, спокойствия и создает сказочную атмосферу. Именно такую волшебную выпечку мы и будем сегодня готовить.

Имбирное печенье – отличный вариант для чаепития

Пошаговый рецепт теста

Взбиваем 90 граммов растопленного сливочного масла и 90 граммов сахара. Добавляем 1 яйцо, взбиваем. Добавляем 225 граммов муки, 1 чайную ложку разрыхлителя, немного молотого черного перца, 1 чайную ложку молотого имбиря, доводим до однородной консистенции.

Приготовление имбирного печенья

Насыпаем муку на поверхность стола, замешиваем тесто и отправляем охлаждаться на 30 минут, накрывая пищевой пленкой. Затем раскатываем тесто, с помощью формочек делаем печенье и выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем 5 минут в духовке, разогрев до 180 градусов. Готовое имбирное печенье посыпаем сахарной пудрой.

 Имбирное печенье с сахарной пудрой

Хотите еще больше интересных рецептов, простых и проверенных?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

 

46605 0 cookie-check Имбирное Печенье — Простые рецепты вкусных блюд

Читайте также: