search
Подписаться

logo

Салат с Семгой и Маслинами — Готовим вкусно и легко

14 августа, 2019, 10:00 9

Семга заслуженно относится к деликатесным продуктам. Блюда из нее обладают великолепными вкусовыми свойствами, очень красивы и полезны. Причем как изысканные, не оставляющие равнодушным ни одного гурмана. Так и самые простые, одно из которых мы и будем сегодня готовить.

Содержание:

  1. Салат с семгой – универсальный вариант
  2. Необходимые ингредиенты
  3. Приготовление заправки и оформление салата

Салат с семгой – универсальный вариант

У каждой хорошей хозяйки в арсенале есть универсальное блюдо на все случаи жизни. К популярным вариантам, которые одинаково подходят для праздников и повседневной трапезы, относится салат с семгой – удивительно вкусной, нежной рыбкой, считающейся морским деликатесом.

Классический салат с семгой

Он отличается изящностью и великолепным вкусом, идеально сочетается со многими овощами и гарнирами, является сытным и полезным. А еще, что немаловажно, подкупает простотой приготовления. Итак, приступим!

Необходимые ингредиенты

В подходящую стеклянную емкость добавляем листья салата (5 штук), базилик, 140 граммов маслин, укроп и петрушку. А также 10 штук вареных перепелиных яиц (разрезанных на две половины), 30 граммов рукколы, 10 штук помидоров (небольших, разрезанных), 200 граммов семги (копченой, соленой или другой – по вкусу), 50 граммов пармезана.

 Необходимые ингредиенты

Приготовление заправки и оформление салата

В отдельную емкость наливаем 30 мл оливкового масла, насыпаем молотый черный перец, выжимаем сок с одного лимона, размешиваем. Этим заправляем наши ингредиенты, смешиваем и салат из семги готов. Выкладывая порционно, можно использовать специальную форму, например, круглую, и затем подавать к столу (при желании украшаем зеленью).

Готовый салат с семгой

Хотите больше простых рецептов салатов и не только?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

35696 0 cookie-check Салат с Семгой и Маслинами — Готовим вкусно и легко

Читайте также: