search
Подписаться

logo

Самые необычные и полезные гаджеты для путешествий

27 марта, 2017, 12:18 8

Мы ждали тепла, копили деньги и сто раз меняли планы, чтобы отправиться в незабываемое путешествие. До поездки осталось совсем немного времени и уже пора начинать собирать вещи. Что же положить в чемодан? Помимо кучи одежды, половину из которой мы не будем носить, нужно взять с собой туристические гаджеты. Сегодня мы расскажем о привычных и необычных девайсах, которые пригодятся в отпуске.

Содержание

Гаджеты, которые точно нельзя забыть
15 необычных девайсов для путешествий
Гаджеты для тех, кто любит экстрим и природу
Заключение

Гаджеты, которые точно нельзя забыть

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-planshet

Есть девайсы, с которыми мы редко расстаемся. Уехать в путешествие без любимого смартфона можно только в случае, если Вам совсем надоело общение и у Вас в кармане лежит билет на необитаемый остров. Предлагаем подборку гаджетов, которые пригодятся в отпуске.

  • Планшет и клавиатура для его. С планшетом Вы развлечете себя в дороге: музыка, фильмы, книги, игры, общение и. д. Можно закинуть в него всякие туристические приложения вроде путеводителя Redigo, схем метро aMetro, сыщика для поиска сети WiFi Finder и волшебника, который покажет ближайшие кафе, банки и прочие учреждения – Maps with me.

Если во время поездки Вас могут беспокоить по рабочим вопросам, захватите с собой клавиатуру для планшета. Она не займет много места, но существенно облегчит деловую переписку и выполнение мелких задач. Ноутбук с собой таскать не всегда удобно.

  • Монопод. В повседневной жизни далеко не все любят «себяшки», но в поездке монопод станет незаменимой вещью. Когда будете летать на воздушном шаре или кататься на американских горках и захотите красивые фото, оцените палку для селфи по достоинству!
  • Если у Вас еще нет портативного зарядного устройства, срочно купите его. Автор однажды отдыхал в Карпатах и думал, что редко будет пользоваться гаджетами, ведь там красота и природа. В итоге все это великолепие хотелось непрерывно снимать на фото и видео, а смартфон предательски разряжался.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-besprovodnaya-kolonka

  • Беспроводная колонка. Правильная музыка создает соответствующее настроение. Конечно, в поездах, самолетах и автобусах Вы портативной колонкой пользоваться не будете (или будете?), но на пляже или на пикнике она очень даже пригодится.
  • Дорожный маршрутизатор. Если в Вашей гостинице будет только проводной интернет или Вы просто переживаете, что Wi-Fi резко исчезнет, как в детективном сериале, возьмите с собой автономный роутер. Есть удобные модели со встроенным аккумулятором, которые поддерживают функцию сетевого хранилища данных.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-fitnes-braslet

  • Фитнес-браслет. Он поможет Вам держать себя в тонусе. Питание по типу «все включено» губительно действует на фигуру. А так, налопались сладенького и быстренько прошли 5 км. Будет интересно узнать, какое расстояние Вы преодолеете за время путешествия.
  • Дорожный утюг. Есть люди, которые умеют складывать вещи так, чтобы они не мялись. Остальным 99% населения понадобится дорожный утюг. Очень удобно, когда не нужно его искать в гостинице или хостеле и он всегда под рукой.

А еще можно взять с собой наушники с шумоподавлением, портативный жесткий диск, фотоаппарат, преобразователь напряжения (пригодится в Японии и Америке), адаптер питания и кучу других штук. Все зависит от того, куда и на сколько времени Вы собираетесь.

15 необычных девайсов для путешествий

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-solnechnaya-rozetka

Помимо привычных гаджетов и вещей, есть и такие, о которых многие даже не слышали. Мы расскажем про некоторые из них.

  • Солнечные розетки и зарядные устройства. Тем, кто любит палаточный отдых, понравится возможность заряжать девайсы от солнечного света. За день розетка соберет энергию, которой будет достаточно для ночной зарядки смартфона. Солнечные зарядные устройства еще удобнее. Они могут быть оснащены несколькими usb-портами и получать энергию от солнца и от сети либо только от солнца.
  • Трекер для поиска багажа. Trakdot заботливо следит за Вашим багажом и работает везде, где есть мобильное покрытие. Если Вы прилетели, а чемодан нет, с трекером будет понятно, где же он находится.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-portativnyjj-vozdukhouvlazhnitel

  • Портативный воздухоувлажнитель. В самолетах рекомендуют пить побольше воды не просто так, а из-за очень сухого воздуха. Но дыхательную систему обильное питье не защитит. Поэтому одна бывшая стюардесса придумала маску HumidiFlyer. Это маленький увлажнитель воздуха, который ремешками крепится к голове. Говорят, хорошая штукаJ
  • Сандалии для кладоискателей. Всем, кто с детства мечтал найти на пляже сокровище, нужны сандалии с металлодетектором от фирмы Hammacher Schlemmer. Будете гулять по белоснежному песку райских островов и одновременно пополнять семейный бюджет. Кто знает, что там зарыто…

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-zaponki

  • Запонки с usb и wi-fi. Эти крошки создадут для Вас точку доступа wi-fi и помогут сохранить секретную информацию объемом до 2 Гб.
  • Личный уничтожитель бактерий. Мнительные туристы берут с собой в поездки Disinfection Scanner. Этот девайс с УФ-лампами беспощадно убивает почти 100% вирусов и бактерий за считаные секунды. Больше не страшны вредоносные споры грибков и плесени, пылевые клещи и грипп.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-skafandr-dlya-sna

  • Скафандр для сна. Выглядит изобретение до безобразия нелепо, но для сна в общественном транспорте или аэропорту подойдет идеально. Если скафандр кажется Вам слишком странным, есть еще мягкая маска для сна с шумоизоляцией.
  • Водяной фонарик. Он называется NoPoPo и работает на любой жидкости (сок, чай, вода, вишневый компот, пиво и т.д.). Если сели батарейки, просто добавьте водыJ

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-palatka-dlya-zhivotnykh

  • Палатка для животных. Зачем оставлять любимого котейку дома, если можно взять его с собой на природу и поселить в специальной палатке с сетчатыми стенками? Пусть наслаждается почти полной свободой. На самом деле штука весьма сомнительная. Уж очень эта палатка похожа на клетку.
  • Портативный монитор ультрафиолета. На основании данных о Вашем защитном креме и типе кожи, этот девайс рассчитает, сколько времени Вам можно находиться на солнышке. Теперь только безопасный загар!

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-ruchnaya-kofevarka

  • Ручная кофеварка. Если жизнь без кофе для Вас подобна аду, купите эту малышку. Капсульная кофеварка Handpresso по размеру, как футляр для очков. Вам нужно будет вставить в нее капсулу, налить горячей воды, накачать насос и нажать кнопку. Уже через минуту будете наслаждаться ароматным эспрессо.
  • Подводная видеомаска. Она выполняет функцию обычной маски для плавания и параллельно снимает видео в HD-качестве. Управляют съемкой с помощью кнопок, которые находятся в ее верхней части. С этим девайсом можно запечатлеть красоту подводного мира на глубине до 40 м.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-okhlazhdayushhijj-podstakannik

  • Охлаждающий подстаканник. Это Ваш персональный мини-холодильник для баночных напитков, который для чего-то оснащен фонариком…
  • Волшебный пляжный коврик. Sandless Beach Mat не промокает и не собирает песок. Он создан из двухслойной полиуретановой ткани. В ней есть поры, поэтому песок, который насыпается сверху, моментально просачивается под ковер и поверхность остается чистой. В обратном направлении ни песок, ни вода не проникают. Гениальная вещь!

чемодан-скутер.

  • Умные чемоданы. Есть чемоданы с биометрическими сканерами, акустическими системами, солнечными панелями, датчиками веса и прочими функциями. Придуманы чемоданы-самокаты, чемоданы-стулья и даже капсулы для младенцев. Скоро неприлично будет путешествовать с обычной сумкой…

Некоторые из этих приспособлений кажутся откровенно странными. Но, если звезды зажигаются, то кому-то они нужны. Еще можно взять с собой камеру мгновенной съемки, маленький проектор для карт, солнечный мангал, матрас-плеер и вертел для зефирок.

 Гаджеты для тех, кто любит экстрим и природу

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-stiralnaya-sumka

Вылазки в дикие уголки – это всегда захватывающе. В экстремальных условиях Вам понадобится особый набор приспособлений. Вот некоторые из них:

  • Стиральная сумка. Никто не хочет таскать во время экспедиции неподъемный рюкзак с кучей вещей. Но в грязной одежде ходить тоже неприятно. На помощь придет мешок Scrubba. Внутри компактной сумки находится специальная стиральная доска. Просто сложите в нее одежду, добавьте немного органического моющего средства и потрите.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-kingii

  • Компактный спасатель Kingii. Это маленькое надувное устройство, которое можно носить на запястье. Если в воде Вы попали в беду, дерните за специальную ручку и сменный цилиндр углекислого газа мгновенно заполнит яркий мешочек воздухом. Этого будет достаточно, чтобы удержаться на плаву и легко добраться до берега.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-karmannyjj-dush

  • Карманный душ. Sea to Summit – это водонепроницаемый мешок к которому крепится душевая насадка. В сложенном виде он легко помещается в карман. Когда захотите освежиться, наберите в мешочек воды, повесьте его на дерево, включите душ с помощью поворотного механизма и наслаждайтесь.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-lifestraw

  • Очиститель воды LifeStraw. Такая штука пригодится в длительном походе. LifeStraw – это очиститель воды в форме соломинки. Он уничтожает практически все бактерии и мгновенно превращает любую воду в питьевую. С помощью одной соломинки можно очистить 1000 литров воды.

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-eton-raptor

  • Универсальный Eton Raptor. Этот переносной приемник защищен от влаги и пыли. В нем есть радио, барометр, компас, альтиметр, фонарь, открывалка, термометр, солнечная батарея, часы, будильник и usb-порт для зарядки других устройств. Что еще нужно бывалому туристу для счастья?

Если планируете незабываемое приключение, возьмите с собой экшн-камеру. Она может заснять происходящее именно так, как Вы это видите и чувствуете.

Заключение

papka-foto-samye-neobychnye-i-poleznye-gadzhety-dlya-puteshestvijj-pokhod

Кто-то любит спокойный отдых, а кто-то обожает экстрим. Одни туристы готовы целыми днями лежать на пляже, а другие карабкаются в горы, ныряют в морские глубины, прыгают с парашютом и находят еще 100 способов заставить близких переживать. Каждое путешествие – это маленькая жизнь. С гаджетами из нашего списка она станет интереснее и комфортнее. Будьте современными и коллекционируйте впечатления! Вы уже решили, куда отправитесь и какие гаджеты с собой возьмете?

 

31728 0 cookie-check Самые необычные и полезные гаджеты для путешествий

Читайте также:

Как восстановить старые иконки рабочего стола в Windows 10
Как восстановить старые иконки рабочего стола в Windows 10
27 марта, 2017, 08:23 2039 6
В том случае, если Вы используете Windows достаточно давно, то, наверняка, помните, что до Windows 7, рабочий стол включал в себя несколько иконок для быстрого...
Смотреть результаты
ТОП-5 новых гаджетов
ТОП-5 новых гаджетов
Современное развитие технологий неустанно преподносит нам новые и новые гаджеты, к которым мы привыкаем, и они становятся частью нашего быта. Наверняка сложно себе это представить,...
Смотреть результаты
Вибираємо мікрохвильовку. Найкращі мікрохвильовки з механічним управлінням
Вибираємо мікрохвильовку. Найкращі мікрохвильовки з механічним управлінням
Всі ми не раз чули і говорили про мікрохвильовку, та кожному вона потрібна особлива. Ми не будемо розводити тут полеміку про мікрохвильові печі, а просто...
Смотреть результаты