search
Подписаться

logo

Новинки бытовой техники, которые мы ожидаем в 2017 году

24 января, 2017, 03:00 12

Развитие бытовой техники не стоит на месте. Нам всегда было интересно, что ждёт нас в ближайшем будущем, какой будет техника уже в 2017 году?

Производители бытовой техники не так часто балуют нас различными новинками или технологическими инновациями, как, например, это происходит в цифровой индустрии. Тем не менее, периодически мы наблюдаем порой даже революционные изменения, происходящие в привычной для нас технике. Когда-то давно мы получили возможность использовать в быту автоматические стиральные машины, что существенно облегчило наш домашний труд, относительно недавно была внедрена инверторная технология в бытовую технику, а ещё многие из нас до сих пор помнят огромные ЭЛТ-телевизоры, которые со временем превратились в те, какими мы их знаем сегодня.

novinki-2017-bt-smart-multivarka

Другими словами, как и время не стоит на месте, наша привычная бытовая техника эволюционирует, становится эффективнее, удобнее, а иногда даже полностью видоизменяется, получая в свой функционал новые возможности. Поэтому очень часто причиной замены, например, старой стиральной машины становится не причина её поломки, а выход более новой модели, которая в значительной мере превосходит ту, которой пользуемся мы. В таких случаях появляется желание обновить свою технику, усовершенствуя тем самым свой быт.

novinki-2017-bt-pylesos-robot

Чем же смогут удивить нас производители бытовой техники в 2017 году? Станет ли наступающий год знаковым в сфере развития технологий в бытовой технике? Эти и несколько других подобных вопросов заинтересовали нас, и мы попытались в них разобраться.

 «Двойная» стиральная машина 

novinki-2017-bt-dvojjnaya-stiralnaya-mashina-lg

В условиях современной жизни очень часто происходит так, что у нас не хватает времени на какие-то домашние дела. В таком случае мы либо откладываем их на потом, либо вовсе не занимаемся ими. Одной из таких рутин является стирка. Даже если у Вас есть автоматическая стиральная машина, всё равно на процесс стирки необходимо потратить достаточно немало времени, особенно, если грязных вещей скопилось много. Компания LG постаралась решить эту проблему и ещё в 2015 году представила нам технологию, благодаря которой мы можем забыть о проблеме нехватки времени для стирки большого количества вещей. Данная технологическая инновация называется Twin Wash.

novinki-2017-bt-lg-twin-wash

Суть данной технологии состоит в том, что обыкновенная автоматическая стиральная машина обладает сразу двумя барабанами для стирки. Один из них основной имеет большую загрузку, а второй дополнительный с меньшей загрузкой для стирки деликатных или слабозагрязнённых вещей. И хотя подобная технология была представлена ещё в 2015 году, для украинского рынка стиральная машина Twin Wash может стать доступной лишь в 2017 году. Уместна она будет в большинстве случаев для больших семей, ведь общая её загрузка составляет 20,5 кг. Основной барабан сможет вместить в себя до 17 кг белья, а дополнительный, который расположен сразу под основным – 3,5 кг. Из-за большой загрузки стиральная машина LG Twin Wash обладает и немалыми габаритами, её ширина составляет 70 см, глубина – 83,5 см, а высота составляет 99 см.

novinki-2017-bt-lg-twin-wash-dopolnitelnyjj-baraban

Главной особенностью Twin Wash является второй барабан, который способен работать одновременно с основным. Для этого он оснащён собственной панелью управления, которая позволит задавать необходимые программы для стирки. Кроме второго барабана данная стиральная машина оснащена технологией Smart ThinQ, которая даёт возможность управлять процессом стирки непосредственно с Вашего смартфона. Так же Вы сможете отслеживать уровень расхода электроэнергии и добавлять новые циклы стирки в ходе эксплуатации стиральной машины LG Twin Wash.

novinki-2017-bt-dvojjnaya-stiralnaya-mashina-haier

На данный момент технологией «двойной» стирки занимаются два производителя LG и Haier. Тем не менее, для украинского рынка более перспективным выглядит вариант от компании LG. И в том случае, если LG Twin Wash возымеет спрос и народную популярность, наверняка мы увидим ещё не одну модель с двумя барабанами и, скорее всего, не только от компании LG. Перспективные и неординарные технологии очень часто перенимают и другие производители, дополняя их собственными доработками. Однако будет ли стиральная машина Twin Wash популярна среди потребителей, мы узнаем лишь в новом 2017 году.

Пылесосы с инверторным двигателем

novinki-2017-bt-invertornyjj-pylesos-lg

Инверторная технология уже давно используется в различной бытовой технике. Нам уже привычны стиральные машины с инверторным двигателем, холодильники и сплит-системы с инверторными компрессорами. Инверторная технология применяется даже в микроволновых печах. Такое распространение подобной технологии не случайно, ведь инверторные двигатели имеют высокую энергоэффективность, производительность, надёжность и долговечность. Именно поэтому при выборе новой бытовой техники в свой дом, украинские потребители всё чаще обращают внимание именно на ту технику, которая оснащена инверторным мотором. Таким образом, инверторная технология продолжает распространяться и внедряется в новые виды техники. И вот пришла очередь пылесосов.

novinki-2017-bt-invertornyjj-pylesos-samsung

Пылесосы с инверторным двигателем появились относительно недавно, но на украинском рынке их до сих пор нет. Исключением можно считать робот-пылесос от компании Samsung, который поступил в продажу осенью 2016 года. Наверняка этот пылесос стал той самой первой ласточкой пылесосов с инверторным двигателем, которые наполнят витрины наших магазинов в 2017 году. Распространение подобных пылесосов обещает произойти очень скоро, ведь самые известные бренды уже имеют опробованные модели, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

novinki-2017-bt-invertornyjj-robot-pylesos-samsung

На сегодняшний день наиболее вероятно появление пылесосов с инвертором от компаний LG и Samsung. Samsung, скорее всего, предложит нам уже известную украинским потребителям модель Motion Sync, которая будет дополнена тем самым инверторным двигателем. Наверняка не будет отставать и главный конкурент. В модельном ряде LG так же присутствуют пылесосы с инверторным мотором, которые могут попасть на витрины наших магазинов в 2017 году. Пылесосы CordZero от компании LG интересны не только инверторной технологией, но и своей беспроводной работой.

novinki-2017-bt-cordzero

Об инверторной технологии, её преимуществах и растущей популярности рассказывалось уже немало, в том числе и нами. Но так ли необходимы инверторные двигатели для пылесосов? Безусловно, внедрение нового вида двигателей пойдёт только на пользу. С развитием модельного ряда пылесосов с инвертором, пылесосы станут более долговечными, не такими шумными, они станут ещё производительнее и экономичнее. Появление таких пылесосов на украинском рынке обязательно подстегнёт и других производителей развивать собственные технологии, чтобы не уступать рынок Samsung и LG, что, собственно, нам на руку, ведь мы уже в 2017 году сможем получить возможность обзавестись новеньким пылесосом с новейшими технологиями.

 «Умные» холодильники 

novinki-2017-bt-umnyjj-kholodilnik

Последнее время в бытовую технику всё чаще внедряются цифровые технологии, и наши привычные бытовые приборы становятся «умнее». Для нас уже не считается чем-то экзотическим, например, мультиварка или кофеварка, которыми мы можем управлять со своего смартфона, находясь при этом не дома. Это достаточно удобно, учитывая то, что наши будни очень часто бывают загруженными делами, и каждая минута в таких условиях для нас очень дорога. Другими словами «умные» устройства очень эффективно оптимизируют наш быт.

novinki-2017-bt-displejj-umnogo-kholodilnika

Тенденции развития бытовой техники в последние годы поспособствовали разработке «умных» холодильников, которые обзавелись массой полезных функций. Однако на сегодняшний день таких холодильников достаточно мало, а те которые присутствуют на рынке, стоят немалых денег, поэтому позволить приобрести в свой дом «умный» холодильник среднестатистический украинец не может. Однако стремительное развитие современных технологий и острая конкуренция между производителями способствует тому, что уже в 2017 году «умные» холодильники станут широко распространяться по всему миру, в том числе и в нашей стране. Наверняка, уже очень скоро смарт-возможности станут внедряться и в холодильники среднего сегмента, которые будут гораздо доступнее сегодняшних моделей.

novinki-2017-bt-umnyjj-kholodilnik-door-in-door

Как это чаще всего бывает в сфере бытовой техники, главными новаторами в производстве «умных» холодильников стали корейские компании Samsung и LG. Именно они наиболее эффективно реализовали в своих холодильниках IT-технологии и внедрили в них смарт-возможности. Имея в своём доме такой холодильник, Вы сможете не только контролировать его рабочие процессы, но и, например, заглянуть в свой холодильник в любое время, даже если Вы находитесь вне дома. Это можно осуществить с помощью своего смартфона, а изображение содержимого холодильника будет доступно на экране Вашего устройства. Согласитесь, это очень удобная функция, благодаря которой Вы всегда будете осведомлены, какие покупки необходимо совершить по дороге домой.

novinki-2017-bt-umnyjj-kholodilnik-na-kukhne

Конечно же, это не все возможности «умных» холодильников. Их функционал существенно шире и, наверняка, будет дополняться новыми возможностями в процессе развития «умных» технологий. Мы уверены, что уже с 2017 года «умные» холодильники всё чаще станут появляться в наших домах, а обычные устройства отойдут на второй план.

27809 0 cookie-check Новинки бытовой техники, которые мы ожидаем в 2017 году

Читайте также:

Новинки бытовой техники, которые мы ожидаем в 2017 году
Новинки бытовой техники, которые мы ожидаем в 2017 году
24 января, 2017, 03:00 952 12
Развитие бытовой техники не стоит на месте. Нам всегда было интересно, что ждёт нас в ближайшем будущем, какой будет техника уже в 2017 году? Производители...
Смотреть результаты
Google Play: инструкция по использованию
Google Play: инструкция по использованию
Google Play – это магазин контента для обладателей смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Android. В нем доступно огромное количество различных приложений, игр,...
Смотреть результаты
Что такое режим планшета в Windows 10
Что такое режим планшета в Windows 10
Режим планшета, известный также как режим Continuum, предназначен для владельцев смартфонов, планшетов, и других устройств с сенсорными экранами. В этой статье мы расскажем вам, какими...
Смотреть результаты