search
Подписаться

logo

Обзор смартфонов Samsung серии А 2017

17 января, 2017, 05:44 10

Одними из самых ожидаемых смартфонов корейского производителя Samsung является серия среднего ценового сегмента, а именно модели А3, А5 и А7.

Содержание

Обзор смартфона Samsung Galaxy A7 2017
Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017
Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 2017

Начало нового года ознаменуется вовсе не выходом очередных серий смартфонов-флагманов, их нам предложили подождать до весны. Тем не менее, уже совсем скоро мы сможем подержать в своих руках новенькие смартфоны Samsung A-серии. Благодаря своему отличному соотношению цены, качества и оптимальных технических параметров смартфоны данной серии уже давно получили массу положительных отзывов. Кроме того данные смартфоны своим внешним видом ничем не уступают флагманам и выглядят не менее впечатляюще.

Новые смартфоны Samsung серии А, как и раньше будут представлены в трёх вариантах – А3, А5 и А7. Отличаться они будут не только техническими параметрами, но и внешними. Но, как и их прошлогодние редакции, корпус смартфонов будет состоять из металла и закалённого стекла. Чем же отличаются модели смартфонов серии А друг от друга и какие улучшения произошли сравнимо с прошлогодними редакциями? Эти вопросы мы попробуем раскрыть далее и детально в них разобраться.

Samsung Galaxy A7 2017

samsung-galaxy-a7-2017

Новая линейка серии А в 2017 году немного стёрла грани между моделями А5 и А7. Технически и внешне они стали очень похожими, имея лишь некоторые отклонения. Традиционно для рассматриваемой нами линейки смартфонов, корпус Samsung Galaxy A7 2017 изготовлен из металла и стекла, защищённого по технологии Gorilla Glass 4. Цветовые решения модели А7 ничем не отличаются от двух предыдущих модификаций, таким образом доступны цвета корпуса в чёрном, золотом, розовом и голубом вариантах.

gorilla-glass-4

Как мы уже и отметили выше две модели А5 и А7 невероятно похожи друг на друга. Они имеют в своей системе идентичный процессор, одинаковый объём оперативной и встроенной памяти, а так же не имеют различий в качестве тыловой и фронтальной камер. В Samsung Galaxy A7 2017 так же обе камеры имеют разрешение 16 Мп. Отличия коснулись диагонали дисплея смартфонов, ведь в А7 диагональ на целых полдюйма больше и составляет 5,7″, а разрешение такое же и соответствует формату Full HD. А ещё в А720 ёмкость аккумулятора несколько больше и составляет 3600 мАч, что может сделать его несколько автономнее. Обе модели смартфонов от Samsung A5 и А7 поддерживают технологию быстрой зарядки.

samsung-a5-i-a7

Интересной новинкой в линейке смартфонов Samsung серии А является использования разъёма для зарядки USB Type-C, вместо традиционного MicroUSB. Похоже, от последнего варианта вскоре откажется большинство производителей в пользу USB Type-C, ведь его использование более удобно благодаря симметричной форме.

В целом новая редакция смартфонов А-серии производит неплохое впечатление, ведь новые модели стали в разы производительнее и получили более качественные камеры. Внешний вид смартфонов выглядит достаточно дорого и презентабельно, а новые варианты цветовых решений сделали смартфоны Samsung более индивидуальными. Порадовало так же внедрение защиты от попадания влаги и пыли, которой не было в прошлогодних редакциях.

Samsung Galaxy A5 2017

samsung-galaxy-a5-2017

Более мощный представитель семейства Samsung А-серии так же лишился в своём ассортименте редакции в белом цвете. Samsung Galaxy A5 2017 Duos SM-A520 будет доступен в чёрном, золотом, розовом и голубом цветах. Так же традиционно для данной серии, Samsung A3 имеет гибридный duos, что означает, Вам необходимо будет выбрать между одновременной эксплуатацией двух сим-карт и внутренней памяти смартфона или же использовать одну сим-карту и карту памяти, которая способна будет расширить объём до 256 Гб. Что касается A5 и A7, они поддерживают работу с двумя сим-картами, при этом вы можете без проблем вставить карту памяти в отдельный слот. Все модели серии А, включая Samsung A5 2017 будут работать под управлением Android 6.0 Marshmallow, но, скорее всего, в ближайшее время новая линейка получит в своё распоряжение Android 7.0.

samsung-a5-2017

В смартфоне Samsung Galaxy A5 2017 изменения и улучшения камер фронтальной и тыловой стали более глобальными, чем в «младшей» редакции. Обе камеры в А520 имеют разрешение 16 Мп, это означает, что фронтальная камера на рассматриваемой модели на сегодняшний день является едва ли не лучшей среди всех смартфонов конкурентов, включая и модели флагманов. Фронтальная камера Samsung Galaxy A5 2017 способна делать хорошие селфи даже в слабоосвещённом помещении, роль вспышки будет выполнять сам экран смартфона. Съёмка видео происходит в разрешении 1920х1080 пикселей, что соответствует формату Full HD.

samsung-galaxy-a5-2017

Samsung Galaxy A5 2017 так же получил защиту от попадания влаги и пыли по стандарту IP68. Данный тип защиты делает его устойчивым к попаданию воды, которая не так уж и редко выводит из строя современные смартфоны. Защищён смартфон A520 не только от воды и пыли, но и от несанкционированного доступа. Защиту персональных данных обеспечит сканер отпечатков пальцев, который скроет все Ваши персональные данные от нежелательного внимания.

smartfon-a520

Сравнимо с предыдущей и прошлогодней редакций смартфонов серии А, Samsung Galaxy A5 2017 получил не только улучшенную камеру, но и более мощные технические параметры. Смартфон обладает фирменным восьмиядерным процессором Exynos 7880 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Это серьёзное улучшение в производительности, которая ускорит работу смартфона и сделает её более слаженной. Так же новая редакция смартфона А5 получила больше оперативной памяти и отныне её объём составит 3 Гб, вместо прошлогодних 2 Гб. Объём же собственной памяти смартфона составляет 32 Гб с возможностью её расширения.

Super Amoled экран смартфона имеет диагональ 5,2″ с разрешением 1920х1080 пикселей. Подобное разрешение позволяет сделать изображение на экране смартфона максимально детализированным и чётким. А фирменная матрица от Samsung позволяет дисплею смартфона Samsung A5 2017 быть максимально яркой, что помогает комфортно использовать смартфон даже в солнечную погоду. Аккумулятор смартфона А520 обладает ёмкостью 3000 мАч, однако его более мощные параметры и увеличенная диагональ экрана сравнимо с моделью А3, делает продолжительность активной эксплуатации не более суток.

Samsung Galaxy A3 2017 

samsung-galaxy-a3-2017

Точное наименование данной модели звучит как Samsung Galaxy A3 2017 Duos SM-A320. Это базовая модель рассматриваемой нами линейки, однако, даже она выглядит подобно невероятно дорогому флагману. Каркас смартфона изготовлен из алюминия, а экран и задняя панель смартфона – из стекла, имеющего самый современный и надёжный класс защиты Gorilla Glass 4. Обновлённая линейка смартфонов получила и новые варианты цветовых решений. Больше не будет смартфона А3 в белом цвете, сохранились лишь чёрный и золотой цвета, но их дополнили ещё розовым и голубым.

Улучшения в Samsung Galaxy A3 2017 года коснулись не только лишь внешнего вида дополненного новыми цветами. Новая модель смартфона может похвастаться улучшенной фронтальной камерой, призванной поддержать модную тенденцию селфи. Её разрешение составляет 8 Мп. В свою очередь разрешение основной камеры изменений не претерпело, оно осталось на прежнем уровне 13 Мп. Тем не менее, программное обеспечение камеры было дополнено множеством специальных фильтров, которые способны улучшить качество непрофессиональной фотографии. Так же камера смартфона способна снимать видео в формате Full HD.

samsung-galaxy-a3-2017-2

Ещё одной изюминкой нового смартфона Samsung Galaxy A3 2017 стал стандарт влаго-пылезащиты IP68. Это означает, что новая модель смартфона стала влаго и пыленепроницаемой. Что позволит без опаски использовать смартфон даже под дождём. А уронив Samsung A3 2017 в воду, можно без лишних страхов доставать его из неё и не переживать о дополнительных затратах на ремонте, ведь модель А320 способна безопасно находиться под водой на глубине до 1,5 метра около 30 минут. Это достаточно важное дополнение защищённости смартфона, ведь ранее влаго и пылезащищённость смартфона была доступна преимущественно в моделях флагманах.

akkumulyatora

А сейчас давайте рассмотрим параметры нового Samsung A3 более детально. Существенные изменения коснулись центрального процессора устройства, отныне в смартфоне будет установлен процессор, который работает на восьми ядрах с тактовой частотой 1,6 ГГц. Данная модификация пришла на смену четырёхядерной редакции, которая имела более скромные показатели. Так же производитель решил добавить в новый смартфон оперативной памяти, ведь в Samsung Galaxy A3 2017 будет доступно 2 Гб ОЗУ, что на 512 Мб больше, сравнимо с прошлогодней редакцией смартфона. Встроенной памяти в смартфоне, как и раньше 16 Гб, однако расширить её теперь можно до 256 Гб с помощью соответствующей карты памяти MicroSD.

galaxy-a3-2017

Samsung Galaxy A3 2017 обладает HD экраном диагональю 4,7″ с разрешением 1280х720 пикселей. Традиционно смартфоны от компании Samsung обладают экраном Super Amoled, не исключением стала и модель A320. Новая модель оснащена несъёмным аккумулятором с объёмом 2350 мАч. В сочетании с экономным экраном и оптимизированным программным обеспечением смартфона, такого аккумулятора будет достаточно минимум для одного дня активной эксплуатации.

Кроме вышерассмотренного, новенький Samsung Galaxy A3 2017 года был дополнен сканером отпечатков пальцев, который позволит более надёжно защитить Ваши персональные данные и сам смартфон от нежелательного доступа посторонних.

Посмотреть все товары Samsung — здесь 

27389 0 cookie-check Обзор смартфонов Samsung серии А 2017

Читайте также:

Обзор смартфонов Samsung серии А 2017
Обзор смартфонов Samsung серии А 2017
17 января, 2017, 05:44 1489 10
Одними из самых ожидаемых смартфонов корейского производителя Samsung является серия среднего ценового сегмента, а именно модели А3, А5 и А7. Содержание Обзор смартфона Samsung Galaxy A7...
Смотреть результаты
Обзор компактного смартфона Huawei Nova – почти флагмана
Обзор компактного смартфона Huawei Nova – почти флагмана
Уходящий 2016 год был богат на металлические смартфоны. Металл был трендом и в 2015-м. По всей видимости, этот тренд перейдет и в следующий – 2017-й...
Смотреть результаты
BRAVIA OLED A1, XE94 и XE93 — линейка новых телевизоров Sony
BRAVIA OLED A1, XE94 и XE93 - линейка новых телевизоров Sony
Компания Sony в рамках международной выставки CES 2017 представила свои новые телевизоры. Модель BRAVIA OLED серии A1 и новая линейка 4K HDR-телевизоров XE94 и XE93...
Смотреть результаты