search
Подписаться

logo

Особенности использования смарт-часов Samsung Gear S3 с iPhone

13 января, 2017, 03:19 15

Недавно компания Samsung объявила о том, что смарт-часы серии Gear S2 или S3 теперь можно использовать с «айфонами». Совместимость часов с мобильными устройствами Apple осуществляется благодаря специальному приложению, которое можно скачать с App Store.

Предисловие

osobennosti-ispolzovaniya-smart-chasov-samsung-gear-s3-s-iphone-predislovie

Если Вы хотите подключить смарт-часы Samsung Gear S3 или Gear S2 к вашему iPhone, вам необходимо установить на «айфон» приложение «Samsung Gear S».

Скачать приложение «Samsung Gear S» с App Store:

kodПосле установки приложения необходимо разрешить ему доступ к календарю, контактам, местоположению и фотографиям. Приложение Samsung Gear S также может попросить вас согласиться с дополнительными условиями использования и войти в свою учетную запись Samsung, чтобы загрузить новые циферблаты, фирменные приложения, а также для доступа к показателям S Health.

Особенности использования Samsung Gear S3 с iPhone

osobennosti-ispolzovaniya-smart-chasov-samsung-gear-s3-s-iphone-prilozhenie

После того, как Вы проделаете все необходимые настройки, Вы можете начать использовать Samsung Gear S3 с вашим «айфоном». Среди главных особенностей смарт-часов стоит выделить следующие:

  • Стабильность соединения: В целом, соединение Samsung Gear S3 и iPhone довольно стабильно. За все время использования часов нам всего один раз пришлось переподключать их к «айфону», но это, скорее всего, частный случай.
  • Уведомления: С получением уведомлений с «айфона» на Samsung Gear S3 каких-либо проблем замечено не было. Настроить входящий поток уведомлений можно в самом приложении, где доступно два варианта: принимать уведомления или не принимать.
  • Звонки: Благодаря тому, что смарт-часы Samsung Gear S3 оснащены встроенным динамиком и микрофоном, с их помощью можно совершать и принимать звонки. При входящем звонке на часах высвечивается номер звонящего и имя, если контакт присутствует в телефонной книжке iPhone. Принять или отклонить звонок можно при помощи обрамляющего экран кольца, которое выполняет роль джойстика.
  • Galaxy Apps Store: Установить приложения на Samsung Gear S3, когда часы подсоединены к iPhone, можно при помощи веб-интерфейса Galaxy Apps Store, либо через само приложение Samsung Gear S.
  • Циферблаты: Установить другие циферблаты на Samsung Gear S3 так же просто, как загрузить любое другое приложение.
  • Галерея: Функция «Отправка изображений» очень проста в использовании и работает довольно стабильно. Вы можете выбрать фотографии, которые нужно передать с iPhone на Samsung Gear S3, и это будет сделано практически мгновенно.
  • Музыкальный плеер: Для того, чтобы слушать при помощи Samsung Gear S3 музыку, часы должны быть подключены к той же сети Wi-Fi, что и iPhone.
  • S Health: Данная функция работает на Samsung Gear S3 даже, когда часы не подключены к iPhone. Samsung Gear S3 следят за физическим состоянием, считают калории, шаги и частоту сердечных сокращений. Синхронизация данных между часами и iPhone осуществляется так же легко, как в случае с фитнес-трекерами FitBit или Misfit.
  • Find My Gear: Данная функция позволяет найти потерянные часы через установленное на «айфоне» приложение. Какие-либо нареканий на работоспособность этой функции у нас не возникло.

В целом, приложение Samsung Gear S работает плавно, никаких вылетов или зависаний замечено не было. Таким образом, теперь у обладателей iPhone есть возможность использовать отличные носимые гаджеты от Samsung.

Если у вас iPhone, вы рассматриваете  Samsung Gear S2 или Gear S3 в качестве часов? Или все-таки Apple watch? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Посмотреть все товары Samsung — здесь 

27314 2 cookie-check Особенности использования смарт-часов Samsung Gear S3 с iPhone

Читайте также:

Особенности использования смарт-часов Samsung Gear S3 с iPhone
Особенности использования смарт-часов Samsung Gear S3 с iPhone
13 января, 2017, 03:19 3345 15
Недавно компания Samsung объявила о том, что смарт-часы серии Gear S2 или S3 теперь можно использовать с «айфонами». Совместимость часов с мобильными устройствами Apple осуществляется...
Смотреть результаты
История эволюции iPhone: 10 лет и 10 поколений
История эволюции iPhone: 10 лет и 10 поколений
10 лет назад, в 2007 году, глава корпорации Apple, Стив Джобс, представил первый iPhone, который произвел на рынке настоящую революцию. С тех пор «айфоны» изменились...
Смотреть результаты
Счастливый случай. ТОП-5 случайных изобретений, полезных человечеству
Счастливый случай. ТОП-5 случайных изобретений, полезных человечеству
Оказывается, чтобы что-то изобрести или открыть, вовсе не обязательно долго и упорно трудиться, набивать шишки, приобретая драгоценный опыт. Поможет – счастливый случай. И в мире...
Смотреть результаты