search
Подписаться

logo

CES 2017: Новинки цифровой техники

10 января, 2017, 05:16 8

Рекомендуем прочитать:

CES 2017: Новинки бытовой техники

CES 2017: Новейшие телевизоры

Завершившаяся 8 января международная выставка CES 2017 в Лас-Вегасе, порадовала нас многообразием новейших технологий и в цифровой технике.

Удивительно, что такое грандиозное событие, как CES 2017 уложилось в столь сжатые сроки. Казалось бы, такое многочисленное количество разнообразной техники от всех производителей, представленных на CES 2017, презентовать и подробно показать всего за четыре дня просто невозможно. Тем не менее, организаторы и участники выставки в Лас-Вегасе, в очередной раз доказывают нам, что невозможного для них нет. А все презентации самой выдающейся и современной техники стали не просто презентацией, а настоящим ярким шоу, которое привлекло на CES 2017 множество посетителей.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-virtualnaya-realnost-na-ces-2017

Мы с Вами уже рассматривали самые заметные новинки от ведущих брендов в сферах бытовой техники и телевизоров, а сегодня нас заинтересовала более детально цифровая техника. А именно, мы рассмотрим самые необычные и многообещающие смартфоны, планшеты и ноутбуки. Сомневаться не стоит, новых технологий и разработок в данной сфере не меньше, чем в тех, которые мы рассматривали ранее, а возможно даже и больше. Ведь именно электроника в наши дни эволюционирует максимально быстро.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-selfi-na-fone-logotipa

Примечательно, что на CES 2017 удивить новейшими инновациями смогли не только известные уже многие десятилетия бренды, ведь достойную конкуренцию им в текущем году составили и набирающие популярность, так называемые «развивающиеся» бренды. Давайте же рассмотрим всё чуть более детально.

 Смартфоны на CES 2017 

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-zte-blade-v8-pro

Компания ZTE не является достаточно популярной и известной в нашей стране, тем не менее, китайский бренд имеет неплохую историю своего бренда. О популярности же ZTE бесспорно свидетельствует тот факт, что смартфоны ZTE являются одними из самых продаваемых в Азии. На CES 2017 данная компания представила весьма интересную модель своего нового смартфона Blade V8 Pro. Смартфон обладает 5,5-дюймовым Full HD экраном, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Так же компания ZTE поддалась современной моде и оснастила Blade V8 Pro сразу двумя тыловыми камерами на 13 Мп.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-zte-hawkeye

Кроме Blade V8 Pro китайский бренд анонсировал новый концепт смартфона, который будет носить название Hawkeye. Особенностями данной модели станут возможность управлять устройством с помощью сенсора слежения за глазами и задняя панель, которая будет обладать самоклеящимися свойствами. Подобная «липкая» панель обезопасит Вас в большей степени от выскальзывания телефона из рук.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-blackberry-mercury

Компания BlackBerry на CES 2017 презентовала смартфон, который, возможно, сможет вернуть моду на смартфоны с аппаратной клавиатурой. Новый смартфон от BlackBerry с QWERTY-клавиатурой предварительно назвали Mercury. Он будет иметь сенсорный Full HD экран на 4,5″, а под ним и расположится та самая клавиатура. Её так же можно будет использовать, как тачпад. Кроме этого, новый смартфон BlackBerry будет иметь отличную тыловую камеру на 18 Мп и фронтальную на 8 Мп. Оперативная память смартфона составит 3 Гб, а встроенная – 32 Гб. Работа самого устройства будет осуществляться под управлением новейшей Android 7.0 Nougat. Полноценно BlackBerry Mercury будет представлен в феврале-марте 2017 года.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-asus-zenfone-ar

Asus на CES 2017 представил свой смартфон-флагман, который в ближайшем будущем может составить реальную конкуренцию Apple и Samsung в данной сфере. Речь идёт о модели ZenFone AR. Данный смартфон обладает QuadHD дисплеем с диагональю 5,7″. Asus ZenFone AR получил в своё распоряжение рекордный объём оперативной памяти, который составил 8 Гб. Кроме этого к услугам пользователя доступны 256 Гб встроенной памяти, а если этого окажется недостаточно, то её можно будет расширить с помощью карты памяти MicroSD. ZenFone AR наделён всеми самыми передовыми технологиями, такими как технология дополненной реальности Google Tango и виртуальной реальности Google Daydream. Отдельно стоит упомянуть основную камеру смартфона от Asus, которая составит 23 Мп.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-huawei-honor-6x

Не осталась в стороне многочисленных презентаций смартфонов и компания Huawei. На CES 2017 китайский бренд презентовал смартфон Honor 6X. Данный смартфон имеет IPS-экран на 5,5″ с разрешением Full HD. Среди достоинств нового смартфона – наличие двух основных камер на 12 и 2 Мп, что позволяет менять фокусировку на фотографии даже тогда, когда фотография уже сделана.

Планшеты на CES 2017

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-asus-transformer-pro-t304

Выставка CES 2017 в Лас-Вегасе указывает нам на то, что Asus решил потеснить самых успешных игроков в сфере мобильных гаджетов. Мы уже рассмотрели флагман от Asus, смартфон ZenFone AR, который не просто удивляет своей производительностью, но и поражает наличием такого количества современнейших технологий в одном устройстве. Следующим, чем смогла удивить нас компания Asus, стал планшет Transformer Pro T304. Одной из главных особенностей данной модели стал его QuadHD экран с разрешением 2160х1440 точек. Его диагональ составляет 12,6″.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-asus-transformer-pro-t304-v-rukakh

Планшет оснащён дополнительной откидной подставкой и имеет возможность подключения клавиатуры. Asus Transformer Pro T304 сможет стать для Вас мощнейшим нетбуком или игровым планшетом. Данная модель может комплектоваться процессорами Intel Core i3, i5 или даже i7. Кроме этого оперативная память устройства может составлять до 16 Гб. Планшет от компании Asus на самом деле может считаться одним из самых ярких на CES 2017.

Очень похожей моделью на Asus Transformer Pro T304 на выставке CES 2017 стала новинка от Lenovo, а именно модель Miix 720. Она так же имеет QuadHD экран диагональю 12″, может похвастаться наличием мощнейшего процессора от Intel до модификации i7, модель Miix 720 будет иметь до 16 Гб ОЗУ. Кроме этого планшет от Lenovo комплектуется клавиатурой и имеет похожую откидную подставку на корпусе.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-lenovo-miix-720-s-klaviaturojj

Работать Lenovo Miix 720 будет под управлением операционной системы Windows 10 и будет оснащена инфракрасной фронтальной камерой, которая поддерживает функцию Windows Hello. Благодаря данной технологии планшет разблокируется в тот момент, когда узнает хозяина в лицо.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-dell-latitude-7285

Тенденцию внедрения планшетов 2-в-1 на операционной системе Windows 10 поддержала и компания Dell. Модель Latitude 7285 имеет 12-дюймовый QuadHD дисплей, аналогичные предыдущим моделям процессоры от Intel и оперативную память до 16 Гб. Dell Latitude 7285 поддерживает технологию беспроводной зарядки с помощью дополнительной зарядной подложки Airfuel. Тем не менее, она не доступна в стартовой комплектации модели, её необходимо будет приобретать отдельно.

Ноутбуки на CES 2017

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-samsung-odyssey

На выставке CES 2017 компания Samsung смогла похвастаться не только новейшими телевизорами на металлических квантовых точках, но и ультрасовременными геймерскими ноутбуками серии Odyssey. В Лас-Вегасе были представлены две модификации данной серии с диагоналями экранов 15,6″ и 17,3″. Обе модификации оснащены процессорами Intel Core последнего седьмого поколения и экранами с разрешением Full HD. Ноутбук с большей диагональю получит оперативной памяти DDR4 до 64 Гб, встроенная память будет состоять из твердотельного SSD до 512 Гб и HDD до 1 Тб. Модификация на 15,6″ будет иметь ОЗУ DDR4 до 32 Гб, твердотельный жёсткий диск SSD до 256 Гб и HDD до 1 Тб.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-samsung-odyssey-s-podsvetkojj-klaviatury

Графическая система в Samsung Odysey на 15,6″ будет от компании Nvidia GTX1050, в модификации на 17,3″ видеосистема осталась неназванной. Старшая модель Samsung Odyssey будет доступна в чёрном цвете и будет иметь настраиваемую подсветку клавиатуры, модель с меньшей диагональю экрана доступна в белом и чёрном цветах и имеет красную подсветку клавиатуры.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-asus-vivobookСвои новые ноутбуки в Лас-Вегасе презентовала и компания Asus. Новинками от тайваньского бренда стали VivoBook Flip и VivoBook Max. Ноутбуки будут оснащены процессорами Intel Core седьмого поколения i3, i5 или i7. Объём оперативной памяти будет достигать 16 Гб. На VivoBook Flip за обработку графики будет отвечать видеокарта Nvidia GeForce 940MX, а на VivoBook Max – Nvidia GeForce 930MX. Кроме этого в ноутбуках от компании Asus будет применяться фирменная аудио-система SonicMaster. Серия ноутбуков VivoBook от Asus будет доступна в диагоналях 14″ и 15,6″.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-acer-predator-21x

Только мы успели привыкнуть к необычным изогнутым экранам современных телевизоров, как тут же подобная технология стала применяться и в сфере ноутбуков. Первый изогнутый экран ноутбука был представлен на CES 2017 компанией Acer. Новаторской моделью стал ноутбук Predator 21X. Новейший ноутбук имеет диагональ экрана 21″, а его разрешение составляет фантастические для современных ноутбуков 2560х1080 пикселей. За быстродействие и игровые качества Predator 21X будут отвечать процессор Intel Core i7, два графических адаптера Nvidia GTX 1080 и оперативная память 64 Гб.

ces-2017_novinki-cifrovojj-tekhniki-acer-predator-21x-s-izognutym-ehkranom

Ноутбук Predator 21X от компании Acer может стать самым вожделенным аппаратом для геймеров со всего мира, однако его мощнейшие показатели имеют достаточно весомый побочный эффект – масса ноутбука составляет около восьми килограмм, из-за чего он не станет достаточно мобильным.

26987 0 cookie-check CES 2017: Новинки цифровой техники

Читайте также:

CES 2017: Новинки цифровой техники
CES 2017: Новинки цифровой техники
10 января, 2017, 05:16 857 8
Рекомендуем прочитать: CES 2017: Новинки бытовой техники CES 2017: Новейшие телевизоры Завершившаяся 8 января международная выставка CES 2017 в Лас-Вегасе, порадовала нас многообразием новейших технологий...
Смотреть результаты
Компания Polaroid представила камеру Pop с функцией моментальной печати
Компания Polaroid представила камеру Pop с функцией моментальной печати
  Компания Polaroid в рамках выставки CES 2017 показала камеру Polaroid Pop, благодаря которой идея о «моментальных» фото выходит на новый уровень. По сути, новинка...
Смотреть результаты
LG анонсировала первый в мире экран формата QHD+ для смартфонов
LG анонсировала первый в мире экран формата QHD+ для смартфонов
Компания LG работает над первым в мире дисплеем формата QHD+ для смартфонов. По слухам, производитель планирует использовать его в новом флагмане LG Electronics, который должен...
Смотреть результаты