search
Подписаться

logo

CES 2017: Новинки бытовой техники

06 января, 2017, 10:38 12

Рекомендуем прочитать:

CES 2017: Новейшие телевизоры

CES 2017: Новинки цифровой техники

Международная выставка потребительской электроники, именно так можно расшифровать аббревиатуру International CES, празднует 50-летний юбилей.

Такое знаменательное событие в сфере электроники и бытовой техники, как CES, проводится ежегодно в Лас-Вегасе в самом начале наступившего года. Не исключением стал и 2017 год, в текущем году CES пройдёт в период с 5 по 8 января. Несмотря на своё официальное наименование Международной выставки потребительской электроники, на данном мероприятии демонстрируются далеко не только лишь достижения из сферы электроники, но и новейшая бытовая техника и даже новинки в программном обеспечении различных устройств.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-demo-zal

Благодаря CES 2017 мы сможем узнать, какой вектор направления развития будет у современной техники в течение ближайшего года. Сегодня мы хотим рассмотреть CES 2017 в категории бытовой техники. Самые известные производители и бренды современной бытовой техники привезли на выставку свои самые лучшие разработки, которые свидетельствуют о стирании граней между бытовой техникой и электроникой. Новейшие T-технологии всё чаще и чаще внедряются в такие привычные для нас приборы, как холодильник, стиральная машина или даже пылесос.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-international-ces-2017

Другими словами, бытовая техника становится умнее и, вполне возможно, что вскоре мы станем обладателями смарт-холодильников или смарт-стиральных машин. А для того, чтобы узнать, нужно ли покупать домой пакет молока по пути с работы, достаточно будет заглянуть в Ваш холодильник с помощью смартфона дистанционно. Согласитесь, что это невероятно удобно.

 Samsung Family Hub 2.0 

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-samsung-family-hub-2_0

Холодильники Samsung Family Hub были представлены ещё в прошлом году и поразили своим функционалом и смарт-возможностями. Обновлённая версия умных холодильников от корейской компании получила название Family Hub 2.0 и несколько расширила не только свой функционал, но и сам модельный ряд. Теперь в семействе холодильников Family Hub доступно целых десять моделей, среди которых трёх и четырёх-дверные модификации.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-samsung-family-hub-2_0-displejj

Узнать холодильник Samsung Family Hub достаточно легко благодаря большому сенсорному экрану диагональю 21,5″ с full HD разрешением. Каждый член семьи сможет создать свой профиль и обмениваться сообщениями с остальными домочадцами, скорее всего по бытовым и домашним вопросам. Так же на экране холодильника можно размещать памятные фотографии, которые смогут напоминать Вам о самых лучших мгновениях Вашей жизни. А для того, чтобы заглянуть в холодильник, вовсе не потребуется открывать его дверцу, ведь в холодильниках Family Hub 2.0 установлены камеры, а содержимое Вашего холодильника можно рассмотреть на экране Samsung Family Hub 2.0 или даже дистанционно со смартфона.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-samsung-family-hub-2_0-na-kukhne

Благодаря обновлённым функциям Samsung Family Hub 2.0 Вы сможете ещё и общаться со своим холодильником с помощью речи. Благодаря командам, которые холодильник Family Hub 2.0 получает от своего пользователя, он может выводить на экран необходимые рецепты, составлять список необходимых покупок, управлять другими бытовыми приборами и даже информировать нас о погоде на улице. А помните, как мы оставляли сообщение остальным членам семьи с помощью записки, прикреплённой магнитиком на дверцу холодильника? Несложно догадаться, что отныне подобные изощрения не понадобятся, ведь все Ваши послания визуализирует огромный экран холодильника.

Samsung FlexWash™ + FlexDry™

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-samsung-flexwash_flexdry

В наш быт всё активнее входят большие стиральные машины, а мода на компактные «стиралки» постепенно проходит. Это действительно удобно, ведь в большой стиральной машине можно постирать не просто большое количество грязного белья, но и просто габаритные вещи, которые не помещаются в компактные стиральные машины. Мы уже рассказывали Вам о «двойных» стиральных машинах от LG и Haier с большой загрузкой и возможностью проводить одновременно сразу два цикла стирки. Компания Samsung дала достойный ответ своим конкурентам и представила на CES 2017 стиральную машину Samsung FlexWash™+FlexDry™.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-samsung-flexwash_flexdry-4-1

И если стиральные машины конкурентов можно было со всей смелостью назвать стиральными комбайнами 2 в 1, то Samsung FlexWash™+FlexDry™ является стиральной машиной 4 в 1 и, возможно, не будет иметь достойных аналогов в самое ближайшее время. Её особенностью является то, что данная стиральная машина способна не только стирать и отжимать вещи, но и сушить их. Оба процесса происходят сразу в нескольких отделениях. Для стирки предназначены два барабана – фронтальный и вертикальный. Для сушки постиранных вещей, аналогично предназначены вертикальное отделение и фронтальный барабан.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-samsung-flexwash_flexdry-obshhijj-vid

Свою новую стиральную машину Samsung FlexWash™+FlexDry™ корейский разработчик оснастил всеми самыми современными и лучшими технологиями, которые присутствовали в стиральных машинах Samsung. Таким образом, Samsung FlexWash™+FlexDry™ может считаться самой передовой стиральной машиной от компании Samsung. Главной проблемой данного стирального агрегата является его габариты, которые не смогут вписаться в большинство планировок украинских квартир.

 LG Deep Learning 

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-lg-deep-learning

Ну вот мы и дожили до того времени, когда наша бытовая техника становится умной и может, порой даже лучше нас с Вами, определять параметры своего функционала. Достичь таких высот удалось компании LG благодаря технологии Deep Learning. Суть данной технологии заключается в том, что бытовая техника LG способна распознавать и запоминать наиболее частые повадки членов семьи, в чьём доме данная техника используется. На CES 2017 компания LG представила революционную технологию, которая может дать старт наличию искусственного интеллекта в наших бытовых приборах.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-kholodilnik-lg-deep-learning

Уже сегодня бытовая техника LG, которая оснащена технологией Deep Learning, способна поразить своей функциональностью и электронным интеллектом. Обычный пылесос, который убирает Ваш дом от мусора и грязи, пусть даже это робот-пылесос, способен запоминать расположение мебели или даже проводов, которые находятся в комнате и маневрировать между ними. И даже если Вы будите их перемещать, он всё равно найдёт их и заново запомнит. Но это ещё полбеды, ведь если Вы окажетесь на пути такого пылесоса, он попросит Вас отойти и освободить место для уборки. Раньше Ваш пылесос просил поднять ноги, когда Вы сидите на диване? А новый пылесос LG попросит!

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-lg-deep-learning-smart-control

Технология Deep Learning, которую компания LG презентует на CES 2017, касается не только роботов-пылесосов, но и другой бытовой техники. Например, стиральные машины LG, оснащённые данной технологией, способны определять среду, в которой живёт её владелец. Таким образом, процедура стирки варьируется исходя из жёсткости воды в регионе, и природных особенностей. Кондиционеры LG способны определять в какие дни та или иная комната дома нуждается в большем охлаждении, а холодильник сам разбирается в том, какой режим ему выбрать в различные периоды года.

 LG CordZero™ 

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-lg-cordzero-canister

Роботы-пылесосы ещё не достаточно плотно интегрировались в наш с Вами быт, и мы по-прежнему нередко отдаём предпочтение традиционным пылесосам, которыми управляем собственной рукой. Дескать, нечего пылесосу самому решать, где убирать, Я сам знаю лучше, где в моём доме грязнее! Для подобных консервативных пользователей компания LG подготовила на CES 2017 не менее интересное решение, чем роботы-пылесосы LG, оснащённые технологией Deep Learning. Подобным решением от корейской компании являются пылесосы премиум-сегмента CordZero™.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-lg-cordzero-canister-ruchka-upravleniya

Пылесосы данной серии на CES 2017 представлены двумя пылесосами премиум-сегмента CordZero Canister и CordZero HandStick. Это колбовый пылесос и ручной соответственно. Пылесосы серии CordZero известны нам благодаря своей беспроводной технологии и наличию в своей системе инверторного двигателя. Инверторные технологии не являются для нас чем-то новым, но в категории пылесосов, инверторный двигатель для нас необычен.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-lg-cordzero-handstick

Благодаря своим технологиям, беспроводные пылесосы CordZero обладают мощностью, которая мало чем уступает пылесосам, которые работают непосредственно от сети. Тем не менее, пылесосы LG CordZero являются более удобными в использовании не только благодаря своим инверторным технологиям и высокой мощности, но и отсутствием лишних проводов. Так же, пылесосы LG CordZero оснащены высокоплотными фильтрами, которые способствуют качественной очистке воздуха, проходящего через пылесос. Таким образом, воздух, который попадает в пылесос вместе с пылью, выходит из CordZero максимально чистым. В пылесосе CordZero Canister используется фильтр HEPA 14, а в CordZero HandStick – HEPA 13.

Голосовой ассистент Emotech Olly

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-golosovojj-assistent-olly

Помните фантастические голливудские фильмы, которые в своём сюжете фантазировали на тему того, как будут выглядеть наши дома в недалёком будущем. Некоторые из них оказались правдивыми и на самом деле вещими. Например, как и во многих популярных фильмах, наш дом в скором времени сможет общаться с нами человеческой речью. Уже не первый год различные разработчики презентуют нам голосовой ассистент для умного дома, который реализует некий функционал нашего smart-home.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-golosovojj-assistent-olly-na-ces-2017

Компания Emotech представляет для нас на CES 2017 принципиально новую технологию голосового ассистента для умного дома Olly. Новшество и инновацию данного бытового ассистента обуславливает наличие у него искусственного интеллекта. Подобный искусственный интеллект способствует индивидуальному стилю общения ассистента Olly с тем пользователем, который эксплуатирует данный прибор. Подобная возможность делает эксплуатацию Olly от Emotech максимально удобной и комфортной в бытовых условиях.

ces-2017_novinki-bytovojj-tekhnikiki-golosovojj-assistent-olly-korpus

Для чего же нужен ассистент Olly? Ваш персональный ассистент Olly сможет полностью заменить домохозяйку и он-лайн управлять всеми бытовыми устройствами в Вашем доме, определяя все процессы которые необходимо совершить. Например, если необходимо совершить покупки продуктов, то Olly способна заказать их он-лайн самостоятельно. Если необходимо убрать в доме, то Olly запустит работу пылесоса и в нужное время в доме будет идеальная чистота. Другими словами, обладая Emotech Olly  в Вашем доме, домработница Вам не понадобится.

26878 0 cookie-check CES 2017: Новинки бытовой техники

Читайте также:

CES 2017: Новинки бытовой техники
CES 2017: Новинки бытовой техники
06 января, 2017, 10:38 905 12
Рекомендуем прочитать: CES 2017: Новейшие телевизоры CES 2017: Новинки цифровой техники Международная выставка потребительской электроники, именно так можно расшифровать аббревиатуру International CES, празднует 50-летний юбилей....
Смотреть результаты
Как выбрать беззеркальный фотоаппарат
Как выбрать беззеркальный фотоаппарат
Ранее в статьях мы рассказывали вам о том, как выбирать зеркальный и компактный фотоаппараты. Казалось бы, тема исчерпана и больше нечего поведать нового в этой...
Смотреть результаты
Графический планшет – гаджет для художников и не только
Графический планшет – гаджет для художников и не только
Все разнообразие компьютерных мышек не может обеспечить привычной простоты, с которой мы пользуемся карандашом либо ручкой. Именно это и стало причиной возникновения графических планшетов. Часто...
Смотреть результаты