search
Подписаться

logo

Компания DJI презентовала новый дрон Phantom 4 Pro

01 декабря, 2016, 03:51 7

Компания DJI, являющаяся ведущим производителем квадрокоптеров, недавно презентовала новый дрон – Phantom 4 Pro. Это доработанная и усовершенствованная версия квадрокоптера DJI Phantom 4, который был представлен в начале 2016 года.

Среди преимуществ новинки стоит выделить улучшенную камеру, модернизированную систему ухода от препятствий, более емкую батарею, и это далеко не все.

По словам производителя, DJI Phantom 4 Pro ориентирован на профессиональную фото- и видеосъемку с воздуха. Разрешение установленной в квадрокоптере камеры достигает 20 Мп. Она построена на основе однодюймовой матрицы CMOS, обладающей 11,6 ступенями экспозиции. Благодаря расширенному динамическому диапазону камера безупречно справляется со съемкой затемненных и, напротив, ярко освещенных областей кадра.

kompaniya-dji-prezentovala-novyjj-dron-phantom-4-pro-kamera

Новый Phantom 4 Pro может снимать видео в формате 4К со скоростью 60 к/сек (у Phantom 4–30 к/сек) и битрейтом до 100 Мбит/с. Снимаемое видео можно в онлайн-режиме транслировать на YouTube.

kompaniya-dji-prezentovala-novyjj-dron-phantom-4-pro-foto-1

Стоит отметить, что новинка получила ряд датчиков, которых не было у Phantom 4 и большинства других моделей DJI. Благодаря им он успешно избегает любых столкновений вне зависимости от направления полета.

Новинка поступит в продажу в двух вариантах комплектации: со стандартным пультом управления и с продвинутым контроллером Pro+. Последний оснащен 5,5-дюймовым дисплеем, на котором транслируется картинка с камеры квадрокоптера. Радиус действия обоих пультов — 5 км.

kompaniya-dji-prezentovala-novyjj-dron-phantom-4-pro-foto-2

Благодаря мощному аккумулятору DJI Phantom 4 Pro может находиться в воздухе на 20% дольше своего предшественника — 30 минут против 25.

25059 0 cookie-check Компания DJI презентовала новый дрон Phantom 4 Pro

Читайте также:

Список смартфонов Huawei, которые первыми получат обновление до Android 7 Nougat
Список смартфонов Huawei, которые первыми получат обновление до Android 7 Nougat
01 декабря, 2016, 03:29 667 7
На днях стало известно, какие смартфоны Huawei первыми получат обновление до Android 7 Nougat с фирменным интерфейсом EMUI 5.0. Начать стоит с того, что новый...
Смотреть результаты
Компания Google показала, как изменилась наша Земля за последние 30 лет
Компания Google показала, как изменилась наша Земля за последние 30 лет
Компания Google создала анимацию в стиле «таймлапс», в которой наглядно показаны изменения нашей планеты за последние 32 года. По информации с сайта Google Earth, при...
Смотреть результаты
YAAO 6000 Plus — смартфон с аккумулятором 10900 мАч
YAAO 6000 Plus - смартфон с аккумулятором 10900 мАч
Недавно представленный в Китае смартфон YAAO 6000 Plus, вероятнее всего, остался бы незамеченным среди огромной массы Android-устройств, если бы не одно «но»: новинка получила аккумулятор...
Смотреть результаты