search
Подписаться

logo

Xiaomi Mi Max 2: обзор максимумов и минимумов смартфона

31 июля, 2017, 11:56 6

Новинка от компании Xiaomi в 2017 году под названием Mi Max 2 производит очень хорошее впечатление и стала достойным продолжением флагманской линейки.

Смартфоны Xiaomi нам уже хорошо известны. Они произвели на нас впечатление благодаря своим великолепным сочетаниям качества, цены и высокой производительности.

В текущем году одним из главных достижений разработчиков компании Xiaomi стала модель Xiaomi Mi Max 2. Сложно сказать, является ли Mi Max 2 смартфоном или планшетом, наверняка, наиболее точным определением послужит именно фаблет, ведь гаджет обладает достаточно большим экраном, как для смартфона, а вот его производительность существенно превышает производительность обычных планшетов.

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - два смартфона в руке

Кроме всего прочего, Xiaomi Mi Max 2 со всей смелостью можно назвать флагманом, ведь в нём собраны все самые лучшие наработки известной китайской компании. Выход смартфона Mi Max 2 показал, что производительный и мощный смартфон-флагман вовсе не должен стоить дорого. Давайте рассмотрим, чем же может удивить нас новый флагманский то ли смартфон, то ли фаблет от компании Xiaomi.

Внешний вид

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - смартфон с двух сторон

То, что сразу же бросается в глаза, когда впервые видишь Xiaomi Mi Max 2, так это его невероятно большой экран. Диагональ экрана данной модели составляет 6,44″, но это не делает смартфон неудобным и чрезмерно габаритным. Всё дело в том, что поверхность экрана занимает 74% фронтальной панели гаджета. Таким образом, края корпуса вокруг экрана достаточно тонкие, но безрамочным назвать Mi Max 2 нельзя.

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - девушка со смартфоном

Корпус Xiaomi Mi Max 2 выполнен из металла, что вселяет дополнительную уверенность в том, что гаджет прочный и устойчивый к внешним воздействиям на него. Благодаря тому, что корпус выполнен из прочного металла, его удалось сделать ещё и достаточно тонким – всего 7,6 мм. Такие габаритные параметры делают смартфон достаточно эргономичным и его удобно держать в руке.

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - тонкий смартфон

На задней крышке корпуса расположен сканер отпечатка пальца, который поможет надёжно защитить наши персональные данные, ведь только лишь хозяин смартфона сможет разблокировать Xioami Mi Max 2 прикосновением своего пальца. Кроме этого на корпусе гаджета мы так же сможем найти универсальный разъём USB Type-C и разъём для подключения наушников или акустических систем 3,5 мм. Так же смартфон обладает двумя камерами, одна из которых основная и расположена на задней панели устройства, а вторая – фронтальная, расположена спереди около экрана. Эта камера поможет сделать невероятные селфи или провести сеанс видеосвязи.

Основные параметры Xiaomi Mi Max 2

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - смартфон в разных цветах

Экран

Как мы уже отмечали, экран Xioami Mi Max 2 большой, а его диагональ составляет целых 6,44″. Качество экрана можно назвать достаточно высоким, оно обеспечено технологией IPS и высокой детализацией изображения на нём, благодаря разрешению Full HD 1920х1080 пикселей. Благодаря таким параметрам экрана, смартфон (или фаблет, как вам будет угодно) Xiaomi Mi Max 2 невероятно удобно использовать для серфинга в сети Интернет, а так же можно просто просматривать на нём любимые фильмы или телепередачи. Так же экран рассматриваемого гаджета от Xioami обладает защитой по технологии Corning Gorilla Glass 4, что обеспечивает защиту от царапин и мелких повреждений на нём. В общем, экран Xiaomi Mi Max 2 большой, яркий и отлично детализированный.

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - два смартфона в руке

Производительность

Сердцем Xiaomi Mi Max 2 является, как и у любого другого смартфона, его процессор. Но вот в отличие от этого самого большинства смартфонов, у Xiaomi процессор действительно мощный и энергоэффективный. Смартфон оснащён 8-ядерным процессором Snapdragon 625 с тактовой частотой работы 2 ГГц. Высокую производительность процессора дополняют 4 Гб оперативной памяти и графический адаптер Adreno 506. Благодаря таким параметрам, невыполнимых задач для Xiaomi Mi Max 2 просто не найдётся. Новый смартфон от Xiaomi обладает гибридным слотом для SIM-карты, что означает, нам необходимо будет выбрать либо устанавливать сразу две SIM-карты, либо одну и карту памяти MicroSD до 128 Гб. Хотя недостатка внутренней памяти у Xiaomi Mi Max 2 не наблюдается, ведь гаджет обладает 64 Гб. Конечно же, не весь этот объём будет нам доступен, некоторое место придётся пожертвовать для операционной системы Android Nougat 7.1, под управлением которой и работает смартфон.

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - задняя панель смартфона

Автономность

Конечно же, каждый из нас высоко ценит возможность своего смартфона работать долго без подзарядки. И наоборот, мы крайне расстраиваемся, если наш смартфон быстро разряжается. В случае же с Xiaomi Mi Max 2 можно со всей смелостью заявить о том, что смартфон на сегодняшний день является одним из самых автономных, ведь его батарея обладает ёмкостью 5 300 мАч. Такого объёма может вполне хватить на несколько дней без подзарядки, что очень удобно в случае путешествий или в то время, когда мы, например, находимся на отдыхе, а доступ к сети есть далеко не всегда. Ну а в те моменты, когда смартфон всё-таки попросит себя подзарядить, мы сможем сделать это очень быстро, ведь Xiaomi Mi Max 2 обладает технологией быстрой зарядки.

Камера Xiaomi Mi Max 2

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - камера смартфона

 Безусловно, функция делать фотоснимки и снимать видеоролики в смартфоне, очень востребована и чем качественнее он это делает, тем более ценится такой смартфон. Xiaomi Mi Max 2, как и многие остальные смартфоны, оснащён двумя камерами. Основная камера расположена на задней панели и дополнена яркой вспышкой. Она обладает разрешением 12 Мп и светочувствительностью f/2.2. Это означает, что камера фаблета способна делать качественные снимки не только днём, но и в условиях слабой освещённости, например, вечером. Кроме этого камера гаджета обладает автоматическим фокусом и оптической стабилизацией изображения. В свою очередь фронтальная камера для качественного селфи обладает разрешением 5 Мп и светочувствительностью f/2.0.

Xiaomi Mi Max 2_обзор максимумов и минимумов смартфона - экран и камера

И хотя экран Xiaomi Mi Max 2 обладает разрешением стандарта Full HD, его основная камера способна снимать видео в невероятно высоком качестве с максимальной детализацией. Это достигается благодаря возможности производить видеосъёмку роликов в формате, так называемого 4К. Разрешение таких видеороликов будет составлять 3840х2160 пикселей, что позволяет просматривать отснятое даже на экранах самых больших телевизоров без потери качества.

38255 0 cookie-check Xiaomi Mi Max 2: обзор максимумов и минимумов смартфона

Читайте также:

Бытовая техника для малышей.
Бытовая техника для малышей.
26 июля, 2017, 04:11 932 9
В этой статье мы поговорим  о бытовых приборах, которые облегчат  приготовление пищи для малышей и тем самым сэкономят время и силы молодых мамочек, день которых...
Смотреть результаты
Обзор новинок кондиционеров 2017 года
Обзор новинок кондиционеров 2017 года
Каждый год мы встречаем не только новые модели кондиционеров на витринах магазинов, но и новые, порой незнакомые для нас, бренды. В Интернете огромное количество разнообразной...
Смотреть результаты
В чём отличие сплит-системы от других типов кондиционеров
В чём отличие сплит-системы от других типов кондиционеров
Климат в нашей стране не предусматривает мягкого и прохладного лета. Наоборот, лето у нас всегда жаркое и без кондиционеров обойтись невероятно сложно. Мы уже давно...
Смотреть результаты