search
Подписаться

logo

В Skype произошел глобальный сбой

21 июня, 2017, 12:42 7

В ночь на 20 июня пользователи Skype начали жаловаться на сбои в работе мессенджера. Многие из них сталкивались с проблемами при входе в аккаунт, а также при отправке и получении сообщений.

Проблем была устранена за несколько часов, однако утром 20 июня часть пользователей вновь почувствовали сбои в работе сервиса. Некоторых из них «выбрасывало» из приложения, после чего они не могли снова в него войти. Кроме этого, были сообщения о том, что пользователи не видят присланный им текст и файлы.

Карта сбоя:

В Skype произошел глобальный сбой - фото 1

Представители Skype заявили, что знают о проблеме, однако о причинах сбоя не сообщили.

Стоит отметить, что на днях в Skype изменился логотип и дизайн. Есть вероятность, что сбой как-то был связан с этим. Компания позиционирует новый масштабный дизайн, как «новое поколение Skype».

Новый интерфейс разделен на три части: Chat, Find, Capture. В разделе Find пользователи имеют возможность искать контакты, текст сообщения и информацию, а также общаться с ботами, и встраивать в общение контент сторонних платформ, вроде Giphy или YouTube.

Раздел Chat предназначен для чата, однако теперь у пользователей появилась возможность добавлять в текстовые или голосовые сообщения эмодзи-реакции и картинки.

В свою очередь, раздел Capture является новинкой в стиле Snapchat, и позволяет мгновенно сделать фото или видео.

Помимо всего вышеперечисленного, в Skype появилась новая функция под названием Highlights, позволяющая постить серии фото или видео, которыми можно делиться с контактами.

Одними из первых новый Skype получат пользователи мобильных устройств под управлением операционной системы Android, а в течение нескольких недель новый дизайн придет и на iOS-девайсы. Настольная версия приложения будет обновлена в последнюю очередь и вполне возможно, что в настоящее время разработчики занимаются именно этим.

Стоит отметить, что с 1 июля корпорация Microsoft прекращает обслуживание устаревших приложений Скайпа, к которым относятся Skype на Windows Phone 8 или 8.1, Windows RT, а также Skype для Windows 10 Mobile и Smart TV.

36865 0 cookie-check В Skype произошел глобальный сбой

Читайте также:

Блог COMFY тепер українською!
Блог COMFY тепер українською!
12 июня, 2017, 03:24 685 10
Інтернет-магазин, соціальні мережі, а тепер і блог — усі ресурси COMFY спілкуються з вами українською мовою. Українська мова оточує нас усюди, тож її красою та...
Смотреть результаты
Портативный столик превратит работу даже в самом неудобном месте в комфортную и приятную!
Портативный столик превратит работу даже в самом неудобном месте в комфортную и приятную!
Вы постоянно в разъездах? Активная работа не дает сидеть на месте, но часто приходится работать за компьютером? Разработчики позаботились, чтоб это было максимально удобно и...
Смотреть результаты
Персональное солнце – это новый умный гаджет
Персональное солнце – это новый умный гаджет
Персональное солнце – это новый умный гаджет, о котором сегодня речь. Разработчики придумали светильник, который повторяет интенсивность натурального освещения. И копирует цвета у рассветного, дневного...
Смотреть результаты