search
Подписаться

logo

Уложиться в бюджет: телевизоры. Бюджет до 18 000 грн.

07 октября, 2016, 03:55 10

Рекомендуем прочитать :

Как выбрать телевизор?

 Как выбрать настенное крепление для телевизора

Уложиться в бюджет: телевизоры. Бюджет до 10 000 грн.

Выбрать новый телевизор нелегко 

Наверняка каждому из нас знакома ситуация, когда необходимо совершить покупку какой-либо техники, но мы теряемся в догадках, что выбрать и какая модель лучше впишется в наши с Вами требования и желания. И абсолютно неважно какую именно технику мы идём выбирать, каждый раз мы оказываемся на, своего рода, распутье.

телевизор в нише

Казалось бы, вот сейчас пойду в магазин и быстренько куплю понравившийся мне холодильник, смартфон или телевизор. Неважно что именно, ведь с любым видом техники происходит очень частая и похожая ситуация, мы приходим в магазин и теряемся во всём разнообразии моделей, их характеристик и цен. Причём в разнообразии и ассортименте ценников запутаться легче всего, ведь с первого взгляда похожие внешне модели могут отличаться по стоимости очень существенно. И если не разобраться в них детально, мы рискуем приобрести то, что не до конца удовлетворит наши запросы.

телевизор на стене

Тяжело выбирать лишь неподготовленному покупателю. Поэтому нашей целью является подготовить Вас к покупкам техники для Вашего быта так, чтобы спустя некоторое время после использования купленного аппарата, у Вас не оставалось ни грамма разочарования за потраченные на эту технику средства. Итак! Мы отправляемся в магазин за новеньким телевизором в нашу гостиную. Мы уже рассматривали недорогие варианты телевизоров в пределах бюджета до 10 000 грн., но сейчас мы рассмотрим чуть более дорогие варианты.

Компания Samsung разработала технологию сгибания телевизора в зависимости от происходящего на экране

Так как новый телевизор будет располагаться в гостиной, смотреть его будем не только мы, но и наши гости. Поэтому очень важно не прогадать, чтобы впечатления о визите к нам оставались только позитивные. Бюджет для покупки новенького телевизора у нас имеется в пределах суммы до 18 000 грн. Идём в магазин!

Samsung UE40K5500AUXUA 

televizor-samsung

Очень тяжело определиться между двумя моделями телевизоров, каждые из которых по-своему хороши. Именно поэтому мы отправляемся дальше, чтобы посмотреть на ещё один телевизор и окончательно определиться с необходимой моделью. На этот раз нас привлекла модель, на которую мы можем потратить весь имеющийся у нас бюджет. Изображение на экране впечатляет своей реалистичностью, габариты удивляют своей компактностью и лёгкостью, а дизайн — минимальными краями корпуса вокруг экрана. Глядя на телевизор Samsung UE40K5500AUXUA, кажется, что мы смотрим на живую картину или фотографию.

televizor-samsung-kachestvo

Первое, что узнаём о данной модели телевизора, так это то, что он произведён в 2016 году. Это новая линейка от компании Samsung, которая использует новейшие технологии, разработанные корейским брендом. То, что мы видим на экране 40-дюймового телевизора, является результатом обработки сразу нескольких технологий, которые инженеры компании Samsung разработали для нас с Вами. Экран телевизора Samsung UE40K5500AUXUA соответствует формату full HD и имеет частоту развёрстки 400 Гц, что уже впечатляет. Однако фирменные технологии HyperReal и Wide Color Enhancer делают окончательное качество изображения невероятно реальным, как если мы смотрим не в экран телевизора, а в окно нашего дома.

televizor-samsung-smart-tv

Понятное дело, что телевизор в такой ценовой категории и такого класса, просто обязан иметь функцию Smart-TV. И поэтому телевизор Samsung UE40K5500AUXUA оснащён фирменной операционной системой Tizen, которая может быть использована при подключении телевизора к сети Интернет через кабель или через встроенный wi-fi модуль.

televizor-samsung-s-full-hd

Мощности динамиков в телевизоре Samsung UE40K5500AUXUA вполне достаточно, чтобы использовать данную модель как домашний кинотеатр или как устройство для просмотра спортивных соревнований или живых концертов. Подкреплено это использованием популярной технологии Dolby Digital Plus. При этом стоимость модели составляет 680$, что устраивает нас ввиду ограничения нашего бюджета.

Sony KDL40W705CBR

sony-kdl40w705cbr

Телевизоры под брендом Sony различных модификаций пользуются популярностью во всём мире уже не первый год и даже не первое десятилетие. Быть обладателем телевизора Sony 15-20 лет назад было очень престижно и сейчас наличие телевизора под данным брендом не зазорно. Более того, компания Sony за все годы существования стремится развивать и воплощать в жизнь всё новые и новые технологии, которые делают просмотр фильмов и любимых телепередач максимально комфортными или даже впечатляющими. Посетив супермаркет электроники, наше внимание сразу же привлёк телевизор Sony модели KDL40W705CBR.

televizor-sony

Данная модель телевизора производит хорошее первое впечатление благодаря отличному качеству картинки на экране, которую демонстрируют прямо на витрине. Диагональ экрана модели KDL40W705CBR составляет 40″, чего вполне достаточно для среднестатистической гостиной комнаты в наших квартирах и домах. Подключить рассматриваемый телевизор Sony мы сможем ко всем видам телевидения, начиная от спутникового или кабельного, заканчивая T2 или даже обычным аналоговым телевидением.

televizor-sony-nozhka

Оказалось, что за высоким качеством изображения, которое демонстрирует телевизор Sony KDL40W705CBR стоит целый ряд фирменных технологий. Разрешение экрана данной модели соответствует формату full HD, однако конечный результат изображения, который мы видим на экране, обрабатывается процессором телевизора (X-reality Pro), и другими технологиями, которые делают картинку на экране максимально качественной.

televizor-sony-smart-tv

Sony KDL40W705CBR имеет функцию Smart-TV, которая позволяет нам просматривать не только телевидение через кабель антенны, но и через сеть Интернет. Подключить данную модель к сети мы сможем либо через кабель, либо через беспроводную сеть wi-fi. В отличие от более поздних моделей телевизоров Sony, рассматриваемый нами аппарат не оснащён операционной системой Android, что делает его несколько дешевле аналогов, однако имеющегося программного обеспечения «на борту» нам вполне достаточно, ведь мы всё равно сможем просматривать он-лайн фильмы, сериалы и любимые ток-шоу.

televizor-sony-obshhijj-vid

Телевизор Sony KDL40W705CBR способен великолепно передавать все эффекты звука, которые предусмотрены в просматриваемых каналах, ведь данная модель оснащена технологией передачи звука Dolby Digital. Такой вариант отлично подойдёт для любителей просмотра спортивных соревнований, живых концертов или даже фильмов с максимальной приближённостью к кинотеатрам. При этом стоимость такого телевизора составляет всего 560$, что великолепно вписывается в наш бюджет.

LG 43LH604V

televizor-lg

Покупать первый понравившийся нам телевизор мы не стали и решили осмотреться в магазине ещё немного. Возможно, нам удастся найти модель телевизора, которая затмит все те впечатления, которые у нас остались после знакомства с моделью от Sony. Обращает на себя внимание телевизор LG, внешне он достаточно привлекателен, имеет качественное изображение и, что интересно, он немного больше телевизора, который мы рассматривали перед ним. Корейский бренд LG давно нам известен и внушает лишь доверие не только касательно хороших технологий, но и долговечности своей работы. Это очень важно, ведь телевизор мы покупаем не на один год!

kharakteristiki

Диагональ телевизора LG 43LH604V составляет 43″. Нас это более чем устраивает. Взглянув на демонстрационные ролики на экране телевизора LG, понимаем, что высоким качеством может похвастаться не только лишь Sony. Корейская компания так же заботится о том, чтобы их телевизоры были конкурентоспособными и разрабатывают все необходимые технологии для наилучшего воспроизведения картинки на экранах своих телевизоров. В телевизоре LG главным «борцом» за качество изображения оказался фирменный процессор Triple XD Engine.

televizor-lg-smart-tv

Большинство современных телевизоров оснащено не малым количеством встроенных тюнеров и приёмников. Не исключением стал и понравившийся нам LG 43LH604V. На нём Вы сможете просматривать бесплатное телевидение, с помощью обыкновенной антенны, что позволяет нам делать встроенный приёмник DVB-T2. Кроме этого, можно подключать к телевизору LG спутниковую антенну или кабельное телевидение.

papka-foto-ulozhitsya-v-byudzhet_televizory_ch2-web-os

Онлайн просмотр на телевизоре LG 43LH604V так же доступен, ведь данная модель оснащена функцией Smart-TV. Работу данной технологии в телевизорах LG контролирует фирменная операционная система Web OS. Это достаточно удобная система, которая позволит нам использовать множество встроенных функций и программ для просмотра любимого контента в наилучшем качестве.

televizor-lg-pejjzazh

Сравнивая две рассмотренные нами модели, не понравилось то, что телевизор LG 43LH604V, в отличие от Sony не оснащён системой Dolby Digital, но узнав, что мощность звука телевизора LG составляет 20 Вт вместо 10 Вт от Sony, вопросы о достаточной громкости отпали сами собой. Стоимость телевизора LG составляет 655$, что вписывается в имеющийся у нас бюджет.

21404 0 cookie-check Уложиться в бюджет: телевизоры. Бюджет до 18 000 грн.

Читайте также:

Отвечаем на часто задаваемые вопросы.  Посудомоечная машина.
Отвечаем на часто задаваемые вопросы. Посудомоечная машина.
06 октября, 2016, 03:17 1348 11
Эксперимент удался: посудомоечная кулинария. Как это легко и вкусно Как выбрать посудомоечную машину Посудомоечная машина: необходимость или роскошь. Многие считают, что посудомоечная машина – это...
Смотреть результаты
Скажем нет осенней хандре. 5 способов борьбы с депрессией
Скажем нет осенней хандре. 5 способов борьбы с депрессией
Рекомендуем прочитать: Секреты мотивации в любое время года Мелочи жизни — 6 простых советов, которые обеспечат уют вашему дому Люди относятся к осени по-разному: одни...
Смотреть результаты
10 приложений на Android, iOS и Windows Phone, которые должен установить каждый житель Украины
10 приложений на Android, iOS и Windows Phone, которые должен установить каждый житель Украины
Купив новенький смартфон рано или поздно к Вам приходит осознание того, что его нужно настроить. Тогда и возникает вопрос как это лучше сделать: или довериться...
Смотреть результаты