search
Подписаться

logo

Уложиться в бюджет: телевизоры. Бюджет до 10 000 грн.

27 сентября, 2016, 08:31 11

Рекомендуем прочитать :

Как выбрать телевизор?

 Как выбрать настенное крепление для телевизора

 Телевизор лучше камина! 

телевизор на стене

В былые годы вся семья вечером собиралась у тёплого камина. Но с появлением телевизионных технологий, именно телевизор стал основным инструментом досуга для многих семей в мире. Это устройство быстро завоевало популярность с момента своего появления и стало тем прибором, которое в любое время суток было способно собрать около себя всю семью за просмотром интересного фильма или телепередачи. И хотя сейчас большую конкуренцию телевизорам составляют персональные компьютеры и ноутбуки ввиду своей многофункциональности, телевизор не отходит просто на задний план. Даже в современную эру компьютерных технологий телевизор не теряет своих позиций и остаётся одним из основных бытовых атрибутов в практически любом доме.

ulozhitsya-v-byudzhet_televizory_ch1-sovremennyjj-televizor

Технологии не стоят на месте и вместе с технологическим развитием и эволюцией развиваются и телевизоры. За время своего существования телевизоры из чёрно-белых превратились в цветные, увеличивали размеры экранов, чуть позже экраны стали плоскими, а ещё чуть позднее и сами телевизоры стали плоскими до такой степени, что их без труда можно вешать на стену подобно обыкновенной картине. И вместе с этим телевизоры стали получать технологии доступа к Интернету, что делает телевизор более функциональным и интересным для современного потребителя.

ulozhitsya-v-byudzhet_televizory_ch1-golova-televizor

И так как без телевизора современная семья обходиться долго не сможет, давайте представим ситуацию, наш телевизор, который мы покупали около пятнадцати лет назад, морально устарел или даже сломался. Пришло время отправляться всем семейством выбирать новый агрегат для просмотра фильмов и ток-шоу. Бюджет у нас ограничен, на всё про всё у нас не более 10 000 грн, на которые нам предстоит выбрать один из лучших вариантов, которые предлагают нам магазины.

Samsung UE32J4500AKXUA 

televizor-samsung

Корейский производитель цифровой техники смог порадовать нас и в сфере доступных телевизоров. Выбирая из всего обилия плоских LED-телевизоров выставленных на витрине магазина, нас, несомненно, заинтересовал популярный бренд Samsung. Этот телевизор оказался дороже тех, которые мы рассматривали ранее, поэтому, наверняка, данная модель окажется хоть в чём-то лучше. И он действительно оказался интереснее своих аналогов в данной цене, в первую очередь благодаря встроенной функции Smart-TV. Удивительно, но даже в условиях ограниченного бюджета, мы можем позволить себе телевизор Samsung с возможностью подключения к сети Интернет.

lopolnenie-televizor-samsung-izobrazhenie

Телевизор Samsung UE32J4500AKXUA имеет диагональ 32″ и разрешение 1366х768 пикселей. Изначально можно расстроиться от того, что разрешение экрана не соответствует формату Full HD, но взглянув на изображение, которое демонстрирует нам модель UE32J4500AKXUA, понимаем, что оно имеет достаточное качество, чтобы удовлетворить наши запросы целиком. Поддерживать качество картинки на экране телевизора Samsung помогает частота развёрстки, которая соответствует всем необходимым требованиям и составляет 100 Гц.

cvfhn-nd

Данная модель оснащена встроенным тюнером DVB-T2, что позволит нам просматривать 32 цифровых канала абсолютно бесплатно, подключив к телевизору всего лишь антенну. Таким образом, нам не нужно будет докупать отдельных тюнеров. Кроме этого, как и говорилось ранее, телевизор Samsung UE32J4500AKXUA имеет функцию Smart-TV. Именно это нас больше всего привлекает в данной модели. Подключить телевизор к Интернету можно либо через кабель, либо через встроенный модуль Wi-Fi. Благодаря данной функции мы сможем просматривать любимые фильмы, телепередачи и сериалы онлайн и не быть привязанными к расписанию телеканалов.

dopolnenie-televizor-samsung-smart-tv

И, конечно же, телевизор Samsung UE32J4500AKXUA обладает всеми нужными разъёмами для подключения его к другим устройствам. HDMI позволит подключить к телевизору ноутбук или домашний ПК, а так же к игровой приставке. Благодаря наличию разъёма USB вы сможете использовать обыкновенную флешку в качестве медиа-плеера, всего лишь установив её в данный разъём. Кроме этого телевизор обладает двумя динамиками мощностью 10 Вт, но если такой мощности недостаточно, то Вы всегда сможете подключить к нему дополнительную акустику через оптический кабель. Модель телевизора Samsung UE32J4500AKXUA больше всего заинтересовала нас благодаря функции Smart-TV, но и остальные характеристики данного устройства вполне приемлемы. 

LG 32LF560V 

ulozhitsya-v-byudzhet_televizory_ch1-lg32lf560v

Корейский производитель электроники и бытовой техники является одним из самых популярных среди украинских покупателей и в сфере производства телевизоров. Телевизоры от компании LG были и остаются примером надёжности и высокого качества изображения во все годы существования данной компании и бренда. Однако стоит помнить, что один лишь бренд не говорит о том, что данный телевизор способен удовлетворить все наши запросы и требования, которые мы ставим перед новеньким телевизором. Поэтому среди всего обилия различных моделей телевизоров LG, мы остановили свой выбор именно на модели 32LF560V.

lg32lf560v-s-pejjzazhem

Первое, что привлекло нас именно в данной модели сравнимо с менее дорогими телевизорами, это разрешение экрана. Оно составляет 1920х1080 пикселей. Так как мы выбираем телевизор для всей семьи, то диагональ экрана меньше 32″ нас просто не интересует, а разрешение экрана меньше чем Full HD при такой диагонали в современных реалиях уже не актуально. Желание посмотреть фильм в высоком разрешении, когда на экране видна каждая деталь, отсутствует лишь у того, кто никогда такого качества не видел.

lg32lf560v-zadnyaya-panel

Частота развёрстки экрана в телевизоре LG 32LF560V составляет 300 Гц, чего более чем достаточно. Такой показатель обеспечивает высокое качество воспроизводимого видео любых категорий и форматов. К слову, воспроизводить видео на данной модели телевизора можно с огромного количества разнообразных источников. Вы можете просто подключить обыкновенную антенну к телевизору и наслаждаться бесплатным цифровым телевидением со встроенного тюнера DVB-T2, смотреть фильм с USB-накопителя в виде обыкновенной флешки или даже внешнего жёсткого диска. Но стоит помнить, что разъём USB в телевизоре LG 32LF560V всего лишь один, поэтому подключить через USB удастся лишь одно устройство. Так же телевизор обладает двумя разъёмами HDMI, благодаря которым телевизор можно будет подключить к компьютеру или ноутбуку.

lg32lf560v-vyklyuchen

Функция Smart-TV в модели 32LF560V отсутствует, поэтому синхронизировать её с Интернетом не удастся. Однако благодаря этому мы получаем относительно недорогой телевизор с возможностью воспроизведения Full HD видео. Стоимость телевизора LG 32LF560V на сегодняшний день составляет около 310$.

Finlux 40-FFA-4000

finlux40-ffa-4000

Телевизоры под брендом Finlux появились на витринах наших магазинов совсем недавно. Именно поэтому большинство покупателей зачастую проходят мимо этих приборов, недоверчиво рассматривая с первого взгляда качественное изображение. Качество изображения на экранах телевизоров Finlux действительно мало чем отличается от изображения с аналогов от дорогих брендов, например, LG, Sony или Samsung. Тем не менее, такие телевизоры стоят дешевле. Модель телевизора Finlux 40-FFA-4000 привлекла наше внимание, так как имеет достаточно большую диагональ экрана 40″ и вписывается в имеющийся у нас бюджет.

finlux40-ffa-4000-s-lvicejj

Телевизор Finlux 40-FFA-4000 обладает диагональю экрана 40″ и при этом соответствует стандарту Full HD 1920×1080 пикселей. В соотношении с частотой развёрстки экрана 200 Гц, такой телевизор способен воспроизводить изображение, которое ничем не будет уступать качеству от популярных брендов. Однако такой телевизор имеет стоимость на несколько тысяч гривен меньше, чем его аналоги от LG или Sony. Возникает резонный вопрос: Почему? Давайте попробуем разобраться.

ulozhitsya-v-byudzhet_televizory_ch1-finlux40-ffa-4000-i-formatyРассматривая данную модель со стороны рядового покупателя нам абсолютно безразлично какой там процессор или матрица экрана, нам важно, чтобы нас удовлетворяло качество изображения и угол обзора позволял просматривать фильмы и программы с различных точек нашей комнаты. Данные показатели у модели 40-FFA-4000 находятся на высоком уровне, поэтому такой телевизор нам интересен.

finlux40-ffa-4000-pdu

Finlux 40-FFA-4000 имеет встроенный тюнер DVB-T2, что позволит нам просматривать бесплатное цифровое телевидение с помощью обыкновенной антенны без использования каких-либо дополнительных тюнеров. Для воспроизведения видео с внешних носителей присутствует разъём USB, который позволяет подключать к телевизору флешки и внешние жёсткие диски. Кроме этого мы сможем использовать данную модель как монитор компьютера или ноутбука, подключая телевизор к ним через VGA или HDMI. Последний вариант будет более оптимальным.

finlux40-ffa-4000-s-lvicejj

При схожих параметрах с более дорогими аналогами телевизор Finlux имеет меньшую стоимость, однако сам корпус телевизора имеет большие габариты в виде обода по периметру экрана и толщине. Мощность звуковых динамиков, встроенных в телевизор составляет 12 Вт, что меньше стандартной мощности брендовых аналогов, которые составляют 20 Вт. Тем не менее, недостающую мощность можно дополнить внешней акустикой. В соотношении всех плюсов и минусов, телевизор Finlux 40-FFA-4000 является крайне интересной моделью при цене 330$.

20750 0 cookie-check Уложиться в бюджет: телевизоры. Бюджет до 10 000 грн.

Читайте также:

10 девайсів, без яких не обійдеться жоден дім
10 девайсів, без яких не обійдеться жоден дім
26 сентября, 2016, 11:57 988 11
Рекомендуємо прочитати: 5 предметов, которые должны быть на современной кухне Как продлить срок службы бытовой техники правильным уходом Ничего лишнего. Выбираем экономичную бытовую технику Для...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: обогреватели. Бюджет до 1 000 грн.
Уложиться в бюджет: обогреватели. Бюджет до 1 000 грн.
Рекомендуем прочитать : Как выбрать обогреватель Уложиться в бюджет: обогреватели. Бюджет до 2 000 грн. Становится неожиданно холодно! Холода как всегда подступают незаметно и неожиданно....
Смотреть результаты
Обзор холодильников Samsung RB33
Обзор холодильников Samsung RB33
Рекомендуем прочитать : Холодильник – техника в доме №1: как выбрать Новенький холодильник Samsung  Модельный ряд в бытовой технике обновляется не так интенсивно, как это...
Смотреть результаты