search
Подписаться

logo

Топ-5 смартфонов весны 2018 года

25 мая, 2018, 10:40 11

Ежегодно в продажу поступают сотни новых смартфонов, но лишь некоторые из них привлекают наше с вами внимание.

Спустя нашего последнего обзора наиболее интересных и привлекательных современных смартфонов прошло уже почти три месяца, а это практически вся весна. Казалось бы, это вовсе не так уж и много, но даже за это короткое время мы имели возможность познакомиться с огромным количеством разнообразных смартфонов, некоторые из которых нам нравились, а некоторые не очень. Те читатели, которые внимательно следят за всеми обзорами на Блоге Comfy, уже наслышаны о многих наиболее популярных моделях, ведь мы стараемся регулярно знакомить вас с ними. А сегодня, в преддверии окончания весенних дней, мы решили подбить некий итог и представить вам 5 наиболее интересных смартфонов уходящей весны.

Как и большинство всевозможных топов, которые представлены в нашем блоге, данный не претендует на то, чтобы ставить какую-либо окончательную и бесповоротную оценку тому или иному девайсу. Мы составляли данный топ, основываясь исключительно на своём опыте, анализе и симпатиях. Таким образом, если вы готовы предложить своё мнение, мы с радостью ознакомимся с ним в комментариях к данному материалу. Безусловно, рассматривали мы наиболее известные и громкие новинки смартфонов, которые были представлены этой весной именно в Украине. Ну и, наконец, давайте рассмотрим самые лучшие смартфоны весны 2018 года по версии Блога Comfy!

Подписывайся на наш Telegram-канал 

#5 Meizu M6s 

Смартфоны Meizu стали достаточно популярными в нашей стране, но такая внезапная популярность вовсе не стала случайностью. Обусловлена она достаточно простыми факторами. Во-первых, смартфоны Meizu достаточно недорогие. Во-вторых, смартфоны Meizu очень производительные (конечно же, если сравнивать их с аналогами в одинаковой ценовой категории). И, наконец, в-третьих, смартфоны Meizu отличаются весьма неплохим качеством. Ну а что же ещё необходимо современному человеку? А как полагается любому популярному производителю смартфонов, Meizu регулярно обновляет и усовершенствует свой модельный ряд. В самом начале 2018 года мы познакомились с новыми бюджетными (бюджетными даже по меркам Meizu) смартфонами Meizu M6, а уже ближайшей весной нам представилась возможность познакомиться с более современным аналогом «бюджетника» Meizu M6s.

Meizu M6s оказался очень интересной новинкой. Для начала, интересен он своим дисплеем, ведь в отличие от редакции M6, дисплей M6s можно смело назвать безрамочным, ведь при практически тех же размерах корпуса, дисплей увеличился на 0,5″ и стал 5,7-дюймовым. При этом соотношение его сторон стало составлять 2:1, что сейчас в тренде, а рамок вокруг экрана практически нет. Следующей особенностью данной модели является её 6-ядерный процессор Exynos 7872. Да-да! Именно процессор от компании Samsung используется в смартфоне Meizu M6s, что, собственно, вселяет дополнительную уверенность в качестве данного девайса. Кроме этого, традиционно, смартфоны Meizu обладают достаточной памятью. В нашем случае, это 3 Гб оперативной и 32 Гб локальной памяти.

Экран

Диагональ экрана 5,7˝
Разрешение экрана 1440х720 HD+
Тип экрана IPS

Производительность

Процессор Exynos 7872, 6 ядер по 2 ГГц
Объём оперативной памяти 3 Гб
Объём встроенной памяти 32 Гб
Возможность расширения памяти MicroSD до 128 Гб
Аккумулятор 3 000 мАч
Операционная система Android 8.0 Oreo

Камера

Основная камера 16 Мп, f/2.0
Фронтальная камера 8 Мп, f/2.0

Свойства корпуса

Габариты (ВхШхГ), мм 152х72,54х8
Вес, г 160
Материал Металл и стекло
Пыле-влагозащита нет

#4 Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus 

Следующими мы хотели бы расположить сразу два очень похожих друг на друга смартфона – Xiaomi Redmi 5 и Xiaomi Redmi 5 Plus. Подробную информацию об этой парочке мы уже имели зимой, но воочию увидеть их и опробовать удалось лишь весной 2018 года. По факту, новинки от Xiaomi очень похожи внешне, а отличить их можно лишь по физическим размерам. Redmi 5 несколько компактнее «плюсовой» модели. Но лишь этим отличия не ограничиваются. Обе модели обладают современным дисплеем с соотношением сторон 2:1. Но вот Redmi 5 имеет диагональ 5,7″, а Redmi 5 Plus – 5,99″. Кроме этого, модель с пометкой «Плюс» обладает разрешением Full HD+, в то время как младший девайс всего лишь HD+.

xiaomi_redmi_5_plus_332gb_black__2

Явный акцент в обоих смартфонах разработчики сделали на объёмах памяти. В Redmi 5 нам будут доступны редакции с объёмом оперативной памяти на 2 Гб или 3 Гб, и, соответственно, локальной памяти на 16 Гб или 32 Гб. В старшей редакции мы получаем 3 Гб или 4 Гб ОЗУ и 32 Гб или 64 Гб локальной памяти. Оба смартфона оснащены 8-ядерными процессорами от популярного производителя Qualcomm Snapdragon, но в Redmi 5 это 450 редакция, а в «Плюсе» — 625. В целом, обе модели выглядят достаточно современно, имеют высокую производительность (возможно даже более чем достаточную в своём ценовом сегменте), а так же вполне демократичную стоимость, которая, безусловно, многих сможет порадовать.

 

Redmi 5

Redmi 5 Plus

Экран

Диагональ экрана 5,7˝ 5,99˝
Разрешение экрана 1440х720 HD+ 2160х1080 Full HD+
Тип экрана IPS IPS

Производительность

Процессор Qualcomm Snapdragon 450, 8 ядер по 1,8 ГГц Qualcomm Snapdragon 625, 8 ядер по 2 ГГц
Объём оперативной памяти 2 Гб или 3 Гб 3 Гб и 4 Гб
Объём встроенной памяти 16 Гб или 32 Гб 32 Гб и 64 Гб
Возможность расширения памяти MicroSD до 128 Гб MicroSD до 128 Гб
Аккумулятор 3 300 мАч 4 000 мАч
Операционная система Android 7.1 Nougat Android 7.1 Nougat

Камера

Основная камера 12 Мп, f/2.2 12 Мп, f/2.2
Фронтальная камера 5 Мп 5 Мп

Свойства корпуса

Габариты (ВхШхГ), мм 151,8х72,8х7,7 158,5х75,45х8,05
Вес, г 157 180
Материал Пластик Пластик и металл
Пыле-влагозащита нет нет

 #3 Nokia 6.1

Что и говорить, Nokia снова в тренде. Новые смартфоны Nokia больше не пытаются удивить нас экспериментами с операционной системой, такими, как, например, использование платформы Windows Mobile. Современные смартфоны Nokia работают под управлением привычной и популярной системы Android. Но впечатление о том, что эксперименты с ОС закончились, весьма поверхностны, ведь на самом деле, даже устанавливая на свои девайсы Android, разработчики Nokia смогли нас удивить. Дело в том, что гаджеты Nokia оснащены абсолютно чистой ОС Android без каких-либо лишних надстроек и сторонних приложений. Это оказалось весьма удобно, ведь память устройства и ресурсы производительности остаются более свободными для нужных нам процессов. Не исключением оказался и смартфон Nokia 6.1, который работает на стоковом Android Oreo.

nokia_6.1_dual_sim_black

Nokia 6.1 стал достойным правопреемником Nokia 6 2017 года с определённым рядом улучшений. Так, например, гаджет получил более современный и производительный процессор Snapdragon 630 и возможность использования технологии быстрой зарядки, когда мы всего лишь за полчаса сможем зарядить свой Nokia 6.1 на 50%. Кроме этого, данную модель выгодно отличает от конкурентов её основная камера. Показатели камеры могут и не впечатлить, но вот тот факт, что линза и объектив созданы разработчиками компании Zeiss, сразу же даёт нам понять, что фотографии, которые мы сделаем на Nokia 6.1, будут отменными.

Экран

Диагональ экрана 5,5˝
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Тип экрана IPS

Производительность

Процессор Qualcomm Snapdragon 630, 8 ядер по 2,2 ГГц
Объём оперативной памяти 3 Гб
Объём встроенной памяти 32 Гб
Возможность расширения памяти MicroSD до 128 Гб
Аккумулятор 3 000 мАч
Операционная система Android 8.0 Oreo

Камера

Основная камера 16 Мп, f/2.0
Фронтальная камера 8 Мп, f/2.0

Свойства корпуса

Габариты (ВхШхГ), мм 148,8х75,8х8,6
Вес, г 172
Материал Металл
Пыле-влагозащита нет

 #2 Samsung Galaxy J4 

Не обошлось этой весной и без новинок от популярнейшего бренда Samsung. Удивить нас корейским разработчикам удалось на этот раз вовсе не флагманом или каким-то другим высокопроизводительным девайсом. Весной 2018 года так высоко в нашем рейтинге удалось взобраться бюджетному смартфону Samsung Galaxy J4. Но лишь на первый взгляд может показаться, что подобное явление удивительно. На самом деле недорогие и бюджетные смартфоны являются весьма популярными и востребованными. А Samsung Galaxy J4 получил в своё распоряжение немало интересных ресурсов, которые, безусловно, сделают данную модель очень желанной. Как минимум новое цветовое решение в виде «Lavender» может удивить даже самых опытных поклонников данной линейки смартфонов.

Следующее, что обязательно порадует обладателей новенького Galaxy J4, так это его камера. Ну а если быть точнее, то именно основная камера с разрешением 13 Мп и светочувствительностью f/1.9. Подобный параметр свойственен для смартфонов с ценником минимум вдвое дороже, а иногда даже и ещё больше. Если же рассматривать параметры производительности, то чуда ждать не приходится, смартфон обладает 4-ядерным процессором и 2 Гб оперативной памяти, что для современного смартфона становится едва ли не нормой. Однако при таких параметрах, которые не несут большой нагрузки, может удивить время автономности смартфона, ведь вопреки всем остальным аналогам (например, Galaxy J3 2017 или Galaxy J2 2018), батарея данной модели имеет объём 3 000 мАч.

Экран

Диагональ экрана 5,5˝
Разрешение экрана 1280х720
Тип экрана SuperAmoled

Производительность

Процессор Exynos 7570, 4 ядра по 1,4 ГГц
Объём оперативной памяти 2 Гб
Объём встроенной памяти 16 Гб
Возможность расширения памяти MicroSD до 256 Гб
Аккумулятор 3 000 мАч
Операционная система Android 8.0 Oreo

Камера

Основная камера 13 Мп, f/1.9
Фронтальная камера 5 Мп, f/2.2

Свойства корпуса

Габариты (ВхШхГ), мм 151,7х77,2х8,1
Вес, г 175
Материал Пластик
Пыле-влагозащита нет

 Huawei P20 Lite, P20 и P20 Pro 

Следующих номинантов (которые, по нашему мнению, являются лучшими уходящей весной), можно смело назвать «удивительным трио». Все три смартфона обладают созвучным названием модели, они очень похожи друг на друга и появились практически в одно время (ну с очень коротким промежутком). Младшей моделью является смартфон бизнес-класса Huawei P20 Lite. Данная модель может удивить большим FullView дисплеем с разрешением Full HD+, мощным фирменным 8-ядерным процессором, сдвоенной камерой и обновлённой редакцией синего цвета с глянцевой стеклянной поверхностью и переливающимся на нём свете. А вот, так называемым, средним братом можно смело считать Huawei P20, который занимает почётное место флагмана в данной линейке.

Гаджет оснащён мощным аккумулятором, фирменным топовым 8-ядерным процессором Kirin 970, камерами с высоким разрешением, как сдвоенной основной, так и фронтальной. Но вот наиболее модернизированным и новаторским является практически совершенная редакция Huawei P20 Pro. Данный смартфон оснащён 6,1-дюймовым дисплеем с защитой Gorilla Glass 5, тем же процессором, что и P20, но уже большим объёмом ОЗУ – 6 Гб. А ещё в модели P20 Pro разработчики Huawei применили сразу три основные камеры! К слову, все три модели могут напомнить вам другой популярный смартфон благодаря так называемой «чёлке». Но это лишь на первый взгляд, ведь у разработчиков Huawei она получилась совсем другой, не похожей на остальные «чёлки». Если же она вам окажется не по душе, то вы легко сможете отключить её в настройках экрана.

  P20 Lite P20 P20 Pro

Экран

Диагональ экрана 5,8˝ 5,8˝ 6,1″
Разрешение экрана 2160х1080 Full HD+ 2160х1080 Full HD+ 2160х1080 Full HD+
Тип экрана IPS IPS OLED

Производительность

Процессор HiSilicon Kirin 659, 8 ядер по 2,36 ГГц + 1,7 ГГц HiSilicon Kirin 970, 8 ядер по 2,4 ГГц + 1,8 ГГц HiSilicon Kirin 970, 8 ядер по 2,4 ГГц + 1,8 ГГц
Объём оперативной памяти 4 Гб 4 Гб 6 Гб
Объём встроенной памяти 64 Гб 128 Гб 128 Гб
Возможность расширения памяти MicroSD до 256 Гб MicroSD до 256 Гб MicroSD до 256 Гб
Аккумулятор 3 000 мАч 3 400 мАч 4 000 мАч
Операционная система Android 8.0 Oreo Android 8.1 Oreo Android 8.1 Oreo

Камера

Основная камера 16 Мп + 2 Мп, f/2.2 20 + 12 Мп, f/1.6 + f/1.8 40 Мп + 20 Мп + 8 Мп, f/1.6 + f/1.8 + f/2.4
Фронтальная камера 16 Мп, f/2.0 24 Мп, f/2.0 24 Мп, f/2.0

Свойства корпуса

Габариты (ВхШхГ), мм 148,6х71,1х7,4 149,1х70,8х7,65 155х73,9х7,8
Вес, г 145 165 180
Материал Металл и стекло Металл и стекло Металл
Пыле-влагозащита нет нет IP67

 

52640 0 cookie-check Топ-5 смартфонов весны 2018 года

Читайте также:

Миксер, блендер или кухонный комбайн — что выбрать?
Миксер, блендер или кухонный комбайн — что выбрать?
23 мая, 2018, 11:29 11671 14
Когда предстоит покупка новой техники, обычно немало времени тратится на то, чтобы разобраться, чем отличаются друг от друга разные модели, какие технические характеристики нужны и...
Смотреть результаты
Начинаем готовиться к пляжному сезону заранее — обзор полезных гаджетов для девушек
Начинаем готовиться к пляжному сезону заранее — обзор полезных гаджетов для девушек
Весна в самом разгаре, лето уже вот-вот постучится к нам — солнечное, радостное, с полной корзинкой сочных ягод и пестрым надувным кругом для плавания. Оно...
Смотреть результаты
Очередное лето без горячей воды? Хватит это терпеть!
Очередное лето без горячей воды? Хватит это терпеть!
Сегодня горячая вода — это жизненно необходимое для современного человека явление. Причем для спокойствия души и комфорта тела эта самая водичка должна бынеть всегда в...
Смотреть результаты