search
Подписаться

logo

Топ-5 смартфонов на Android

23 марта, 2018, 05:54 11

Безусловно, Android является наиболее популярной и востребованной операционной системой для мобильных гаджетов. Рассмотрим пять самых-самых смартфонов на ОС Android.

Побочным эффектом огромной популярности и востребованности операционной системы Android является огромное множество девайсов, которые работают под её управлением. И если ещё совсем недавно у Android была хоть какая-то конкуренция со стороны Windows Mobile, то сейчас ОС от Google можно считать полноправным гегемоном в своей категории. Представьте только, если вы берёте в руки смартфон, то он практически наверняка будет работать на Android. Если, конечно, вы взяли не iPhone, который работает только на iOS. Что же мы знаем об Android-смартфонах? Главное, что о них нужно знать, так это то, что их невероятно много!

Из-за такого огромного многообразия, появляются смартфоны, которые пользуются большей или меньшей популярностью у пользователей. Мы решили выделить пять наиболее востребованных и популярных Android-смартфонов на период март 2018 года. Выбирали мы их самостоятельно, опираясь на соотношение стоимости и внутренних параметров смартфонов, на отзывы от пользователей, которые уже приобрели себе такой смартфон и, конечно же, мы опирались на растущий спрос, который присутствует на данные модели. На полную неоспоримость своего рейтинга мы не претендуем, поэтому ваши комментарии и замечания нам очень интересны. А сейчас, наконец-то, перейдём к нашим Android-смартфонам, которые показались нам лучше остальных.

#5 Huawei P Smart 

Топ-5 смартфонов на Android - huawei p smart

Модный тренд на безрамочные экраны поддержала компания Huawei, выпустив достаточно интересную, но при этом относительно недорогую модель смартфона P Smart. Недорогую, конечно, относительно остальных смартфонов, которые считают безрамочными. Внешне Huawei P Smart получился привлекательным и современным, что, скорее всего, в большей степени и спровоцировало растущую популярность P Smart в народе. Таким образом, неплохие параметры производительности, большой яркий экран, современный дизайн и удовлетворительная стоимость нового смартфона, сыграли свою роль, и Huawei P Smart по праву входит в число наиболее интересных смартфонов на начало 2018 года. Кроме прочего, крепкий «середняк» от Huawei обладает ещё и рядом индивидуальных особенностей, которые могут каждого из нас заинтересовать.

На момент своего выхода, Huawei P Smart стал одним из первых смартфонов, который работал на новой ОС Android 8.0 Oreo. Это всё в то время, пока большинство остальных смартфонов выпускались на предыдущей редакции Android 7 Nougat или только-только получили обновления. Отдельно стоит упомянуть наличие NFC, ведь бесконтактные платежи становятся всё более популярными в Украине, а Huawei так редко использует данную функцию в своих смартфонах, даже тех, которые относятся к более высокой ценовой категории.

Интересной функцией так же выглядит Smart Split Screen, которая является своеобразным многооконным режимом. Так, если вам приходит сообщение, то вовсе не нужно будет закрывать то, чем вы занимались до этого. Вы сможете прочитать сообщение, открыв его параллельно, например, с браузером или видеоплеером.

#4 Nokia 6

Топ-5 смартфонов на Android - nokia 6 камера

Ещё совсем недавно у Nokia не было бы никаких шансов попасть в рейтинг лучших Android-смартфонов. И дело тут вовсе не в том, что Nokia Lumia имели плохое качество или не пользовались популярностью. Наоборот, эти смартфоны были настолько популярны, что сам Microsoft решил выкупить известный бренд. А не могли Nokia Lumia попасть в наш рейтинг просто потому что раньше они работали на ОС Windows Mobile. Но вот в современной своей реинкарнации Nokia решили кардинально пересмотреть свои принципы и перешли на сторону Android-смартфонов. Как показала практика и статистика, это оказалось правильным шагом и одна из наиболее популярных моделей Nokia 6 может уверено чувствовать себя в нашем рейтинге.

Топ-5 смартфонов на Android - nokia 6 в разных цветах

Nokia 6 оказывается очень популярным среди любителей, так называемой, классики. Ведь смартфон не обладает безрамочным экраном или сдвоенной камерой, но при этом строгие классические очертания металлического корпуса придают гаджету солидный вид. Главной особенностью Nokia 6, как собственно и всей линейки смартфонов Nokia, является абсолютно «чистый» стоковый Android 7.1 Nougat. Он не нагружен какой-либо оболочкой или фирменными программами, крепко засевшими в прошивке гаджета. Такие программы и утилиты далеко не всегда полезны и необходимы, но удалить их цивилизованными методами невозможно. Интересным «чистый» Android выглядит ввиду того, что он не создаёт высокой нагрузки на батарею, которая работает без подзарядки больше, а так же не отнимает у нас драгоценное место на локальной памяти и оперативной.

 #3 Samsung Galaxy A8 и A8+ 

Топ-5 смартфонов на Android - Samsung Galaxy A8

В данном случае одну позицию рейтинга занимают сразу два смартфона – Galaxy A8 и Galaxy A8+. В этом не может быть ничего удивительного, ведь они практически одинаковы, а отличаются лишь размерами и незначительно зарядом батареи. Данная пара смартфонов поступила в продажу в январе 2018 года, но изобилие слухов о том, какими они будут начало распространяться задолго до момента появления Galaxy A8 и A8+ на полках магазинов. Из-за этого, уже за несколько месяцев до официального появления смартфонов, мы уже наверняка знали, что они станут безрамочными. Так оно и произошло, Galaxy A8 и A8+ стали первыми безрамочными смартфонами, которые не относятся к категории флагманов.

Топ-5 смартфонов на Android - Samsung Galaxy A8 и A8+

Samsung Galaxy A8 и A8+ — смартфоны бизнес-класса. Они обладают респектабельным дизайном, который подкреплён эффектным стеклянным корпусом. Кроме современного внешнего вида, новые смартфоны получили массу фишек и особенностей, которые и позволили им попасть в перечень наиболее популярных Android-смартфонов.

Стоит отметить пылевлагозащиту смартфонов по технологии IP68. Это означает, что мы смело можем разговаривать по телефону, даже под дождём, а если мы уроним свой смартфон в воду, то он обязательно останется в рабочем состоянии. Кроме защиты корпуса, Galaxy A8 и A8+ получили защиту и программную. Традиционные методы блокировки разработчики дополнили распознание лица пользователя. Получили смартфоны и популярную сегодня двойную камеру, но вот только не основную, а фронтальную. Это позволяет считать Galaxy A8 и A8+ не только одним из лучших Android-смартфонов, но и одним из лучших смартфонов для селфи.

#2 Huawei Mate 10 Pro 

Huawei Mate 10 pro

Долгое время многие из нас наивно полагали, что для почитателей бренда Huawei пределом мечтаний может стать лишь Huawei P9, а после него Huawei P10. Но вот совсем недавно мы узнали об истинном флагмане китайских разработчиков, коим есть на самом деле Huawei Mate 10 Pro. Смартфон обладает большим и ярким безрамочным дисплеем, а дизайн гаджета не просто современный, а самый что ни на есть футуристический. Mate 10 Pro не похож ни на один из своих конкурентов, что делает его уникальным. Конечно же, мы вправе ожидать от флагмана и соответствующих параметров, которые соответствуют статусу смартфона.

Но не из-за одних лишь высоких параметров Huawei Mate 10 Pro оказался на такой высокой позиции лучших Android-смартфонов, ведь он может предложить нам ещё и множество уникальных особенностей. Одной из главных таких особенностей является искусственный интеллект, который взаимодействует практически с каждым элементом смартфона, будь то камера или программное обеспечение. Так, Mate 10 Pro способен постепенно изучать привычки и предпочтения пользователя и подстраиваться под наши нужды, предугадывая наши действия.

Ещё одной немаловажной особенностью можно считать двойную камеру гаджета. Уникальна она вовсе не тем, что она двойная, а тем, что она разработана совместно с известной в этой сфере компанией Leica. Поддерживает смартфон и режим многооконного использования. Особенно удачно способствует этому формат дисплея с соотношением сторон 2:1. Таким образом, нам будет очень удобно разделить дисплей смартфона на две части и пользоваться двумя программами одновременно.

#1 Samsung Galaxy S9+

Топ-5 смартфонов на Android - Samsung Galaxy S9+

Так уж исторически сложилось, что презентация, а затем и выход новых смартфонов Samsung Galaxy S становится самым главным событием в мире Android-смартфонов. Не исключением стал и 2018 год, который стал годом рождения Galaxy S9 и S9+. Но вот если раньше между «младшей» и «старшей» моделями отличий практически не было, то в новых поколениях они стали более разными. Поэтому первое место рейтинга мы отдали именно «плюсовой» версии, так как именно в ней было реализовано максимальное количество фишек и высокопроизводительных аспектов. Дополнительным аргументом того, что флагман от Samsung достоин лидирующей позиции, служит тот факт, что он как минимум весь ближайший год окажется тем эталоном качества, к которому будут стремиться абсолютно все производители и разработчики.

Топ-5 смартфонов на Android - Samsung Galaxy S9+ задняя панель

Основной уклон в усовершенствовании корейские разработчики сделали на камере гаджета. Так, Galaxy S9+ получил двойной модуль камеры, который обладает свойствами, подобными человеческому глазу. При слабом освещении камера работает со светочувствительностью f/1.5, а при ярком освещении – f/2.4. Медиавозможности нового флагмана стали куда более широкими благодаря применению в нём двух стереодинамиков от AKG и технологии Dolby Atmos. Это позволило сделать звучание смартфона не только мощным, но и объёмным.

Не обошлось и без искусственного интеллекта и дополненной реальности. Все мы уже знаем о Bixby, виртуальном помощнике Samsung, но в Galaxy S9+ виртуальный ассистент стал ещё умнее. Например, используя дополненную реальность, Bixby может переводить незнакомый текст, подбирать товар в магазине, информировать нас об интересных объектах и так далее.

 Итоги ТОПа… 

Топ-5 смартфонов на Android - Android приложения

Конечно же, множество мнений и симпатий к различным смартфонам и брендам обязательно вызовут оживлённую дискуссию с вопросами «А почему в рейтинге не оказалось вот этого или этого смартфона?». Как мы уже указали в начале обзора, в подборе подходящих и достойных смартфонов мы основывались на их популярности, оптимальных параметрах и, конечно же, народном признании гаджетов. Как вы уже могли заметить, в наш ТОП-5 лучших Android-смартфонов попали достаточно именитые бренды, которые долгие годы нарабатывали свой имидж и народное признание. Таким образом, мы не представили, так называемый, «второй эшелон», например, Xiaomi, Meizu или ZTE. А порой смартфоны от этих производителей так же заслуживают отдельного внимания, и если данный материал получит большое количество отзывов в виде ваших комментариев, то мы обязательно сделаем отдельный ТОП лучших китайских смартфонов.

49448 0 cookie-check Топ-5 смартфонов на Android

Читайте также:

Топ-10 приложений и утилит для Android
Топ-10 приложений и утилит для Android
22 марта, 2018, 12:19 1352 8
Невозможно себе представить Android без Google Play, ведь именно это то самое место, где мы можем установить все лучшие программы на смартфон. Подписывайтесь на наш...
Смотреть результаты
Не только покрутить, но и нагреть — как правильно выбрать микроволновку
Не только покрутить, но и нагреть — как правильно выбрать микроволновку
Микроволновая печь — один из постоянных и незаменимых кухонных гаджетов. Ее можно встретить на любой современной кухне — хоть квартирной, хоть офисной, и, кстати, именно...
Смотреть результаты
Как сделать резервную копию ваших контактов и календаря из iCloud
Как сделать резервную копию ваших контактов и календаря из iCloud
Скорее всего вы удивитесь, увидев такое название и спросите – как это? Ведь обычно все происходит с точностью до  наоборот – в облако копируются данные...
Смотреть результаты