search
Подписаться

logo

ТОП-5 смартфонов, которые подешевели в 2017 году

06 марта, 2017, 01:33 11

Рекомендуем прочитать:

Обзор «двуствольного» флагмана Huawei P9

Что бы мы ни покупали, каждый раз мы стремимся совершать покупки выгодно. Поэтому сегодня мы рассмотрим смартфоны, которые резко подешевели.

Абсолютно естественным выглядит процесс устаревания тех или иных гаджетов. С течением времени мы выдвигаем к ним всё новые и новые требования, с которыми наши смартфоны в один прекрасный момент перестают справляться. Подобные устройства задорого покупать никто не станет, таким образом, они дешевеют, порой даже в несколько раз.

Однако есть и такие ситуации, когда смартфон ещё далеко не устаревает, но по каким-то причинам цена на него снижается. Чаще всего подобное происходит тогда, когда ожидается выход новой редакции данного смартфона либо же она уже находится на витринах магазинов. И это зачастую является великолепным моментом для покупки такого смартфона. Таким образом, Вы можете стать обладателем отличного смартфона, порой даже того, который относится к категории флагманов. И пусть он не будет относиться к самым последним и новейшим моделям, всё равно он имеет достаточно высокие параметры и прослужит Вам ни один год.

smartfonСегодня мы рассмотрим пять смартфонов, которые имеют достаточно современные характеристики, способные удовлетворить даже самых требовательных пользователей. Особенностью этих пяти смартфонов будет то, что за последние несколько месяцев их стоимость существенно снизилась, и наступило самое удобное время для их покупки. Возможно, какие-то модели мы не учли в своём перечне, ведь мы постарались рассказать Вам о самых популярных и самых значимых современных смартфонах.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-xiaomi-mi5

Китайская компания Xiaomi является достаточно молодой, тем более, если сравнивать её историю с такими брендами, как Samsung, Huawei или LG. Тем не менее, за короткое время своего присутствия на мировом рынке, смартфоны Xiaomi уже успели зарекомендовать себя с очень хорошей стороны, ведь это смартфоны с едва ли не самым идеальным соотношением цены и качества. И даже за то короткое время, которое мы знаем о смартфонах Xiaomi, под данным брендом уже успело появиться много интересных гаджетов, некоторые из которых со всей смелостью можно назвать флагманами. Одним из таких флагманов некоторое время в линейке смартфонов Xiaomi была модель Mi5 и именно эта модель попадает в наш рейтинг благодаря тому, что за последние несколько месяцев стоимость Xiaomi Mi5 снизилась практически на 100$. Привел к этому, скорее всего, выход новых смартфонов Xiaomi со схожими характеристиками, но по более выгодной цене.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-xiaomi-mi5-belyjj

Смартфон Xiaomi Mi5 был представлен в феврале 2016 года на MWC 2016, а уже весной этого же года поступил в продажу. Тем не менее, не смотря на то, что данной модели всего лишь один год, её уже практически полностью заменили смартфоны всё от того же Xiaomi, однако несколько новее. Снижение цены в таком случае выглядит достаточно логичным и на сегодня Mi5 в базовой комплектации доступна в продаже всего лишь за 270$.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-xiaomi-mi5-v-ruke

Стоимость для смартфона с подобными характеристиками действительно можно считать невысокой, ведь Xiaomi Mi5 оснащён процессором Snapdragon 820, 3 Гб ОЗУ, доступен в нескольких редакциях относительно встроенной памяти на 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб. Так же смартфон способен снимать видео в 4К, а разрешение его экрана имеет формат Full HD.

Sony Xperia Z5 

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-sony-xperia-z5

Смартфоны под брендом Sony никогда не были дешёвыми. Однако, покупая смартфон Sony, который имеет достаточно высокую стоимость, безусловно, понимаешь, что приобретаешь качественный и высокотехнологичный гаджет. Как и любой уважающий себя производитель, который серьёзно относится к разработке смартфонов, Sony имеет свои смартфоны-флагманы. Одним из таких флагманов был Sony Xperia Z5, который мы увидели ещё осенью 2015 года на выставке IFA 2015 в Берлине. Модель очень быстро завоевала популярность и стала одной из самых успешных среди всех смартфонов, которые когда-либо презентовала нам японская компания. Однако, как это часто бывает, спустя год Sony Xperia Z5 обзавелась массой адекватных конкурентов и стала терять вес своего ценника. Таким образом, всего лишь с осени прошлого года, стоимость Z5 упала приблизительно на 120$.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-sony-xperia-z5-v-ruke

На данный момент Sony Xperia Z5 уже снята с производства, но ещё кое-где можно отыскать смартфон всего за 370$, что существенно дешевле, сравнимо со стоимостью на момент выхода смартфона в продажу или даже сравнимо с осенью 2016 года. Однако даже сейчас, характеристики данного смартфона могут впечатлить. Несмотря на то, что ему почти полтора года, Z5 может похвастаться процессором Snapdragon 810, 2 Гб оперативной памяти, встроенной памятью на 32 Гб с возможностью расширения. Камера устройства снимает видео в 4К, фотографировать можно на камеру с разрешением 23 Мп, а корпус смартфона изготовлен из металла и стекла, что придаёт ему максимально дорогой вид.

Huawei P9

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-huawei-p9

Ещё совсем недавно мы мало что знали о такой компании, как Huawei, а брендовые китайские смартфоны мы получали лишь в виде гаджетов от Lenovo. Однако уже сейчас Huawei успешно потеснил конкурентов и является одним из самых популярных брендов в сегменте смартфонов. И как это и положено, компания ежегодно представляет нам свои флагманы, одним из которых является достаточно популярная сегодня модель Huawei P9. Смартфон был призван составить жёсткую конкуренцию не только «землякам» из Lenovo, но и таким тяжеловесам, как Samsung и Apple. В преддверии выхода очередного флагмана в 2017 году Huawei P9 начала резко терять свою стоимость и, возможно, именно сейчас наиболее выгодное время для покупки данной модели.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-huawei-p9-v-ruke

Huawei P9 вышел весной 2016 года и менее чем за год получил очень большую популярность и массу положительных отзывов. А с осени 2016 года стоимость смартфона начала резко падать и «обрушилась» почти на 130$. Всему виной очень скорая презентация и выход в продажу обновлённого флагамана от Huawei, который ожидаем увидеть на MWC 2017.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-huawei-p9-dve-kamery

Однако, несмотря на то, что P9 уже скоро заменят на более новую модель, его параметры ещё не один год будут оставаться актуальными для современных требований. Например, Huawei P9 имеет «на борту» 8-ядерный процессор Kirin 955 и 3Гб ОЗУ. Основные камеры у смартфона, как это нынче и положено, сразу две, которые, к слову, были разработаны совместно с небезызвестной компанией Leica. Другими словами, в Huawei P9 собраны все самые лучшие разработки от Huawei, которые когда-либо применялись в смартфонах. И с такими параметрами стоимость смартфона на сегодня в 500$ вовсе не выглядит дорогой.

Samsung Galaxy S7 Flat 

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-samsung-galaxy-s7-flat

Вот мы и дошли до самого популярного производителя смартфонов в нашей стране. И мы вовсе не преувеличиваем, смартфоны Samsung на сегодня являются самыми востребованными и покупаемыми. Это и не удивительно, ведь наряду с самыми технологичными и инновационными разработками, Samsung представлен во всех ценовых сегментах, начиная от бюджетного и заканчивая премиальными смартфонами-флагманами. Таким образом, с оглядкой на свой бюджет, мы сможем легко подобрать подходящий смартфон от корейского производителя. Сейчас же, нас больше интересует самый главный на данный момент смартфон от компании Samsung, который мы знаем как Galaxy S7 в редакции flat. Это тот самый, который не имеет закруглений по бокам и чуть меньший в диагонали экрана, сравнимо с edge.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-samsung-galaxy-s7-flat-ehkran

Смартфон S7 мы увидели впервые ровно год назад на MWC 2016, а купить новое чудо от Samsung представилась возможность лишь весной 2016 года. На то время параметрами нового флагмана можно было поражаться очень долго, однако в скором времени Samsung получил конкурентов от Huawei и Apple. Таким образом, Galaxy S7 перестал быть уникальным, и вынужден был доказывать своё превосходство уже с приблизительно равными моделями. И вот уже в самое ближайшее время свет увидит следующее поколение Galaxy S8, что привело к безусловному снижению стоимости на седьмое поколение. За короткий промежуток времени с осени 2016 года Galaxy S7 flat потерял в цене почти 180$ и сейчас данную модель можно приобрести всего за 570$. Хотя параметры смартфона всё ещё относятся к категории смартфонов-флагманов и это всё ещё самый дорогой смартфон от компании Samsung наряду с редакцией edge.

Apple iPhone 6s

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-apple-iphone-6s

Смартфоны Apple славятся тем, что очень продолжительное время держат свою стоимость. Порой даже выход новых более совершенных моделей не приводит к тому, что редакции постарше начинают дешеветь. Тем не менее, рано или поздно это случается, и на сегодня со всей уверенностью мы можем рассказать Вам о резком и уверенном снижении цены на iPhone 6s. Данная серия от компании Apple является самой продаваемой и популярной, и даже iPhone 7 не может достичь тех высот, которые покорила модель 6s. Презентован iPhone 6s был ещё осенью 2015 года и долгое время, не смотря на выход более новых моделей, оставался актуальным и имел высокую популярность. Но вот резко терять в цене модель стала лишь последние несколько месяцев, когда падение цены оказалось в пределах 190$.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-apple-iphone-6s-i-6s-plus

К такому результату, скорее всего, привела растущая популярность iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые стали доступны в начале осени 2016 года. Но Apple всё ещё находится в ранге производителя самых дорогих смартфонов, ввиду чего мы понимаем, что позволить себе покупку «седьмого» iPhone может себе далеко не каждый. iPhone 6s, таким образом, становится отличным «недорогим» вариантом яблочного гаджета. Конечно, если под словом «недорогой» можно подразумевать стоимость 640$.

top5-smartfonov-kotorye-podesheveli-v-2017-godu-apple-iphone-6s-ehkran

iPhone 6s обладает большинством всех современных технологий, которые применяет Apple в своих устройствах, начиная от дисплея Retina и заканчивая фирменной операционной системой iOS. Модель обладает несколькими редакциями, зависимо от объёма встроенной памяти и, конечно же, не поддерживает расширения этой самой памяти. Вот только основная камера в iPhone 6s всего лишь одна, но снимать видео она может в Ultra HD качестве.

30544 0 cookie-check ТОП-5 смартфонов, которые подешевели в 2017 году

Читайте также:

Лучшие смартфоны на Android по категориям
Лучшие смартфоны на Android по категориям
06 марта, 2017, 02:19 772 9
Лучший смартфон – не значит самый дорогой, ведь каждый гаджет обладает своими сильными сторонами, которые делают его интересным для нас или нет. Не важно, выбираете...
Смотреть результаты
ТОП-5 смартфонов, которые подешевели в 2017 году
ТОП-5 смартфонов, которые подешевели в 2017 году
Рекомендуем прочитать: Обзор «двуствольного» флагмана Huawei P9 Что бы мы ни покупали, каждый раз мы стремимся совершать покупки выгодно. Поэтому сегодня мы рассмотрим смартфоны, которые...
Смотреть результаты
[MWC-2017]. Итоги: тренды выставки и самые интересные анонсы
[MWC-2017]. Итоги: тренды выставки и самые интересные анонсы
Выставка мобильных технологий MWC-2017 подошла к концу. Можно подбивать итоги. Заодно вспомним самые громкие ее анонсы. Интересно, в каком направлении будет двигаться hi-tech-индустрия в ближайшем...
Смотреть результаты