search
Подписаться

logo

ТОП-5 новых гаджетов

24 марта, 2017, 04:53 9

Современное развитие технологий неустанно преподносит нам новые и новые гаджеты, к которым мы привыкаем, и они становятся частью нашего быта.

Наверняка сложно себе это представить, но ещё каких-то десять лет назад все мы с Вами пользовались малофункциональными кнопочными мобильными телефонами. Некоторые из них по тем или иным соображениям мы называли смартфонами, а те самые сенсорные смартфоны, которыми мы обладаем сегодня, казались чем-то невероятно фантастическим. И вот спустя какое-то десятилетие мы уже не можем представить, как мы обходились без сенсорных смартфонов ранее. А если коснуться истории появления планшетных компьютеров, то она ещё короче.

Понятие «новых гаджетов» достаточно расплывчато, ведь те же смартфоны и планшеты появились у нас не так уж и давно, но мы так быстро адаптировались и привыкли к ним, что кажется, они были с нами всегда. Однако сегодня мы рассмотрим именно те гаджеты, которые появились у нас ну очень уж недавно и к которым мы ещё не успели привыкнуть.

top-5-novykh-gadzhetov-megaselfi

Не смотря на то, что без этих новых гаджетов мы вполне можем обойтись (по крайней мере, сейчас), однако, они очень стремительно набирают популярность. А это значит, что уже совсем скоро они настолько интегрируются в нашу жизнь, что могут стать незаменимой её частью. Все гаджеты, которые мы представим далее, подобраны нами на своё усмотрение, Вы же, обязательно, можете предложить нам свои варианты.

#5 Смарт-часы

смартчасы спорт в руках

Смарт-часы являются очень полезным и функциональным гаджетом, который способен существенно упростить и упорядочить как наши рабочие будни, так и наш досуг. Однако на сегодняшний день смарт-часы пока ещё не имеют массовую популярность, а больше считаются дорогой и необязательной игрушкой. Наверное, точно такое же впечатление производили сенсорные смартфоны, когда только начали появляться их первые модели.

Зачем нужны смарт-часыВсе об умных часах

Сложно себе представить, но смарт-часы могли появиться гораздо раньше. Без малого двадцать лет назад компания IBM разработала прототип наручных часов, которые работали под управлением операционной системы Linux. Такие смарт-часы имели возможность вибрировать, оснащались акселерометром, календарём, Bluetooth и даже имели датчик отпечатка пальца. Но, видимо, из-за слабого технического развития гаджетов той поры, подобная идея не прижилась и была свёрнута в течение двух лет.

В ближайшее время начнется серийное производство модульных смарт-часов Blocks

И хотя сырой проект был закрыт, но идея создания умных наручных часов продолжала жить, и была сполна реализована в течение последних нескольких лет. О том, что идея действительно гениальная, свидетельствует то, что за создание смарт-часов взялись все ведущие производители современных гаджетов, такие как Apple, Sony, Samsung, LG и много других.

Samsung патентует смарт-часы со встроенным проектором

Суть современных смарт-часов более состоит в том, что это некий аксессуар и дополнение Вашего смартфона, с которым смарт-часы для полного своего функционала обязательно должны синхронизироваться. Однако тенденция развития подобных гаджетов способствует тому, что самые новые модели смарт-часов становятся максимально автономными и независимыми.

#4 Фитнес-браслет 

Фитнес-трекеры

Как можно понять из названия, фитнес-браслет (реже его называют фитнес-трекер) является гаджетом, которое ориентировано на занятия спортом, физкультурой или фитнесом. Его можно даже назвать несколько урезанным в своём функционале вариантом смарт-часов. Отчасти это верно, ведь некоторые модели фитнес-браслетов даже имеют дисплей и могут демонстрировать нам текущее время. Но на самом деле, это полноценное отдельное устройство, которое имеет определённый функционал.

Фитнес-трекеры

Можно, конечно же, возразить, ведь смарт-часы зачастую имеют весь функционал фитнес-браслета и плюс ещё множество различных возможностей. Но в то же время стоит помнить, что и стоимость смарт-часов сравнимо с фитнес-браслетом в разы больше. А в том случае если Вы решили приобрести гаджет для занятия спортом, то зачастую массивные смарт-часы не будут способствовать комфортным тренировкам.

Фитнес-браслет-утренняя пробежка

Никакой фитнес-браслет не обладает полноценной операционной системой, поэтому этот гаджет максимально зависим от смартфона, с которым мы его синхронизируем. Некоторые модели фитнес-браслетов не имеют даже собственного дисплея, что означает всю информацию, которую мы планировали получить с помощью фитнес-браслета, мы увидим лишь в специальной программе, которую предварительно установили на смартфон.

Компания Polar представила гибрид фитнес-трекера и смарт-часов M600

Функционал фитнес-браслета достаточно прост. В его стандартный перечень обязательно входит возможность подсчёта шагов, пройденного расстояния и сожжённых калорий. Есть и более функциональные модели, которые позволяют измерять пульс, демонстрировать текущее время, оповещать нас о входящих звонках и сообщениях. Стоит так же отметить, что неоспоримым преимуществом фитнес-браслета перед смарт-часами, является то, что первые нуждаются в подзарядке значительно реже.

 #3 Гироборд

Выбираем интеллектуальный транспорт. Поговорим о гиробордах

Современная жизнь становится всё более насыщенной и суетливой. Именно поэтому многие производители и разработчики современных гаджетов стремятся создать для нас недорогой, компактный и удобный вид какого-либо уличного транспорта. Наиболее удачным решением мог бы стать обыкновенный велосипед, но компактным его назвать сложно. Именно поэтому было решено «изобрести новый велосипед».

семья на гироборде

Стоит признать, что ведущие производители подобного вида гаджетов вплотную приблизились к реализации идеи создания полноценного уличного транспорта, который будет не только компактным и комфортным, но и безопасным. Наиболее удачной разработкой в этом направлении можно считать современные гироборды, которые в своей основе объединили множество различных идей и сочетают в себе множество устройств, которые мы знали очень давно.

гироборд разряжен

Так, глядя на гироборд, мы вспоминаем экзотические Segway, на которых очень бы хотелось прокатиться, но которые так и не приобрели массовую популярность ввиду своей дороговизны. А ещё гироборд отдалённо напоминает нам скейтборд, даже управление этими двумя устройствами очень похоже.

цветной гироборд

И, тем не менее, несмотря на свою схожесть с другими приборами, которые кстати могут считаться прародителями современного гироборда, это достаточно продуманное и лёгкое в освоении устройство. В его основе лежит электродвигатель, который мы должны периодически подзаряжать от сети и несколько гироскопических датчиков, которые способствуют балансировке. Управление гиробордом происходит посредством собственного тела. Перемещая массу тела в определённом направлении, мы тем самым отдаём команду гироборду начать движение, остановиться или изменить направление движения.

 #2 Квадрокоптер 

Представлен самый быстрый серийно выпускаемый дрон Teal

Идея создания квадрокоптера достаточно стара. Самые первые прототипы квадрокоптеров разрабатывались и создавались ещё около ста лет назад, а в 1922 году Георгию Ботезату даже удалось поднять один из таких квадрокоптеров в воздух. Однако в то время так и не удалось разработать такой квадрокоптер, который мог бы активно и с пользой использоваться в каких-либо целях.

Xiaomi представят свой дрон 25.05 - есть тизер! главная

Тем не менее, если взглянуть на первые образцы квадрокоптеров столетней давности и на современные прототипы, то стоит признать, что они невероятно похожи. Однако современные квадрокоптеры стали беспилотными и способны управляться дистанционно, подобно радиоуправляемым самолётам-игрушкам, которые Вы наверняка помните из детства. На самом деле квадрокоптер это тот же радиоуправляемый вертолёт, только собранный сразу с четырьмя несущими винтами.

Современный квадрокоптер достаточно интересное устройство, однако, не имеющее чёткой цели применения. Чаще всего квадрокоптер имеет компактные габариты с небольшой массой, что не позволяет поднимать ему тяжёлые грузы. Однако разработчикам удалось оснастить большинство квадракоптеров камерой, которая позволяет вести фото или видеосъёмку. Большинство квадрокоптеров способны преодолевать достаточно большие расстояния, вплоть до нескольких километров от точки, где мы находимся с пультом управления. Однако на практике, ввиду малой автономности аккумуляторов, которые позволяют находиться в полёте лишь до 30 мин (реже больше), способность квадрокоптера летать далеко сильно ограничена.

foto-s-kamery-kvadrokoptera

Ещё одним применением квадрокоптера может стать его использование как обыкновенной игрушки. Согласитесь, что очень интересно наблюдать за тем, как квадрокоптер взлетает, а затем определённое время маневрировать им в воздухе. Не менее захватывающим может стать дальнейший просмотр видео его полёта под нашим управлением.

#1 Очки виртуальной реальности

Компания Apple запатентовала очки виртуальной реальности для iPhone

Идея создания альтернативных реальностей вовсе не нова, но её реализация произошла лишь недавно. Все мы помним фантастические фильмы о виртуальной реальности и об опасностях, которые она в себе таила. Сюжеты этих фильмов создавались на основе тех самых идей об использовании гаджетов, которые имитировали реальность и создавали целый мир параллельно нашему. Как оказалось, опасностей этот мир вовсе не таит, наоборот, это достаточно интересный и, пока ещё, непривычный нам процесс.

Galaxy S7 и очки Gear VR делают виртуальную реальность невероятно доступной - дизайн

Можно со всей смелостью сказать, что будущее уже наступило, и мы в полной мере можем на себе ощутить все прелести виртуальной реальности, благодаря современным очкам виртуальной реальности или шлемам виртуальной реальности. Самые недорогие и простые прототипы работают с помощью смартфонов, которые устанавливаются непосредственно в сами очки. Другие же, более совершенные, имеют собственную платформу.

Компания Samsung планирует выпустить самодостаточный VR-шлем Odyssey - главное фото

Наиболее совершенными во всех своих качествах, очки виртуальной реальности, которые используют смартфон, можно считать Samsung Gear VR. Немного дальше пошла компания Sony, которая выпустила Sony PlayStation VR. Очки виртуальной реальности от Sony работают на платформе PlayStation 4 и уже сегодня имеют неплохой ассортимент доступных для нового гаджета игр.

Google представит свой новый VR-шлем

Очки виртуальной реальности являются наиболее новым гаджетом, которому ещё предстоит получить свою популярность и массовость. На данный момент ассортимент таких гаджетов не велик и, как правило, имеет не малую стоимость. Однако, наверняка, высокая стоимость не станет преградой для тех, кто с детства мечтал попасть в альтернативную реальность, которая по своей реалистичности ничем не уступает нашей.

31709 0 cookie-check ТОП-5 новых гаджетов

Читайте также:

ТОП-5 новых гаджетов
ТОП-5 новых гаджетов
24 марта, 2017, 04:53 907 9
Современное развитие технологий неустанно преподносит нам новые и новые гаджеты, к которым мы привыкаем, и они становятся частью нашего быта. Наверняка сложно себе это представить,...
Смотреть результаты
Вибираємо мікрохвильовку. Найкращі мікрохвильовки з механічним управлінням
Вибираємо мікрохвильовку. Найкращі мікрохвильовки з механічним управлінням
Всі ми не раз чули і говорили про мікрохвильовку, та кожному вона потрібна особлива. Ми не будемо розводити тут полеміку про мікрохвильові печі, а просто...
Смотреть результаты
Топ 6 самых ярких смартфонов 2016-2017
Топ 6 самых ярких смартфонов 2016-2017
Некоторые производители смартфонов не решились загонять нас в узкие цветовые рамки и предоставили выбор из необычных решений цвета корпуса. Все мы уже давно привыкли к...
Смотреть результаты