search
Подписаться

logo

ТОП 5 бюджетных планшетов для учебы ▶️ Какой планшет купить школьнику?

14 августа, 2017, 11:34 10

Набитые учебниками рюкзаки уходят в прошлое. Современные технологии позволяют вместить все книги и не только в одно компактное устройство – планшет. Покупать школьнику дорогие девайсы довольно накладно. Поэтому сегодня мы расскажем о пяти бюджетных планшетах для учебы.

Содержание:

  1. Impression ImPAD B701
  2. Nomi C070010 CORSA 7
  3. Huawei MediaPad Т1 7.0
  4. Nomi C10103 Ultra+
  5. Lenovo Tab 10 TB-X103F

Impression ImPAD B701

Открывает ТОП-5 планшет от украинской компании Impression – ImPAD B701. Это едва ли не самое бюджетное решение на рынке. Материалом изготовления корпуса выступает пластик. Задняя часть имеет текстуру шлифовки и внешне напоминает металл. 7-дюймовый IPS-экран получил разрешение 1280×800 точек.

Аппаратная платформа построена на базе 4-ядерного процессора Spreadtrum, 512 Мб оперативной и 8 Гб постоянной памяти с возможностью расширения. Кроме того, в планшете есть поддержка двух сим-карт, которые открывают доступ к мобильному интернету и звонкам. Также он оснащен основной камерой на 5 МП и фронтальной на 2 МП. От батареи на 3500 мАч устройство способно проработать около суток без подзарядки при умеренном сценарии использовании.

Такая модель отлично подойдет в качестве первого планшета с базовым набором возможностей и супер привлекательным ценником.

 Планшет Impression ImPAD B701

Nomi C070010 CORSA 7

Это компактный планшет с поддержкой 3G. Здесь установлен достаточно неплохой IPS-экран с диагональю 7 дюймов и HD-разрешением. Задняя часть корпуса выполнена из практичного пластика.

Производительность обеспечивает 4-ядерный процессор MediaTek МТ8321 и 1 Гб ОЗУ. Объем встроенного хранилища – 16 Гб. Под небольшой заглушкой находится разъем для карты памяти до 64 Гб и два слота для сим-карт, которые существенно расширяют функциональность устройства. Фоточасть представлена основной камерой на 2 МП и фронтальной на 0.3 МП. Питается система от батареи на 2500 мАч.

Nomi C070010 CORSA 7 может похвастать небольшими габаритами, хорошим для своей цены экраном и поддержкой сим-карт.

 Планшет Nomi C070010 CORSA 7

Huawei MediaPad Т1 7.0

Этот планшет для учебы в школе можно охарактеризовать как стильный, тонкий и легкий. В нем установлен 7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1024х600 точек. Цветопередача реалистичная, углы обзора хорошие.

В отделке корпуса использован пластик с небольшой алюминиевой вставкой на задней части устройства. Основная и фронтальная камеры получили одинаковое разрешение 2 МП. За быстродействие в работе отвечает 4-ядерный процессор Spreadtrum и 1 Гб оперативной памяти. Для хранения данных установлен накопитель на 8 Гб с возможностью расширения.

Кроме MicroSD, в таблет можно установить сим-карту, что дает возможность использовать его в качестве телефона, а также получить доступ к 3G-интернету. Аккумулятор на 4100 мАч свободно обеспечивает день автономной работы в смешанном режиме использования.

Huawei MediaPad Т1 7.0 сочетает в себе интересный дизайн, прочный корпус, емкую батарею и высокое качество бренда.

Планшет Huawei MediaPad Т1 7.0

Nomi C10103 Ultra+

Данное устройство уже относится к разряду планшетов побольше. Диагональ его IPS-дисплея – 10.1 дюймов с разрешением 1280х800 точек. Экран обладает хорошими показателями яркости, контрастности и широкими углами обзора.

Корпус изготовлен из приятного на ощупь пластика с покрытием Soft-touch. Работает Ultra+ на базе 4-ядерного процессора. Объемы оперативной и постоянной памяти – 1 и 16 Гб соответственно. Есть поддержка карты MicroSD. Помимо нее, в планшет установить еще две сим-карты для звонков, смс и 3G-интернета. Основная камера делает фото с разрешением 2 МП, а фронтальная – 0.3 МП. При умеренных нагрузках от одного заряда батареи на 5000 мАч таблет способен проработать до двух дней.

Nomi C10103 Ultra+ порадует обладателя большим и качественным экраном, а также продолжительным временем автономной работы.

Планшет Nomi C10103 Ultra+

Lenovo Tab 10 TB-X103F

Закрывает наш ТОП-5 новинка от Леново – Tab 10 с индексом TB-X103F. Девайс получил узнаваемый дизайн серии. Задняя часть корпуса изготовлена из практичного матового пластика. Периметр украшает вставка ярко-синего цвета.

В этом планшете для школьника установлен 10-дюймовый IPS-дисплей с HD разрешением, которое обладает натуральной цветопередачей с хорошими углами обзора. За громкое и качественное звучание отвечают два стереодинамика с технологией Dolby Atmos.

В основе аппаратной части – 4-ядерный процессор, 1 Гб ОЗУ и накопитель на 16 Гб с поддержкой карт памяти MicroSD. Основная камера оборудована модулем на 5 МП, а фронтальная делает снимки с разрешением 2 МП. Одной из сильных сторон планшета является его батарея на 7000 мАч. По заверению производителя, она обеспечивает до 10 часов активности экрана.

У этого девайса припасено сразу несколько козырей в рукаве в виде хорошего экрана, качественной звуковой системы и мощного аккумулятора. Современным школьникам он будет не только помогать в учебе, но и разнообразит досуг в свободное от занятий время.

Планшет Lenovo Tab 10 TB-X103F

Хотите еще больше обзоров интересных планшетов и других мобильных устройств?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

39138 0 cookie-check ТОП 5 бюджетных планшетов для учебы ▶️ Какой планшет купить школьнику?

Читайте также: