search
Подписаться

logo

Тайм-менеджмент на кухне — готовим вкусные быстрые завтраки

03 октября, 2023, 11:03 7
Приготовление

Рецерт на

Ингредиенты

Пищевая ценность порции

кКал

Белки
г

Жиры
г

Углеводы
г

Еда — одно из главных удовольствий в жизни человека. Кроме насыщения, она несет в себе и другие функции, выступая и элементом эстетического удовольствия, и поводом для общения. Так что же такое кулинария — наука или искусство? На такой вопрос вряд ли можно ответить однозначно. Безусловно, плеяда блестящих поваров, проявляя недюжинную фантазию, возвела приготовление пищи в ранг искусства, но, как говорил классик, «алгеброй гармонию поверить» тоже необходимо.

Тайм-менеджмент необходим не только для того, чтобы организовать свой режим дня, но и для составления режима питания. Так как же правильно распределить время на кухне, чтобы проводить его с удовольствием? Попробуем?

А еще загляните сюда: Чтобы утро было добрым — как высыпаться и улыбаться

Как быстро приготовить завтрак

Самый первый прием пищи, завтрак, является очень важной частью нашего рациона, поэтому сегодня мы уделим внимание именно утреннему питанию. Некоторые диетологи считают его вообще самым важным, ведь завтрак — энергетическое топливо для организма на целый день. И он может быть как белковым, так и углеводным.

Быстрая овсянка на завтрак

Самый простой вариант — залить мюсли или кранчи молоком или соком. Молоко можно подогреть — 1-3 минуты. Это более чем просто, но очень уж банально, ведь даже обычная овсяная каша дает куда больше поводов для вдохновения.

Чтобы сократить время приготовления, хлопья «Геркулес» можно замочить с вечера — на стакан хлопьев пару стаканов воды. Утром можно добавить немного молока и варить все это 5-7 минут. Каша готова!

Овсянка

К овсянке можно добавить любые фрукты, порезанные соломкой, сухофрукты, сливочное масло, сахар, мед, имбирь, корицу. А еще ее можно приготовить и соленой — в таком случае не нужно никаких сладких добавок, а лишь немного пармезана, натертого прямо в тарелку. К такой по-настоящему английской овсянке можно сварить пару яиц всмятку, и вкусный завтрак готов.

Как приготовить яйца к завтраку

Варка яиц — отдельная тема для кухонного тайм-менеджмента. Очень часто мало кто остается довольным результатом, а все дело именно в длительности приготовления! Итак:

  • яйца всмятку в кипящей воде варятся 2-4 минуты (в зависимости от размера)
  • в мешочек — 4,5 — 5,5 минут
  • вкрутую — 8-10 минут

Яйца

С закладкой в холодную воду (чтобы она только лишь покрывала яйца):

  • всмятку — 3 минуты
  • в мешочек — 4-5 минут (в зависимости от размера)
  • вкрутую — 7-8 минут

Яйца по минутам

Важно не переварить даже яйца вкрутую, так как они становятся резиновыми, с желтком зеленоватого цвета и теряют вкусовые качества. Есть и еще один выход — яйцеварка. Например, модель Esperanza EKE001 может безупречно точно сварить до 7 яиц за один раз, и сделает это именно так, как вы любите.

Быстрые протеины — добавим немного мучного

К яйцам всмятку или в мешочек идеально подойдут в меру прожаренные хрустящие тосты. В интернет-магазине Comfy тостеров великое множество. Например, в модели Philips HD2582/00 можно выбрать любой из 8-ми режимов обжарки хлеба.

Тосты

Если вдруг времени появилось немного побольше, то можно порадоваться быстрым домашним оладьям или толстым блинчикам. Тесто на них также можно сделать с вечера, и тогда само приготовление займет не более получаса. Рецепт таких оладий более чем простой. Итак, для хорошего настроения на весь день нам понадобятся:

  • яйца — 1-2 шт
  • молоко — 1 стакан
  • сахар — по вкусу
  • мука — до консистенции сметаны
  • сода — на кончике ножа

Яйца взбить с сахаром, соединить с молоком, добавить муку и соду. А вот количество добавок в такие оладьи может быть просто бесконечным. Ваниль, изюм, курага, различные пряности — пальчики оближешь! В качестве дополнения отлично подходят сиропы, джемы, варенья или сметана.

Оладьи

Или же вот вам еще один отличный вариант быстрого завтрака — горячие бутерброды. Проще просто некуда! Для их приготовления и не только весьма пригодится компактная электрическая духовка. Например, простая, удобная и надежная модель Esperanza EKO007. Для бутербродов в таких электропечах можно использовать режим «гриль». На кусочки хлеба намазать немного масла и выложить любую начинку по вкусу: ветчину, кусочки колбасы, овощи. Сверху любой сыр — и в духовку на 170°С примерно на 15 минут.

Бутерброды

Как видите, нехватка времени совершенно не повод не получить удовольствие от драгоценных утренних минут. Всем желаем неизменно светлого начала дня! 😘

17116 2 cookie-check Тайм-менеджмент на кухне — готовим вкусные быстрые завтраки

Читайте также:

Тыква рецепты
Тыква рецепты
02 октября, 2023, 10:39 1867 11
Осень — это не только пора яблок и десертов с их «участием», например, той же Варшавской шарлотки, а еще и великолепное соло ее величества Тыквы....
Смотреть результаты
Дегидратация (сушка) продуктов с помощью духовки
Дегидратация (сушка) продуктов с помощью духовки
А вы знаете, как использовать духовку для дегидратации продуктов? Например, чтобы приготовить вкусные мясные снеки или сделать запас домашних сухофруктов — полезных, качественных и безопасных?...
Смотреть результаты
Как высыпаться
Как высыпаться
У вас тоже утро начинается с борьбы с собою и с собственной ленью? Тоже не хочется просыпаться? И сны недосмотрены, и подушка слишком мягкая, и...
Смотреть результаты