search
Подписаться

logo

Советы и рекомендации по использованию камеры Samsung Galaxy S8

07 июня, 2017, 11:45 7

Уже несколько лет флагманские смартфоны Samsung оснащаются одними из лучших камер на рынке, и Galaxy S8 не стал исключением из этих правил. Камера этого смартфона была доработана, и получила множество улучшений, о которых мы и расскажем вам в этой статье.

Новое приложение камеры

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-novoe-prilozhenie-kamery

Приложение камеры в Galaxy S8 в сравнении с предыдущими моделями получило несколько довольно значительных изменений. Оно стало более удобным и интуитивно понятным. Изменения коснулись не только программного обеспечения основной камеры, но также и фронтальной, а доступ к таким наиболее важным их функциям, как съемка и масштабирование теперь можно получить в одно касание.

Режимы камеры

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-rezhimy-kamery

Выбрать режим камеры в Galaxy S8 можно при помощи свайпа слева направо. Пользователю доступно несколько режимов:

Авто: это автоматический режим съемки, тут все понятно. Если вы новичок, или не хотите заморачиваться, скорее всего, большую часть времени вы будете снимать именно в этом режиме;

Pro: это ручной режим съемки, в котором вы сможете выбрать ISO, выдержку, баланс белого и уровень экспозиции. В этом режиме вы также сможете воспользоваться ручной фокусировкой, которая будет полезна при макросъемке;

Панорама: также привычная для многих функция. Режим панорамы в Samsung Galaxy S8 мало чем отличается от такового в других смартфонах;

Селективный фокус: в данном режиме камера делает сразу несколько снимков, после чего, вернувшись в галерею, вы можете выбрать тот тип фокуса, который вам нравится больше. Данный режим доступен и для фронтальной камеры;

Замедленное воспроизведение: данный режим переключит камеру вашего смартфона в режим записи видео. После того, как вы запишите видео, выберите, какую его часть необходимо замедлить;

Hyperlapse: В этом режиме вы сможете, например, снять рассвет или закат солнца. Видео запишется в ускоренном режиме, и вы сможете поделиться им с друзьями в Instagram;

Еда: данный режим работает так же, как портретный, но для еды. Данный режим позволяет настроить размытие фона, и многое другое;

Виртуальный снимок: в этом режиме Galaxy S8 последовательно снимает несколько фотографий, а затем компилирует эти снимки в анимированный файл. Обратите внимание, что сделать такой снимок, если объект съемки не стоит на месте, довольно сложно.

Bixby в приложении камеры

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-bixby-v-prilozhenii-kamery

К сожалению, в настоящий момент многие функции Bixby (виртуального помощника Samsung Galaxy S8) недоступны, однако среди его возможностей стоит выделить Bixby Vision.

После того, как вы нажмете на кнопку Bixby, и наведете камеру на какой-либо объект или ландшафт, Bixby выдаст дополнительную информацию о всем, что «узнает» в объективе.

Bixby Vision работает со множеством объектов, включая косметику, электронику, и так далее.

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-bixby-v-prilozhenii-kamery-2

Для того, чтобы быстро получить доступ к данной функции, включите быстрый запуск в настройках приложения камеры, а затем нажмите на кнопку Bixby.

Советы и рекомендации для камеры Galaxy S8

  1. Используйте ручную фокусировку

Пытаетесь освоить эффект боке, снимая на Galaxy S8? Для этого выберите ручные настройки и выберите режим Pro. После этого нажмите на кнопку «Ручная фокусировка», и, сдвигая курсор, меняйте фокус изображения до достижения желаемого эффекта.

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-ruchnaya-fokusirovka

  1. Используйте функцию быстрого запуска камеры

По умолчанию функция быстрого запуска в Galaxy S8 уже включена, однако для того, чтобы воспользоваться ею, вначале вы должны разблокировать свой смартфон.

Для того, чтобы запустить приложение камеры, дважды нажмите на кнопку питания, которая находится на правой стороне корпуса. Вы можете использовать данную функцию независимо от того, включен экран вашего смартфона, или выключен. Если вы случайно отключите функцию быстрого запуска камеры, получить к ней доступ можно в панели настроек.

  1. Добавьте кнопку «плавающая камера»

Кнопка «плавающая камера» добавляет дополнительную кнопку камеры, которую вы сможете поместить в любое место на экране вашего смартфона. Данная функция будет особенно полезно для владельцев Galaxy S8+, который намного больше выше Galaxy S8.

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-plavayushhaya-knopka-kamery

  1. Движущиеся фото

Движущаяся фотография — это отличная возможность сохранить яркие воспоминания о своем отпуске. В данном режиме камера смартфона записывает короткий видеоролик о том, что происходит на фотографии, прежде чем ее снять.

  1. Быстрое переключение между основной и фронтальной камерами

Если вы хотите сменить камеру с фронтальной на основную, или наоборот, сделать это можно в верхней части ее интерфейса. Кроме этого, Вы можете выбрать нужную камеру при помощи свайпа, что быстрее и проще.

  1. Используйте фильтры

Проведя пальцем влево по расположенной в нижней части приложения камеры кнопке спуска затвора, вы сможете выбрать один из фотофильтров. Для начала вам будут доступны восемь фильтров, однако вы сможете загрузить дополнительные фильтры из магазина Galaxy Apps.

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-ispolzujjte-filtry

  1. Режимы красоты

Смартфон Samsung Galaxy S8 оснащен 8-мегапиксельной фронтальной камерой, которая оснащена диафрагмой f/1.7 и функцией автофокуса. Это позволяет делать селфи даже в темное время суток, и быть уверенными, что они получатся качественными.

Если вы не уверены, что выглядите свежо, вы можете воспользоваться режимом красоты, и скрыть какие-либо недостатки.

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-rezhimy-krasoty

  1. Широкоугольные селфи

Фронтальная камера Samsung Galaxy S8 позволяет снимать широкоугольные селфи. Для того, чтобы в объектив поместилось как можно больше друзей, снимите селфи так, как делаете это, когда используете панорамную съемку.

  1. Маски для лица

В программном обеспечении камеры Samsung Galaxy S8 присутствуют не только фильтры, но и разнообразные маски, которые можно накладывать как на себя при съемке на фронтальную камеру, так и на своих друзей, снимая на основную камеру.

Некоторые маски имеют звуковые эффекты и анимацию, и наверняка приведут в восторг ваших близких. Маски можно накладывать не только на фото, но и на видео.

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-maski-dlya-lica

  1. Загрузите больше различных эффектов

Если вам мало предустановленных масок, вы можете найти их, фильтры, и многие другие спецэффекты в магазине Galaxy Apps. Все это поможет вам выразить себя, и быть не похожим на остальных.

sovety-po-ispolzovaniyu-kamery-samsung-galaxy-s8-zagruzite-drugie-ehffekty

  1. Если всего вышеперечисленного мало – используйте сторонние приложения

Если вышеперечисленные советы и рекомендации по каким-то причинам вам не подходят, вы можете расширить функциональность камеры Samsung Galaxy S8 при помощи сторонних приложений, которые можно найти в магазине Google Play.

Если мы забыли написать о каких-либо особенностях камеры Samsung Galaxy S8, или вы знаете еще какие-то ее «фишки», делитесь с нами в комментариях!

 

35451 0 cookie-check Советы и рекомендации по использованию камеры Samsung Galaxy S8

Читайте также:

[Computex-2017] Самые интересные новинки и необычные открытия
[Computex-2017] Самые интересные новинки и необычные открытия
06 июня, 2017, 01:56 1237 10
Следите за развитием компьютерных технологий? Тогда наверняка вы знаете о ежегодной компьютерной выставке Computex. Она в 37 раз порадовала весь честной народ новым «железом» и...
Смотреть результаты
Как пользоваться многооконным режимом на Samsung Galaxy S8
Как пользоваться многооконным режимом на Samsung Galaxy S8
Уже несколько лет линейка смартфонов Samsung Galaxy поддерживает режим «Multi Window». Конечно же, новый флагман Samsung Galaxy S8 не стал исключением из этих правил, и...
Смотреть результаты
Обзор холодильника Liebherr CN 4313
Обзор холодильника Liebherr CN 4313
На сегодня, холодильник мало назвать лишь средством для хранения продуктов – это элемент дизайна и оплот комфорта и функциональности. Безусловно внешнее дизайнерское решение имеет значение...
Смотреть результаты