search
Подписаться

logo

Самые ожидаемые гаджеты 2017 года

10 марта, 2017, 10:50 10

Ежегодно производители электроники радуют нас все новыми гаджетами. Некоторые из них поражают воображение и вызывают непреодолимое желание совершить покупку. В прошлом году на рынке царило затишье. Мы не увидели принципиально новых смартфонов или планшетов и даже немного расстроились. Но зато 2016 год принес ряд неожиданных анонсов. Осталось подождать совсем немного и самые смелые идеи будут воплощены в жизнь. Сегодня поговорим об ожиданиях и реальности.

Содержание

Топ-5 технологий, способных изменить мир в 2017 году
Самые ожидаемые гаджеты
Завершение

Топ-5 технологий, способных изменить мир в 2017 году 

Технологии, о которых мы расскажем, подготовят основу для интеллектуально-цифровой сети и определят будущее IT-отрасли. О некоторых из них Вы наверняка уже слышали.

  • Интеллектуальные приложения и «умные» вещи. Будет создаваться все больше программ, помогающих человеку в бизнесе и повседневных делах. Уже через год большинство крупных компаний станут использовать интеллектуальные приложения для того, чтобы повысить качество обслуживания клиентов. Возможно, в жизнь воплотится концепция «интернета вещей». Это большая сеть, которая позволит вещам (приборам) «общаться» и взаимодействовать. Все довольно туманно и очень круто.
  • Цифровые «двойники». Под этим термином подразумевают динамическую модель физической вещи, основанную на сенсорных датчиках. Данную технологию будут использовать в сферах анализа, моделирования и контроля. Она позволит обнаружить слабые места системы для выполнения сложного ремонта. Через пару лет у миллионов вещей появятся цифровые «близнецы».

искусственный интеллект

  • Машинное обучение и искусственный интеллект. В нынешнем году ученые сконцентрировали свое внимание на обработке нейронных сетей и естественного языка. Глубокие нейронные сети начнут создавать системы, умеющие самостоятельно изучать мир. «Умные» машины станут интеллектуальными.
  • Диалоговые системы. Между людьми, услугами, вещами и процессами будет создана динамическая сеть, которая позволит поддерживать цифровые интеллектуальные экосистемы. Это совершенно новый опыт взаимодействия людей с устройствами и друг papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-novaya-virtualnaya-realnost
  • Оцифровка потребительского опыта. Оцифровываться будет все – от запаха и вкуса до всего остального, что мы ежедневно чувствуем. Результаты этого процесса дадут толчок новому витку развития устройств виртуальной реальности.

Значительное внимание будет уделено цифровым технологическим платформам, механике приложений и адаптивной архитектуре безопасности. Нас ждет очень занимательный год. Далее, расскажем о самых желанных новинках, интерес к которым очень долго подогревали.

Самые ожидаемые гаджеты

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-umnye-linzy

В нынешнем году производители презентуют много любопытных устройств. Мы выбрали 10 самых интригующих, странных и захватывающих продуктов.

  • «Умные» линзы. После создания «умных» очков, специалисты Google решили усовершенствовать контактные линзы. Они будут не только улучшать зрение, но и заменят сканер, часы, фитнес-трекер, фотоаппарат и еще кучу всяких штук. Новинку представят не ранее, чем в конце года. Также не стоят на месте Samsung и Sony, запатентовавшие свои вариации линз. Концепт нас заинтриговал – ждем реализации!

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-naushniki-perevodchiki

  • Наушники-переводчики. Уже в мае появятся bluetooth-наушники, которые смогут молниеносно переводить иностранную речь. Такие гаджеты знакомы фантам разных фантастических фильмов и киновселенной «Звездный путь». Устройство будет передавать речь собеседников на смартфон, который после обработки информации, вернет переведенный текст. Для диалога достаточно одной пары таких наушников. Автоматический перевод будет возможен на французский, итальянский, английский, испанский и португальский языки. Позже добавят поддержку иврита, русского, немецкого и арабского языков.

  • Смартфон с прозрачным экраном. Рабочий прототип гаджета компания Vivo представила еще летом прошлого года. Если честно, ранее мы уже слышали о подобных задумках других брендов, но в этот раз все дойдет до стадии выпуска. Девайс будет обладать флагманскими характеристиками: чипсетом Snapdragon 820, 128 Гб встроенной памяти и 6 Гб оперативной. Вся «начинка» смартфона будет находиться в черной рамке, внутри которой расположится элегантный прозрачный экран. Вид эффектный, но будет ли практическая польза от такого решения?

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-samsung-galaxy-x

  • Складные смартфоны Samsung Galaxy X. Это один из наиболее любопытных проектов рынка. Данные смартфоны воплотят в себе новый форм-фактор, основанный на технологии гибких дисплеев. Концепт компания представила еще 4 года назад. В 2014 году в рамках закрытого показа был продемонстрирован первый прототип. Мы ожидали увидеть этот девайс осенью или зимой, но, вероятнее всего, презентация пройдет лишь в феврале 2018 года. Главным компонентом инновационных смартфонов станет полиимидная пленка. Это тонкий, гибкий и устойчивый к высоким температурам материал.

Galaxy X – линейка из двух моделей, одна из которых будет складываться по принципу бумажника. В разложенном состоянии ее диагональ составит 7 дюймов, а в закрытом – 5.  

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-apple-watch-3

  • Apple Watch Смарт-часы Apple не теряют своей популярности и компания продолжает их совершенствовать. Третье поколение умных хронометров получит новые тачскрины на основе стеклянной пленки, более продвинутые датчики и модульные ремни. Поговаривают, что Apple Watch 3 оснастят встроенным LTE-чипом. Увидеть все своими глазами сможем в сентябре.

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-xbox-scorpio

  • Xbox Scorpio. Microsoft «перезагрузит» Хbox и к концу года выпустит мощнейшую консоль, которая будет полностью поддерживать видео 4К и технологии виртуальной реальности. Scorpio получит графический процессор производительностью 6 терафлопс, а также совместимость со всеми аксессуарами и играми для Xbox One.

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-nintendo-nx

  • Nintendo NX. Релиз разработки назначен на 3 марта. Это гибридное устройство совмещает в себе домашнюю и портативную консоль. Nintendo Switch (таково реальное название девайса) совершит настоящий переворот в игровой индустрии. К планшетообразному экрану консоли крепятся модули с кнопками, которые отстегиваются и используются, как беспроводные контроллеры. Дома Switch можно поместить на док-станцию, подключенную к телевизору – получается полноценная консоль с геймпадом.

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-ruchka-cronzy

  • Ручка, рисующая любым цветом. Палитра из 16 миллионов цветов станет доступна каждому. Ручка Cronzy заправлена CMYKW-чернилами. Чтобы получить желаемый оттенок, нужно поднести гаджет к обладающему им предмету и просканировать его. А еще создать палитру можно с помощью специального приложения, совместимого с популярными ОС. Cronzy будет продаваться в комплекте с несколькими наконечниками и съемными картриджами для чернил. Заряда батареи хватит на 7 часов творчества. Поставки намечены на эту весну.

  • Домашний автомат для приготовления алкоголя. Устройство называется Alchema и выглядит довольно мило и компактно. Его обладатели смогут самостоятельно приготовить сидр, молодое вино и медовуху. Выбрать нужный рецепт и задать программу поможет мобильное приложение. Alchema автоматически взвесит ингредиенты, а приложение выдаст подсказку, если Вы отклонились от рецепта. Перед загрузкой продуктов девайс самостоятельно очищается благодаря UV-C лампе. Купить сей аппарат можно будет уже этим летом.

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-ehlektricheskijj-siti-kar-uniti

  • Электрический сити-кар Uniti. Шведский стартап с одноименным названием уже получил финансирование на создание своего футуристичного городского автомобиля. Кроме причудливого дизайна, Uniti сможет похвастаться 15-киловаттным двигателем, электронным рулевым управлением, лобовым стеклом с проекционным дисплеем, широким беспилотным функционалом, запасом хода в 150 км и скоростью 90 км/час. Действующую модель обещают показать в нынешнем году.

Конечно, это далеко не все интересные изобретения, которые очень хочется увидеть и опробовать. Более подробно об ожидаемых мобильных гаджетах, которые будут представлены на выставке Mobile World Congress можно прочесть в этой статье.

Заключение

papka-foto-samye-ozhidaemye-gadzhety-2017-goda-budushhee

Судя по темпам развития технологий и концептам, которые предлагают производители, будущее уже наступило. То, что совсем недавно казалось недостижим, уже завтра будет сконструировано и представлено на полках магазинов. Совсем скоро около 30% девайсов станут совершенно незаметными для окружающих. Похоже на фильм про шпионов! Мы не устаем удивляться все новым чудесам и с удовольствием Вам о них рассказываем. А дальше будет еще больше, интереснее и технологичнее!

30868 0 cookie-check Самые ожидаемые гаджеты 2017 года

Читайте также:

Самые ожидаемые гаджеты 2017 года
Самые ожидаемые гаджеты 2017 года
10 марта, 2017, 10:50 943 10
Ежегодно производители электроники радуют нас все новыми гаджетами. Некоторые из них поражают воображение и вызывают непреодолимое желание совершить покупку. В прошлом году на рынке царило...
Смотреть результаты
Штучний інтелект – потенційний ворог чи перший помічник в майбутньому?
Штучний інтелект – потенційний ворог чи перший помічник в майбутньому?
Штучний інтелект – це річ, про яку багато і говорять, а ми бачимо то тут, то там приклади значних досягнень у цій галузі технологій. Він...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: планшеты. Бюджет до 6 000 грн.
Уложиться в бюджет: планшеты. Бюджет до 6 000 грн.
Нам нужен новенький планшет и на покупку у нас есть определённый бюджет, поэтому мы отправляемся в магазин, чтобы выбрать лучшее предложение. Уже достаточно продолжительное время...
Смотреть результаты