search
Подписаться

logo

Салат «Прошутто» — Готовим быстро и легко

13 августа, 2019, 01:00 10

На основе легендарного мясного деликатеса средиземноморского региона – прошутто – готовятся всевозможные салаты. Они легкие, ароматные и вкусные, актуальные круглый год. Один из таких мы сегодня попробуем приготовить самым простым способом.

Содержание:

  1. Салат «Прошутто»: что это такое
  2. Рецепт приготовления салата
  3. Приготовление соуса
  4. Оформление салата «Прошутто»

Салат «Прошутто»: что это такое

Салат «Прошутто» – оригинальное, очень вкусное и ароматное блюдо в итальянском стиле для истинных гурманов. Называется так потому, что готовится с добавлением прошутто, т.н. итальянской ветчины. Это шедевр кулинарной Италии, один из главных гастрономических символов страны.

 Классическое прошутто

Специальная сыровяленая ветчина делается из целой свиной ноги, которая натирается солью (иногда еще и пряностями), обрабатывается особым образом. Продается цельным куском мяса или в виде нарезанных тончайших ломтиков. На основе этого деликатеса готовят самые разные блюда, в том числе, вкуснейшие салаты. Одним из таких мы сегодня и займемся!

Рецепт приготовления салата

230 граммов микса салатов, 100 граммов мелко нарезанного болгарского перца, 3 мелко нарезанных огурца, 200 граммов помидоров черри, 200 граммов сыра Фета и 80 граммов прошутто смешиваем в подходящей емкости.

Приготовление соуса

В отдельную емкость добавляем 60 мл оливкового масла, столько же соевого соуса, немного молотого черного перца, прованских трав, 2 столовые ложки горчицы, сок с половинки одного лимона. Смешиваем блендером.

Оформление салата Прошутто

Полученным соусом заправляем салат с прошутто, перемешиваем и готово вкуснейшее оригинальное блюдо!

Салат «Прошутто»

Перед подачей можно порционно разложить по тарелкам, используя специальное приспособление для красивого оформления – сервировочное салатное кольцо. Сверху украсить кусочками прошутто.

Порция салата «Прошутто»

Хотите еще больше интересных рецептов для простого приготовления вкусных, распространенных блюд?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

38640 0 cookie-check Салат «Прошутто» — Готовим быстро и легко

Читайте также: