search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 1 — Samsung, Apple, Sony, Lenovo, Microsoft

12 июля, 2016, 11:38 12

Самый незаменимый атрибут современного человека – смартфон

Смартфон в современных реалиях стал самым незаменимым гаджетом. Это неотъемлемый атрибут любого человека, идущего в ногу со временем. И это вовсе не удивительно, ведь смартфон благодаря своему функционалу способен заменить не только обычный кнопочный телефон, но и фотокамеру, видеокамеру, отчасти компьютер. Витрины магазинов переполнены различного рода смартфонами всевозможных брендов, некоторые из которых отличаются не только ценой и внешним дизайном, но и своими характеристиками.

смартфон 1

Для того чтобы привлечь потребительский спрос на свою сторону, многие производители смартфонов используют свои фирменные разработки, которые должны выгодно отличать их от конкурентов. Тем не менее, находятся и такие, которые используют более лёгкие пути. Они попросту копируют лучшие инновации ведущих мировых брендов в своих изделиях, порой придавая им даже идентичный дизайн сравнимо с ведущими флагманами. Как у первых, так и у вторых есть свои поклонники.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_смартфоны – смартфон на столе

Так какой же из вариантов более привлекателен и популярен? В этом вопросе мы попробуем разобраться в данной статье. Как и обычно, в цикле статей «Разбираемся в брендах» мы рассмотрим пять самых популярных в нашей стране производителей, на этот раз, смартфонов и разберёмся в нюансах смартфонов того или иного бренда.

Уверены, что и у Вас есть своё мнение касательно темы, которую мы затронули. Ведь, наверное, больше нет другой техники, которая бы смогла составить конкуренцию смартфонам в споре какой же бренд лучше.

Apple

Apple

Американская компания Apple является огромной корпорацией, которая занимается производством электронной техники и программного обеспечения. Кроме смартфонов компания Apple занимается производством компьютеров, планшетов и mp3-плееров. В своих смартфонах, известных под брендом iPhone, компания Apple применяет немало фирменных технологий, самые основные из которых известны практически каждому.

10 самых популярных вопросов по iOS 10Например, фирменная операционная система IOS, которую используют в iPhone, считается одной из самых надёжных и защищённых операционных систем. Разработчики Apple сделали IOS максимально защищённой от возможного заражения вирусами. Кроме того в IOS Ваши персональные данные будут находиться в безопасности, так как в такой операционной системе ни одно стороннее приложение не сможет получить доступ к Вашей персональной информации без Вашего на то согласия.

фото iPhone SE-задняя панель

Для нового поколения смартфонов от Apple инженеры компании разработали и новое поколение Multi-Touch под названием 3D Touch. Ранее управление iPhone было ограничено лишь жестами, такими как касание, смахивание, сведением и разведением пальцами. Благодаря технологии 3D Touch iPhone будет распознавать ещё и силу нажатия на экран.

iPhone известна так же и высоким качеством своих экранов. Огромная плотность пикселей, которые используются в фирменных дисплеях Retina, делают качество передаваемого изображения невероятно чётким и качественным. Такого высокого качества изображения, которым обладают дисплеи Retina, удалось достичь благодаря применению более 300 ppi. А в моделях iPhone 6 этот показатель достигает 401 ppi.

Samsung

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_смартфоны -Samsung

Южнокорейский бренд Samsung является ближайшим и самым серьёзным конкурентом Apple в сфере производства смартфонов. Тем не менее, смартфоны Samsung различных серий в отличие от iPhone не используют собственной операционной системы. Все смартфоны Samsung работают на популярной операционной системе Android. Но это не помешало Samsung внедрить в Android приложения и программы собственной разработки.

Amoled

Одной из главных фирменных разработок компании Samsung, которую они используют в своих смартфонах, является дисплей Super AMOLED. Это дисплей с активной матрицей на органических светодиодах. Дисплей Super AMOLED имеет высокую яркость, такой дисплей имеет низкое энергопотребление и высокое разрешение экрана. Кроме этого дисплей Super AMOLED имеет гораздо более быстрый отклик и лучший угол обзора, сравнимо с экранами TFT. Смартфонами Samsung в которых применяется технология экрана Super AMOLED, можно с лёгкостью пользоваться в дневное время, ведь Вам больше не нужно будет искать тень, чтобы разглядель экран смартфона.

беспроводная зарядка

Во многих моделях смартфонов от компании Samsung южнокорейский бренд использует процессоры собственного производства под названием Exynos. Процессоры Exynos в современных смартфонах используются как на основе четырёх ядер, так и на восьми ядрах. Фирменными процессорами от компании Samsung оснащены как смартфоны-флагманы, такие как Samsung S7 или Samsung Note5, так и смартфоны из среднего и недорогого сегмента, такие как, например, Samsung J2.

Lenovo

Lenovo

Китайская компания Lenovo широко известна благодаря производству компьютерной техники. Всем нам известны ноутбуки компании Lenovo и все мы давно привыкли к Lenovo, как к бренду из сегмента компьютерных технологий. Однако, относительно недавно (лет шесть назад), китайский бренд Lenovo вышел на рынок мобильных технологий и быстро завоевал там популярность. На сегодняшний день смартфоны Lenovo широко представлены в дешёвом и среднем ценовом сегменте. Причём характеристики смартфонов Lenovo в средней ценовой категории зачастую не уступают, а иногда даже превосходят характеристики более дорогих смартфонов от компаний конкурентов. Таким образом, смартфоны Lenovo не редко становятся лучшим выбором по соотношению цены и технических параметров.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_смартфоны – Lenovo vibe shot

Смартфоны Lenovo во многом получили свою популярность благодаря моделям с аккумуляторами большой ёмкости. Отдельные модели смартфонов Lenovo обладают аккумуляторами ёмкостью 4000 мАч. Смартфон с таким аккумулятором способен работать без зарядки несколько дней, хотя мы уже давно привыкли ежедневно ставить свой смартфон на зарядку, так как он, за редким исключением, не выдерживает более суток. Современные смартфоны Lenovo не все обладают таким аккумулятором, но количество моделей с аккумуляторами по 4000 мАч или 3000 мАч с каждым годом растёт.

Так же компания Lenovo не редко радует своими смартфонами меломанов. В отдельных моделях смартфонов Lenovo применяется технология цифрового многоканального звука Dolby Digital. Смартфоны с такой технологией обладают объёмным и громким звучанием.

Sony

Android N Developer Preview стал доступен для Sony Xperia Z3

Японский производитель Sony выпускает свои смартфоны под брендом Xperia. Смартфоны Sony Xperia известны благодаря стильному дизайну, высокому качеству изображения на дисплее и отличным фото и видеосъёмкам. Отдельные модели смартфонов Sony могут полноценно заменить Вам домашнюю фото и видеокамеру. Высокое качество фотографий и видео роликов достигается благодаря фирменным технологиям, разработанными инженерами компании Sony, такими как, например, X-Reality Engine.

Sony Xperia X

Технология X-Reality Engine поможет сделать отснятое видео или фото более чётким и ярким. Во многом высокое качество достигается благодаря специально разработанному компанией Sony автофокусу, который самостоятельно отслеживает даже передвижение необходимого объекта съёмки. В свою очередь технология X-Reality подавляет шумы, возникающие в видеофрагментах, корректирует текстуру и контуры. Благодаря этому видео становится более чётким и качественным, даже если оно было снято в низком разрешении. Такой эффект достигается благодаря специальной программной обработке поступающего сигнала технологией X-Reality.

sony

Как и основные конкуренты Sony в производстве смартфонов, японский бренд так же применяет фирменные технологии для улучшения качества изображения на дисплее. Фирменная технология от компании Sony называется Triluminos Display. Благодаря технологии Triluminos цвета на дисплее смартфона Sony становятся насыщенными и яркими. В процессе получения такого результата так же задействованы технологии Live Color и Live Color Creation, которые делают цвета насыщеннее и глубже, отдельно анализируя и оптимизируя каждый из них.

Microsoft

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_смартфоны - microsoftАмериканский бренд Microsoft более известен нам благодаря популярному программному обеспечению для наших компьютеров, таких как операционная система Windows или пакету офисных программ Microsoft Office. Тем не менее, корпорация Microsoft решила открыть для себя ранее неизведанную сферу производства смартфонов. Выдумывать собственные смартфоны инженеры компании Microsoft не стали и просто поглотили всем известный финский бренд, который занимался мобильными технологиями едва ли не с самого появления таких технологий Nokia. Таким образом, Microsoft получила в своё распоряжение уже готовую линейку смартфонов Lumia, сменив лишь надпись на смартфоне с Nokia на Microsoft.

Microsoft 950Вполне естественно, что абсолютно все смартфоны Microsoft Lumia используют операционную систему, разработанную собственноручно программистами компании Microsoft Windows Phone. Такая операционная система считается одной самых защищённых на ряду с IOS. Программисты компании Microsoft уверяют в неуязвимости Windows Phone со стороны вирусов и вредоносного программного обеспечения. Кроме этого смартфоны Microsoft интересны тем, что абсолютно всё программное обеспечение и файлы совместимы с ПК и ноутбуками на операционной системе Windows. Вы легко сможете синхронизировать Ваш смартфон на Windows Phone с Вашим персональным компьютером. А интерфейс Windows Phone мало чем отличается от привычного нам интерфейса операционной системы для ПК Windows.

15034 0 cookie-check Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 1 — Samsung, Apple, Sony, Lenovo, Microsoft

Читайте также:

Обзор ноутбука HP 15-ac652ur
Обзор ноутбука HP 15-ac652ur
11 июля, 2016, 10:02 2059 9740
Поздравляем победителя акции Победителем, акции ««Я обираю HP 15 в Comfy» стал Ярослав Гура Награждаем победителя акции Как проходило определение победителя Столбец «А» — Имя или ID...
Смотреть результаты
История успеха. Компания LG
История успеха. Компания LG
Также рекомендуем ознакомиться с подобными статьями: История успеха. Компания Samsung История успеха. Компания Lenovo История успеха. Компания Sony Сегодня сложно найти человека, который бы не...
Смотреть результаты
История успеха. Компания Lenovo
История успеха. Компания Lenovo
Также рекомендуем ознакомиться с подобными статьями: История успеха. Компания LG История успеха. Компания Samsung История успеха. Компания Sony На данный момент компания Lenovo является одним...
Смотреть результаты