search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: планшеты

02 сентября, 2016, 11:56 11

Рекомендуем ознакомиться :

Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации

Топ 10 аксессуаров для планшета

Стремление быть лучше и популярнее своих конкурентов присуще лидерам. Это нормальное и естественное желание производителя, который планирует развиваться и расширять своё влияние в различных сферах бытовой техники и электроники. Такое стремление, как правило, порождает конкурентную борьбу между производителями и, соответственно, между брендами. Выигрывают в такой борьбе далеко не все, но вот кому такая конкуренция на руку, так это обыкновенному потребителю.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

В гонке технологий, самые известные производители зачастую пытаются применить все самые лучшие инновации, которые они смогли разработать за долгие годы исследований и испытаний и донести до покупателя убеждение, что именно их техника лучше остальной. Такой процесс в современном мире происходит во многих сферах. Если же касаться нашей с Вами тематики, то не исключением стало и производство планшетных компьютеров.

Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации

На витринах магазинов электроники мы видим всё больше и больше различных планшетов всевозможных брендов. Некоторые из них мы давно знаем и любим, а вот о других слышим впервые и не знаем, что же те из себя представляют. Так же очень часто бывает и так, что внешне планшеты от разных производителей мало чем отличаются друг от друга, а порой они и вовсе идентичны. Но если разобраться немного глубже, то оказывается, что отличия между ними колоссальны.

Сейчас же настала очередь разобраться в том, чем же отличаются друг от друга различные бренды таких популярных на сегодня планшетных компьютеров.

Apple

планшет 23

Американский бренд Apple известен всем благодаря производству компьютерной и электронной техники. При этом больше известен не сам бренд Apple, а бренд того или иного устройства, которое выпускает компания, так как каждое из них имеет собственное наименование. Так всем известны iPod, iPhone, MacBook и, конечно же, планшетные компьютеры iPad.

планшет

Говоря о самом современном и самом престижном планшете современности мы чаще всего представляем и имеем ввиду именно iPad от Apple. Одной из главных отличительных особенностей планшетов от Apple является их экран с самым высоким разрешением, выше fullHD. На таком экране легко видны даже самые мельчайшие детали фото и видео. А дополняет экран такого высокого класса не менее премиального вида корпус, изготовленный из алюминия.

планшет на столе

Компания Apple славится своими запатентованными разработками, которые она успешно применяет в своих изделиях. Одной из таких разработок стала одна из самых защищённых операционных систем IOS, которая используется в планшетах Apple. Надёжно защищена такая система, как от вирусных приложений, так и от нелицензированного «пиратского» программного обеспечения. Так же из собственных разработок компании стоит отметить «сердце» устройства, его процессор. Все планшеты iPad оснащены процессорами собственной разработки.

Планшетные компьютеры от Apple являются самыми индивидуальными среди всех остальных. Возможно, именно поэтому iPad стал одним из самых премиальных и востребованных устройств современности.

Samsung 

планшет самсунг

В отличие от своего главного конкурента, корейский бренд Samsung славится не только своими дорогими планшетами, но так же разместил свои изделия и в среднем ценовом сегменте. Различия между моделями планшетных компьютеров Samsung так же велики, как и сам модельный ряд производителя. В планшетах корейского бренда применяются различные материалы корпуса, как пластиковый, так и металлический, разнообразные процессоры, матрицы экранов и так далее.

планшет самсунг 2

Объединяет же абсолютно все планшетные компьютеры Samsung, как дорогие, так и недорогие операционная система Android. Именно на базе самой популярной операционной системы работают все модели планшетов Samsung. Это позволяет пользователям использовать абсолютно все новинки программного обеспечения для Android и запускать на своём планшете Samsung все самые современные и новые игры, разработанные для мобильных устройств.

планшет 4

Визитной же карточкой экранов на планшетах Samsung является самая яркая и энергоэффективная матрица под названием Super Amoled. Уникальность такой матрицы заключается в низком энергопотреблении, высокой детализации и яркости. Тем не менее, наличием такого экрана могут похвастаться лишь модели планшетов Samsung премиального класса, а в остальных же применяются PLS и TFT.

Кроме прочего, Samsung, как и главный его конкурент разработал собственный процессор Exynos, который и устанавливает на свои планшетные компьютеры. Но так же, как и в случае с экраном, не все модели планшетов обладают фирменным процессором.

 Lenovo 

планшет леново

Китайский гигант компьютерной и электронной техники Lenovo предоставляет своим приверженцам один из самых больших ассортиментов модельного ряда планшетов. При этом разбег ценовой политики на планшеты Lenovo так же стал одним из самых больших.

Ещё совсем недавно планшеты Lenovo успешно использовали в своей основе как операционные системы Android, так и Windows. Но, видимо практика и убедительные отзывы пользователей показали, что более удобна и популярна система Android. Именно её и использует бренд Lenovo в своих современных планшетных компьютерах.

Планшет на столе

Популярными стали планшеты из серии Lenovo Yoga, обладающие аккумулятором повышенной ёмкости, который способен работать в автономном режиме минимум до 18 часов. Мало кто из конкурентов Lenovo сможет похвастаться какой-либо из своих моделей с такими возможностями автономности. Планшетные компьютеры Yoga стали отличными решениями для тех, кто часто путешествует и не имеет регулярного доступа к электросети для подзарядки своего устройства.

планшет леново

Так же изюминкой модельного ряда планшетов Lenovo можно считать планшеты с проектором. Такие планшеты способны дублировать воспроизводимое видео или фото на большом экране. Достаточно лишь навести проектор на монотонного цвета стену (желательно белую) или на заблаговременно приготовленное специальное полотно, и Вы сразу же окунётесь в эффектный мир кинотеатра, расположенного непосредственно у Вас дома.

 Asus 

Разбираемся в брендах_планшеты – планшет asus

Популярнейший тайваньский бренд Asus известен многим не только благодаря своим планшетам, но и остальными электронными гаджетами и компьютерными приспособлениями. Зачастую планшеты под брендом Asus покупаются не столько благодаря высокой технологичности или каким-то инновациям, а просто потому, что рядовой украинский потребитель уверен в высоком качестве продукции, имеющую логотип Asus.

И это действительно так, ведь если рассмотреть техническую составляющую большинства планшетов Asus, то видно, что все они основаны на самых высоких и популярных технологиях, которые делают использование планшетного компьютера Asus максимально удобным и эффективным.

планшет asus в разных цветах

Во всех планшетах Asus используется операционная система Android, плюсы которой мы рассмотрели немного выше, поэтому останавливаться на ней повторно нет смысла. Кроме этого большинство планшетов Asus использует сверхпроизводительные процессоры от ведущего производителя данного вида продукции Intel. Специально для мобильных устройств такого плана компания Intel разработала серию процессоров Atom.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_планшеты – планшет asus в руках

Кроме этого компания Asus использует в своих планшетах самые лучшие современные технологии матрицы экранов. Ведь современные планшеты Asus не используют дешёвых матриц по типу TN+film, а вместо них устанавливают на свои планшеты матрицы IPS и LED Backlight WXGA. Такие технологии позволяют не нагружать зрение во время просмотра каких-либо изображений благодаря высокой яркости и хорошим углам обзора экрана.

Prestigio

Разбираемся в брендах_планшеты – планшеты prestigio

Планшетные компьютеры Prestigio являются великолепным решением в соотношении цены и технических параметров. Обладая техническими характеристиками на уровне ведущих брендов, порой таких как Samsung, Asus или Lenovo, планшетные компьютеры Prestigio обладают заметно более низкой ценой. Другими словами планшеты Prestigio являются великолепным решением в том случае, если Вы решили приобрести бюджетный планшет.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_планшеты – планшет prestigio в руках

Однако, почему же, обладая такими хорошими техническими характеристиками, планшеты Prestigio имеют такую невысокую цену, сравнимо с популярными брендами? Имея в своём арсенале высокопроизводительный процессор, хорошую матрицу экрана, достаточный объём оперативной памяти и популярную операционную систему, Prestigio зачастую снижает цену на свой планшет благодаря невысокому разрешению экрана, и недорогому пластиковому корпусу.

Разбираемся в брендах_планшеты – логотип prestigio на чехле

Тем не менее, если закрыть глаза на среднюю детализацию экрана и обыкновенный пластиковый корпус (кстати, мало планшетов Вы сейчас найдёте в металлическом корпусе), планшеты Prestigio могут стать отличным решением в своей ценовой категории.

18755 0 cookie-check Разбираемся в брендах: планшеты

Читайте также:

Кофе-брейк. Как приготовить вкусный кофе
Кофе-брейк. Как приготовить вкусный кофе
02 сентября, 2016, 10:40 2206 23
Кофе. Сложно найти человека, который сонным утром нашел бы ему альтернативу. Тем самым утром, когда пора на работу и по делам, а вот сил оторваться...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: ноутбуки
Разбираемся в брендах: ноутбуки
Рекомендуем ознакомиться : Разбираемся в брендах: планшеты Разбираемся в брендах: наушники Ноутбуки достаточно быстро вписались в современный обиход благодаря своему выгодному соотношению высокой производительности на...
Смотреть результаты
Какой фирмы выбрать бойлер: разбираемся в брендах водонагревателей
Какой фирмы выбрать бойлер: разбираемся в брендах водонагревателей
В современных бытовых условиях, наверное, уже мало кто рассчитывает на то, чтобы из крана горячей воды пошла именно горячая вода. Поэтому, чтобы не лишать себя...
Смотреть результаты