search
Подписаться

logo

Подарки-гаджеты для спортсменов и активного образа жизни

19 сентября, 2016, 11:20 6

Не наелся – не налижешься. Это изречение в свои школьные годы автор текста слышал не раз (а помнит!). Оно было любимым у его учителя физики, мощным оружием того. Он им «убивал» всех, кто просил еще пять минут, чтобы закончить контрольную работу.

Но иногда дополнительное время все же может «выручить». Например, теплой осенью – пока бабье лето – можно успеть сделать то, до чего, так сказать, не дошли руки летом, наверстать упущенное.

beg-osenyu

Наконец-то начать бегать по утрам в ближайшем парке либо там же обкатать до сих пор пылящиеся на антресолях ролики, съездить на велосипедах за город или освоить новый вид транспорта – гироборд…

foto-velosipednyjj-sport-osen

Как говорится, было бы желание. И сейчас мы намерены вооружить вас информацией о том, что может мотивировать подняться с дивана или офисного кресла (кому как повезло) и заставить жить активно и ярко. Наша статья посвящена подаркам для тех, кто любит движение и спорт; возможно, глубоко в душе, но все же любит.

zolotaya-osen-fotoОсень – отличное время для того, чтобы начать активный образ жизни. Уже не так жарко, как летом, и не так лень: тепло-то уходит, а впереди – зима. Не зря ведь у нас именно осенью, 10 сентября, отмечается День физической культуры и спорта Украины. Давайте приобщаться к тем, кто уделяет этому великому (!) делу внимание

Содержание 

Гироборд – крутая штука
Фитнес-браслет – чтобы все было под контролем
Наушники для спорта – с музыкой по жизни
Экшн-камера – для настоящих эктремалов.

Гироборд – крутая штука

цвета гироборда

Гироборды, смартборды, chic smart, ховерборды… Называют их по-разному, но суть одна – это современное и мегапопулярное двухколесное транспортное средство, ставшее синонимом активного времяпрепровождения и отдыха. Не исключено, что очень скоро гироборд станет такой же повседневной вещью, как, например, тот же смартфон или планшет.

girobord-foto

И это отличный подарок для любого тинейджера. Гироборд для многих является даже более желанным, чем, например, новенький iPhone. Что может быть круче, чем прокатиться на этом популярнейшем смарте по родному городу или быстро добраться из пункта А в пункт Б: без пробок и давки в общественном транспорте.

Одна из наиболее доступных моделей – ProLogix K45 в ассортименте цветов.

prologix-k45-golubaya-rascvetka-foto-1

Есть и детский вариант.

prologix-kidsboard-foto

Если бюджет не ограничен, можно раскошелиться на что-то более продвинутое. Например – Just Step&Go Raptor.

just-step-go-raptor-dizajjn

Мощность модели достигает 700 Вт, а разгоняется она до 15 км/час. Большие удобные колеса диаметром в десять дюймов, эффектная LED-подсветка, достаточно мощные динамики да еще и сумка в комплекте поставки – это добротный гироборд, который оценит любой техногик. На одном заряде Just Step&Go Raptor проедет до 20 километров. И это будет та еще поездочка! Приглашайте на тест-драйв своих друзей!

А для тех, кому нужна детальная информация о том, как выбрать гироборд, у нас в блоге есть отдельная статья.

Фитнес-браслет – чтобы все было под контролем

beg-truscojj-osenyu

В кроссовки, внимание, марш! Осенью в парках можно увидеть много бегунов. Фитнес-браслет сделает пробежки эффективней

Фитнес-браслет, наряду с «умными» часами, является одним из наиболее популярных в наши дни гаджетов. Разные расцветки и фактуры, разные бренды и степень навороченности, но едино одно – он должен отслеживать активность пользователя. Здесь вы можете узнать, как выбрать хороший фитнес-браслет.

Доступный вариант – Samsung Charm.

samsung-charm-fitnes-treker

Это стильная новинка февральской выставки MWC-2016. Модель не имеет экрана, зато имеет съемный ремешок. Эта стильная штучка ориентирована на женщин.

samsung-charm-fitnes-treker-dizajjn

Не придется отдавать золотые горы и за Xiaomi Mi Band 2 – универсальную модель, являющуюся улучшенной версией гаджета первого поколения.

xiaomi-mi-band-2-dostupnyjj-fitnes-braslet

Новинка обзавелась экраном и пульсометром, стала точнее считать шаги. Кроме того, улучшилась ее автономность.

Популярная модель от японцев – Sony SmartBand SWR12. Это обновление SWR10, унаследовавшее преимущества предыдущей версии и получившее более удобный ремешок и датчик измерения ЧСС.

sony-smartband-swr12-rascvetki

Модель будет интересна не только спортсменам, контролирующим свои показатели на тренировках, но и людям, которые заботятся о своем здоровье.

Фишкой устройства является так называемый «Независимый режим». В нем фитнес-браслет без участия смартфона записывает данные пользователя.

sony-smartband-swr12-opyt-ispolzovaniya

Он их передает смарту после того, как с ним соединяется.

sony-smartband-swr12-sopryazhenie-so-smartfonom

Этот режим пригодится на пробежках.

probezhka-osenyu

Пропадает необходимость брать на пробежку смартфон и с моделью Samsung Gear Fit2.

samsung-gear-fit2-rascvetki

Надеваете ее на руку – и вперед. Причем можно не только бегать, но и ходить, заниматься йогой и пилатесом, кататься на велосипеде и не только. После этого гаджет синхронизируется с сервисом S Health на смартфоне и уведомляет пользователя о том, как он поработал.

samsung-gear-fit2-vozmozhnosti

К модели подключаются беспроводные наушники. Кроме того, в Samsung Gear Fit2 4 Гб встроенной памяти. Для эффективной тренировки можно залить в гаджет несколько любимых альбомов.samsung-gear-fit2-sopryazhenie-so-smartfonami

Но главная особенность модели – наличие встроенного GPS-модуля.

samsung-gear-fit2-marshrut

Также в ней множество сенсоров, пульсометр, корректно работающий и на пробежках, качественный экран, позволяющий, например, оперативно проверить почту. И ремешок в Samsung Gear Fit2 сменный, что тоже удобно.

samsung-gear-fit2-ehkran

Наушники для спорта – с музыкой по жизни

Group of people at the gym doing spinning

Наушники для спорта имеют свои особенности. Они в первую очередь должны надежно держаться в или на ушах и быть удобными. Это возможно благодаря специальной конструкции. И звук должен быть без явных искажений, хоть главными критериями выбора являются все же удобство и надежность.

Отлично себя зарекомендовала такая модель, как Just Soul Bluetooth Headset.

just-soul-bluetooth-headset-naushniki-dlya-sporta-dizajjn

А вот так выглядит беленькая.

Автор текста такую с удовольствием юзает, долго искал повод похвастаться – и вот он.

Хороша для спорта и другая новинка производителя – Just ProSport Bluetooth Headset.

Экшн-камера – для настоящих эктремалов

ehkshn-kamera-dlya-nastoyashhikh-ehktremalov

Раньше главными свидетельствами подвигов были увечья, шрамы, в конце концов, сбитые коленки в зеленке. Сегодня – записи с экшн-камеры

Экшн-камера – отличный подарок для тех, кто любит экстрим.

ehkshn-kamery-kadry

Устройство нужно для того, чтобы обеспечить качественную видеосъемку в сложных условиях. Рекомендуем «классику жанра» – GoPro.

gopro-hero-rakursyНапример, недорогую модель, обладающую поддержкой Wi-Fi, – GoPro HERO+.

gopro-hero-dizajjn

Ну и больше вам таких моментов, которые хочется запечатлеть!

19990 0 cookie-check Подарки-гаджеты для спортсменов и активного образа жизни

Читайте также:

Как сохранить переписку и создать резервную копию сообщений в WhatsApp на Windows 10 Mobile
Как сохранить переписку и создать резервную копию сообщений в WhatsApp на Windows 10 Mobile
15 сентября, 2016, 10:50 1138 10
Рекомендуем прочитать: Полный список нововведений в юбилейном обновлении Windows 10 Mobile Наверняка у многих из вас случались ситуации, когда Вы хотели убрать какую-либо переписку из...
Смотреть результаты
Завжди чітка картинка або як вибрати засіб для чищення екрана.
Завжди чітка картинка або як вибрати засіб для чищення екрана.
Рекомендуем прочитать: Розбираємось в засобах по догляду за побутовою технікою. Сучасна людина настільки модернізована та комп’ютеризована, що залежність від всіляких гаджетів часом лякає. Ви колись...
Смотреть результаты
Розбираємось в засобах по догляду за побутовою технікою.
Розбираємось в засобах по догляду за побутовою технікою.
Рекомендуем прочитать: 7 простых советов, которые значительно упростят уборку Сучасний дім просто не можливо уявити без різноманітної побутової техніки. Хоча давайте спробуємо: уявіть, Ви заходите...
Смотреть результаты