search
Подписаться

logo

По следам юбилейной презентации Apple: все, что вы хотели знать об Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K

13 сентября, 2017, 04:17 13

Так, Apple «отыгралась»: провела презентацию своих наработок. И мы уже успели налюбоваться ее новенькими iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. Напомним, что «восьмерка» является эволюцией iPhone 7. У обеих ее моделей усовершенствованный экран с поддержкой технологии True Tone, подстраивающей изображение под особенности освещения, новый шестиядерный процессор A11 Bionic и сильные камеры. А еще они заряжаются любым устройством, которое поддерживает открытый стандарт беспроводной зарядки Qi.

iPhone X – это юбилейное издание Apple. В память о первом «Айфоне» с емкостным мультитач-экраном. Он был выпущен десять лет назад. Производитель считает, что новинка не менее революционна.

А из этой статьи вы узнаете о других новинках презентации Apple – «умных» часах Apple Watch Series 3 (теперь со встроенным LTE-модемом) и телевизионной приставке Apple TV 4K, позволяющей смотреть видео в ультравысоком разрешении.

Apple Watch Series 3-SMART-часы-новинка

 

Рекомендуем:

Разыгрываем iPHONE X!

Что говорили конкуренты Apple о первом iPhone

Apple представит новые iPhone 12 сентября

Флагман флагманов: каким будет iPhone 8. Все слухи про новый смартфон от Apple

Где у него кнопка, или Загадки нового iPhone 8. Слухи и все, что мы о нем уже знаем

Новенькие Apple Watch Series 3 со встроенным LTE-модемом (и смартфон не нужен)

Apple Watch Series 3-имиджевая картинка 1

В прошлом году SMART-часы Apple стали настолько популярными, что обогнали по продажам даже именитые Rolex, Omega и Fossil. Купертиновцы ожидаемо подстегнули интерес к своей продукции с помощью обновления линейки.

iPhone X-имиджевая картинка

Итак, встречайте свеженькие Apple Watch Series 3, главным нововведением которых стал встроенный LTE-модуль. С ним часы стали независимыми от смартфона. И это позволит, например, принимать звонки.

Apple Watch Series 3-фото с мероприятия

Имея новенькие SMART-часы Apple Watch Series 3, свой «Айфон» можно смело оставить дома. И не менять при этом своих пользовательских привычек. Носимый гаджет можно использовать для прослушивания музыки, GPS-навигации и осуществления звонков

Кроме того, в Apple Watch Series 3 были добавлены новые спортивные функции, в том числе и для пользователей, которые любят водную стихию и занимаются плаванием. Аксессуар работает под водой.

Apple Watch Series 3-SMART-часы под водой

На экране циферблата часов отображается информация с пульсометра. Гаджет теперь будет оповещать пользователя о повышении пульса в то время, когда он не занимается спортом. Это должно улучшить печальную статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Apple Watch Series 3-защита от воды

Apple вместе со Стэнфордским университетом запускает программу Apple Heart Stady, чтобы изучать работу сердца. Приложение будет собирать и анализировать данные в полуавтоматическом режиме.

Apple Watch Series 3-heart

Любопытно, что роль антенны в Apple Watch Series 3 играет… экран. Позже разберемся, как это вообще возможно.

Apple Watch Series 3-SMART-часы фото с презентации

Кстати, данный факт позволил незначительно видоизменить корпус новинки с LTE-модулем.

В целом «умные» часы Apple Watch Series 3 сохранили прежний дизайн, если не считать красного колесика в одной из версий.

 

С приятного – то, что часы поддерживают Apple Music. В беспроводных наушниках музыку можно слушать несколько часов подряд.

Apple Watch Series 3 со встроенным модемом LTE-Apple Music

В Apple Watch Series 3 стоит двухъядерный процессор. Он, по словам представителей компании, на 70% быстрее своего предшественника. И это наделило Siri способностью разговаривать. Напомним, что ранее помощник мог лишь отвечать текстом на экране.

Apple Watch Series 3-SMART-часы для активных прогулок

В конфигурацию Apple Watch Series 3 входит и W2. Это новый беспроводной чип для Wi-Fi и Bluetooth. По словам Apple, она в два раза экономичнее предыдущего.

Что касается поддержки сотовой связи в Apple Watch Series 3, она реализована через встроенную SIM-карту нового стандарта (eSIM). Телефонный номер – тот же, что и в «Айфон». Дополнительная симка не нужна.

Известно, что новые часы можно будет купить в трех расцветках. Предусмотрена отдельная для версии Apple Watch Nike+.

 

Нам предложат ассорти новых ремешков, и от Hermès тоже.

Apple Watch Series 3-оригинальные ремешки под настроение

Понравился, например, спортивный вариант Sport Loop с магнитным креплением.

Apple Watch Series 3-ремешки под настроение

Предварительные заказы на Watch Series 3 в Штатах стартуют 15 сентября. Начало продаж производитель наметил на 22 сентября.

Apple Watch Series 3-старт продаж

Apple Watch Series 3-SMART-часы география продаж

Осталось сказать о цене. За Watch Series 3 хотят не менее 399 долларов, тогда как ценник Watch Series 2 стартует от 329 долларов, а Watch Series 1– от 249 долларов.

Apple Watch Series 3-цены

Ультравысокое разрешение с Apple TV 4K

Apple TV 4K-фото с мероприятия

На презентации компания также анонсировала свежую версию Apple TV – новую телевизионную приставку пятого поколения Apple TV 4K. В ней она реализовала пару самых трендовых технологий. Речь о поддержке ультравысокого 4K-разрешения и расширенного цветового диапазона HDR. Так что теперь картинка станет еще глубже, четче и насыщеннее. Apple обещает.

Apple TV 4K-фото с презентации

Кто из нас не любит смотреть фильмы в шикарном качестве 4K Ultra HD (UHD). А если еще и в своей гостиной: в тепле и комфорте… М-м-м-м-м, песня! И теперь это можно и с Apple. Компания официально представила последнюю версию Apple TV – уже пятого поколения. Это телевизионная приставка Apple TV 4K. Модель поддерживает 4K UHD-контент (доступный в iTunes) и расширенный цветовой диапазон HDR

Новинка построена на мощи процессора Apple A10X Fusion. Он обеспечивает двукратный прирост производительности. Оперативной памяти в ней 3 ГБ.

Apple TV 4K-фото

Такое «железо» точно справится с воспроизведением 4K-контента и позволит запускать игры.

Apple TV 4K-4K-HDR

Две главные технологии Apple TV 4K – это, само собой, 4K и поддержка High Dynamic Range (HDR)

Под 4K был оптимизирован и пользовательский интерфейс приставки, а в комплект поставки включен модифицированный пульт ДУ Siri Remote.

Apple TV 4K-photo 3

Наверняка вас заинтересовал вопрос контента для Apple TV 4K. На презентации мы услышали о том, что крупнейшие студии нам предложат свои фильмы в iTunes Store в шикарном 4K-разрешении. А пользователи, ранее купившие HD-фильмы, получат бесплатную возможность наслаждаться их 4K-версиями.

Apple TV 4K-photo 2

Сообщается, что новая версия телевизионной приставки для предварительного заказа станет доступной уже через несколько дней – 15 сентября. Фактические продажи намечены на 22 сентября.

Если говорить о цене Apple TV 4K, она составит 179 долларов за модель с 32 ГБ постоянной памяти и 199 долларов за 64-гигабайтную версию. Что касается предыдущей модели Apple TV с 32 ГБ памяти, ее можно будет приобрести за 149 долларов.

Apple-wireless charging

А как вам новости от Apple? Давайте обсудим.

По следам юбилейной презентации Apple: все, что вы хотели знать о новеньких iPhone 8, 8 Plus и iPhone.

 

40712 0 cookie-check По следам юбилейной презентации Apple: все, что вы хотели знать об Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K

Читайте также:

Принцип работы морозильной камеры: просто о сложном
Принцип работы морозильной камеры: просто о сложном
13 сентября, 2017, 02:04 5251 12
 Морозильная камера уже давно является неотъемлемым атрибутом современной кухни, но мало кто задумывается о том, как же она на самом деле устроена. Вовсе не стоит...
Смотреть результаты
Как правильно и безопасно разморозить холодильник
Как правильно и безопасно разморозить холодильник
  Размораживание холодильника больше не является таким рутинным мероприятием, но всё равно данную процедуру важно провести правильно. На самом деле разморозить холодильник не так уж...
Смотреть результаты
Правила эффективной и деликатной чистки кондиционера
Правила эффективной и деликатной чистки кондиционера
Кондиционеры, на сегодняшний день, пользуются все большей популярностью и все больше жилищ обзаводятся этим необходимым устройством. Среди особенностей кондиционеров, хоть они и обладают множеством современных...
Смотреть результаты