search
Подписаться

logo

Первый взгляд на Huawei Watch 2

03 марта, 2016, 06:20 9

Первые Часы от Huawei были представлены в 2015 и были очень стильные, с данью к высокой моде. Китайская фирма организовывала престижные светские мероприятия по всему миру так как она все время была сосредоточена на производстве носимых устройств, которые в первую очередь, очень хорошо выглядели. На то время было ясно, что Huawei осознала принадлежность часов, как таковых, к разряду модных вещей. И понимание того, что все что носится на запястье должно выглядеть привлекательно и престижно, чтобы добиться успеха в жизни, было присуще компании Huawei.

huawei-watch-2-1

Спустя же полтора года, похоже, приоритеты у компании изменились. Huawei Watch 2, в обоих его воплощениях (Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 Classic), даже не пытаются выглядеть как модные аксессуары.

Watch 2 разделяется на две разных модели: Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 Classic.

Huawei Watch 2 это ваши «все в одном», с 4G смарт-часы, с характерным фитнес уклоном. Представьте, что Huawei взял Gear S3 или LG Watch Sport с LTE возможностями и сфокусировался на фитнесе. Между тем, Watch 2 Classic это более традиционные часы, с кожаным (только частично) ремешком и возможностью соединения по Wi-Fi и Bluetooth. Но они не пытаются быть такими универсальными в своей привлекательности, как прежние Huawei Watch, в своем скромном, но эстетичном, металлическом корпусе.

huawei-watch-2-10

Оба Watch 2 обладают внушительным размером, местами угловатые, с визуально большим безелем и ушками. У вас будет возможность управлять с помощью удобных двух кнопок, на обоих моделях, и несмотря на крупные размеры выступающего безеля на Watch 2, с помощью него нет возможности управлять чем-либо, как, например, в Gear S2 и S3 от Samsung. Хотя, обновление Android Wear 2.0 позволяет задействовать дополнительные функции, при помощи любого вращающегося элемента, что хорошо реализовано в новых смарт-часах от LG.

huawei-watch-2-6

 

По крайней мере Huawei Watch 2 предлагает больше вариантов внешнего вида, чем это сделал LG в своих Watch Sport. Доступно три варианта цвета, включая «удешевляющий оранжевый», в котором Watch 2 выглядят еще менее солидно и совсем становятся похожи на игрушку. Остальные два варианта – черно-рябой и серо-желтый чуть менее дешево смотрятся и не так сильно бередят душу своим видом. И даже если рассматривать Watch 2 с поддержкой LTE, вы можете поменять ремешки – лоток для сим карты спрятан между ремешком и ушком, а сами антенны расположены в керамической области вокруг лицевой панели часов.  Но быть может кто-то найдет что-то привлекательное для себя, в оранжевой версии Watch 2.

cveta

 

Huawei Watch 2 Classic перенял дизайн от своего более крупного собрата и принял вид чего-то менее ориентированного на фитнес, в корпусе из нержавеющей стали с элементами кожи и резины в ремешке. В отличие от 4G-модели Watch 2 Classic работают через Bluetooth и Wi-Fi, как и большинство Android Wear устройств, поэтому они не предназначены для автономного использования, как самостоятельное устройство. Это все еще крупные часы, хоть и с меньшими ушками и имеющими (лишь немного) более нейтральный внешний вид. Их, в общем-то, допустимо одеть и с рубашкой или даже костюмом.

huawei-watch-2-3

Huawei Watch 2 скрывают в себе последние нововведения и множество функционала. Они работают на процессоре 1,1 ГГц – вероятно это последний в Qualcomm Snapdragon Wear 2100, но это еще не подтверждено и работает с 1,2-дюймовым AMOLED, 390*390 точек круглым экраном. Компания Huawei снабдила их срандартным набором бизнес функций, как датчик пульса, защита корпуса, соответствующая стандарту IP68 и аккумулятор емкостью 420 мАч, с которым, по словам компании, часы могут проработать до двух дней в 4G-модели (это связано с потреблением энергии в сетях LTE) и до трех дней по Wi-Fi и Bluetooth.В режиме «только часы», в котором все модные возможности отключены, по заявлениям Huawei часы могут проработать до 26 дней на одной зарядке аккумулятора.

huawei-watch-2-11

Будучи очень спортивными часами, Huawei Watch 2 также предоставляет хороший фитнес-функционал основываясь на Android Wear 2.0. В паре с мобильным приложением Huawei Fit на вашем телефоне Watch 2 позволяет отслеживать основные этапы тренировки и соблюдать правильный темп, для того чтобы увеличить силу, сжечь калории и избежать чрезмерной нагрузки на организм. Пульс отслеживается в реальном времени, поэтому, при важных сообщениях- могут показывать специальные значки, в области уведомлений.

hw-watch-2-1

Помимо индивидуальных тренировок, Watch 2 вместе с Huawei Fit позволяют составить план для долгосрочных тренировок, с помощью которых вы хотите достигнуть каких-то более конкретных и глобальных целей, в течение недель или даже месяцев. А при помощи VO2Max измеряется максимальный объем кислорода, который ваш организм может использовать, тем самым высчитывая какой у вас происходит фитнес-прогресс, с течением времени.

У нас есть возможность легко устанавливать приложение через Google Play, напрямую, а благодаря наличию возможности оплаты через NFC, посредством долгого нажатия на физическую кнопку часов, становятся доступны и платные варианты программ. Также поддерживается Google Ассистент и много другого, что присуще Android Wear 2.0.

hw-watch-2-4

Судя по всем тенденциям конца 2016 – начала 2017 и упором на фитнес-возможности и при поддержке LTE Huawei берет за основу что нужно создавать почти носимый компьютер, на запястье, нежели просто умные часы.

 

30228 0 cookie-check Первый взгляд на Huawei Watch 2

Читайте также:

Galaxy Tab S3: Функциональный смарт-премиум от Samsung
Galaxy Tab S3: Функциональный смарт-премиум от Samsung
21 марта, 2016, 12:13 864 12
Одним из лучших решений полнофункционального Android-планшета безусловно был Samsung Galaxy S2, так как имел все необходимые параметры, начиная от содержимого и заканчивая компактным стильным корпусом....
Смотреть результаты
Обзор самых крутых флагманов Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge
Обзор самых крутых флагманов Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge
Компания Samsung является безусловным мировым лидером смартфоностроения. Даже не уверены в том, есть ли люди, которые не слышали о ней и которые не воспользовались возможностью...
Смотреть результаты
Обзор стиральной машины Samsung WW8500 AddWash
Обзор стиральной машины Samsung WW8500 AddWash
Великолепным дополнением в итак немалом модельном ряде стиральных машин от Samsung становится стиральная машина ww8500 AddWash. Неординарным выход этой модели в продажу делает одна, казалось...
Смотреть результаты