search
Подписаться

logo

Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Кондиционеры.

03 августа, 2016, 03:10 10

Рекомендуем прочитать:

Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Холодильники

Отвечаем на вопросы. Бытовая техника – пылесосы

Отвечаем на основные вопросы о мультиварках

Отвечаем на распространенные вопросы покупателей. Стиральная машина

Какая разница между обычным и инверторным кондиционерами?

Инверторный кондиционер – это устройство нового поколения. За последнее десятилетие климатические условия очень изменились, и обходиться без кондиционера в жаркое лето, просто не выносимо. Но стоимость коммунальных услуг тоже не прерывно растет.

Если Вы хотите получать не столь внушительные счета за электроэнергию, приобретите инверторный кондиционер. Данное вид кондиционеров примерно на 30 % экономичнее, чем его предшественник.

electrolux кондиционер

Такие устройства оснащены инвертором, который и позволяет делать работу кондиционера экономичнее. Инверторный кондиционер имеет регулировку мощности компрессорного агрегата. Вы устанавливаете желаемую температуру на кондиционере. Как только температура в помещении соответствует установленной, обычный кондиционер выключается, а вот инверторный переходит на работу на низкой мощности. Такие кондиционеры охлаждают помещение намного быстрее, чем обычные, так как при запуске они работают на самой максимальной мощности.

Итак, инверторный кондиционер позволяет экономить электроэнергию, быстрее охлаждает помещение и срок его службы дольше, благодаря отсутствию постоянных пусковых режимов.

кондиционер в иентерьере1

Можно ли приобрести кондиционер без внешнего блока?

Практически все кондиционеры имеют достаточно громоздкий внешний блок. Не всегда есть возможность расположить его на стене своего дома, помочь тут могут моноблочные кондиционеры.

Моноблочный

Моноблочный кондиционер – это небольшое устройство для охлаждения помещений. К преимуществам моноблочных кондиционеров можно отнести:

  • Они малогабаритны, по – этому легко перевозятся и устанавливаются;
  • Такие кондиционеры не имеют фреоновых коммуникаций;
  • Такие кондиционеры имеют маленькую мощность, что делает их экономичными;
  • У них отсутствуют громоздкие блоки на фасаде здания.

Но и недостатки тоже присутствуют:

  • Во время работы они очень шумные;
  • Воздуховод может сильно прогреваться;
  • Такие кондиционеры слабоваты, и остужать помещения они будут не быстро.

Может ли кондиционер нанести вред здоровью?

Приобретая любую технику в дом необходимо изучить инструкцию и правила ее использования. Точно так  же нужно поступать и с кондиционером. Если не правильно пользоваться то любой прибор в доме может нанести значительный вред Вашему здоровью, по – этому запомните основные правила использования кондиционера:

  • Устанавливая кондиционер продумайте на перед, где лучше его повесить, так чтобы он не дул на присутствующих в помещении. С этой же целью отрегулируйте жалюзи направляющие поток холодного воздуха. В основном направление горизонтальных жалюзей регулируется с пульта управления, а вертикальные можно отрегулировать в ручную.

кондиционер LG

  • Если во время работы кондиционера Вы постоянно покидаете охлажденное помещение, то внимательно отнеситесь к установленной температуре. Она должна быть немного ниже, чем температура за пределами помещения, иначе организму будет тяжело адаптироваться при смене температуры.
  • И еще одно очень важное правило. Не забывайте о чистке фильтров!!! Внутри кондиционера создаются благоприятные условия для размножения бактерий. Перед началом жаркого периода каждый год необходимо вызывать специалистов для очистки радиатора и фильтров.

Нужно ли менять фильтра в кондиционере?

Как выбрать кондиционер - установка

Замена фильтра – это обязательная процедура для любого кондиционера. Воздушные массы попадающие в кондиционер проходят через фильтр, оставляя в нем все частицы пыли, бактерии, микроорганизмы. В кондиционере очень благоприятные условия для размножения этих бактерий и микроорганизмов и в последствии кондиционер может попросту начать представлять угрозу для здоровья.

Чтоб кондиционер был безопасен для Вас и всех членов Вашей семьи не забывайте о замене фильтров.

Как определить, что пора менять фильтр? Многие модели кондиционеров оснащены специальным индикатором, который показывает, что фильтр загрязнен. Но есть модели и без такого индикатора, тут необходимо ориентироваться на срок эксплуатации. Примерно каждые 3 – 6 месяцев нужно менять фильтр. Этот период варьирует в зависимости от загрязненности окружающей среды. Если Вы проживаете в тихом загородном поселке, то замена раз в 6 месяцев будет просто замечательным вариантом, а вот жителям пыльных, многолюдных городов стоит менять фильтр каждые 3 месяца.

кондиционер samsung реклама

Можно ли обогреваться кондиционером зимой?

Да в любом кондиционере есть функция обогрева, однако, чтоб не испортить прибор необходимо помнить некоторые нюансы.

Настенный инверторный кондиционер Panasonic-фото в интерьере

Использовать кондиционер для обогрева можно только при температуре воздуха за окном не ниже – 5 градусов. Это очень важно, в противном случае Ваш прибор попросту сломается. Учитывая такой температурный режим использовать кондиционер для обогрева целесообразно в межсезонье. Осенью, когда центральное отопление  еще не включено, а за окном уже сыро и неприятно, всегда можно подогреть воздух в помещении с помощью кондиционера. Аналогичная ситуация складывается и весной.

разбираемся в брендах_кондиционеры - кондиционер в гостинной

Рекомендуем прочитать — Лето в самом разгаре. Как выбрать кондиционер

Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: кондиционеры (сплит-системы)

16889 0 cookie-check Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Кондиционеры.

Читайте также:

Настраиваем Windows 10 под себя. Часть 3 — делаем чтение с экрана максимально комфортным
Настраиваем Windows 10 под себя. Часть 3 - делаем чтение с экрана максимально комфортным
03 августа, 2016, 09:30 1419 11
Ознакомиться с частью 1 — Как убрать экран блокировки. Ознакомиться с частью 2 — Калибруем экран ПК В каждой версии операционной системы Windows, начиная с Windows XP,...
Смотреть результаты
5 предметов, которые должны быть на современной кухне
5 предметов, которые должны быть на современной кухне
Мы уже писали о том, что современная кухня — настоящая лаборатория питания. Технический прогресс, безусловно,  коснулся и этой сферы человеческой жизни. И слава Богу! Это...
Смотреть результаты
Как изменятся в ближайшем будущем смартфоны среднего класса
Как изменятся в ближайшем будущем смартфоны среднего класса
Еще совсем недавно для того, чтобы при обрести качественный и современный смартфон, вам нужно было потратить на него довольно большие деньги, однако в последнее время...
Смотреть результаты