search
Подписаться

logo

Он существует! Бюджетный геймерский ноутбук Acer Nitro 5 AN515-31!

08 мая, 2018, 11:44 13

Выход долгожданной Kingdom Come познакомил вас с полным боли и страданий уведомлением «видеокарта не поддерживается», а очередное обновление в WOT стало последним гвоздем, забитым в крышку гроба геймерских надежд и удовольствий? Если вы давно хотели заменить свое старое железо на что-то более интересное, то сейчас самое время для такой компьютерной обновки, ведь в COMFY можно купить бюджетный геймерский ноутбук Acer Nitro 5 AN515-31 по самой соблазнительной цене. Настоящее искушение для фанатов компьютерных игр!

замена 1

Параметры новой модели Acer Nitro 5

Acer Nitro 5, серия геймерских ноутбуков средней и немного выше ценовой категории, предлагает пользователям прекрасно сбалансированные модели с высокой производительностью, отличными характеристиками как для игр, так и для активного повседневного использования, оригинальным дизайном и качественными дисплеями с широкими углами обзора.

замена 2

Модель Acer Nitro 5 AN515-31-547R (NH.Q2XEU.002) обладает всеми преимуществами и особенностями продуктов этой линейки, что делает ее настоящей жемчужиной в своей ценовой категории. Быстрая загрузка системы, великолепная скорость отклика и практически мгновенный выход из спящего режима делают этот ноутбук замечательным выбором не только для игр с такой графикой, которая грузит видеокарты по самый кулер, но и для работы с серьезными ресурсоемкими приложениями.

Познакомимся поближе с этой новинкой?

фото 3

Дизайн и размеры

Новый член семейства Acer Nitro 5 получил уже ставший традиционным для моделей этой серии дизайн корпуса — лаконичное сочетание черный основы и алых вставок, и качественного пластика. Эдакий вежливый хищник, не выставляющий напоказ свою мощь и агрессию, как многие другие игровые гаджеты, иногда даже уходящие в какой-то излишне гротескный стиль, но вежливо предупреждающий, что силы у него достаточно, просто громко демонстрировать свои преимущества, что-либо кому-либо доказывая — это ниже его достоинства.

фото 4

Тем же красным цветом размечены тачпад и клавиатурный блок с подсветкой, а кнопки WASD очерчены более интенсивным светящимся контуром. Клавиатура тоже радует — мягкие клавиши с тихим нажатием будут очень удобны как в играх, так и в работе, а правый функциональный блок облегчит жизнь тем пользователям, которые часто используют спецсимволы через левый Alt и не любят заморочек с комбинациями Fn. Раскрыть ноутбук можно под углом около 145°.

Что касается габаритных размеров ноутбука, то модель AN515-31 серии Acer Nitro 5 можно назвать одним из самых легких и компактных представителей своего класса — при своих вполне приличных показателях мощности он имеет вес всего около 2700 граммов и вполне изящные размеры (толщина корпуса лишь 27 миллиметров).

Прекрасные параметры процессора

Кстати о производительности. В ноутбуке модели AN515-31 Асер Нитро 5 установлен мобильный интеловский процессор Core i5-8250U, которым оборудованы многие модели ноутбуков, выпущенных в 2017-2018 годах в сегменте средней и выше ценовой категории. Проц относится к восьмому поколению чипов Core от Intel и новому мобильному семейству Kaby Lake Refresh. Микроархитектура интересна наличием мультипоточной технологии Hyper-Threading, оптимизированным Speed Shift, низкими базовыми и высокими Turbo-частотами, благодаря чему разработчики смогли сохранить параметры TDP на вполне приятном уровне 15 Вт, как у чипов Kaby Lake на два ядра, а это действительно стоящее внимания достижение.

Чем интересен Intel Core i5-8250U? Четыре вычислительных ядра, шесть потоков, 6 MB кэш-памяти. Базовая частота 8250U составляет 1,6 ГГц, а в режимах Turbo и All Core Turbo максимальная частота может наращиваться до 3,4 ГГц. Поддерживает два канала памяти. Также проц имеет свежую модель неплохого интегрированного видеоадаптера поколения Intel 9.5 — UHD Graphics 620 (частоты min 300 МГц, max 1150 МГц). Эта встроенная видушка поддерживает DirectX 12, 4K на 60Hz, OpenGL 4.4.

По своей производительности процессор в Acer AN515-31 вполне сопоставим с младшими представителями семейства 4-ядерных процессоров HQ 7-го поколения, что делает этот ПК действительно достойной и интересной альтернативой более дорогим игровым ноутбукам.

Для игр и не только — видеокарта GeForce MX150

Графика тоже порадует владельцев этой модели Nitro 5. Дискретная видеокарта от NVIDIA, установленная в AN515-31, довольно интересна. По уровню производительности и своим параметрам NVIDIA GeForce MX150 схожа с настольной версией видеоадаптера GT1030 от GeForce, и, кстати, она также основана на ядре Pascal GP108.

GeForce MX150, новая модель мобильных видеокарт для игровых ноутбуков, оснащена 2 ГБ видеопамяти типа GDDR5 при шине с разрядностью на 64-бита, ну а пропускная способность шины в этой видушке составляет 48 ГБ/с. При этом базовая частота ее ядра — 1227 МГц, но зато в режиме Boost 3.0 GPU частоты поднимаются до диапазона 1468-1532 МГц. Что касается эффективной скорости видеопамяти, тут мы имеем довольно-таки симпатичную цифру в 6008 МГц.

Отличная производительность MX150 позволяет этому видеоадаптеру составлять вполне серьезную конкуренцию модели GeForce GTX 950M и даже обходить ее по некоторым пунктам, а в не слишком грузовых компьютерных играх эта видушка спокойно держит высокие настройки графики при разрешении FullHD.

GeForce MX150 поддерживает технологии GameWorks и Nvidia Optimus, а также GPU Boost 3.0, о которой мы уже упоминали. Она совместима с интерфейсами DirectX 12, а также OpenGL 4.5 и Vulkan API. При этом видеокарта не предусматривает поддержку энергоэффективной технологии Battery Boost, возможност записи игр с последующей трансляцией ShadowPlay и скоростной стриминг GameStream.

фото 9-1

Экран в ноутбуке AN515-31 Acer

Игровой ноутбук AN515-31-547R (NH.Q2XEU.002) оборудован качественной матрицей IPS с высокоточной передачей цвета. Вы всегда будете наслаждаться высочайшим качеством изображения с идеальным сохранением даже самых мельчайших деталей, максимально точной цветопередачей с действительно реалистичными цветами. Углы обзора у дисплея хорошей ширины, что удобно при использовании гаджета как в играх, так и в работе — четкая картинка с корректной калибровкой и контрастностью сохраняется даже с углом в 170°.

фото 10

15-16 дюймов — это стандартный размер дисплея для ноутбуков, который предлагается в большинстве моделей ноутбуков. Такие размеры являются достаточными, чтобы обеспечить высокую детализацию и хорошее разрешение, что делает игру комфортной и красочной.

Интеллектуальное охлаждение ноутбука

Каждый геймер знает, как жарко бывает во время напряженных миссий и масштабных pvp-ивентов. И эту жару ощущает не только игрок, но и его «машина», ведь при высокой нагрузке на железо оно активно греется. Разработчики AN515-31 Acer Nitro 5 позаботились о качественном охлаждении ноутбука, снабдив его отличной системой с парой мощных кулеров в корпусе, работа которых, кстати, как для игрового ПК достаточно тихая. Вентиляционные отверстия (решетка) расположены сзади в торце, дополнительно предусмотрены небольшие воздухоотводящие отверстия снизу корпуса.

фото 11

Контролировать параметры работы системы охлаждения, выставлять желаемые настройки вручную и регулировать интенсивность потока воздуха при высоких нагрузках на процессор пользователь может с помощью CoolBoost, специального программного обеспечения от Acer.

Автономность

Батарея на 3220 мАч, как заявляет производитель, способна поддерживать ноутбук до 6 часов в автономном режиме работы. А как показывает практика, в режиме игры этот показатель обычно на порядок ниже — на длительность жизни батареи ноутбука от одной зарядки влияет установленная пользователем яркость экрана, интенсивность нагрузки на процессор, видеокарту и, соответственно, систему охлаждения, активированные беспроводные службы и многое другое. Но при имеющемся размере экрана, довольно вкусных параметрах и производительности ноутбука фактическая автономность AN515-31 Acer Nitro 5 действительно хороша.

Основные характеристики Acer Nitro 5 AN515-31:

Модель процессора и частота четырехядерный Intel® Core™ i5-8250U (сокет FC-BGA1356), базовая частота 1,6 ГГц, максимальная частота 3,4 ГГц

 

Оперативка 8 ГБ, поддерживается тип памяти DDR4 на частоте 2400 МГц, (max 20 ГБ)
Жесткий диск 1 ТВ (HDD)
Скорость жесткого диска 5400 об / мин
Тип и модель видеокарты GeForce MX150 NVIDIA (2 ГБ встроенной памяти типа GDDR5), дискретная

 

DirectX 12
Тип и параметры экрана IPS с диагональю 15,6″ (16:9), 141 PPI, разрешение Full HD 1920×1080

светодиодная подсветка FHD, экран не поддерживает сенсорный ввод

Угол обзора 170°
Антибликовая технология есть, ComfyView
Чтение карт памяти SD и SDXC
Порты и разъемы USB 2.0 (2 шт.), USB 3.0 (1 шт.), USB 3.1 (1 шт.), HDMI, Сеть (RJ-45)
Видео и звук два стереодинамика, один микрофон, веб камера 1280х720 (HD)
Батарея ноутбука 3220 мАч Li-Polymer, 11.4 V, 4 секции, длительность автономной работы до 6 часов
Параметры адаптера 65 W
Проводные и беспроводные сети сеть до 1 Гбит, Bluetooth v4.0, Wi-Fi 802.11ac,
Дополнительно TouchPad, подсветка клавиатуры
Размеры ноутбука (ширина*глубина*высота корпуса) 390мм*266мм*26,75мм
Вес 2,7 кг
Поддержка ОС Windows 10 Home, 64-bit

фото 14

Что можно сказать в качестве вывода? Ноутбук Acer AN515-31 игровой серии Nitro 5 интересен, он соответствует заявленной производителем геймерской направленности и способен справиться со многими рабочими задачами, требующими высокого уровня производительности, а вполне компактные размеры и вес делают эту модель достаточно мобильной и удобной в повседневном использовании.

Так что смелее, киберспортсмены! Пора позволить себе большее!

51766 0 cookie-check Он существует! Бюджетный геймерский ноутбук Acer Nitro 5 AN515-31!

Читайте также:

Обзор смарт-часов Garmin Fenix 5X Sapphire
Обзор смарт-часов Garmin Fenix 5X Sapphire
07 мая, 2018, 01:11 1270 9
Ещё совсем недавно смарт-часы казались нам чем-то необычным, или даже ненужным. Но уже сегодня они стали нашим незаменимым атрибутом. Часы уже долгое время являются показателем...
Смотреть результаты
Модельный ряд смартфонов Meizu
Модельный ряд смартфонов Meizu
Смартфоны Meizu за короткое время стали очень популярными в Украине благодаря множеству факторов. Что важно в современном смартфоне и почему нам нравится та или иная...
Смотреть результаты
Модельный ряд ноутбуков Hewlett-Packard (HP)
Модельный ряд ноутбуков Hewlett-Packard (HP)
Компьютеры могут иметь абсолютно разную форму – десктоп, моноблок и так далее. Но наиболее популярной разновидностью сегодня являются ноутбуки. Как мы уже не один раз...
Смотреть результаты