search
Подписаться

logo

Обзор «умного» робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum

06 декабря, 2016, 11:07 13

В мире не так много людей, которые получают удовольствие от уборки, однако «умный» робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum способен изменить эту статистику. В сегодняшней статье мы подробнее рассмотрим этот девайс, и узнаем о всех его особенностях.

Комплект поставки

Xiaomi Mi Robot Vacuum поставляется в достаточно большой картонной коробке.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-komplekt-postavki

Для лучшей безопасности при транспортировке основная коробка с ручкой упакована в дополнительную картонную коробку. Внутри находится еще одна отдельная коробка, в которой находится док-станция для зарядки устройства.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-komplekt-postavki-2

Все необходимые для работы пылесоса элементы подробно описаны в инструкции.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-komplekt-postavki-3

В упаковке можно найти сам пылесос, зарядную док-станцию, и щетку для пылевого фильтра.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-komplekt-postavki-4

Док-станция выполнена в стильном современном дизайне и имеет небольшие размеры. Первое, что бросается в глаза при взгляде на док-станцию — это две металлические пластины, которые необходимы для сопряжения с Xiaomi Mi Robot Vacuum.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-dok-stanciya

В нижней части док-станции находятся две крупные резиновые вставки, которые позволяют ей твердо стоять «на ногах».

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-komplekt-postavki-5

Дизайн

Xiaomi Mi Robot Vacuum выполнен в довольно компактном пластиковом корпусе округлой формы, на котором нет лишних дизайнерских деталей.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-dizajjn

В этом форм-факторе выполнены практически все «умные» пылесосы. Большинство производителей делают выбор в сторону подобного дизайна благодаря его удобной конструкции. Если говорить о качестве сборки, с этим у пылесоса никаких проблем нет. И само устройство, и аксессуары выполнены на таком же высоком уровне, как и другая продукция компании.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-dizajjn-2

При первом взгляде на пылесос многие проводят ассоциации с увеличенной в размерах таблеткой. Благодаря своему современному и универсальному дизайну Xiaomi Mi Robot Vacuum сможет органично вписаться в любой интерьер. Все основные элементы управления находятся на верхней части пылесоса, благодаря чему пользователи легко могут получить к ним доступ.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-dizajjn-3

«Начинка»

Xiaomi Mi Robot Vacuum оснащен достаточно мощным, но при этом довольно тихим бесщеточным электромотором, разработанным японским производителем NIDEC. Благодаря быстрому вентилятору максимальное давление может достигать 1 800 Па, поэтому робот-пылесос может убирать даже очень жесткие и крупные частицы пыли, грязи, и прочего мусора.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-nachinka

Емкости для мусора должно быть достаточно для сбора грязи с площади до 70 квадратных метров, что для такого компактного пылесоса очень даже неплохо. Конечно, нужно учитывать, что в случае генеральной уборки скорость заполнения емкости для мусора напрямую будет зависеть от степени загрязнения.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-nachinka-2

Извлекать контейнер из пылесоса очень удобно. Достаточно нескольких несложных движений, и емкость у вас в руках.

obzor-umnogo-robota-pylesosa-xiaomi-mi-robot-vacuum-nachinka-3

«Умным» пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum делают специально разработанные для него три процессора. Первый из них является творением компании Allwinner, в качестве второго выступает сопроцессор STMicroelectronics ARM, а третий представляет из себя чип комании Texas Instruments LDS, и отвечает за обработку изображения.

Связка из трех чипсетов дает возможность роботу-пылесосу в режиме реального времени собирать, и анализировать данные сразу с 12 датчиков. В число этих сенсоров входят: ультразвуковой радар, датчик определения расстояния до стены или предмета, гироскоп, датчик падения, акселерометр, датчик всасывания и определения типа загрязнения, лазерный дальномер, и другие.

При помощи сенсоров Xiaomi Mi Robot Vacuum сканирует окружающее пространство на 360 градусов, причем замеры делаются около 1 800 раз за одну секунду. Действительно – будущее уже наступило!

Фирменное приложение

Пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum является «умным» не только потому, что способен самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве, но и потому, что его «начинка» интегрирована с фирменным приложением Xiaomi Mi Home. При помощи этого приложения пользователи могут менять режимы уборки (доступны тихий, интенсивный и стандартный). Кроме этого, можно составлять график уборки по дням и по часам. Например, Xiaomi Mi Robot Vacuum сможет начать убирать помещение в тихом режиме, а когда Вы уйдете – перейдет к интенсивной уборке. Кроме этого, приложение позволяет удаленно контролировать весь процесс уборки.

 Заключение

Xiaomi Mi Robot Vacuum – это очень интересный девайс, после тестирования которого возникают необычные и неоднозначные ощущения. Этот «умный» пылесос способен удивить даже тех пользователей, которые относят себя к «продвинутому» поколению.

Понравился ли вам Xiaomi Mi Robot Vacuum, и готовы ли Вы его приобрести? Делитесь с нами в комментариях!

25149 0 cookie-check Обзор «умного» робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum

Читайте также:

Доступный флагман Huawei P9 Lite. Обзор смартфона
Доступный флагман Huawei P9 Lite. Обзор смартфона
28 ноября, 2016, 01:36 658 10
Huawei P9 Lite – смартфон не очень дорогой, но и не дешевый. Средней цены. Его сразу после анонса окрестили потенциальным бестселлером. Им он и стал....
Смотреть результаты
Трехсторонний безрамочник. Обзор керамического фаблета Xiaomi Mi Mix
Трехсторонний безрамочник. Обзор керамического фаблета Xiaomi Mi Mix
Xiaomi Mi Mix – керамический безрамочный смартфон. И это особенная модель. Гаджет произвел фурор: его первая партия разошлась всего за 10 секунд, вторая – за...
Смотреть результаты
Бесплатный iPhone бывает только в кофемашине! Самая крутая акция осени!
Бесплатный iPhone бывает только в кофемашине! Самая крутая акция осени!
Люди любят мечтать. Мечтать о том, чего им хочется больше всего, прямо здесь и прямо сейчас! Некоторые, просыпаясь утром, мечтают о чашке ароматного и бодрящего...
Смотреть результаты