search
Подписаться

logo
осталось завершена

Обзор ноутбука HP 15-ac652ur

11 июля, 2016, 10:02 9740

Поздравляем победителя акции

Победителем, акции ««Я обираю HP 15 в Comfy» стал Ярослав Гура

Награждаем победителя акции

Награждение победителя

Как проходило определение победителя

  • Столбец «А» — Имя или ID участника
  • Столбец «B» — e-mail участника
  • Столбец «С» — ссылка на страничку участника в социальных сетях, в случае, если комментарий был оставлен с помощью ВКонтакте или Facebook.
  • В случае, если комментарий был оставлен с помощью адреса электронной почты, столбец «С» будет пустым.
  • В таблице представлены только те участники которые оставили комментарий «Выбираю HP 15 в Comfy».

Условия акции

Розыгрыш ноутбука будет проведен 11.07.2016 до 23.00

Среди тех, кто в период с 23.06.2016 по 10.07.2016  выполнит два простых условия, мы разыграем ноутбук, обзор на который вы можете прочитать ниже.

Первое условие — поделись этой статьей в социальных сетях ВКонтакте или Facebook

Второе условие — оставь комментарий «Выбираю HP 15 в Comfy» под этой статьей, как показано на скриншоте.

Выбираю HP 15 в Comfy

Комментарий оставлять здесь.

Содержание

Дизайн
Порты и разъёмы
Производительность
Дисплей
Память
Интерфейсы
Автономная работа
Дополнительно
Управление
Софт
Заключение

Не так давно мы рассказали вам о том, как правильно выбрать ноутбук, который будет соответствовать всем вашим запросам, и бесконечно радовать вас безукоризненной работой. В этой статье мы расскажем о лэптопе из доступного ценового сегмента, который сможет справиться практически со всеми задачами.

Дизайн

Одна из самых проблем доступных лэптопов – очень скромная, а порой даже невзрачная внешность. Несмотря на всю свою доступность, HP 15-ac652ur может похвастаться по-настоящему стильным дизайном. Корпус, выполненный из качественного пластика с защитой от появления отпечатков пальцев, выглядит ничуть не хуже гораздо более дорогостоящих моделей. Крышка несёт на себе ромбовидный узор, делающий девайс «интереснее» на вид. Углы корпуса изящно скруглены, что добавляет внешности лэптопа изящества. Габариты ноутбука составляют 38,43×25,46×2,43 см. Да, он не самый тонкий, но на звание ультрабука он не претендует.

Дизайн HP 15-ac652ur

Ещё бы – с таким-то ценником!

Тем не менее, девайс действительно ощущается компактным и легким. Вес лэптопа составляет 2.19кг – таким образом, ноутбук не доставит проблем при переноске.

Есть такая штука – Kensington Lock. Это замок для вашего ноутбука, который предотвращает его хищение, например, со стола. Вопреки расхожему мнению, есть он далеко не в каждом лэптопе. Тем более – в бюджетном сегменте. Здесь разъем для замка безопасности Kensington MicroSaver есть.

Порты и разъёмы

Набор портов довольно стандартен – HDMI, 2xUSB 2.0, USB 3.0, RJ-45, комбинированный миниджек для гарнитуры и кардридер для карт памяти формата SD. Такого набора вполне достаточно для подавляющего большинства пользователей, а значит, скорее всего – и вам хватит.

Порты и разъёмы

Производительность

Четырёхядерный Intel Pentium N3700 (Braswell) на сокете FCBGA1170 с лёгкостью справляется с набором задач среднего уровня. Работает «камень» на частоте 1.6ГГц, но при поддержке функции Burst может работать на частоте в 2.4 ГГц. В конструкции по 14нм-технологии используются трёхмерные энергоэффективные транзисторы FinFET.

Производительность HP 15-ac652ur

 

Интегрированный GPU Intel HD Graphics (400-700 MГц) едва ли потянет «тяжеловесов» вроде Fallout 4, но с играми менее требовательными справляется без проблем. Да, лэптоп не игровой – об этом ярче всего свидетельствует его ценник. Но это вовсе не значит, что на нём нельзя играть! Тот же CS:GO, к примеру, работает без проблем и провисаний в fps. О всяких «казуалках» и речи нет – всё работает «на ура».

Объём оперативной (DDR3L-1600) памяти составляет 4ГБ — для взаимодействия с операционной системой этого хватает с лихвой, да и с теми же не особо требовательными играми у владельца этого ноута «сложится».

Дисплей

Дисплей HP 15-ac652ur

HD BrightView с разрешением 1366 × 768 и белой светодиодной подсветкой радует пользователя яркой, живой картинкой на всех своих 15.6 дюймах. Углы обзора – солидные, и запаса яркости хватает даже для работы в солнечный день. Дисплей показывает себя хорошо при любых сценариях использования – игры, просмотр видео, чтение, сёрфинг по сети. Уровня детализации достаточно для подавляющего большинства задач. Отклонений цвета по температуре (проблема, характерная для большинства недорогих лэптопов) замечено не было.

Память

Память HP 15-ac652ur

Жёсткий SATA-диск объёмом в 500ГБ со скоростью оборота шпинделя в 5400rpm даёт достаточно места для хранения вашего контента. Да, есть «винты» и побыстрее. Есть и SSD…

Но автор вновь хотел бы ещё раз акцентировать внимание на ценнике.

Недостатка в скоростях чтения и записи не чувствуется — ОС загружается достаточно шустро, копирование\перемещение файлов тоже происходит довольно быстро.

Интерфейсы

Интерфейсы HP 15-ac652ur

Как и любой уважающий себя ноутбук, HP 15-ac652ur оборудован WiFi b\g\n и Bluetooth 4.0. Подключение к интернету? Легко! Синхронизация файлов по Bluetooth? Вообще без проблем!

Автономная работа

Автономная работа HP 15-ac652ur

Помимо штатного блока питания, работать лэптопу автономно от него позволяет 4-элементный литий-ионный аккумулятор на 41 Вт-ч, что без проблем сможет обеспечить достаточное время автономной работы – около 4ёх часов просмотра потокового видео при максимальной яркости и громкости.

Дополнительно

Узор HP 15-ac652ur

 

Для всех фанатов «повисеть» в скайпе, ноутбук оснащён VGA-вебкой, которая даёт хорошую картинку при видеосвязи. Звук ноут издаёт с помощью двух динамиков с поддержкой DTS Studio Sound. Звук довольно громкий, но при этом нет явно «проваленных» частот. Нет, суббасов на встроенных динамиках вы услышите немного, но для просмотра фильма звука вполне хватает.

Управление

Клавиатура HP 15-ac652ur

Довольно крупный, чувствительный тачпад позволяет комфортно управлять курсором. Полноценная QWERTY-клавиатура с цифровым блоком имеет мягкий, плавный, небольшой, но при этом ощутимый ход клавиш, что делает работу с текстом лёгкой и удобной.

Софт

ОС Windows 10 HP 15-ac652ur

Лэптоп поставляется в комплекте с предустановленным Windows 10, а «10ка» — она и в Африке «10ка». Более того, в качестве приятного бонуса, пользователь получает предустановленные приложения HP Lounge, HP 3D DriveGuard, Evernote и Skype. Если первые два – эксклюзив, то второй дуэт – находится в свободном скачивании в сети, но их присутствие в свежеприобретённом ноуте – весьма приятный момент, который позволит вам сэкономить несколько минут при первой настройке.

Заключение

Игры и работа, веб-сёрфинг и просмотр любимого сериальчика – этот лэптоп станет вам верным и надёжным другом в любой ситуации. Сохраняя доступный ценник и обладая стильной внешностью, он будет служить вам верой и правдой долгие годы. Студенты, офисные решения, домашнее использование «без фанатизма» — это те сферы, в которых HP 15-ac652ur проявит себя исключительно эффективно. Одним словом, в этом ноутбуке есть все, что нужно для того, чтобы достать его из коробки и незамедлительно начать использовать с удовольствием.

Для того, чтобы ознакомиться с детальными правилами акции, нажмите здесь.

13137 0 cookie-check Обзор ноутбука HP 15-ac652ur

Читайте также:

Правила акции «Дистанційна кулінарія від Redmond»
осталось завершена
Правила акции «Дистанційна кулінарія від Redmond»
Загальні умови: 1.1 Організатором Акції є: ТОВ «Редмонд-Україна, що є юридичною особою за законодавством України (надалі «Організатор») Юридична адреса: 03062 м Київ, Шевченківський район, вул. Естонська...
Смотреть результаты
ЗаПЛЮСуй iPhone▶️Розыгрыш iPhone 7 Plus
осталось завершена
ЗаПЛЮСуй iPhone▶️Розыгрыш iPhone 7 Plus
Мы объявляем победителя и счастливого обладателя Apple iPhone 7 Plus 128GB! Победителем становится Куруляк Александр Искренне поздравляем!   Видео проведения розыгрыша смотрите здесь. ШАГ №1 ⬅️Подпишись на...
Смотреть результаты