search
Подписаться

logo

Обзор новинок кондиционеров 2018 года

10 мая, 2018, 01:38 7

Понемногу зима отступает и, хоть по ночам еще наблюдаются значительные снижения температуры, в дневное время на улице уже можно встретить людей в футболках. И хотя мы живем в широте с умеренным климатом, этот самый «умеренный климат», в летнее время, с легкостью может достигать +36 в тени, а-то и больше.  А это означает, что находиться дома без систем охлаждения воздуха становится практически невозможно.

Подписывайся на наш Telegram-канал

Безусловно, можно «продержаться» целое лето лишь на одном-двух вентиляторах, влажной простыни на окне или фольге, но существенно ситуацию это не меняет. Если на улице +36 и более, то и в квартире будет +36 и даже больше, так как все наши бытовые приборы, вроде холодильника, телевизора, варочной поверхности, бойлера или колонки излучают тепло. Даже наш компьютер или ноутбук, особенно мощный, способен выступать маленьким обогревающим устройством. И как раз в такой ситуации никакие «народные» способы спасения от жары уже не работают…

Как бы там ни было, но все сводится к тому, что установка кондиционера является чем-то необходимым, а не роскошью. И будь то установка вашей первой системы кондиционирования или замена старого кондиционера, но вы обязательно столкнетесь с выбором новой модели, в которых достаточно легко запутаться. Более того, существуют различные типы кондиционеров, что может вводить в заблуждение – сплит-системы, мульти сплит-системы, мобильный кондиционер. Чтобы вкратце расставить точки над И, мы будем рассматривать самый популярный и, по мнению большинства потребителей, удобный вид кондиционера – сплит-систему. Мульти сплит-система – это точно такой же кондиционер, только с несколькими внутренними блоками на один теплообменный внешний контур.

И даже определившегося с типом кондиционера покупателя количество и выбор моделей, которые представлены сегодня на рынке просто пугают. Именно поэтому мы решили написать для вас обо всех интересных вариантах систем кондиционирования. А чтобы это было не просто повторение уже многократно-написанного другими – мы расскажем о всех интересных новинках, ставших доступными в 2018 году.

 Новинки Samsung

1

Компания Samsung является одним из крупнейших поставщиков электроники практически во всех сферах. Она производит чипы памяти, процессоры, контроллеры, двигатели, аккумуляторы, дисплеи и многое-многое другое. Конечно же всемирную популярность компания заслужила не просто за проникновение во все сферы промышленности, а и за отличное качество своей продукции. Кроме того, современные устройства Samsung всегда очень функциональны, инновационны и обладают прекрасным дизайном. Приятно осознавать, что все вышеперечисленные критерии успешно переняли современные кондиционеры Samsung – все они обладают прекрасным внешним видом, очень продуманны, со стороны электроники и функционально оснащены «под завязку». И если раньше мы смеялись над «холодильником с доступом в интернет» или другой подобной бытовой техникой, то теперь, возможность удаленно, через мобильное приложение, управлять кондиционером, очень ценится.

Кроме этого, кондиционеры компании Samsung очень надежные – в них используется цифровой инвертор, который гарантирует не только тихую работу, но и очень надежную, с низким энергопотреблением.

Так, например, новый кондиционер Samsung:

Кондиционер сплит Samsung AR09MSPXBWKNER

Способен быть на 68% более экономичным по потреблению электроэнергии, чем многие обычные модели конкурентов, что очень даже существенно. Ведь расходы на электричество это одна из основных статей, на которые мы тратимся, в летнее время года. Кроме этого, данная модель способна эффективней работать, за счет увеличенного в размерах вентилятора – это дает почти двукратный прирост в скорости охлаждения, по сравнению с подобными моделями конкурентов.

Среди инновационных решений можно выделить систему, которая предотвращает явные потоки холодного воздуха, равномерно распределяя его через 21000 отверстие в корпусе кондиционера. А ведь как раз так называемые «сквозняки» из ледяного воздуха и доставляют основной дискомфорт при работе с кондиционированным воздухом – теперь охлаждение будет происходить плавно и практически незаметно.

Еще много положительных особенностей можно описать из данной модели – тончайшую очистку воздуха, вплоть до защиты от вирусов, летающих в воздухе и дистанционное управление со смартфона. Также важной частью является защита от перепадов напряжения в сети для компрессора снаружи и его контроллера, за счет встроенного стабилизатора напряжения.

Конечно же, весь этот ультрасовременный комплект оборудования имеет не самый низкий ценник, но учитывая качество и его долговечность, по прошествии лет так 10 стабильной работы, вы, быть может, еще похвалите сами себя, что выбрали именно этот вариант.

Также, у Samsung есть другие, значительно более доступные модели с инверторным двигателем, которые очень надежные и экономичные

 Модели LG

2

Практически аналогичную по функциональности и надежности модель предлагает компания LG.

Кондиционер сплит LG DM09RP.NSJR0/DM09RP.UL2R0

В ней и возможность управления со смартфона, через Wi-Fi, и передовой экономичный инвертор, который экономит электроэнергию и невероятно долговечен, а также множество полезных возможностей фильтрации воздуха.

Так, например, будет полезна функция умного контроля расхода электроэнергии, которая доступна и на пульте управления, и на смартфоне. Также вы можете в реальном времени наблюдать все настройки, которые установлены на кондиционере, а еще видеть насколько изменяется температура в помещении.

Как и «коллегам» из компании Samsung кондиционерам LG присуща инновационность – множество продуманных функций, очень тихий режим работы – до 19 дБ, 10-летняя гарантия на инвертор и трехлетняя на сам кондиционер, и при этом изготовление в родной стране – Южной Корее. Все эти, казалось бы, незначительные функции, одна за одной создают тот самый узнаваемый, качественный продукт, который будет служить нам очень долгие годы.

Отдельно хочется упомянуть один из оригинальных продуктов компании, за его необычный внешний вид и, соответственно, более удобный способ установки:

Кондиционер сплит LG A09IWK(A09UWK)

Также в арсенале компании LG есть другие новые модели, работающие с инверторным компрессором, но имеющие чуть меньшую функциональность, что очень хорошо отразилось на их стоимости:

 Последние разработки Panasonic

3

Компания Panasonic очень знаменита не только на своей родине – в Японии, а и во всем мире. Спектр ее деятельности очень широк и, конечно же, не обошел он вниманием и отрасль бытовых сплит-систем кондиционирования.

Наиболее популярными моделями ,будут представители из серии Делюкс:

Кондиционер сплит Panasonic CS-E12RKDW/CU-E12RKD

В этой серии у всех моделей установлен самый современный инверторный компрессор, множество интеллектуальных систем энергосбережения, защиты от перепадов напряжения и включения после возобновления подачи электричества. Также они могут похвастаться фирменной системой воздухоочистки Nanoe-G, уничтожающей патогенные и опасные бактерии, вирусы и споры грибков, находящиеся в воздухе.

Множество продуманных мелочей, вроде технологии устранения неприятных запахов при запуске кондиционера, мягкое осушение воздуха, различные пульты управления (проводные и беспроводные), «горячий старт» — когда кондиционер не начинает дуть теплым воздухом, пока не прогреется и так далее, делают из него очень интересный вариант для установки в каждом доме или квартире. Добавить к этому особо качественные компоненты внешнего блока, которые способны в три раза дольше прослужить, чем «обыкновенные» устройства конкурентов, удобный способ обслуживания даже в высотных домах и самодиагностику, то вы имеете отличного конкурента всем выше перечисленным моделям.

Также у компании есть более доступная система из серии Стандарт:

Кондиционер сплит Panasonic CS-BE20TKD/CU-BE20TKD

В ней меньше автоматических функций настройки, регулировки и функций экономии энергии, однако ее инверторный компрессор по-прежнему является выгодным решением как в области экономичности, долговечности, так и касаемо издаваемого шума. В данных моделях у вас будет самое главное, что должно быть в кондиционере – качественное оборудование для обогрева или охлаждения вашего жилища и, при этом, без каких-либо излишеств. При этом они сохранили свою простоту обслуживания даже в квартирах, возможности комфортного обогрева, чистки фильтров, и автоматики, переключающей кондиционер с охлаждения на обогрев, если это необходимо.

 Интересные модели Neoclima

5

Широкую популярность у нас получили модели кондиционеров фирмы Neoclima. Уже более 10 лет эта компания, использующая достаточно неординарный подход в своей предпринимательской деятельности, является очень популярным игроком на рынке климатического оборудования. Имея в своем портфеле коммерческие решения и бытовые системы, компания смогла получить и приумножить полученный опыт за немалые годы работы на этом рынке. И как итог, нашему вниманию представлены многочисленные варианты сплит-систем, бытового и бизнес-класса, которые во многом не уступают более именитым решениям по надежности и функциональности.

Самой современной новинкой, которая появилась в арсенале компании, можно назвать инверторную серию кондиционеров Miura:

Кондиционер сплит Neoclima NS-09MQIw/NU-09AHQIw

Ее инновационные решения, которыми она просто пронизана, направлены на ряд конкретных задач – легкость в обслуживании, чистке, установке, ремонте, если потребуется, а значит и меньшая стоимость всех этих процедур. Кроме того, это очень технологичный продукт, обладающий низким энергопотреблением, уровнем шума и высоким качеством используемых комплектующих. В нем есть возможность управления со смартфона, способность работать на обогрев даже когда за окном -15°, ионизация воздуха, и система самоочистки заморозкой.

Основным бонусом при всех этих широких возможностях является то, что данная модель кондиционера значительно более доступна в цене, чем ее аналоги у знаменитых брендовых конкурентов, а значит, она может достойно с ними конкурировать.

У компании также есть множество других интересных моделей, которые уже зарекомендовали себя и проверены множеством покупателей.

Здесь найдется вариант для любого интерьера, бюджета и площади.

Устройства этой датской марки уже более полувека успешно продаются во всем мире и славится она, в первую очередь, своим качественным холодильным оборудованием. Кроме удобных холодильников, с массой собственных функциональных разработок, в компании производят хорошие кондиционеры.

Инверторная серия кондиционеров Vestfrost обладает всеми достоинствами подобных устройств – тихие, надежные, экономичные – класс энергопотребления А+. Кроме того, данная модель сплит-системы способна работать при очень низких температурах на обогрев – даже в -15 градусов она сможет полноценно функционировать, обогревая ваш дом. Ну а такие особенности как многокомпонентный фильтр, который комплексно очищает воздух, ионизация, убивающая бактерии и вирусы, независимые шторки, создающие «трехмерный» поток воздуха, добавляют модели очков в глазах каждого покупателя.

Также стоит отметить, что, приобретя специальный модуль, вы сможете управлять данным кондиционером через смартфон. А еще производитель старается создавать свою продукцию из очень удобных и одинаковых компонентов, для легкой и быстрой замены и обслуживания, в случае поломок. Это важный факт, так как удобство сервиса и его «легкость» экономит не только ваше время, а и деньги.

 Кондиционеры бренда Сooper&Hunter 

6

Несправедливо было бы рассказывая о кондиционерах не упомянуть именитую американскую фирму Сooper&Hunter. Ее широкий ассортимент продукции, включающий в себя обогреватели, кулеры для воды и системы ее очистки, увлажнители воздуха и, конечно же, множество типов кондиционирования, уже 15 лет как завоевали популярность на рынках разных стран и продолжают расширять свой ассортимент. Одной из самых новых серий этого производителя можно назвать инверторный модельный ряд Veritas.

Среди его ключевых особенностей выделяется 7-ступенчатый фильтр, возможность управления со смартфона, ионизация воздуха с помощью новейших разработок в этой сфере, возможность работать, когда за окном -24 градуса или же +48. Также, при сборке данной серии, применяется наивысший уровень контроля качества, соответствующий премиальным продуктам и лучшее программное обеспечение для интеллектуальной работы внутренних компонентов.

Удобство использования новых кондиционеров Сooper&Hunter проявляется во всем – первоклассный пульт управления, с подсветкой, покрытием против бактерий и встроенным датчиком температуры, огромный рабочий диапазон напряжения в сети – от 96 до 260В. Тихая работа инверторного двигателя неоднократно отмечалась множеством положительных отзывов, а пониженное энергопотребление однозначно порадует каждую семью, по итогам месяца использования.

Что же выбрать? 

Обзор рынка кондиционеров в Украине - брендовый кондиционер

Мы рассказали вам о самых последних моделях кондиционеров различных брендов – от самых знаменитых и престижных, до менее известных, но, при этом, не менее значимых в своей сфере. Все из них обладают современными и надежными инверторами, гарантирующими им долговечность и тихую работу, а множество фирменных функций в каждой модели могут заинтересовать даже придирчивого покупателя.

Большой ассортимент, даже среди новых моделей, не должен вас пугать, так как все из них имеют свои яркие и характерные особенности. Южнокорейские бренды вроде Samsung и LG очень тщательно продумывают свой дизайн, помимо функциональных особенностей, так что они приглянуться любителям визуально-совершенных устройств. Многие японские и европейские компании, вроде Panasonic, Neoclima, Vestfrost применяют лучшие технологии и современные разработки внутри своих продуктов – так что покупая их, вы можете быть уверены, что приобрели очень практичное устройство.

Что же касается выбора более конкретной модели, то все сводится к мощности (площади охлаждаемого помещения) и необходимому функционалу, который требуется от кондиционера. Исходя из этого, круг подходящих вам устройств значительно сузится. Ну а завершающим фактором может служить срок гарантии, уровень шума и, конечно же, цена. Ведь в конце концов не хочется тратить очень большие суммы только лишь на новую технику, с учетом что впереди лето и сезоны отпусков.

Однако мы рекомендуем вам учесть, что все кондиционеры имеют свойство сушить воздух в помещении, где они применяются. Чтобы избежать излишне высушенного воздуха (что негативно будет сказываться не только на некоторых предметах интерьера, но и вашем здоровье), не забудьте приобрести такой важный аксессуар как увлажнитель воздуха.

Этот бытовой прибор сложно переоценить, особенно если в доме есть маленькие дети или люди, с хроническими «ЛОР»-заболеваниями. Вместе с кондиционером они будут дополнять друг друга и в вашей квартире или доме всегда будет наилучшая и здоровая атмосфера.

51822 0 cookie-check Обзор новинок кондиционеров 2018 года

Читайте также:

Модельный ряд ноутбуков Acer
Модельный ряд ноутбуков Acer
05 мая, 2018, 01:36 1157 10
Выбирая новый ноутбук, мы нередко ориентируемся на любимые бренды. Одним из самых популярных таких брендов является Acer. Конечно, может и не совсем правильно в первую...
Смотреть результаты
Модельный ряд смартфонов Nokia
Модельный ряд смартфонов Nokia
Nokia на сегодня является одним из наиболее загадочных брендов, ведь мало кто из нас знает, что новые смартфоны представляют собой. Какое-то время тому назад, Nokia...
Смотреть результаты
Модельный ряд планшетов Huawei
Модельный ряд планшетов Huawei
Модельный ряд планшетных компьютеров компании Huawei не так велик, как в смартфонах, но разобраться в нём не менее интересно. Планшетный компьютер является достаточно своеобразным устройством,...
Смотреть результаты