search
Подписаться

logo

Обзор камеры LG 360 CAM: современная, функциональная и очень компактная

11 июля, 2016, 03:00 5

360-градусные фото и видео с каждым днем становятся все популярнее. Компания LG решила не отставать от конкурентов, и выпустила камеру LG 360 CAM, которая работает не только со смартфонами и планшетами на ОС Android, но и подключается к устройствам под управлением iOS.

Обзор современной функциональной камеры LG 360 CAM - технические особенности

Ранее для того, чтобы получить 360-градусные фотографии, требовалось специальное оборудование стоимостью в несколько тысяч долларов. Сейчас же благодаря LG 360 CAM такие фото и видео может снимать каждый желающий.

LG 360 CAM

LG 360 Cam отличается очень компактными размерами, оснащена двойной 13-мегапиксельной линзой и имеет 4 ГБ встроенной памяти. Эта камера не защищена от воды и пыли, и не умеет записывать видео в разрешении 4К, однако выделяется среди конкурентов вдвое меньшей ценой.

Технические особенности LG 360 CAM

Обзор современной функциональной камеры LG 360 CAM - главное фото

Камера LG 360 Cam имеет очень стильный дизайн и сильно отличается от большинства 360-градусных камер, которые зачастую имеют шарообразную форму. LG 360 Cam выполнена в прямоугольном корпусе и легко помещается даже в небольшом кармане (габариты камеры составляют всего 98,5 x 43,4 x 29,8 мм, масса — 97 грамм). Камеру очень удобно держать в руке во время съемки, тогда как большинство камер конкурентов, включая 360fly 4K и Samsung Gear 360, требуют обязательного наличия селфи-палки, так как в противном случае рука пользователя будет постоянно попадать в кадр.

По длине камера LG 360 Cam немного не дотягивает до 10 сантиметров, при этом край, на котором расположены объективы, закруглен. Под одним из объективов расположена физическая кнопка запуска и остановки записи. Это очень удобно, если Вы используете камеру, как отдельно устройство. На боковой грани камеры находится кнопка включения, а на нижнем торце, под крышкой, расположен слот для карты памяти MicroSD и разъем microUSB. Возле них можно найти крепление для установки на штатив.

LG 360 Cam поставляется в комплекте с защитным чехлом. Как только пользователь извлечет камеру из чехла, она автоматически включается, что очень удобно.

В камере установлена батарея емкостью 1200 мАч, которой хватает для записи 70-минутного видео. Многие пользователи могут возразить, что этого мало, однако учитывая компактный размер устройства, подобное решение кажется вполне логичным.

Программное обеспечение LG 360 CAM

Программное обеспечение LG 360 CAM

LG 360 CAM является аксессуаром из семейства LG «Friends» для LG G5, однако пользоваться камерой можно не только на этом смартфоне. В магазине приложений Google Play есть приложение 360 CAM, которое можно установить на любой Android-смартфон. Кроме этого, приложение доступно и для iOS, поэтому Вы сможете использовать LG 360 CAM даже с iPhone или iPad.

LG 360 CAM даже с iPhone или iPad.

Мобильное приложение для камеры имеет очень большое количество различных настроек. Оно позволяет настраивать параметры освещения, указывать, какой из объективов необходимо использовать для записи, управлять настройками звука (вы можете выбрать, записывать звук в стерео, или в формате 5.1  и менять разрешение фото и видео. Кроме этого, Вы можете установить таймер, а также выбрать максимальный размера файла.

Приложение CAM 360 имеет встроенную галерею, в которой Вы можете просматривать снятые изображения и видео, а также загружать их на свой телефон, и удалять ненужные вам файлы.

Обзор современной функциональной камеры LG 360 CAM - галерея

Подключение смартфона к камере — не самый простой процесс. Вначале вам необходимо открыть приложение и выбрать в нем соответствующую модель камеры. После этого на смартфоне нужно открыть настройки Wi-Fi, и подключиться к точке доступа LG 360 CAM. После этого в приложении CAM 360 Вы сможете просматривать живую картинку с камеры или загружать с нее контент. Стоит отметить, что аналогичным способом происходит подключение и к большинству других 360-градусных камер.

LG 360 CAM 12

Загрузка 6-минутного видеоролика объемом 701 Мб с LG 360 CAM на iPhone 6S заняла у нас 8 минут. Отметим, что в сравнении с продукцией конкурентов, это довольно быстро (перенос пятиминутного HD-видео с 360fly и Samsung Gear 360 занимает в среднем 20 минут).

Приложение CAM 360 позволяет выкладывать снятое на камеру видео в Facebook или другие соц. сети, однако для его загрузки на YouTube придется использовать другие способы, например, сделать это через фотогалерею.

заключение

Стоит отметить, что ни YouTube, ни Facebook не распознают загруженные через приложение CAM 360 видеоролики и фотографии, как 360-градусный контент. Распознавание на видеохостингах происходит корректно только в случае использования фирменного приложения для ПК.

 Заключение

Преимущества камеры LG 360 CAM

На наш взгляд, компании LG удалось создать по-настоящему интересное устройство. При покупке LG 360 CAM стоит учитывать, что эта камера не предназначена для съемки высокодетализированного видео, а также для съемки под водой или при плохих погодных условиях. Это достаточно простая, недорогая и компактная камера, которая легко поместится в любом кармане и сможет сделать достаточно качественные 360-градусные фотографии и видеоролики. Пожалуй, главным достоинством LG 360 CAM является ее невысокая цена, которая в несколько раз отличается от стоимости других 360-градусных камер. LG 360 CAM — это забавный гаджет, который наверняка понравится всем, кто захочет снимать VR-контент.

Преимущества камеры LG 360 CAM:

— Невысокая цена;

— удобство использования и съемки;

— очень компактные размеры;

Недостатки камеры LG 360 CAM:

— загрузка 360-градусного контента на видеохостинги возможна только с ПК;

— отсутствие пыле- и влагозащиты.

14957 0 cookie-check Обзор камеры LG 360 CAM: современная, функциональная и очень компактная

Читайте также:

Как выбрать видеокамеру
Как выбрать видеокамеру
07 июля, 2016, 01:05 896 9
Как много в жизни моментов, которые необходимо запечатлеть: утренники в садике, концерты в школе, выпускной, получение диплома в институте, свадьба, рождение ребенка, первые шаги, первые...
Смотреть результаты
Мясорубку какой фирмы лучше купить — разбираемся в брендах мясорубок
Мясорубку какой фирмы лучше купить - разбираемся в брендах мясорубок
Содержание: О современных мясорубках Критерии выбора Zelmer Moulinex Kenwood Philips Panasonic Подводя итог Подписывайтесь на наш Telegram-канал  О современных мясорубках Что больше всего ценится в...
Смотреть результаты
Привет, Мексика — готовим Чили Кон Карне
Привет, Мексика - готовим Чили Кон Карне
Чили Кон Карне – традиционное мексиканское блюдо. Нежное мясо с острым перцем – что может быть лучше? ВЕГЕТАРИАНЦЫ\ВЕГАНЫ – ОСТОРОЖНО! ОДНА ЧАСТИЧКА ЭТОГО БЛЮДА ВЫЗОВЕТ...
Смотреть результаты