search
Подписаться

logo

Обзор кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind-Free

20 февраля, 2018, 01:37 16

Не смотря на то, что на улице может быть морозная погода, самое время рассмотреть новинки кондиционеров, ведь жара не за горами!

Перефразируя известную пословицу, можно смело заявить – «Готовь сани летом, а кондиционер зимой!» Это вовсе не звучит странно, ведь абсолютное большинство из нас начинает задумываться о покупке кондиционера лишь тогда, когда на столбике термометра показывает температуру более 30°С и в нашем жилище становится невероятно жарко. А на самом деле, наша бытовая жизнь была бы куда комфортнее, если бы мы заботились о ней заблаговременно. Таким образом, мы, конечно же, вовсе не призываем вас мчаться морозной зимой в магазин бытовой техники и срочно покупать кондиционер, приготавливаясь к лету. Но вот рассматривать новинки, которые предлагают нам различные производители, самое время.

Family Watching Widescreen TV At Home

Ни для кого не является секретом то, что одним из лидеров в производстве бытовой техники, в том числе и климатической, является корейская корпорация Samsung. А значит ни у кого не возникнет вопросов относительно того, почему именно кондиционер Samsung стал первым в череде наших обзоров современных кондиционеров и сплит-систем. Со своей стороны лишь заметим, что к данной модели нас привлекла масса инновационных технологий, которыми разработчики компании Samsung наделили свои устройства. Ну а привести пример современного и инновационного кондиционера мы решили с помощью новинки, обладающей новейшей технологией Wind-Free, о которой мы расскажем чуть позже. Этой новинкой стала сплит-система Samsung AR09MSPXBWKNER.

Основные параметры кондиционера Samsung 

Если не все, то очень многие знают и понимают, что кондиционеры и сплит-системы обладают разной мощностью, благодаря которой они могут охлаждать или обогревать ту или иную площадь. Мы решили познакомить вас с новой линейкой сплитов от Samsung на примере наиболее популярного варианта производительности кондиционера, так называемой, «девятки». Корни данного названия происходят из мощности кондиционера, измеряемого в 9000 BTU (Британских Термических Единиц). Подобная мощность соответствует площади помещения приблизительно 30 м², но это во многом зависит от высоты потолков комнаты, ведь более точно необходимо измерять в кубометрах.

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - кондиционер Samsung фронтальная часть

Внешние параметры сплит-системы сразу выдают нам традиционные очертания от корейского Samsung, ведь те, кто уже сталкивался с подобными устройствами от Samsung, чётко привыкли к необычной треугольной форме внутреннего блока, который, собственно и используется даже в современной линейке. Однако, внешне, рассматриваемую нами сегодня модель сплит-системы отличить от предыдущих очень легко. Всё дело в том, что вся фронтальная площадь внутреннего блока усеяна мелкими отверстиями, которые обеспечивают работу новейшей технологии от разработчиков Samsung под названием Wind-Free. О ней мы расскажем чуть позже.

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - кондиционер Samsung открытые жалюзи

Стоит так же отметить то, что сердцем любой сплит-системы является её компрессор. Модель Samsung AR09MSPXBWKNER обладает уже достаточно привычным для нашего слуха инверторным компрессором. Ни для кого, скорее всего, не станет новостью то, что практически все современные сплит-системы работают как на обогрев, так и на охлаждение. И вот существенные «бонусы» могут получить те пользователи, которые используют свой сплит с инвертором, как на обогрев, так и на охлаждение, ведь тот может работать при более низких или высоких температурах.

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - кондиционер Samsung дисплей

Следующим немаловажным параметром современного бытового устройства, включая сплит-систему от компании Samsung, является его энергозатратность. Стоит сразу заметить, что если вы станете использовать Samsung AR09MSPXBWKNER для обогрева своего помещения вместо конвектора или масляного обогревателя, то вы сможете сэкономить немало средств на оплате счетов, ведь его потребляемая мощность составляет всего 860 Вт. При этом включать систему вы сможете при температуре до – 15°С, а работать она будет даже в самый лютый мороз. Если же мы рассматриваем систему больше как кондиционер, то охлаждение, с помощью инверторного компрессора, так же происходит куда эффективнее обычного.

 Фирменные технологии от Samsung

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - кондиционер Samsung верхняя часть

Многие известные производители обладают бравой бригадой разработчиков, которые своими умственными усилиями обеспечивают произведённые устройства индивидуальными технологиями и особенностями. Безусловно, не стала исключением и компания Samsung. Более того, её сплит-системы могут похвастаться едва ли не самыми инновационными разработками. Некоторые из этих разработок могут показаться для нас привычными, а кое-какие из них станут абсолютно для каждого новинкой. Давайте же сперва рассмотрим те, которые многие из нас знают и уже могли применять в своём доме.

 Технология тройной защиты 

технология тройной защиты

Для тех, кто когда-либо использовал кондиционер или сплит-систему Samsung в своём доме, технология тройной защиты окажется не новой. Но от этого она не становится менее уникальной, ведь остальные производители не могут предложить нам такие преимущества. Triple Protector Plus (именно так более точно называется эта технология) защищает наш кондиционер, с одной стороны, от всплесков и перепадов электроэнергии без применения сторонних стабилизаторов. С другой стороны, сплит-система защищена от коррозии, ведь детали системы имеют антикоррозийное покрытие, которое сохранит прибор даже в экстремальных условиях использования. Третьей защитой можно считать уникальную фильтрацию воздуха, которая применяется в сплит-системах Samsung, в том числе и в Samsung AR09MSPXBWKNER.

Easy Filter Plus 

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - легкая чистка фильтра

Как составная часть тройной защиты нашего кондиционера, система фильтрации воздуха так же заслуживает особого внимания. Всё дело в том, что кондиционер, производя свои основные функции, безусловно, должен фильтровать воздух и должен делать это качественно. От того, насколько он делает это качественно, может даже зависеть наше с вами здоровье и, уж точно, комфортный быт. Как несложно понять, технология Easy Filter Plus предлагает нам простое использование фильтра кондиционера. Заключается оно в том, что практически всю площадь воздухозаборника занимает фильтр (подобную технологию Samsung  назвал PM 2.5). И вот этот самый фильтр является комплексным, благодаря чему обеспечивает очистку воздуха на 99%. А вот приставка «Easy» служит для того, чтобы мы понимали, что проводить необходимую профилактику фильтра достаточно просто, ведь он находится снаружи, а не внутри самого корпуса. Кроме всего прочего, фильтр обладает антиаллергенным покрытием.

Virus Doctor 

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - virus doctor

Особую популярность сегодня приобрела функция ионизации. Это никоим образом не может выглядеть странно, ведь подобная функция заботится о нашем с вами здоровье. Суть её заключается в том, что активные ионы в атмосфере той комнаты, где мы включаем наш кондиционер, способны удалять болезнетворные микроорганизмы и бактерии. Компания Samsung реализовала подобную технологию под названием Virus Doctor. Таким образом, производитель Samsung AR09MSPXBWKNER убеждает нас в том, что подобный кондиционер способен обезвредить более 99% всех вирусов и болезнетворных микроорганизмов.

 Smart Home

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - кондиционер Samsung smart home

Технологии умного дома всё чаще упоминаются в различных источниках, нам рассказывают о преимуществах таких умных домов и предлагают организовать их посредством различных бытовых приборов.  Одним из таких элементов вашего умного дома может стать кондиционер Samsung AR09MSPXBWKNER, ведь он обладает необходимой для этого функцией Smart Home. Подобная функция очень удобна, ведь, даже находясь далеко от дома, но имея возможность подключения к сети Wi-Fi, мы можем получить доступ к настройкам своего кондиционера. Таким образом, мы легко настроим его на оптимальные параметры с помощью своего смартфона, а когда мы вернёмся домой, то заранее установленная прохладная или тёплая температура (в зависимости от времени года), уже будет создана нашим умным кондиционером.

Новейшие инновации в кондиционерах 

Как мы знаем, время не стоит на месте и разнообразные технологии с течением этого самого времени либо просто развиваются, либо вовсе становятся совершенно другими. Именно грамотное применение той или иной технологии делает более ценным какой-либо бренд. Сплит-систему Samsung AR09MSPXBWKNER можно считать флагманом в своей сфере, ведь в ней реализованы все наиболее инновационные идеи разработчиков корейской корпорации.

8-полюсный цифровой инвертор 

Для многих из нас использование инверторного компрессора в кондиционере не является чем-то особенным и уникальным. Но, как мы уже упоминали, некоторые технологии совершенствуются и дорабатываются, вновь обретая уникальность. Так случилось и с инверторной технологией. Новенькая сплит-система Samsung AR09MSPXBWKNER обладает уникальным 8-полюсным инверторным компрессором, который способен на 43% быстрее (если верить производителю) охладить помещение, сравнимо с обычным инвертором. Благодаря этому и без того экономичная инверторная технология, становится ещё экономнее.

 WindFree 

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - технология wind free

Главной отличительной особенностью сплит-системы Samsung AR09MSPXBWKNER, которую мы сразу можем увидеть и почувствовать на себе, является система охлаждения Wind-Free. Благодаря этой уникальной технологии мы сможем получить столь желанную прохладу в жаркий день, но при этом кондиционер не станет создавать холодный обдув, который так напоминает неприятный сквозняк. Возможно это стало благодаря 21000 маленьких отверстий, которые находятся на фронтальной части внутреннего блока. Именно через них проходит охлаждённый воздух и эффективно делает своё дело. Дополнительная выгода такой технологии заключается в более комфортном использовании кондиционера, например, ночью во время сна, а реализовано это в режиме Good Sleep. Когда кондиционер Samsung работает в таком режиме, не будет создаваться не только холодный поток воздуха, но мы ещё сможем избежать резких перепадов температуры в помещении.

Хладагент нового поколения 

Обзор новых кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind Free - новый хладагент

Корпорация Samsung старается не только разрабатывать новые технологии для своих приборов, которые делают наш быт комфортнее, но и попутно заботится о сохранении окружающей среды. Так, сплит-систему Samsung AR09MSPXBWKNER можно назвать едва ли не самой экологически безопасной среди остальных. Столь пафосно говорить о новом кондиционере мы можем из-за применения в нём хладагента нового поколения R32. Такой хладагент, благодаря своей структуре, не разрушает озоновый слой нашей планеты и не способствует глобальному потеплению.

47739 1 cookie-check Обзор кондиционеров Samsung с инновационной технологией Wind-Free

Читайте также:

Самые ожидаемые смартфоны на предстоящем MWC 2018
Самые ожидаемые смартфоны на предстоящем MWC 2018
15 февраля, 2018, 05:18 776 10
Среди потребительской портативной электроники самыми востребованными уже много лет остаются смартфоны. Стало модно заранее анонсировать основные сильные стороны многих топовых моделей, чтобы подогреть интерес фанатов...
Смотреть результаты
Обзор Samsung Galaxy J2 2018. Добротный бюджетник именитого бренда
Обзор Samsung Galaxy J2 2018. Добротный бюджетник именитого бренда
Наконец-то к нам возвращается полюбившийся ещё с 2015 года Samsung Galaxy J2. Едва ли не лучший бюджетный смартфон от корейского производителя. Все мы с вами...
Смотреть результаты
Обзор Nokia 8
Обзор Nokia 8
2017 год стал знаковым для ценителей и почитателей бренда Nokia, ведь смартфоны под известным брендом вновь стали для нас доступны. Уже почти год прошёл с...
Смотреть результаты