search
Подписаться

logo

Не цветами едиными: креативные букеты к 8 марта своими руками

02 марта, 2018, 01:51 9

Кто из женщин не хочет получить в свой праздник – 8 марта – красивый букет. Не просто веточку мимозы. Еще и вкусный. Или практичный. Что ж, это вполне осуществимо. В преддверии Международного женского дня предлагаем идеи оригинальных букетов, которые вы можете сделать своими руками.

Сладкий букет-своими руками

Девушки любят букеты, причем не только цветочные. Оригинальные – приветствуются, особенно если их можно съесть. Или надеть. Да, креатив бывает разным… Задача сильного пола – среди изобилия неординарных вариантов выбрать тот, который ей понравится. Конечно, придется немножко постараться, задействовать фантазию, но, поверьте, творение любящих мужских рук будет оценено по достоинству

Идеи для тех, у кого золотые руки:

DIY-идеи для зимних вечеров

Уют и стиль своими руками: креативные handmade-идеи для вдохновения

19 крутых подарков своими руками

Для девочек: ТОП-5 beauty-подарков своими руками

Букет из конфет-сладкий креатив

Вкусные букеты

Весенняя фантазия-сладкоежкам

Чего греха таить, большинство представительниц слабого пола сладкоежки. Поэтому начнем из сладких знаков внимания. Главное их достоинство заключается в том, что после того, как им налюбуешься, такой букет можно просто съесть

Поможет разобраться в изобилии вариантов цветочных композиций из конфет молодое, но уже довольно популярное направление – свит-дизайн.

Букет из конфет-мастер-класс 2

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, как достичь успеха в столь творческом процессе.

Во-первых, определитесь со стилистикой букета: подарок младшей сестренке будет немного другим, чем букет для любимой девушки или же учителя.

Во-вторых, узнайте, какие именно конфеты предпочитает объект вашего внимания. Желательно, чтобы они были в ярких блестящих обертках.

Букет из шоколадных конфет-мастер-класс 3

В-третьих, запаситесь реквизитом: проволока или деревянные шпажки для «стеблей», пенопласт для придания объема композиции. А еще понадобятся емкость для букета (коробка, бутылка, корзинка, цветочный горшок), гофрированная бумага, ножницы, клей, скотч.

Кроме того, заготовьте и декоративные элементы, такие как: ленты, бисер, небольшие мягкие игрушки и так далее.

Букет из конфет-мастер-класс

Процесс изготовления цветочно-конфетных композиций прост. При помощи шпажки зафиксируйте конфеты в обертке, нарастите на конфету бумажные гофрированные лепестки, скрепляя их скотчем.

Букет из конфет-мастер-класс 4

Кстати, гофрированная бумага очень пластична и послушна. Она сама готова складываться в цветы, только поспевай.

Букет из конфет-мастер-класс 5

Каждый сладкий «цветок» разместите в выбранную вами емкость и аккуратно замаскируйте бумагой технические детали.

Конфетный букет-пошагово

Если творческий аппетит разыгрался, украсьте шедевр бусинками, бисером, лентами. Уверены, что ваш изысканный вкус и сочные весенние краски букета сделают свое дело – handmade понравится.

Сладкие крокусы-своми руками

Фруктово-ягодный микс с цветами

Вкусный креативный букет-идея к 8 марта

Такие подарки тоже универсальны. Они не имеют целевых и возрастных ограничений. Фруктово-ягодный букет с цветами удивит и подругу, и любимую, и маму, и коллегу, и преподавателя. Одним словом, каждую.

Яблоки и лимоны-креативный букет

Смело соединяйте в душистой композиции нежные весенние цветы, свежие розы, физалис, веточки с яркими гроздьями калины или рябины… Добавьте ароматные яблоки, грозди винограда. Такой тендем будет выглядеть интересно и необычно.

Микс из цветов и ягод-фото

А как хороши наливные яблочки соло. Оказывается, в доминировании они великолепны не только в шарлотке, которую любят подавать к чаю.

Яблочный букет-вкусный креатив

Есть креативные варианты и для настоящих оптимисток (умниц-красавиц-спортсменок), предпочитающих насыщенный оранжевый. Ух, сколько здесь витамин и красоты!

Оранжевый букет-вкусный креатив

Можно добавить в композицию сладости, домашнее печенье например. Или изысканные французские пирожные макароны. Ни одна сладкоежка не откажется!

Яблоки и розы-креативный букет

Клубничное настроение

Яркие сочные и до головокружения душистые ягоды клубники спасут даже самый простой букет.

Processed with VSCO with a6 preset

Зеленые яблоки с пикантной кислинкой, ароматная клубника плюс веточка кустовой розы и альстромерии – яблочно-клубничное безумство обеспечено

Создать романтическое настроение поможет сочетание клубники и кокоса.

Клубнично-кокосовый-букет-идея

Не нашли клубники – замените яблоками.

Кокосовый букет-идея

Ранней весной еще так мало ярких солнечных деньков, а душа уже просит тепла и света (и счастья).

Солнечный комплимент-идея

Яркий и сочный букет, к тому же еще и ароматный, сделанный вашими руками, обязательно создаст праздничное настроение.

Банановый рай-подарок

 «Соленые» подарки

Далеко не все женщины сладкоежки. Мы подобрали и серию «соленых» букетов. Для веселых девичьих посиделок подойдет, например, сырный букет. При его создании используйте не менее пяти видов сыра, орешки, цветы, а для яркого акцента – ягодки клубники и хорошее вино. Лучше красное полусладкое.

Сырный букет-подарок

Традиционное для мужского дня сочетание «пиво + раки» тоже может превратиться в симпатичный букетик. По опыту знаем, найдется немало женщин, готовых его отведать.

Активным женщинам-раки

Или же букет с копченостями. Говорим же, не все дамы – сладкоежки.

Букет с копченостями-креативно

Ну а для фитоняшек, которые ведут здоровый образ жизни и правильно питаются, избегая вредной еды, конечно, много овощей и зелени.

Овощной букет-идеи и креатив

Будет из чего салатик сделать.

Букет из овощей-мастер-класс

А для горячих штучек такие вкусные варианты:

Букет из перца-для горячих штучек

Любительницы острой мексиканской кухни оценят. А чтобы не так пикантно, перец можно разбавить фруктами.

Жгучий букет-подарок

Несъедобные (зато красивые!) букеты

Например – от творческих учеников.

Учителю-8марта

Традиционные цветы учителям-женщинам – это слишком банально. Необычный букет из цветов, бумажных самолетиков, линеек, карандашей и ручек наставник обязательно оценит. Заодно и креативность любимых учеников отметит.

Букет учителю-лаконично

Цветы в коробке

Флористика-тренды

Такие композиции в тренде уже не первый сезон. Их также дополняют сладостями или ягодами, чаще всего – клубникой. Ягоды, кстати, могут быть и в шоколаде.

Цветы в коробке-тренд

Это классика не только Международного женского дня, но и Дня святого Валентина.

Клубника в шоколаде-букет

Практичные букеты

Букет из носочков-для нее

Например – с носочками. А что? Всегда пригодится.

Букет из носков-креатив

Если отношения близкие, можно сделать букет и из нижнего белья.

Букет-из женского нижнего белья

Букеты-долгожители

Цветы, овощи, фрукты – замечательная основа букета. Но еще хочется, чтобы он как можно дольше не терял свою жизнеутверждающую красоту.

Юный джентльмен для девочек-одноклассниц или мамы собственноручно может сделать, например, букет смайликов. Отличный подарок!

Букет смайликов-детям

Девочки-рукодельницы могут оформить букет из цветного фетра, из которого не так давно мы шили елочные игрушки. Цветы разной формы с забавными пуговичками и бисером объединятся в волшебном букетике.

Фетровый букет-хенд мейд

Если вы заботливый супруг и хотите сделать эффектный сюрприз своей любимой, классического кофе в постель или даже романтического завтрака будет маловато.

Завтрак в постель-8 марта

Предлагаем сделать праздничным и интерьер. А надо всего-то: гофрированная бумага, флористическая проволока, ножницы, скрепки и горячее желание удивить любимую женщину. Через пару часов комната превратиться в весенний сад с огромными яркими цветами. Например – на потолке.

Интерьер-8 Марта

На заметку. В любой из букетов вы можете вставить открытку, в которой выразите свою любовь и благодарность. Ведь за пределами 8 Марта на это частенько не хватает времени. И независимо от того, какой букет вы решили подарить, не забудьте вложить в него частичку своего сердца и добрых мыслей. Всех женщин с наступающим праздником!

Интерьер-8 марта идеи

 

48315 2 cookie-check Не цветами едиными: креативные букеты к 8 марта своими руками

Читайте также:

Завтрак любимым
Завтрак любимым
01 марта, 2018, 01:05 1745 8
Всем привет! За окном метель и холод, зима снова решила нас немного взбодрить. Но душа уже требует весны, романтики, тепла и солнца. Именно с таким...
Смотреть результаты
Не диетой единой — лакомимся домашними вафлями
Не диетой единой — лакомимся домашними вафлями
Что вы представляете себе, когда слышите слово «вафелька»? Если ваше воображение тут же шустро рисует нечто серенькое, плоское и очень магазинное, то пора срочно принимать...
Смотреть результаты
Становимся немного счастливее. Да наступит весна!
Становимся немного счастливее. Да наступит весна!
Весну ждут все. Для кого-то это долгожданное тепло, сменяющее осточертевшую зиму с ее морозами, пронизывающим ветром и мокрым снегом. Кто-то искренне, по-детски радуется ласковому весеннему...
Смотреть результаты