search
Подписаться

logo

Модельный ряд смартфонов LG

17 мая, 2018, 12:49 7

Мы уже настолько привыкли к китайским производителям, что о многих достойных брендах смартфонов попросту подзабыли.

Корейская корпорация LG является лидером во многих отраслях бытовой техники и электроники, но вот в сфере смартфонов LG за последние несколько лет уступил лидерство своим главным конкурентам. Так может показаться на первый взгляд, но данное мнение целиком и полностью является ошибочным! На самом деле LG является автором многих новаторских разработок, которые задают тон современной моде в смартфонах, а мы, порой, пользуемся этими разработками, даже не подозревая о том, что они пришли в наши смартфоны благодаря компании LG. Стоит ли упоминать модные современные дисплеи наших смартфонов с соотношением 2:1, которое впервые было применено во флагмане LG G6?

Как и многие конкуренты, компания LG позаботилась о том, чтобы модельный ассортимент их смартфонов был широким и занимал все ниши, начиная от бюджетных девайсов и, заканчивая флагманами. Ввиду очень быстрого прогресса электроники и IT-технологий, корейские разработчики вынуждены ежегодно обновлять этот ассортимент, дополняя свои смартфоны обновлениями и улучшениями. Таким образом, вовсе не удивительно, что малознакомый со смартфонами LG пользователь, может легко растеряться в огромном модельном ряде. Чтобы этого не произошло, мы решили немного систематизировать его и познакомить вас с наиболее актуальными моделями, которые актуальны на сегодняшний день. Систематизируем мы их просто, начнём с самых недорогих, продолжим бизнес-классом и закончим флагманами.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Недорогие смартфоны LG

LG K7 (2017) X230 

Далеко не всегда, покупая новенький смартфон, мы стремимся обладать сверхпроизводительным девайсом. Порой нам необходимо простое устройство, способное обеспечить нас возможностью позвонить кому-либо, отправить текстовое сообщение и найти необходимую информацию в сети Интернет. Но при этом, нам очень часто хочется, чтобы наш смартфон всё же выглядел достаточно современно. Всеми этими характеристиками обладает смартфон LG K7 2017. Это 5-дюймовый гаджет с невысоким разрешением экрана 854х480 пикселей, созданной по технологии TFT.

При этом LG K7 2017 оборудован достаточно производительным 4-ядерным процессором и 1 Гб оперативной памяти. Собственной памяти устройства не много, всего 8 Гб. Но её мы сможем расширить с помощью карты памяти. Таким образом, понимаем, что каких-то невероятных фишек в данном смартфоне нет, но он полностью подойдёт для нетребовательного к производительности пользователя, который ищет бюджетный смартфон. Главным достоинством LG K7 2017 является его крайне невысокая стоимость.

LG K7 (2017) X230

Диагональ экрана 5″
Разрешение экрана 854х480
Тип экрана TFT
Процессор MediaTek MTK6737M 4 ядра по 1,1 ГГц
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 8 Гб
Камера основная 8 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 2 500 мАч
Операционная система Android 6.0 (Marshmallow)

LG K9 (2018) LMX210 

 Смартфон LG K9 2018 является своеобразным продолжением предыдущей модели, но уже с некоторыми улучшениями и усовершенствованиями. Диагональ экрана в этом случае не изменилась и по-прежнему составляет 5″, но кардинально изменилось качество дисплея. Изменилось оно к лучшему, ведь технология, по которой он изготовлен, в нашем случае IPS. Улучшили так же и разрешение экрана до полноценного формата HD. Для того чтобы защитить экран LG K9 2018 от потёртостей и царапин, его наделили технологией Gorilla Glass 3.

За производительность отвечает уже другой процессор, но такой же 4-ядерный. Увеличить же эту самую производительность, сравнимо с предыдущей моделью, удалось благодаря 2 Гб оперативной памяти. Внутренняя память так же увеличилась и составляет 16 Гб. Интересные инновации были добавлены в программную поддержку камеры. Она такая же 8-мегапиксельная, но поддерживает режимы HDR и съёмку по жесту руки. А ещё данная модель поддерживает столь востребованные технологии связи формата 4G.

LG K9 (2018) LMX210

Диагональ экрана 5″
Разрешение экрана 1280х720 HD
Тип экрана IPS
Процессор Qualcomm Snapdragon 210 4 ядра по 1,3 ГГц
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 16 Гб
Камера основная 8 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 2 500 мАч
Операционная система Android 7.1 (Nougat)

 LG K10 (2017) M250 

Следующий смартфон может стать отличным решением для тех, кто не желает или не может приобретать дорогой гаджет, но при этом жаждет использовать производительный девайс, который не будет «тормозить» или «зависать». Вариантом решения подобного спроса может стать LG K10 2017. В этом случае мы получаем чуть больший дисплей с диагональю 5,3″, но с тем же HD-разрешением и матрицей IPS. Кроме этого, в данном гаджете на тыльной стороне корпуса расположен сканер отпечатка пальцев.

Уровень производительности LG K10 2017 удалось увеличить благодаря 8-ядерному процессору, работа которого поддерживается 2 Гб оперативной памяти. Таким образом, учитывая, что мы рассматриваем бюджетную и недорогую модель, понимаем, что недостатка производительности мы ощущать не будем. Лучше стала так же и основная камера устройства, которая обладает разрешением 13 Мп. Это достаточно важно, ведь всё чаще мы отказываемся от обычных фотоаппаратов в пользу удобных и компактных смартфонов.

LG K10 (2017) M250

Диагональ экрана 5,3″
Разрешение экрана 1280х720 HD
Тип экрана IPS
Процессор MediaTek MTK6750 8 ядра по 1,5 ГГц
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 16 Гб
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 2 800 мАч
Операционная система Android 7.0 (Nougat)

Смартфоны LG бизнес-класса 

 LG X power 2 M320 

Смартфоны бизнес-класса, не зависимо от бренда, существенно отличаются от тех, которые мы привыкли относить к бюджетному сегменту, а иногда даже и к среднему. Отличаются они, чаще всего, практичностью и, не редко, более высокими параметрами производительности. Первым смартфоном, который мы можем отнести к данному сегменту от корейского производителя LG, является LG X power 2. Исходя из названия модели, мы можем предположить, что данный девайс получил какое-то усовершенствование, но в чём именно сразу не понятно.

Разбираясь более детально в смартфоне LG X power 2, понимаем, что усовершенствование произошло в аккумуляторе устройства, объём которого почти вдвое больше, чем у остальных и составляет 4 500 мАч. Такого заряда, наверняка, хватит не на один день работы. Но стоит справедливо заметить, что стал больше дисплей – 5,5″ при том же разрешении. Не найдём мы в X power 2 и сканера отпечатков пальцев. В остальном этот гаджет очень похож на предыдущий.

LG X power 2 M320

Диагональ экрана 5,5″
Разрешение экрана 1280х720 HD
Тип экрана IPS
Процессор MediaTek MTK6750 8 ядра по 1,5 ГГц
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 16 Гб
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 4 500 мАч
Операционная система Android 7.0 (Nougat)

LG Q6 (M700AN) 3/32 Gb 

 За последний год-полтора, различные разработчики смартфонов предложили нам множество инноваций, которые получили высокую популярность. Изначально они применялись в моделях флагманах, а затем эти технологии получили свою реализацию и в других девайсах. Если рассматривать модель смартфона бизнес-класса LG Q6, то здесь мы можем найти сразу несколько подобных инноваций. Первой бросается в глаза безрамочный дисплей с диагональю 5,5″ и разрешением формата Full HD+. Учитывая безрамочные технологии и диагональ экрана, стоит понимать, что его физические габариты не будут больше, чем у обычного смартфона с диагональю экрана 5″.

Следующей инновацией, которую удалось реализовать в Q6, стало соотношение сторон экрана 2:1. Это означает, что экран не очень широкий, но вытянутый. При всём этом, смартфон получил больше возможностей в вопросе производительности. Его оборудовали 8-ядерным процессором следующего поколения (сравнимо с предыдущей моделью), 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти.

LG Q6 (M700AN) 3/32 Gb

Диагональ экрана 5,5″
Разрешение экрана 2160х1080 Full HD+
Тип экрана IPS
Процессор Qualcomm Snapdragon 435 8 ядра по 1,4 ГГц
Оперативная память 3 Гб
Встроенная память 32 Гб
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 3 000 мАч
Операционная система Android 7.1 (Nougat)

 LG Q6+ (M700AN) 4/64 Gb

 Исходя из названия модели, понимаем, что дело мы будем иметь с тем же смартфоном, что и за шаг перед этим, но в другой редакции. Именно дополнение в виде «+» свидетельствует об этом. Внешне смартфон ничем не отличается от предыдущего девайса, всё тот же размер, те же параметры дисплея… кажется, что ничего не изменилось. Но при более детальном рассмотрении, обращаем внимание на корпус, где стало больше металла. А если обратиться к параметрам смартфона, то понимаем, что при том же процессоре, мы получаем больше ОЗУ – 4 Гб и внутренней памяти – 64 Гб.

В остальном изменений нет, смартфон обладает технологией безрамочного дисплея, соотношением сторон экрана в формате 2:1, поддерживает стандарты связи 4G и многое другое. Данный гаджет можно смело отнести к когорте производительных смартфонов бизнес-класса, но при достаточно умеренной стоимости от известного и узнаваемого бренда.

LG Q6+ (M700AN) 4/64 Gb

Диагональ экрана 5,5″
Разрешение экрана 2160х1080 Full HD+
Тип экрана IPS
Процессор Qualcomm Snapdragon 435 8 ядра по 1,4 ГГц
Оперативная память 4 Гб
Встроенная память 64 Гб
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 3 000 мАч
Операционная система Android 7.1 (Nougat)

Смартфоны-флагманы от LG 

LG G6 H870

 Всё ещё актуальным остаётся флагман прошлого года LG G6, который первым предложил нам дисплей с соотношением сторон 2:1. Но не только этим стал уникален данный девайс. Сравнимо с огромным множеством девайсов в данном ценовом сегменте, он становится одним из самых технологичных. Не смотря на то, что ему уже больше года (а для смартфонов это может считаться уже почтенным возрастом). Разрешение экрана данной модели соответствует формату Quad HD+, что делает дисплей максимально детализированным. Благодаря программному обеспечению, работа смартфона поддерживает многооконный режим, что невероятно удобно в современных реалиях.

lg_g6_h870_dual_sim_platinum_1

Процессор LG G6, хоть и 4-ядерный, но обладает высокой производительностью и отличной оптимизацией. Его работу дополняет достаточный объём оперативной памяти 4 Гб. Безусловно, все мы уже привыкли к двойной основной камере, но год тому назад. Это всё ещё считалось чем-то особенным. Поэтому LG оборудовало двойной камерой свой флагман 2017 года по 13 Мп каждая линза. G6 получил в своё распоряжение сканер отпечатка пальцев и NFC.

LG G6 H870

Диагональ экрана 5,7″
Разрешение экрана 2880х1440 Quad HD+
Тип экрана IPS
Процессор Qualcomm Snapdragon 821 4 ядра по 2,35 ГГц
Оперативная память 4 Гб
Встроенная память 64 Гб
Камера основная 13 Мп + 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 3 300 мАч
Операционная система Android 7.0 (Nougat)

LG V30+ H930 

На сегодняшний день модель смартфона LG V30+ является самым совершенным и самым современным гаджетом от корейского производителя. В нём собраны все наиболее интересные и востребованные технологии, которые когда-либо применяли в своих гаджетах корейские разработчики. Стоит так же отметить неугасающую тенденцию увеличения размеров дисплеев современных смартфонов. Поддалась этой модной тенденции и компания LG, ведь их смартфон V30+ получил дисплей с диагональю 6″. Но изготовлен по технологии P-OLED, имеет разрешение формата Quad HD+ и защитное покрытие Gorilla Glass 5.

4555

Производительность гаджета обеспечивается 8-ядерным процессором Snapdragon 835 и 4 Гб оперативной памяти. Недостатка в объёме встроенной памяти возникнуть не должно, ведь её объём составляет 128 Гб. Но и его можно расширить картой памяти. Необходимость в этом может возникнуть, ведь сдвоенный модуль камеры по 16 Мп и 13 Мп, имеет возможность видеосъёмки в формате 4К. Стоит понимать, что такие ролики занимают немало места.

LG V30+ H930

Диагональ экрана 6″
Разрешение экрана 2880х1440 Quad HD+
Тип экрана P-OLED
Процессор Qualcomm Snapdragon 835 8 ядер по 2,45 ГГц
Оперативная память 4 Гб
Встроенная память 128 Гб
Камера основная 16 Мп + 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Батарея 3 300 мАч
Операционная система Android 7.1 (Nougat)

Подписывайся на наш Telegram-канал

52214 1 cookie-check Модельный ряд смартфонов LG

Читайте также:

Новая линейка стиральных машин Samsung Qdrive 2018 года
Новая линейка стиральных машин Samsung Qdrive 2018 года
15 мая, 2018, 02:11 2535 12
Стиральные машины кардинально обновляются не так часто, как электроника, но вот наступил тот момент, когда появилось действительно инновационное устройство. Практически каждый из нас, а, может...
Смотреть результаты
Самые громкие анонсы Google I/O 2018
Самые громкие анонсы Google I/O 2018
Конференция для разработчиков Google I/O – главное событие в мобильной индустрии. И в этом году она была очень мощной. В отличие от Microsoft Build –...
Смотреть результаты
Самые громкие анонсы Microsoft Build – 2018
Самые громкие анонсы Microsoft Build – 2018
Свежие новости с Microsoft Build – крупнейшей ежегодной конференции для разработчиков. Вчера, 7 мая, в первый ее день по традиции были сделаны главные анонсы в...
Смотреть результаты