search
Подписаться

logo

Модельный ряд планшетов Samsung

06 апреля, 2018, 10:19 13

Планшетный компьютер стал для нас незаменимым другом и помощником, а особую популярность получили гаджеты от компании Samsung.

Популярность планшета легко объяснить, ведь он может пригодиться в самых разных ситуациях. Он окажется полезен во время досуга, ведь мы сможем запустить на нём любимые мобильные игры и приложения. Планшет так же может оказаться отличным рабочим инструментом, ведь нередко мы используем его в профессиональных целях, например, чтобы отправить или прочитать почту. А ещё планшетный компьютер может оказаться очень информативным, ведь с его помощью мы можем узнавать самые разнообразные новости и черпать массу информации в сети Интернет. А подкрепляется это достаточно большим дисплеем, чаще всего, от 7 до 10 дюймов.

ТОП-5 бюджетных планшетов на февраль 2018

Одним из наиболее популярных производителей современных планшетных компьютеров является корейская компания Samsung. Модельный ряд планшетов под данным брендом достаточно обширный и в нём очень легко запутаться, ведь неискушённый техническими параметрами пользователь, видя перед собой несколько внешне похожих девайсов, может легко растеряться. Какой же лучше всего подойдёт для наших целей? Блог Comfy решил прояснить ситуацию и разобраться в самых оптимальных и востребованных планшетах. Сегодня мы решили рассказать вам о наиболее актуальных моделях в разрезе их бюджета и технических параметров. Мы расскажем вам о том, для чего тот или иной планшет подойдёт лучше всего, и разберёмся в ценообразовании на них.

Бюджетные планшеты 

Samsung  Galaxy Tab A 7.0 T285 LTE 

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 является одним из самых бюджетных и недорогих среди актуальных на сегодня моделей. Объясняется это достаточно простыми и скромными параметрами, но для самых основных целей их будет вполне достаточно. Дисплей планшета относительно небольшой – 7-дюймовый. Лишь представьте себе, некоторые смартфоны уже сегодня обладают экраном более 6″ и при этом не кажутся громоздкими. Другими словами они обладают практически таким же дисплеем, если говорить о физических размерах, как и наш планшет. Качество экрана планшета вполне удовлетворительное, ведь Galaxy Tab A 7.0 имеет разрешение качества HD, а сам экран изготовлен по технологии PLS, которая обеспечивает великолепную цветопередачу.

Модельный ряд планшетов Samsung - galaxy tab a 7 экран

Стоит отметить неплохую батарею гаджета, которая имеет объём 4 000 мАч. Благодаря ей, наш девайс обладает хорошей автономностью и не нуждается в излишне частой подзарядке. Так же, в своей ценовой категории, Galaxy Tab A 7.0 обладает неплохой основной камерой на 5 Мп и вполне качественной фронтальной камерой на 2 Мп, которую мы сможем использовать для видеозвонков.

Samsung Galaxy Tab E 9.6 T561 3G 

Galaxy Tab E 9.6 не самая новая модель, но в своё время она получила большую популярность благодаря своему соотношению небольшой стоимости и хороших технических параметров. Пользуется своей популярностью планшет до сих пор. Взглянув на него впервые, можно подумать, что это просто увеличенная копия ранее рассмотренного нами планшета. Скорее всего, это так и есть, только наоборот – Galaxy Tab A 7.0 получил параметры своего более старшего «брата». Таким образом, понимаем, что Galaxy Tab E станет отличным решением для тех, кто решил обзавестись планшетом с большим экраном.

Модельный ряд планшетов Samsung - galaxy tab e экран

Во всех остальных параметрах Galaxy Tab E 9.6 точно такой же, как и Tab A 7.0. Отличия между ними заключаются в незначительных деталях, но общая концепция схожа и соответствует одним и тем же целям – неигровой доступный по цене планшетный компьютер в пластиковом корпусе. Батарея Tab E имеет больший объём и составляет 5 000 мАч, но из-за большей диагонали экрана понимаем, что время автономности не прибавится. Главным достоинством Galaxy Tab E 9.6 является его размер экрана и современный внешний вид корпуса. Жаль лишь то, что он не поддерживает работу с LTE.

 Планшеты бизнес-класса 

Samsung Galaxy Tab A 8.0 T385 LTE 

Модельный ряд планшетов Samsung - galaxy tab a 8

Исходя из названия модели, можно предположить, что сейчас мы будем иметь дело с точно таким же планшетом, который мы рассматривали самым первым, только диагональ его экрана будет не 7″, а 8″. Отчасти это так и есть, ведь диагональ экрана данной модели действительно составляет 8″. Но в остальном, отличий между ними гораздо больше, чем изначально может показаться. Увеличенный всего лишь на 1″ экран, выглядит существенно больше и удобнее. Добавили так же ещё памяти, ведь в Galaxy Tab A 8.0 её объём составляет 16 Гб, вместо 8 Гб у бюджетных планшетов.

Отнести данную модель к планшетам бизнес-класса нам позволяет его увеличенная производительность. В Galaxy Tab A 8.0 использовали Snapdragon 425, который работает на основе четырёх ядер. Больше стало и оперативной памяти, её теперь 2 Гб, вместо 1,5 Гб. Лучше становится не только производительность, но и камеры устройства. Основная камера Galaxy Tab A 8.0 имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Одним же из самых основных усовершенствований планшета бизнес-класса стала увеличенная автономность, которая в полтора раза больше, чем есть у бюджетных планшетов Samsung.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 T585 LTE 

Модельный ряд планшетов Samsung - galaxy tab a 10

Постепенно мы приближаемся к самым большим экранам и к всё большей производительности. Теперь мы можем взять в руки планшет с диагональю 10,1″, который кроме увеличения размеров, получил и более совершенные характеристики. Первое, на что мы сможем обратить своё внимание, это лучшая детализация изображения на экране. Это стало возможным благодаря тому, что экран модели Galaxy Tab A 10.1 имеет разрешение в формате Full HD, что подразумевает большее количество пикселей, как по вертикали, так и по горизонтали дисплея. Это достаточно важно, ведь дисплей планшета является главной рабочей плоскостью гаджета.

 

8-ядерный процессор собственного производства Exynos 7870 способствует отличной производительности, благодаря которой мы сможем вполне успешно запускать на данном планшете практически все современные игры. Ввиду этого, не лишним было бы увеличить и объём батареи, ведь нагрузка на неё тоже увеличивается. Специально для этого Samsung Galaxy Tab A 10.1 получил в своё распоряжение аккумулятор объёмом 7 300 мАч. Таким образом, мы сможем смело использовать свой планшет для разнообразных целей, не опасаясь того, что он разрядится в самый неудобный для нас момент.

Планшеты премиум-класса

Samsung Galaxy Tab S2 9.7 T819 LTE 

1

Все мы с вами осознаём тот факт, что любое устройство премиум-класса объединяет в себе все самые лучшие и технологичные разработки производителя. Не исключением становятся и планшеты. Одной из наиболее интересных, с точки зрения технических параметров и характеристик, из всего модельного ряда планшетов Samsung является планшет Galaxy Tab S2 9.7. В разрезе всех остальных планшетов Samsung, которые мы рассмотрели сегодня, данная модель имеет целый ряд улучшений, они понравятся каждому. Дисплей устройства обладает разрешением Quad HD, которое обеспечивает большую плотность пикселей на экране, а как следствие этого, и самую лучшую детализацию того, что мы на нём просматриваем.

Корпус Galaxy Tab S2 9.7 приобрёл элементы металла и более не является полностью пластиковым. Высокая производительность гаджета обеспечена 8-ядерным процессором Snapdragon 652 и 3 Гб оперативной памяти. Увеличен оказался так же и объём локальной памяти, который в Tab S2 составляет 32 Гб. В целом, производительность планшета достаточно высока и мало чем уступает смартфонам (стоит справедливо заметить, что планшет – устройство не самое производительное, даже если сравнивать его со смартфоном).

 Samsung Galaxy Tab Active 2 LTE 

Данная модель является новинкой от компании Samsung и представляется нам достаточно необычным девайсом. Внешне он мало чем отличается от планшетных компьютеров бизнес-класса или даже бюджетных девайсов, но, по какой-то причине, относится к планшетам премиум-класса. Объясняется это достаточно просто, за скромной внешностью скрыты весьма добротные возможности! Пластиковый планшет с 8-дюймовым дисплеем имеет ценник более 500$, так чем же это объясняется? Одной из главных особенностей Tab Active 2 является его защита от попадания пыли и влаги и соответствует стандарту IP68.

Модельный ряд планшетов Samsung - Планшет на столе

Дополнительную защиту планшету может придать специальный противоударный чехол, который, между прочим, поставляется в комплекте с гаджетом. Согласитесь, это достаточно редкий случай, когда планшеты Samsung сопровождаются чехлом в комплекте. Кроме этого, комплектацию нового планшетного компьютера сопровождает не только удобный чехол, но и специальный стилус S Pen, который делает работу с устройством максимально удобной. Технологичным же, данную модель делает фирменный 8-ядерный процессор, 3 Гб оперативной памяти и наличие технологий 3G, LTE и NFC. В целом, планшет получился весьма интересным и своеобразным, ведь получив скромные внешние очертания, он обладает отличными параметрами и мало чем уступает флагманам данной серии.

Samsung Galaxy Tab S3 9.7 T825 LTE 

Данная модель планшета является достойным правонаследником Galaxy Tab S2 с улучшенными параметрами и характеристиками. На данный момент это наиболее технологичный планшет среди всех, которые нам доступны под брендом Samsung. Но стал ли этот гаджет лучше предыдущих? Блог Comfy может с полной ответственностью заявить, что стал! Главным преимуществом данной модели перед остальными стало наличие премиального 8-ядерного процессора Snapdragon 820 и увеличенный объём оперативной памяти до 4 Гб. Кроме этого, планшет обладает хорошей автономностью и поддерживает технологию быстрой зарядки Fast Charge.

Модельный ряд планшетов Samsung - galaxy tab s3 со стилусом

В комплектацию планшета входит специальный стилус для более комфортной работы с ним. А ещё Galaxy Tab S3 9.7 обладает отличной основной камерой, разрешение которой составляет 13 Мп. Для планшетного компьютера подобный параметр очень высок и превзойти его не удалось основным конкурентам Samsung. Одной из основных особенностей планшета является наличие сразу четырёх динамиков AKG, которые создают стерео-эффект и громкое звучание, что может быть очень актуальным, если мы любим слушать музыку на своём планшете.

50372 0 cookie-check Модельный ряд планшетов Samsung

Читайте также:

Стиральная машина с ДВУМЯ барабанами ✅ Обзор LG TwinWash
Стиральная машина с ДВУМЯ барабанами ✅ Обзор LG TwinWash
05 апреля, 2018, 12:00 2222 9
Если вы довольны всеми параметрами вашей стиральной машины — от качества стирки и сушки до объема барабана, то это чудесно. Но если ее функционала уже...
Смотреть результаты
Модельный ряд смартфонов Samsung
Модельный ряд смартфонов Samsung
Смартфоны Samsung на сегодня являются наиболее популярными гаджетами, поэтому мы решили рассмотреть наиболее актуальные их модели на начало текущего года. Корейский гигант электроники, бытовой техники...
Смотреть результаты
Первый взгляд на Huawei P20 Pro
Первый взгляд на Huawei P20 Pro
 Лучший из Huawei Компания Huawei входит в тройку самых крупных компаний мира, производящих смартфоны. Да-да, следом за Apple и Samsung идет именно Huawei. И не...
Смотреть результаты