search
Подписаться

logo

Модельный ряд ноутбуков Acer

05 мая, 2018, 01:36 10

Выбирая новый ноутбук, мы нередко ориентируемся на любимые бренды. Одним из самых популярных таких брендов является Acer.

Конечно, может и не совсем правильно в первую очередь рассматривать ноутбук исходя лишь из имени бренда, его престижа или просто личной симпатии к нему. Возможно, изначально необходимо рассматривать технические параметры ноутбука для того, чтобы понять, действительно ли это то, что нам нужно. Но, всё равно, очень часто происходит так, что посещая магазин для покупки новенького ноутбука, мы начинаем рассматривать лишь те модели, чей бренд нам знаком и тот, которому мы доверяем. Одним из таких наиболее популярных производителей является компания Acer, чей ассортимент ноутбуков насчитывает не десятки, а сотни различных устройств.

Как же не запутаться во всём многообразии ассортимента ноутбуков от тайваньской компании Acer? Для начала необходимо определиться, какие параметры нам необходимы и для чего нам нужен этот самый ноутбук. После этого, необходимо перелопатить несколько десятков различных моделей и выбрать из них наиболее подходящую. Это достаточно рутинный процесс и мы решили вам в этом немного помочь. В сегодняшнем обзоре мы представим вам несколько наиболее оптимальных, по нашему мнению, ноутбуков, которые предназначены для абсолютно разных целей и категорий пользователей. Для большей доступности информации, мы сгруппировали их исходя из стоимости и предназначения – от бюджетных ноутбуков до самых настоящих игровых!

 Бюджетные ноутбуки 

 Acer Aspire 1 A114-31-C2GU (NX.SHXEU.012) 

1

В том случае если особых требований к нашему новому ноутбуку у нас нет, а нам будет вполне достаточно его лишь для серфинга в сети Интернет, просмотра любимых фильмов онлайн и так далее, то подходящим вариантом может стать Acer Aspire 1 A114-31-C2GU. На самом деле это устройство можно отнести больше к категории нетбуков, нежели ноутбуков. Всё дело в том, что он обладает небольшим 14-дюймовым дисплеем, что, в свою очередь, делает и сами габариты нетбука небольшими. Это очень удобно, если мы планируем носить его с собой в разные места или путешествовать с ним. Но стоит понимать, что, как и в большинстве нетбуков, Acer Aspire 1 обладает небольшим запасом локальной памяти 32 Гб, поэтому подготовьте побольше флешек, карт памяти или внешний жёсткий диск. Процессор Intel Celeron N3350 и 2 Гб оперативной памяти не обещают нам сверхпроизводительности, но для базовых целей вполне сгодятся.

Acer Apire ES1-533-C7N4 (NX.GFTEU.042) 

Для тех, кому показалось 14-дюймового экрана маловато, Блог Comfy может предложить следующую модель. Ноутбук Acer Aspire ES1-533-C7N4 внешне отличается корпусом больших габаритов, сравнимо с Aspire 1, что обусловлено экраном с диагональю 15,6″. Собственно это стандартный и наиболее популярный размер дисплея современного ноутбука. Существенного прибавления производительности ждать не стоит, мы получим лишь 4 Гб ОЗУ, вместо двух, но процессор остаётся всё тот же. А вот локальной памяти стало куда больше и теперь в нашем распоряжении уже целых 500 Гб. Но вот почему данный ноутбук практически в полтора раза дороже предыдущего, так это из-за того, что в этой модели мы автоматически становимся обладателем лицензионной ОС Windows 10 Home. Таким образом, нам не нужно будет оплачивать её отдельно и искать специалиста, который сможет установить систему и правильно настроить.

Acer Aspire ES1-332-C40T (NX.GFZEU.001) 

3

Ну а что же делать, если мы хотим стать обладателем удобного и комфортного в транспортировке нетбука, но он обязательно должен иметь характеристики полноценного ноутбука? Компактный ноутбук Acer Aspire ES1-332-C40T является именно таким, то ли нетбуком, то ли ноутбуком. Его экран небольшой – 13,3″, что позволило сделать и сам корпус компактным. Но при этом, мы не станем ощущать недостатка локальной памяти, ведь жёсткий диск имеет 500 Гб места, а запасы оперативной памяти соответствуют полноценному ноутбуку – 4 Гб. Стоит отметить неплохую встроенную веб-камеру на 1 Мп. Она отлично подойдёт для видеозвонков и конференций. Глядя на ноутбук Acer Aspire ES1-332-C40T, удивляешься, как разработчики умудрились уместить всё в таком компактном корпусе! Но вот ОС, скорее всего, нужно устанавливать отдельно, ведь с завода на ноутбуке доступен Linux.

 Универсальные ноутбуки 

Acer Swift 3 SF314-52-39BR (NX.GNUEU.023) 

Для тех, кому недостаточно лишь посидеть недолго в интернете или просто посмотреть видеоролик или какой-нибудь фильм на ноутбуке, скорее всего, понравится одна из моделей универсального ноутбука, который обладает большей производительностью и более респектабельным внешним видом. Один из таких ноутбуков – Acer Swift 3 SF314-52-39BR, а дополнительной респектабельности ему добавляет алюминиевый корпус, благодаря чему удалось сделать ноутбук очень тонким. Компактность корпусу так же придаёт и небольшой 14-дюймовый экран, но уже с форматом разрешения Full HD. Кроме прочего, ноутбук от Acer является ещё и безопасным, ведь заблокировать его можно посредством отпечатка пальца, что обеспечивает сохранность всех персональных данных. Отдельно стоит упомянуть процессор Intel Core i3-7100U и SSD-Диск на 128 Гб, ведь именно благодаря им ноутбук будет работать быстро и без сбоев.

Acer Swift 3 SF315-41-R32C (NX.GV7EU.007) 

Разработчики компании Acer предлагают нам немало компактных и небольших нетбуков. Но ещё больше их ассортимент 15,6-дюймовых ноутбуков. Одним из наиболее свежих и интересных таких ноутбуков является Acer Swift 3 SF315-41-R32C. Изначально может показаться, что мы смотрим лишь на увеличенную копию предыдущего нетбука, но на самом деле это не так. Конечно же, корпус у данной модели тоже алюминиевый и внешние черты совпадают, но внутри они совершенно разные. Так, например, Acer Swift 3 SF315-41-R32C оснащён новейшим 4-ядерным процессором от AMD Ryzen 2500U с производительным графическим ядром Radeon RX Vega 8. А ещё добавили оперативной памяти и её теперь 8 Гб. Локальная память так же расширена вдвое до 1 Тб. Всё это обещает нам достаточно неплохой и производительный ноутбук, который подойдёт как для профессиональных и рабочих целей, так и для досуга, когда мы с удовольствием играем в компьютерные игры.

Acer Nitro 5 AN515-41-F583 (NH.Q2UEU.006) 

А вот следующий ноутбук можно смело назвать игровым, хотя если быть точнее, его можно назвать игровым ноутбуком начального уровня. Он относится к серии игровых ноутбуков Nitro, но мы решили оставить его в категории универсальных ноутбуков, ввиду его относительно невысокой стоимости и скромных параметров (если, конечно же, сравнивать его с действительно игровыми ноутбуками). Узнать Nitro 5 мы сможем уже по его внешнему виду с чёрным и красным цветами на корпусе устройства. Данная модель обладает всеми параметрами, которые позволят вам использовать его для абсолютно разных задач. Он имеет мощный 4-ядерный процессор, оперативную память 8 Гб, мощный и объёмный звук, благодаря технологии Dolby Audio Premium, яркий и хорошо детализированный экран, благодаря разрешению Full HD. А из-за производительной видеокарты от AMD с 4 Гб видеопамяти, он тесно граничит с настоящими игровыми ноутбуками и может составить им серьёзную конкуренцию.

Игровые ноутбуки 

Acer Nitro 5 AN515-51-56S1 (NH.Q2REU.016) 

Наконец-то мы добрались до ноутбуков, которые понравятся настоящим геймерам. Первой, в разделе игровых ноутбуков, мы хотим рассмотреть очень похожий на предыдущий Acer Nitro 5 AN515-51-56S1. Внешне, скорее всего, вы не сможете найти какие-либо отличия между ними, ведь их корпус идентичен. Но вот по-настоящему игровым мы можем считать данную модель благодаря удачному сочетанию 4-ядерного процессора Intel Core i5-7300HQ с игровым видеоадаптером Nvidia GTX 1050. Это самая настоящая игровая видеокарта, которая изначально создавалась именно для игровых ноутбуков. Больше в рассматриваемой нами модели и время автономной работы, ведь оно составляет 8,5 часов, вместо 6 часов у предыдущего Nitro 5. Все мы понимаем, что это очень важно, особенно для игрового ноутбука, ведь очень обидно, когда заряд батареи быстро уходит и мы не успеваем поиграть в любимый шутер или аркаду.

Acer Predator Helios 300 G3-572-52YD (NH.Q2BEU.017) 

Многие из нас наслышаны о самых производительных и по-настоящему игровых ноутбуках от разработчиков компании Acer, которые отдельно носят имя Predator. Ноутбуки данной серии известны каждому геймеру в мире и, собственно поэтому, мы не смогли пройти мимо нескольких таких ноутбуков, не рассказав вам о них. Внешние «агрессивные» очертания и раскраска ноутбука Acer Predator Helios 300 выдают в нём игровую машину. Но, если рассмотреть его параметры более детально, то понимаем, что улучшений технических по сравнению с предыдущим Nitro 5 не так уж и много. Процессор тот же, оперативной памяти столько же… но вот видеокарта! Да-да, именно здесь и выигрывает Predator Helios 300, ведь он оснащён адаптером Nvidia GTX 1060, который имеет сразу 6 Гб видеопамяти. Сделано это для того, чтобы ну уж точно ноутбук смог запустить в самой красочной и детализированной текстуре все наши самые любимые игры.

Acer Predator 15 G9-593-50E1 (NH.Q1YEU.007) 

Казалось бы, мы уже рассказали о наиболее интересных игровых ноутбуках. Что может быть лучше? Оказывается, есть и это Acer Predator 15 G9-593-50E1. Особо в производительности данная модель не прибавила, но она получила несколько крайне интересных технологий, которые сделают более удобным и комфортным как игровой процесс, так и общую эксплуатацию ноутбука. Так, например, в данной модели используются сразу два внутренних накопителя – HDD на 1 Тб и SSD на 128 Гб. А ещё применяется дополнительная система охлаждения FrostCore, которая отдельно устанавливается в разъём для DVD-привода. А для тех, кто не любит чистить ноутбук от пыли и не делает этого, разработчики создали технологию DustDefender. Эта система защищает наш ноутбук от попадания пыли в его внутренние элементы. Ну а если это всё-таки произошло, то система автоматической очистки поможет нам легко избавиться от неё.

51677 0 cookie-check Модельный ряд ноутбуков Acer

Читайте также:

Модельный ряд смартфонов Nokia
Модельный ряд смартфонов Nokia
03 мая, 2018, 04:20 1293 11
Nokia на сегодня является одним из наиболее загадочных брендов, ведь мало кто из нас знает, что новые смартфоны представляют собой. Какое-то время тому назад, Nokia...
Смотреть результаты
Модельный ряд планшетов Huawei
Модельный ряд планшетов Huawei
Модельный ряд планшетных компьютеров компании Huawei не так велик, как в смартфонах, но разобраться в нём не менее интересно. Планшетный компьютер является достаточно своеобразным устройством,...
Смотреть результаты
Топ-5 устройств на системе Android
Топ-5 устройств на системе Android
Операционная система Android на сегодняшний день активирована более чем на 2 млрд. устройств. Этот показатель делает ОС Android самой массовой системой в мире. Наверняка многие...
Смотреть результаты