search
Подписаться

logo

Лучшие смартфоны на Android по категориям

06 марта, 2017, 02:19 9

Лучший смартфон – не значит самый дорогой, ведь каждый гаджет обладает своими сильными сторонами, которые делают его интересным для нас или нет.

Не важно, выбираете Вы новый смартфон или уже обладаете необходимым гаджетом, устройство обязательно должно удовлетворять Ваши самые основные потребности. Например, если Вы не желаете приобретать отдельно фотокамеру, а хотите, чтобы Ваш смартфон обладал возможностью делать качественные фотоснимки, то обязательно в первую очередь необходимо рассматривать смартфоны именно с хорошей камерой, а остальные характеристики, такие как количество ядер в процессоре или материал из которого изготовлен корпус, будут второстепенны.

luchshijj-smartfon

Очень часто случается так, что купив очень дорогой смартфон, со временем мы обращаем внимание на то, что в полной мере не используем все его возможности, так как те нам не так уж и необходимы. И тогда мы задаём себе вопрос, а стоило ли тратить такую сумму, если я мог бы купить смартфон именно с теми характеристиками и параметрами, которые мне нужны были бы в первую очередь? Возможно и так. Сегодня мы попробуем рассмотреть наиболее популярные на данный момент времени смартфоны на наиболее популярной операционной системе Android. А так же попробуем разобраться, благодаря чему они популярны и чем так привлекают покупателей. Другими словами, мы выясним, почему именно они являются лучшими смартфонами на ОС Android.

Samsung Galaxy J120 – лучший бюджетный смартфон

luchshie-smartfony-na-android-samsung-j120

Спустя практически год после своего выхода модель J120 всё ещё остаётся популярной и востребованной. Это относительно небольшой смартфон со средними характеристиками для нетребовательных пользователей. В это же время, Samsung J120 является одним из самых бюджетных смартфонов в своей линейке. Таким образом, можно предположить, что данная модель является одним из самых удачных сочетаний технических параметров, стоимости и надёжности.

luchshie-smartfony-na-android-samsung-j120-ehkran

J120 может быть отличным «плацдармом» для перехода с кнопочного мобильного телефона на Android-смартфон. Функционала и запаса технических параметров данному смартфону будет достаточно, чтобы удивить своими возможностями бывшего владельца старенькой «мобилки». Так же Samsung J120 может быть интересен при выборе смартфона для детей. Чаще всего смартфоны для своих детей мы выбираем не очень дорогие, ведь он рискует быть потерянным или разбитым. Но и покупать откровенно дешёвый телефон тоже не хочется, таким образом, J120 может подойти как нельзя лучше и для таких целей. Для опытных пользователей Android-смартфонов модель J120 будет интересна, если Вашей первоочередной целью его использования является совершение телефонных звонков или серфинг в Интернете.

luchshie-smartfony-na-android-samsung-j120-belyjj

Среди основных характеристик Samsung Galaxy J120 стоит выделить его экран. Размер составляет 4,5″, а разрешение – 800х480 пикселей. Его же главной особенностью является фирменная подсветка Super Amoled, которая делает изображение на дисплее смартфона ярким и хорошо различимым даже при ярком солнечном свете на улице. Кроме этого модель обладает 4-ядерным процессором и 1 Гб ОЗУ. Встроенной памяти в смартфоне 8 Гб, однако, её можно расширить картой памяти до 128 Гб. Камера смартфона J120 имеет средние параметры, основная – 5 Мп, а фронтальная – 2 Мп. Заряда аккумулятора смартфона в 2 050 мАч более чем на сутки, скорее всего, не хватит.

ZTE Blade X3 – недорогой, но автономный 

luchshie-smartfony-na-android-zte-blade-x3

Всё чаще встречаются любители так называемых не брендовых смартфонов. Конечно же, понятие «не брендовый смартфон» достаточно расплывчатое и нечёткое. В нашем же понимании «не брендовый» это тот, чей производитель не имеет большую популярность среди украинских потребителей и чей бренд пока ещё не очень узнаваем. Ну, или не так узнаваем, как, например, у Samsung, Apple, Lenovo или даже Huawei. Среди таких «не брендовых» смартфонов очень популярным нынче стал ZTE Blade X3. Это и неудивительно, ведь при своих параметрах он имеет достаточно привлекательный ценник.

luchshie-smartfony-na-android-zte-blade-x3-kamera

Смартфоны под брендом ZTE на самом деле очень популярны в Азии, их популярность порой превышает даже такие популярные гаджеты в Украине, как смартфоны Lenovo. Тем не менее, для нас смартфоны ZTE новы и, порой даже, иногда не внушают доверия. Но, как показала практика, скептицизм и недоверие в отношении смартфонов ZTE напрасны. А модель ZTE Blade X3 можно отнести к одному из лучших решений в категории недорогих смартфонов с максимальной автономностью. Можно даже предположить, что данная модель отлично подойдёт для той же категории пользователей, что и выше рассмотренный Samsung J120, однако с дополнительным требованием к смартфону в плане хорошей батареи.

luchshie-smartfony-na-android-zte-blade-x3-chernyjj

Основное достоинство ZTE Blade X3 кроме цены, конечно же, его аккумулятор с ёмкостью 4 000 мАч. В режиме телефонных разговоров или серфинга в сети Интернет, такого заряда будет достаточно не на один день. Кроме этого «на борту» ZTE 4-ядерный процессор и 1 Гб ОЗУ. Встроенной памяти всего лишь 8 Гб, но её можно расширить. Камеру смартфон имеет лучше, чем J120. Основная – 8 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Экран устройства имеет размер 5″, а его разрешение составляет 1280х720 пикселей.

Lenovo K5 Plus – самый игровой смартфон 

luchshie-smartfony-na-android-lenovo-k5-plus

Очень модным сегодня стало стремление к наличию в смартфоне большого количества ядер. Дескать, чем больше ядер, тем лучше смартфон и быстрее он будет работать. Отчасти это утверждение верно, однако большое количество ядер в процессоре, чаще всего наибольшую пользу приносит любителям игр на смартфоне. Именно мобильные геймеры смогут сполна ощутить все преимущества, например, 8-ядерного смартфона, который просто создан для игр.

luchshie-smartfony-na-android-lenovo-k5-plus-s-foto

Одним из самых игровых решений на сегодня при умеренной цене наверняка будет смартфон Lenovo K5 Plus. Конечно же, смартфоны с 8-ядерными процессорами могут быть и дешевле, а их характеристики могут вовсе не уступать модели K5 Plus. Но одним из самых популярных смартфон от Lenovo стал благодаря выгодным техническим характеристикам и своим отличным традициям качества и надёжности. Так оно на самом деле и есть, ведь отзывы пользователей Lenovo K5 Plus подтверждают, что смартфон действительно имеет высокую производительность и достаточно надёжен.

luchshie-smartfony-na-android-lenovo-k5-plus-v-ruke

Основными достоинствами смартфона являются его параметры, которые больше остальных ценятся при выборе смартфона для игрушек. Например, Lenovo K5 Plus оснащён 8-ядерным процессором Snapdragon 616, 2 Гб оперативной памяти, кроме этого имеет 16 Гб встроенной памяти с возможностью её расширения. Диагональ экрана смартфона составляет 5″, а его разрешение соответствует формату full HD. Кроме прочего, впечатлить своего пользователя Lenovo может и благодаря своим камерам. Основная камера для фото и видео в смартфоне составляет 13 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Единственным слабым моментом в Lenovo K5 Plus остаётся его батарея на 2 750 мАч. Долго без подзарядки с таким аккумулятором не поиграешь.

Huawei P8 lite 2017 – лучший заменитель флагмана 

luchshie-smartfony-na-android-huawei-p8-lite-2017

Наверняка, среди нас немало максималистов, которые мечтают о самом мощном и производительном смартфоне. Это стремление, на самом деле, достаточно объективно и целесообразно, ведь если мы получаем в своё пользование самый современный смартфон-флагман, даже не всегда важно какой производитель это будет, мы получаем смартфон, параметры и характеристики которого будут в тренде ещё не один год. Однако, что же делать, если возможности приобрести такой смартфон нет, так как стоимость флагманов достаточно высока, но очень хочется.

luchshie-smartfony-na-android-huawei-p8-lite-2017-v-ruke

В таких случаях очень часто на помощь нам приходят так называемые заменители флагманов или их младшие братья. Такие «заменители» есть практически у каждого производителя. Цена на них существенно ниже, а параметры несколько проще, но не так, чтобы уж сильно. Однако внешне «младшие флагманы» очень напоминают, а порой даже ничем не отличаются от своих «старших» моделей. Среди подобного класса смартфонов большую популярность уже сейчас получила новая модель Huawei P8 lite 2017. Именно приставка «lite» свидетельствует об упрощённых параметрах данной модели.

luchshie-smartfony-na-android-huawei-p8-lite-2017-so-vsekh-storon

И даже являясь упрощённой моделью, Huawei P8 lite 2017 очень впечатляет своими параметрами. Данный смартфон обладает 8-ядерным процессором Kirin 655, 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Диагональ экрана составляет 5,2″, а его разрешение – 1920х1080 пикселей. Основная камера устройства соответствует 12 Мп, а фронтальная – 8 Мп. Съёмка видео доступна в формате full HD. В соотношении максимально энергоэффективной ОС Android 7.0, которая установлена на Huawei P8 lite 2017, и батареей на 3 000 мАч, смартфон можно назвать достаточно автономным, не требующим частой подзарядки.

Samsung Galaxy A7 2017 – лучший камерофон

luchshie-smartfony-na-android-samsung-a7-2017

Мы уже не так часто обращаемся к использованию отдельного фотоаппарата для снимков. Нередко его нам заменяет наш собственный смартфон. Кроме этого, невероятно популярной сейчас стала мода на селфи, которые наиболее удачно получаются именно с помощью смартфона. Порой, коллекции снимков любителей фотографировать и фотографироваться, которые они сделали с помощью смартфона, просто поражают. Таким образом, выбирая новенький смартфон, мы нередко обращаем внимание и на его камеру. И если та не устраивает нас, то мы сразу же отказываемся даже рассматривать остальные параметры.

luchshie-smartfony-na-android-samsung-a7-2017-v-ruke

Отличным вариантом для стремящихся совместить мощный смартфон и отличную фото и видеокамеру становится новенький Samsung A7 2017. Камера, которой обладает данная модель, легко заменит Вам фотоаппарат, и Вы больше никогда не вернётесь к его использованию. Конечно же, данное утверждение относится лишь к бытовым непрофессиональным целям, таким как снимки во время отдыха, просто памятные фото или видеоролики и так далее. Кстати, отличным дополнением в новой модели А7 стала пыле и влагозащита, которая защитит смартфон даже во время использования во влажной среде.

luchshie-smartfony-na-android-samsung-a7-2017-assortiment-cvetov

Конечно же, больше всего нам в Samsung A7 2017 понравились его камеры на 16 Мп как основная, так и фронтальная. Конкуренцию данной модели в роли камерофона составить мало кто сможет. Кроме этого A720 оснащён фирменным 8-ядерным процессором Exynos 7880, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Диагональ экрана составляет 5,7″ с разрешением full HD. Аккумулятор устройства рассчитан на достаточно длительное время использования, так как его ёмкость составляет 3 600 мАч.

 Есть ещё хорошие смартфоны… 

kompaniya-nokia-vozvrashhaetsya-s-tremya-android-smartfonami-nachalo-prodazh-vo-vsem-mire

Мы рассмотрели достаточно небольшой ассортимент Android-смартфонов, которые по нашему мнению являются лучшими в каких-либо критериях. Однако есть ещё немалое количество устройств, которые могут претендовать называться лучшими и конкурировать с рассмотренными нами моделями. Мы будем очень благодарны за Ваше внимание к нам и оставленные отзывы к данной статье с описанием Вашего мнения, которое может не совпадать с нашим.

30568 0 cookie-check Лучшие смартфоны на Android по категориям

Читайте также:

Лучшие смартфоны на Android по категориям
Лучшие смартфоны на Android по категориям
06 марта, 2017, 02:19 775 9
Лучший смартфон – не значит самый дорогой, ведь каждый гаджет обладает своими сильными сторонами, которые делают его интересным для нас или нет. Не важно, выбираете...
Смотреть результаты
ТОП-5 смартфонов, которые подешевели в 2017 году
ТОП-5 смартфонов, которые подешевели в 2017 году
Рекомендуем прочитать: Обзор «двуствольного» флагмана Huawei P9 Что бы мы ни покупали, каждый раз мы стремимся совершать покупки выгодно. Поэтому сегодня мы рассмотрим смартфоны, которые...
Смотреть результаты
[MWC-2017]. Итоги: тренды выставки и самые интересные анонсы
[MWC-2017]. Итоги: тренды выставки и самые интересные анонсы
Выставка мобильных технологий MWC-2017 подошла к концу. Можно подбивать итоги. Заодно вспомним самые громкие ее анонсы. Интересно, в каком направлении будет двигаться hi-tech-индустрия в ближайшем...
Смотреть результаты