search
Подписаться

logo

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года)

07 сентября, 2017, 11:50 8

В наше время уже трудно удивить кого-то смарт-часами. В 2017 году эта категория носимых устройств пополнилась немалым количеством новых моделей, о лучших из которых мы расскажем вам в этой статье.

Предисловие

Если говорить об «умных» часах, наиболее выделяющимися из них являются Apple Watch. Они имеют привлекательный дизайн, богатую экосистему приложений, один из лучших пульсометров, и многое другое, однако при этом совместимы только с iPhone. К счастью, «яблочные» часы не единственные в своем роде: например, у Samsung есть отличная альтернатива в виде линейки Gear.

Помимо этих известных марок, в этой статье пойдет речь и о других смарт-часах на платформе Android Wear, а также о традиционных часах с интеллектуальными функциями. Мы внимательно рассмотрели все варианты и выбрали лучшие «умные» часы, которые вы можете купить осенью 2017 года.

№1: Apple Watch Series 2, Series 1

Цена: Series 1 начинается с $270, Series 2 – $370

Быстрые, функциональные и с лучшими приложениями

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Apple Watch Series 2

На данный момент Apple Watch являются самыми популярными «умными» часами: новое поколение часов Series 2 получило более яркий экран, встроенный GPS и защиту от воды. Благодаря новому чипу и более оптимизированному программному обеспечению эти часы стали быстрее, причем после обновления ПО улучшение скорости работы коснулось и Apple Watch Series 1, которые можно приобрести на $100 дешевле.

После презентации второго поколения Apple Watch стало понятно, что это устройство не будет оставаться неизменным на протяжении десятилетий, как это происходит с традиционными часами. С такими темпами изменений в технологиях, как сейчас, это просто невозможно. Apple постоянно совершенствует свою платформу и каждый день старается сделать ее лучше. Несмотря на акценты на фитнес и здоровье, а также на большее удобство взаимодействия со смартфоном, Apple Watch по-прежнему не являются необходимостью, но это одно из лучших носимых устройств, которыми вы можете себя побаловать.

Как ожидается, 12 сентября Apple представит Apple Watch Series 3, которые получат поддержку LTE, благодаря чему смогут использоваться в качестве независимого устройства.

№2: Samsung Gear S3 Classic и Frontier, Gear S2 и S2 Classic

Цена: Gear S3 продаются за $350, S2 — за $200 и $250

Элегантные и прочные

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Samsung Gear S3 Classic и Frontier

Еще одним очень популярным вариантом лучших «умных» часов является семейство Samsung Gear: часы, принадлежащие к линейке Gear S3, стали более мощными, увеличились в размерах (46 мм) и стали более мужскими, в то время как Gear S2 и S2 Classic, которые еще можно найти в продаже, станут хорошим выбором для тех, кто ищет более компактные (40 мм) смарт-часы.

Отметим, что в отличие от смартфонов Samsung, часы южнокорейской компании работают под управлением собственной программной платформы Tizen, главным преимуществом которой является плавная работа и поддержка операционной системы iOS. Часы Samsung Gear завоевывают место в нашем рейтинге за свой стильный внешний вид, высокое качество сборки и двухдневный и более срок службы аккумулятора.

№3: LG Watch Style и Watch Sport

Цена: от $250

Первые часы с Android Wear 2.0

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - LG Watch Style и Watch Sport

Уже судя по названию смарт-часов LG Watch Style можно догадаться, что они являются более стильными и совершенными в линейке «умных» носимых устройств LG.

Эти часы получили элегантный дизайн, оснащены круглым дисплеем и не выделяются такой брутальностью, как предыдущие часы от Samsung. Ключевым элементом навигации в этих часах является вращающийся диск: вы можете использовать его для прокрутки меню, а нажав на него, сможете открыть приложение и быстро вызвать Google Assistant. LG Watch Style доступны в трех цветах: серебристом, титановом и в цвете «розовое золото». Независимо от цветового исполнения, часы поддерживают браслеты и ремешки меньшего, 18-миллиметрового размера.

Если смарт-часы LG Watch Style тонкие и элегантные, то LG Watch Sport отличаются от них как размером, так и дизайном. Они более брутальные и больше подойдут спортсменам и крупным парням.

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - LG Watch Style и Watch Sport (2)

Это одни из самых мощных «умных» часов на платформе Android Wear. Довольно большой размер позволил LG оснастить эти часы дополнительными функциями. В то время, как в LG Watch Style нет поддержки GPS и мониторинга частоты сердечных сокращений, LG Watch Sport имеет оба этих режима, что позволяет более точно отслеживать ваши тренировки. В часах LG Watch Sport также имеется технология NFC, позволяющая осуществлять бесконтактный обмен данными между устройствами и платежи.

№4: Samsung Gear Sport 

Цена: $300

Тонкие, легкие и водонепроницаемые

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Samsung Gear Sport

Samsung Gear Sport выглядят почти так же, как Samsung Gear S3, однако эти смарт-часы немного тоньше и легче. Несмотря на то, что данным часам не хватает некоторых функций, они отличаются водонепроницаемым корпусом, выдерживающим давление 5 атмосфер и более доступной ценой, благодаря чему станут незаменимыми для пловцов. Главным преимуществом более дорогих часов Samsung Gear S3 является поддержка 4G LTE, позволяющая им работать независимо от смартфона, тогда как в случае с Gear Sport для полной функциональности часов они должны быть привязанными к вашему мобильному устройству. Среди положительных сторон Samsung Gear Sport можно выделить их компактность и более тонкий корпус (возможно, именно потому, что у них нет модуля LTE). При этом и в Samsung Gear S3 и в Gear Sport есть встроенный GPS, позволяющий более точно отслеживать ваши тренировок.

 №5: Asus Zenwatch 3

Цена: от €250

Красивые умные часы

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Asus Zenwatch 3

ZenWatch 3 — это стильные круглые часы. Эта модель изготовлена из нержавеющей стали 316L и доступна в трех цветах: Gunmetal, Silver и Rose Gold. Главной «фишкой» смарт-часов ZenWatch 3 является тонкий корпус (его толщина составляет менее 10 мм) и чип Snapdragon 2100, благодаря которому осуществляется максимально плавная и быстрая работа интерфейса.

 №6: Huawei Watch 2

Цена: от $300

Очень хороший преемник часов первого поколения

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Huawei Watch 2

Первое поколение «умных» часов Huawei пришлось пользователям по душе: премиальный дизайн, четкий дисплей и отличная производительность – в этих часах было действительно мало недостатков.

В новом поколении Watch 2 компания Huawei усовершенствовала дизайн и улучшила функциональность. Тем не менее, эти часы по-прежнему работают под управлением операционной системы Android Wear, и поставляются в двух вариантах: более дорогая, классическая версия предлагается по цене $370, а спортивная Sport — за $300.

Оба варианта «умных» часов имеют 45-миллиметровые циферблаты, поддерживают GPS, оснащены функцией мониторинга сердечного ритма и работают от батареи около 2-х дней. Часы защищены от попадания воды и пыли по стандарту IP68, поэтому вам не нужно беспокоиться, если вы попадете с ними под дождь.

№7: Garmin Vivoactive 3 

Цена: $300

Различные ноу-хау по доступной цене

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Garmin Vivoactive 3

Смарт-часы Garmin Vivoactive 3 являются преемниками часов Vivoactive HR, однако они не унаследовали довольно неприглядный дизайн HR, а стали действительно привлекательными «умными» часами с круглым дисплеем, защитой от воды, помощником для пловцов и поддержкой новой беспроводной платежной системы Garmin Pay NFC. Garmin Pay поддерживает Visa, MasterCard и другие кредитные карты наиболее известных банков.

Новые часы Vivoactive 3 получили защищенный от солнечных лучей экран Garmin Chrome, подобный тому, что использовался в Vivoactive HR.

Главной «фишкой» часов от Garmin стали спортивные профили. В настоящее время доступны 15 спортивных профилей в помещении и на открытом воздухе, которые вы можете отслеживать при помощи новых часов, включая кардио и йогу.

Часы Garmin Vivoactive 3 поставляются со встроенным GPS и имеют привязку к смартфону, благодаря чему, используя функцию Garmin Live Track, вы можете в реальном времени поделиться своим местоположением.

№8: Fitbit Ionic

Цена: $300

Отлично подходят для фитнеса

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Fitbit Ionic

Fitbit Ionic — это первые смарт-часы компании, и, хотя они не могут похвастаться статусом самых красивых, Fitbit Ionic имеют несколько важных преимуществ перед конкурентами.

Первым из них является 4-дневный срок службы батареи. Кроме этого, часы поддерживают операционные системы Android, iOS, и синхронизируются с Windows. Fitbit Ionic получили водонепроницаемый корпус и поддерживают автоматическое обнаружение типа тренировки. Корпус смарт-часов сделан из алюминия и имеет размер 42,6 мм. Стоит отметить, что внешне лицевая панель часов кажется больше, чем на самом деле. Часы поддерживают работу с приложениями через свою собственную платформу, и представители Fitbit заявляют, что разрабатывать приложения им помогает бывший работник Pebble. «Умные» часы Fitbit Ionic стоят $300 и поставляются со сменными ремешками в спортивном и классическом стилях.

№9: Motorola Moto 360 2nd gen

Цена: от $300

Стильные, но выпущенные достаточно давно

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Motorola Moto 360 2nd gen

С момента презентации второго издания смарт-часов Moto 360 прошло уже более полутора лет, но благодаря своему стильному дизайну они до сих пор остаются актуальными. «Умные» часы Moto 360 2nd gen выпускаются в двух размерах: 46-миллиметровом только для мужчин и 42-мм, который подойдет как мужчинами, так и женщинам. Это одни из самых стильных и приятных на вид «умных часов», внешний вид которых можно настроить при помощи приложения Moto Maker.

№10: Fitbit Blaze

Цена: от $200

Отличные смарт-часы для тренировок

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Fitbit Blaze

«Умные» часы Blaze являются первым подобным продуктом компании Fitbit, которая до этого занималась производством фитнес-трекеров.

Fitbit Blaze оснащены цветным сенсорным экраном, пульсометром, встроенным GPS и имеют множество предустановленных тренировок. После того, как вы подключите эти часы к своему смартфону, они смогут передавать на него информацию о входящих вызовах, текстовых сообщениях и событиях из календаря. Также немаловажной особенностью часов является их аккумулятор: Fitbit Blaze могут работать без подзарядки до 5 дней, поэтому вы можете не снимать их даже ночью, и следить за качеством своего сна.

№11: Skagen Hagen

Цена: $200

Смарт-часы, которые не будут выглядеть устаревшими в течение нескольких лет

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Skagen Hagen

Компания Skagen of Denmark известна благодаря своим элегантным и хорошо продуманным, но при этом довольно доступным часам. Одной из последних разработок этой компании являются часы Skagen Hagen. Это классические часы стоимостью $200, которые способны подсчитывать ваши шаги и работать без подзарядки в течение нескольких недель.

Skagen Hagen имеют толщину корпуса 10 мм, что немного толще, чем в случае с аналогичными классическими часами, однако они по-прежнему отлично смотрятся на руке. Эти 42-миллиметровые часы поставляются в нескольких версиях с белым или темным циферблатом и сменными ремешками.

№12: Withings — Activité Watch и Activité Pop

Цена: $450, $150

Классические часы с хорошей функциональностью, но довольно высокой ценой

Лучшие смарт-часы (осень 2017 года) - Withings

Смарт-часы Withings Activité Watch и Activité Pop выглядят так же, как обычные часы. Они имеют круглый циферблат и механические органы управления, но в чем же заключаются их «умные функции»? Они хорошо скрыты: на самом деле часы умеют измерять шаги, и через специальное приложение могут рассказать вам все о вашей ходьбе.

Существуют две разные версии этих умных часов: премиальные Activité Watch с великолепным металлическим корпусом и кожаным ремешком за $450, а также более бюджетные, в пластиковом корпусе (но идентичные по функциональности) Activité Pop, которые можно приобрети за $150.

Какие из вышеперечисленных смарт-часов вам понравились больше всего? Делитесь с нами в комментариях!

40304 0 cookie-check Лучшие смарт-часы (осень 2017 года)

Читайте также:

IFA-2017. Самые интересные новинки ASUS и Western Digital
IFA-2017. Самые интересные новинки ASUS и Western Digital
05 сентября, 2017, 04:34 749 12
Мы продолжаем рассказывать вам о самых ярких новинках выставки IFA-2017, которая проходит в эти дни в Берлине. Одной из первых их показала тайваньская копания ASUS –...
Смотреть результаты
Музика, яка завжди з тобою. Як обрати портативну акустичну систему.
Музика, яка завжди з тобою. Як обрати портативну акустичну систему.
Музика… Слово «музика» для кожного своє. Хтось просто хоче послухати розслабляючу музику після важкого робочого дня, хтось хоче слухати якісну класику, комусь потрібні гучні баси,...
Смотреть результаты
10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов
10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов
Лето подходит к концу, и вот-вот начнется новый учебный год. Это значит, что школьникам и студентам опять придется взяться за голову, и с новыми силами...
Смотреть результаты