search
Подписаться

logo

Компания COMFY — самый эффективный рекламодатель Украины

15 декабря, 2017, 06:22 7

13 декабря состоялась двенадцатая церемония награждения Effie Awards Ukraine 2017. Компания COMFY отмечена золотой наградой в категории «E-Commerce» за рекламную кампанию о редизайне сайта comfy.ua и признана самой эффективной  компанией-рекламодателем в Украине.

Рекламные ролики COMFY вошли в финал конкурса в категориях «Компьютерная техника, телефоны, гаджеты» и «Оборудование, техника, товары для дома и офиса».

Наталья Кошевая, директор по маркетингу: «Важная и невероятно почетная для нас награда — “Самая эффективная компания-рекламодатель”. Эффективность — главный показатель качества для COMFY на всех уровнях бизнес-процессов. Признание компании лучшей в коммуникациях является наградой, который мы гордимся».

Почти все работы COMFY вышли в финал. Наиболее резонансными и обсуждаемыми стали коммуникации о редизайне интернет-магазина компании и о большом выборе смартфонов в магазинах.

В коммуникации о редизайне сайта перед компанией стояла задача стать актуальным брендом для онлайн-покупателей. Для того, чтобы заявить о запуске нового сайта и показать его функционал, преимущества и удобство совершения покупки, был выбран нестандартный подход, который получил высокий отклик у аудитории. Результаты рекламной кампании — положительная динамика роста траффика и увеличение общей конверсии. Итоговый результат — признание экспертов отрасли эффективности выбранного подхода.

Категория смартфонов в 2017 году показала в COMFY рекордные продажи. Целью коммуникации в самой конкурентной категории было креативно показать большой выбор смартфонов в магазинах COMFY.

Александр Жиляев, руководитель отдела digital marketing: «В этом году дискуссий о наших рекламных роликах было много, как никогда. Наши рекламные кампании — это коммуникация о технологиях, которые продает COMFY, через иронию и простой слог. Современная реклама в большинстве показывает идеальную пресную картинку. Мы же решили  использовать прием, который делают портрет героев более «выпуклым» и смешным. А главное – этот рекламный материал очень выделяется на фоне всей ТВ-рекламы. И вот он, справедливый финал, который ставит точку».

Effie Awards — это крупнейшая награда в области маркетинговых коммуникаций, которая оценивает креатив, стратегию и эффективность кампаний. В Украине премия существует с 2006 года. Премию ежегодно вручает Всеукраинская рекламная коалиция — официальный представитель Effie в Украине. Успешные на украинском рынке рекламные кампании проходят отбор в три этапа. В команде жюри — 130 экспертов рекламно-коммуникационного рынка.

45033 0 cookie-check Компания COMFY — самый эффективный рекламодатель Украины

Читайте также:

Компания COMFY получила звание лучшего работодателя Украины
Компания COMFY получила звание лучшего работодателя Украины
07 декабря, 2017, 05:59 633 7
5 декабря состоялась церемония награждения Премии HR-Brand Украина. Ежегодно номинанты Премии демонстрируют успешные кейсы управления и развития персонала. В этом году представлено 42 проекта в...
Смотреть результаты
Лучшей сервисной командой в Украине признан call-center COMFY
Лучшей сервисной командой в Украине признан call-center COMFY
25 октября в Киеве состоялась церемония награждения премии DzWINNER-2017. Центр поддержки клиентов COMFY второй год подряд побеждает в номинации «Лучшая сервисная команда». DzWINNER — профессиональная...
Смотреть результаты
Густав Водичка на COMFY Tea: «Украинцы смогли нарисовать идеальный народный портрет»
Густав Водичка на COMFY Tea: «Украинцы смогли нарисовать идеальный народный портрет»
Густав Водичка — философ, историк, общественный деятель и автор нашумевшей книги «Родина дремлющих ангелов». Писатель побывал на COMFY Tea. Тема встречи — «Коренные смыслы нации»....
Смотреть результаты