search
Подписаться

logo

Канапе на Шпажках — Простые рецепты вкусных блюд

20 июля, 2019, 10:00 9

Отличным вариантом для фуршетов, пикников и любых праздников являются канапе на шпажках. Но даже при нынешнем изобилии рецептов не всегда достаточно интересных идей. Очень простые и в то же время оригинальные решения сегодня предлагаются вашему вниманию.

Содержание:

  1. Что такое канапе
  2. Разновидности миниатюрных закусок
  3. Простые и оригинальные канапе на шпажках

Что такое канапе

Канапе – это общее название разнообразных миниатюрных закусок, французская версия усовершенствованных бутербродов, совсем крохотных по своей массе и размеру. Мини-бутерброды оформляются в таком стиле, чтобы их было удобно подавать на стол, и отличаются своей эстетичностью. Для этого собираются в виде своеобразных пирамидок, как правило, путем насаживания ингредиентов на зубочистки или шпажки.

Разнообразные канапе

Крошечные и красивые канапе родом из Франции, но распространены по всему миру. Это «основное блюдо» всевозможных фуршетов и пикников, когда гости не сидят за столами, а перекусывают «на ходу». Впрочем, без них не обходятся и классические торжества, где легкие закуски подают перед основными блюдами, в качестве угощения или просто к вину.

Разновидности миниатюрных закусок

Существуют сотни разновидностей, подающихся на хлебной или овощной основе. От самых простых, которые состоят всего из двух ингредиентов, до настоящих кулинарных шедевров с несколькими десятками ингредиентов. Это могут быть как легкие десертные, так и соленые закуски, теплые и холодные, на шпажках и без, простые или изысканные.

Шедевральные канапе

Все зависит от повода и фантазии. Совсем не обязательно буквально следовать каким-либо рецептам. Можно придумывать свои варианты, что касается содержимого и оформления. Предлагаем пример простых и оригинальных канапе на шпажках, которые подойдут для любого стола, даже праздничного.

Простые и оригинальные канапе на шпажках

  • Твердый сыр + виноград.
  • Маринованные шампиньоны + маслины.
  • Сыр Дор-блю + оливки.
  • Маринованные огурцы + ветчина + помидоры черри.

Ингредиенты измельчаются кубиками, насаживают на шпажки в любой последовательности. Можно не по два, а по три-четыре на одну шпажку. Готовые канапе выкладываются на тарелку и подаются к столу.

Ингредиенты для простых и оригинальных канапе

Простые и оригинальные канапе на шпажках

Понравились простые рецепты канапе, хотите еще больше оригинальных идей?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

43507 0 cookie-check Канапе на Шпажках — Простые рецепты вкусных блюд

Читайте также: