search
Подписаться

logo

Как вывести изображение с ноутбука на телевизор

01 января, 2019, 10:30 10

Телевизор довольно часто используются в качестве внешнего дисплея для ноутбука. Это удобно, так как можно смотреть фильмы и другие видеоролики на большом экране, а также использовать телевизор во время презентаций и других действий по работе. Существует несколько вариантов, как подключить ноутбук к телевизору: через провод, или «по воздуху» — с помощью беспроводного соединения. Но даже подключений с использованием кабеля бывает несколько.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Подключение ноутбука к телевизору через HDMI
  2. Как подключить ноутбук к телевизору через VGA
  3. Как подключить ноутбук к телевизору через WiFi
  4. Как подключить ноутбук к телевизору через USB
  5. Как подключить ноутбук Apple к телевизору

Основные причины подключения ноутбука к телевизору:

  • Использование большого экрана;
  • Просмотр фильмов и других видеороликов;
  • Организация презентаций;
  • Общение в мессенджерах;
  • Видео игры.

Успешное подключение ноутбука к телевизору

В данном вопросе главное последовательность действий. Только в этом случае можно надеяться на рабочее подключение и качественное изображение. Все потому, что каждый из предложенных ниже вариантов предполагает определенные манипуляции. Перед тем, как вы решили вывести изображение с ноутбука на телевизор, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкциями.

Подключение ноутбука к телевизору через HDMI

Самый простой вариант подключения ноута к телевизору через HDMI. Для этого необходимо лишь наличие соответствующих разъемов на обоих устройствах, а также соответствующий кабель. Среди основных преимуществ данного способа подключения можно назвать удобство, необходимость минимальных навыков, а также минимум настроек. Возможность смотреть фильмы в 3D, тоже является плюсом этого вида подключения.

Итак, чтобы вывести изображение вашего ноутбука на экран телевизора, нужно проделать следующие действия:

  1. Соединить устройства необходимым кабелем, вставив его в HDMI разъем;

Разъемы HDMI

  1. На телевизоре выбираем режим подключаемого устройства и выбираем номер входа, куда вставлен кабель;
  2. На ноутбуке нажимаем комбинацию из клавиш, которая состоит из Fn + кнопка переключения видео. Чаще всего, это кнопка F8, но все зависит от производителя устройства. На такой кнопке должна быть иконка с изображением двух мониторов.

После выполнения вышеуказанных действий на телевизоре должно появиться изображение, которые в данный момент отображает монитор ноутбука. На некоторых моделях телевизоров может быть несколько выходов HDMI – вы можете смело выбирать любой, чтобы подключить ноутбук к телевизору.

Может случиться так, что изображение на экране не появится. Причиной этому может быть неверно выбранный источник сигнала на телевизоре. Для исправления ситуации, вызовите перечень сигналов нажатием кнопки INPUT на пульте, и дальше выберите тот вариант, который соответствует текущему подключению.

Кнопка INPUT на пульте телевизора

Еще одна причина, почему картинка на телевизоре не появляется, может крыться в настройках ноубука. Нажмите на правую кнопку мышки на свободной части экрана, и перейдите в меню «Разрешение». Найдите подменю «Несколько экранов». Там будет выбор вариантов отображения картинки, а также выбор возможных экранов, качества изображения и другие настройки.

Как подключить ноутбук к телевизору через VGA

Как подключить ноутбук к телевизору через VGA

Если у вас на ноутбуке отсутствует разъем HDMI, можно синхронизировать устройства с помощью VGA разъема.

Разъемы VGA и HDMI в ноутбуке

Алгоритм соединения выглядит следующим образом:

  1. Соединяете устройства соответствующим кабелем;
  2. На ТВ выбираете специальный режим входящего изображения, нажав кнопку INPUT на пульте управления;
  3. На ноутбуке активируете показ на двух экранах, одновременно нажав комбинацию клавиш Fn + кнопку, соответствующую вашей модели ноутбука.

Кнопка для показа двух экранов

Существенным минусом данного вида передачи изображения является отсутствие звука на телевизоре. То есть, с помощью VGA можно передать лишь видеосигнал, аудио будет идти через динамики ноутбука или же подключенные к нему колонки. Что касается качества видео, то чаще всего передаваемое изображение будет 1600 х 1200 точек на дюйм.

Как подключить ноутбук к телевизору через WiFi

Подключить ноутбук к телевизору можно и не прибегая к использованию проводов и кабелей. Сделать это можно беспроводным способом, но для этого потребуется наличие WiFi в обоих устройствах. Если WiFi в портативных компьютерах дело привычное, то телевизоры, зачастую не оснащены беспроводными средствами связи. Исключение составляют свежие модели, в также Smart телевизоры.

В случае передачи изображения с ноута на телевизор через WiFi, нужно, чтобы оба устройства были подключены к одному роутеру. Хотя, если ваш телевизор поддерживает Wi-Fi Direct, соединение с роутером необязательно. В таком случае, не нужно выполнять какие-либо настройки, устройства найдут и подключатся друг к другу самостоятельно. Итак, для настройки соединения потребуется настройка сервера DLNA. Чтобы вы смогли смотреть видео с ноутбука, важно установить параметры таким образом, чтобы у телевизора был доступ к папкам.Лучше всего подключаться через Панель управления в разделе Сеть и Интернет.

Переходим в Панель управления

Выбираем Сеть и Интернет

Переходим в домашнюю группуЗаходим в раздел изменения параметров

Активируем выделенные функции

Нажимаем «Создать»

Жмем «Далее

Запоминаем пароль и жмем «Готово»

После того, как соединение настроено, нужно посмотреть перечень подключаемых устройств в настройках ТВ. Например, в телевизорах Sony, вы можете проделать это, нажав кнопку Домой и выбрав соответствующий раздел. В телевизорах бренда LG, в настройках присутствует раздел SmartShare, для соединения с периферийными устройствами. На моделях других производителей, разделы меню и действия практически идентичны, и найти их не составит труда.

Как подключить ноутбук к телевизору через USB

Как подключить ноутбук к телевизору через USB

Случаются такие ситуации, что на ноутбуке не работает или вообще отсутствуют разъемы HDMI или VGA. Есть только USB и непреодолимое желание подключить ноутбук к телевизору с помощью этого интерфейса. Важно сказать, что напрямую нельзя соединить ноутбук и телевизор при помощи юсб кабеля с технической точки зрения. Даже, если такой разъем есть на вашем ТВ, он предназначен для подключения внешних носителей, но не потокового видео с ноута. Поэтому, на вопрос, как подключить ноутбук к телевизору через USB, есть лишь один ответ – при помощи переходника, который сможет преобразовать USB сигнал в HDMI или VGA сигнал.

Переходник с USB на VGA

Необходимо, чтобы телевизор имел HDMI или VGA выход, в противном случае, такой эксперимент обречен на провал. Итак, для начала, следует приобрести преобразователь, который с одной стороны будет подключен к ноутбуку через USB интерфейс, а с другой стороны к телевизору через HDMI или VGA интерфейс. Подбирайте переходник таким образом, чтобы наличие выходов соответствовало наличию разъемов на вашем телевизоре. Также следует отметить, что через HDMI кабель аудио и видеосигналы будут передаваться без проблем, а вот через VGA кабель будет только видео, звук будет исходить по-прежнему из ноута.

Подключение портативного компьютера к телевизору через USB требует выполнения следующих шагов:

  1. Подсоедините ЮСБ-кабель к одному из портов вашего портативного устройства;
  2. Второй край провода включите в USB порт, расположенный на преобразователе. Возможен также вариант, что некоторые преобразователи имеют встроенный USB-шнур без возможности отключения. В таком случае, этот шаг пропускаем;
  3. С другой стороны видео-переходника подключите HDMI или VGA кабель (в зависимости от того, какой переходник вы выбрали);
  4. Вставьте второй конец шнура в соответствующий разъем вашего телевизора.

Как подключить ноутбук Apple к телевизору

Как подключить ноутбук Apple к телевизору

Соединить по портативную технику Эпл с телевизором этого же бренда Apple TV, не составит никаких проблем. Но если вы хотите подключить макбук к телевизору другой марки, вам понадобится HDMI кабель и такой же разъем на ТВ-устройстве. Соединив оба устройства кабелем, ноутбук Apple распознает телевизор в качестве внешнего экрана и будет транслировать изображение на оба монитора. Если такой необходимости нет, то в настройках следует отключить зеркальное изображение видео.

Подключая ноутбук к телевизору любым из вышеперечисленных способов, вы не застрахованы от сбоев. Следует правильно подбирать тип подключения исходя из технических возможностей устройств, а также внимательно следить за видами используемых кабелей.

Все методы подключения схожи между собой, довольно простые и быстрые. Вы сможете подключить ноутбук к телевизору без особого труда и технических навыков. Важно также правильно подобрать проигрыватель видео на ноуте, чтобы максимально качественно настроить передаваемое видео для комфортного просмотра.

66876 10 cookie-check Как вывести изображение с ноутбука на телевизор

Читайте также:

Топ кнопочных телефонов по отзывам покупателей
Топ кнопочных телефонов по отзывам покупателей
01 января, 2019, 03:52 10040 9
Кнопочные телефоны — это рабочие лошадки, которым не так страшны падения. Они компактные, менее дорогие, к тому же ими просто управлять и настраивать. В них...
Смотреть результаты
Загрузка процессора 100% что делать?
Загрузка процессора 100% что делать?
Одна из частых проблем, с которыми сталкиваются пользователи персональных компьютеров и ноутбуков – это загрузка процессора на 100%. Причем данный вопрос периодически может возникать как...
Смотреть результаты
Как отключить тачпад на ноутбукe
Как отключить тачпад на ноутбукe
Сенсорная панель (touchpad) – неизменный атрибут любого переносного ПК, заменяющий мышку. Он незаменим в поездках и удобен, если нет возможности использовать дополнительные устройства. Но иногда...
Смотреть результаты