search
Подписаться

logo

Как создать заметки на рабочем столе в Windows 10?

29 июля, 2019, 05:55 7

Опять забыли позвонить маме или любимой бабушке? Вылетела из головы важная работа, которую вы пообещали сделать сегодня? Не можете подружиться с таймингом и дедлайнами? Использование заметок на рабочем столе – вот мощное оружие против вашей рассеянности и забывчивости.

Желтые заметки (они же «стикеры») всегда находятся на виду, привлекают внимание и постоянно напоминают о важнейших задачах, которые вам нужно сделать в определенное время. Конечно, можно использовать обычные наклейки, но разве вам удобно, когда за заметками на экране не видно самого монитора? Намного эффективнее использовать заметки на рабочий стол в Windows 10.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Где найти, и как создать заметки на экране?
  2. Как форматировать текст в стикерах на рабочем столе?
  3. Можно ли изменить цвет заметок на рабочем столе?
  4. Как удалить заметку на рабочем столе?
  5. Где скачать заметки Sticky Notes, если их не удается найти?

Все пользователи операционной системы Windows уже успели оценить преимущества 10-ки, но не многие знают о такой интересной и полезной функции, как Sticky Notes. А жаль! Ведь с ее помощью можно максимально оптимизировать свою работу за компьютером, всегда иметь под рукой виртуальный блокнот на рабочем столе и даже учить иностранные языки, записывая каждый день новые слова или фразы для изучения. Заинтересовались? Тогда давайте познакомимся с заметками на экране Sticky Notes более детально.

Где найти, и как создать заметки на экране?

После обновления Windows 10, программа Sticky Notes появилась, как встроенная, поэтому искать ее нужно в общих файлах ОС.

  1. Нажимаем кнопку «Пуск».
  2. В обновленной версии ОС программы отсортированы в алфавитном порядке, поэтому ищем букву S, и саму программу Sticky Notes.

Где найти заметки в пуске

Если вы еще не пользовались продуктами Windows после обновления, программа предложит пройти авторизацию.

При входе вы увидите вот такое сообщение:

Вход в Записки на экране

Нажмите кнопку «Войти». На следующем шаге необходимо выбрать тип в учетной записи: личная или компании/учебного заведения. Выберите тот вариант, который соответствует вашей операционной системе, и нажмите кнопку «Продолжить».

Запись Майкрософт для Sticky Notes

В появившемся окне вам предложат ввести электронную почту, телефон или логин Skype. Если ранее вы регистрировали учетную запись Майкрософт, укажите нужные данные, если не регистрировали – нажмите на ссылку «Создайте ее!».

Запись Майкрософт для Sticky Notes

После того, как вы пройдете проверку, на экране откроется титульная страница приложения Sticky Notes.

Записки на рабочем столе в Windows 10

Теперь вы можете пользоваться программой, для создания нового стикера на рабочем столе Windows 10 вам достаточно нажать на плюсик вверху экрана и приступить к написанию самой заметки.

Как форматировать текст в стикерах на рабочем столе?

В отличие от предыдущих версий, где текст можно было редактировать только при помощи комбинаций клавиш, в обновлении под Windows 10 Sticky Notes стали интуитивно понятнее и проще.

 Стикеры на рабочем столе

Пользователям доступен следующий функционал:

  1. Использование маркированного списка;
  2. Выделение текста жирным шрифтом;
  3. Выделение курсивом;
  4. Подчеркивание текста;
  5. Зачеркивание текста;
  6. Вставка картинки.

И это очень удобно! Например, если у вас много задач на день – используйте маркированный список. Выполнили задание? Зачеркните его при помощи кнопки «Зачеркивание». Наиболее важные дела выделите жирным шрифтом, а менее – курсивом. Дату и время подчеркните.

Если при помощи записок вы изучаете иностранные языки и никак не можете запомнить слова, воспользуйтесь методом визуализации: добавьте картинку и внизу напишите иностранное слово, которое соответствует изображению. Такой подход подойдет визуалам – людям, которые легче воспринимают визуальный контент, а не письменный.

Можно ли изменить цвет заметок на рабочем столе?

Конечно, можно! Для этого нажмите на три точки в верхнем правом углу и выберите из семи доступных цветов: желтый, зеленый, розовый, фиолетовый, голубой, серый или черный.

Как изменить цвет стикера

Вы даже можете разделить свои задачи на категории и для каждой придумать отдельный цвет. Так вы сразу будете видеть, дел из какой категории у вас больше.

Как удалить заметку на рабочем столе?

Чтобы удалить заметку на рабочем столе, недостаточно нажать на крестик в верхнем правом углу. Так вы закроете само окно, но не удалите заметку. Чтобы удалить запись навсегда, нажмите на три точки в верхнем правом углу и выберите строку «Удалить заметку». Программа спросит, действительно ли вы хотите это сделать?

Как удалить заметку на рабочем столе

Можете просто нажать кнопку «Удалить», а можете выбрать функцию «Больше не спрашивать» и в дальнейшем программа будет автоматически удалять заметки без лишних вопросов.

Где скачать заметки Sticky Notes, если их не удается найти?

Если по какой-то причине, вы не можете найти у себя в Пуске программы Sticky Notes, не стоит отчаиваться. Вам достаточно перейти по ссылке Microsoft Sticky Notes и скачать программу на официальном сайте совершенно бесплатно. После пройдите простую процедуру регистрации, описанную выше, и приступайте к использованию удобных заметок на рабочий стол.

Как видите, ничего сложного в установке и работе с программой виртуальных заметок нет, а польза от них очевидна. Вы не только всегда будете помнить о важных делах и задачах, но и сможете правильно организовать рабочее время и даже спланировать досуг. Забудьте о временах, когда вы все забываете и опаздываете, со Sticky Notes вы убедитесь, что 24-х часов в сутки хватает на все.

84166 1 cookie-check Как создать заметки на рабочем столе в Windows 10?

Читайте также:

Почему не включается компьютер
Почему не включается компьютер
25 июля, 2019, 05:37 1894 9
Компьютер — сложное устройство. С ним могут происходить разные неприятности, большинство из которых легко поправимы. Самое страшное, что может произойти, — компьютер не включается вообще....
Смотреть результаты
Как восстановить удаленные фото с карты памяти
Как восстановить удаленные фото с карты памяти
Если вы занимаетесь любительской или профессиональной фотосъемкой, вас наверняка волнует вопрос сохранности отснятого материала. Цифровые фотокамеры сохраняют изображения на картах памяти. И порой бывают случаи,...
Смотреть результаты
Как включить экранную клавиатуру в Windows 10
Как включить экранную клавиатуру в Windows 10
Экранная клавиатура — это специальная программа, которая появляется на экране монитора или планшета для виртуального ввода информации. Выполняет те же функции, что и обычное физическое...
Смотреть результаты