search
Подписаться

logo

Как сделать временное тату в домашних условиях: пошаговое руководство

01 декабря, 2019, 04:46 0

Если есть желание сделать эксперимент с боди-артом, но пока страшно идти в салон для создания настоящей татуировки, то пора узнать, как сделать тату дома. Временный вариант даст возможность увидеть, насколько вам нравится этот образ.

Желание украсить свое тело часто появляется летом, когда в гардеробе преобладают открытые вещи. Временное тату поможет сделать ваш образ неповторимым. Рисунок способен держаться от месяца до нескольких лет. Длительность зависит от техники, которую вы выбрали для нанесения стильного изображения.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Как сделать временное тату хной
  2. Татуировка с помощью карандаша для глаз
  3. Татуировка с помощью трафарета
  4. Нанесение тату дома при помощи аэрографа
  5. Как сделать временное тату перманентным маркером
  6. Как сделать временное тату дома на месяц
  7. Тату гелевой ручкой
  8. Использование специальной бумаги
  9. Хрустальное тату

Как сделать временное тату хной

Чтобы татуировка не разочаровала, советуем начинать с такого материала, как хна. Если интересно сделать рисунок на три недели, то стоит разобраться с техникой нанесения. Также многих интересует вопрос, как сделать тату в домашних условиях так, чтобы это не причинило вреда. Использование хны считается самым безопасным способом, поэтому такие рисунки наносят даже во время вынашивания ребенка.

 как сделать тату в домашних условиях

Обычно хна имеет коричневый цвет, но можно сделать черный и белый вариант. Тогда картинка точно станет оригинальной.

Готовить красящий состав очень просто:

  1. Порошок просеиваем через сито, чтобы устранить все мелкие загрязнения.
  2. В смесь выдавливается лимонный сок. Пропорция составляет 1:3.
  3. Все перемешиваем до образования пасты. Ее нужно завернуть и положить в емкость. В таком виде смесь нужно оставить на 12 часов. Важно хранить ее в темном месте.
  4. Консистенция должна быть однородной и не очень жидкой. Если она получилась густой, то нужно развести ее с небольшим количеством лимонного сока, а не воды.
  5. 1 чайная ложка сахара поможет сделать порошок более пластичным.
  6. Для придания аромата можно добавить в смесь эфирные масла.

Чтобы из коричневой хны получился черный цвет, нужно добавить басму. Узор можно сделать, благодаря специальным трубочкам, но некоторые предпочитают рисовать его от руки. Если узор получился неидеальным, все погрешности можно легко исправить. Несколько взмахов ватной палочкой – и все готово.

Совет. Если смазать поверхность кожи оливковым маслом перед тем, как наносить хну, то она будет иметь более насыщенный цвет. Также масляная основа поможет краске легко ложиться.

Те, кто первый раз интересуются, как сделать временное тату, могут испугаться, увидев очень яркий цвет. Не стоит волноваться. Он будет только в первые дни, через 3-4 дня линии станут более темными. С каждым днем рисунок будет становиться все бледнее. Чтобы его смыть, можно воспользоваться любым скрабом.

Татуировка с помощью карандаша для глаз

как сделать татуировки

Создать уникальный орнамент можно, благодаря такому инструменту, как косметический карандаш.

  1. Нужно придумать дизайн тату и потренироваться его рисовать на бумаге с помощью обычного карандаша. Если нет таланта к рисованию, то лучше сначала попробовать на четких линиях, а потом можно переходить к более сложным изображениям. Замысловатые орнаменты быстро размажутся на коже. Размер изображения тоже имеет значение. Нужно выбрать рисунок, который будет иметь параметры, приближенные к оригинальным.
  2. Выбрать карандаш в магазине. Лучше отдать предпочтение карандашу на водной основе, а не масляной. Тогда он будет дольше держаться на коже. Вопрос не только в том, как сделать татуировки, но и какие цвета использовать. Не обязательно выбирать черный оттенок. Неповторимый стиль тату можно создать, благодаря сочетанию нескольких оттенков карандашей. Жидкая подводка не подходит для татуировки, потому что с ее помощью невозможно создать четкие рисунки. Перед тем, как начать работать карандашом по телу, необходимо потренироваться. Так можно привыкнуть к силе надавливания.
  3. Нарисуйте выбранный орнамент. Если он не соответствует вашему ожиданию, то нужно смыть изображение и нанести его снова. Кожа должна быть чистой и сухой. Лучше всего выбирать те участки кожи, на которых нет волосинок.
  4. Для закрепления эффекта нужно нанести на орнамент лак для волос. Излишне смазывать изображение лаком не нужно, вполне достаточно сбрызнуть поверхность.
  5. Тату карандашом держится недолго. Перед сном советуем смывать изображение с помощью теплой воды и мыла. Но, если вы забыли смыть временное тату, постель не испачкается от краски.

Татуировка с помощью трафарета

 как сделать переводную татуировку

Если вам интересно, как сделать временное тату в домашних условиях так, чтобы вам сказали, что это сделал профессионал, выбирайте трафаретный вариант. Техника такая:

  1. Создание трафарета. Придется немало потрудиться, чтобы аккуратно создать форму татуировки. Зато придумать и нарисовать красивый рисунок будет довольно просто.
  2. Найти подходящие перманентные маркеры. Для трафарета можно использовать разные цвета, тогда изображение приобретет оригинальность.

Совет! В составе перманентных маркеров иногда содержатся вредные вещества, поэтому внимательно читайте этикетку.

Вместо перманентных маркеров можно использовать краски для штампов, смываемые маркеры.

  1. Татуировку нужно наносить аккуратно и четко по контуру трафарета. Для того, чтобы рисунок получился идеальным, нужно крепко держать трафарет. Для закрепления трафарета можно использовать скотч.
  2. Кожа должна быть чистой и сухой. Это основное правило, которым нужно руководствоваться при нанесении изображения.
  3. Для смывания изображения, сделанное маркером, эффективнее всего применяется раствор мыльной воды.

Нанесение тату дома при помощи аэрографа

Как сделать временное тату дома аэрографом? Нужны хотя бы минимальные навыки работы с аппаратом. Краски, которые используются в этой технике, безопасны на 100%, поэтому их можно наносить даже маленьким детям. Есть два варианта работы с техникой: трафарет и вольное рисование по телу.

как сделать тату дома

Во втором случае стоит приступать к делу только тогда, когда есть талант рисования. Единственным ограничением для этой техники будет толщина линий. Мелкие детали и тонкие линии нельзя нанести таким инструментом, как аэрограф. Но зато толстые линии будут смотреться четко и ярко.

Преимущество применения аэрографа для татуировок в том, что результат будет виден в течение двух недель. Чтобы удалить изображение, нужен спирт.

Совет! Чтобы сделать рисунок ярким, советуем использовать несколько слоев краски. Для фиксации изображения готовый орнамент присыпается тальком.

Как сделать временное тату перманентным маркером

как сделать временное тату

Один из самых популярных методов получения яркого изображения – это использование маркера Sharpie. Подойдет любой цвет. Преимущество использования такого инструмента для нанесения рисунка на коже – возможность создавать любые изображения. Нет никаких ограничений по толщине линий.

После того, как вы сделали тату, нужно пару минут втирать в него детскую присыпку. Затем для закрепления эффекта нужно сбрызнуть кожу лаком. Если случайно нанесли лака больше, чем нужно, то можно убрать его излишки с помощью смоченной в воде ватки.

Предупреждение! В маркере Sharpie присутствуют химические вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Обязательно перед нанесением татуировки проверьте аллергическую реакцию на небольшом участке кожи.

Как сделать временное тату дома на месяц

 как сделать временное тату дома

Если вас интересует вопрос, как сделать переводную татуировку, то стоит придерживаться нескольких правил:

  1. Нельзя прикасаться к изображению до того момента, пока лак окончательно не высохнет.
  2. Перед началом использования перманентного маркера, нужно нанести на кожу тонкую линию. Если в течение получаса не появилось сыпи или покраснений, то можно попробовать его использование. Когда на поверхности видны признаки аллергии, стоит подобрать более безопасный вариант создания тату. Такое же правило стоит использовать и по отношению к другим техникам создания татуировки дома.
  3. Чтобы рисунок продержался на коже долго, рекомендуем посыпать орнамент детской присыпкой. Ее нужно использовать после нанесения лака.
  4. Вместо лака для волос можно использовать жидкий лейкопластырь. Тогда изображение будет держаться на коже в два раза дольше.
  5. Для того, чтобы стереть пятна, оставшиеся от маркера, рекомендуем использовать средства, содержащие в своем составе ацетон. Если нанести детскую присыпку до распыления лака, то она закрепит рисунок, и он не растечется.

Тату гелевой ручкой

как сделать переводное тату

Большинство начинающих татуировщиков интересуются, как сделать переводное тату, используя гелевую ручку. Секрет нанесения в использовании четких линий. Есть два варианта техники.

Метод №1. Отсутствие прокола. Эффект продержится 3 дня, не дольше.

  1. Подготовьте кожу к нанесению рисунка. Тщательно ее помойте, высушите.
  2. На кальку перерисовывается изображение карандашом.
  3. Аккуратно и тщательно с помощью гелевой ручки рисунок затушевывается.
  4. Кальку нужно приложить к коже, прижать ее влажной мочалкой. Так нужно держать кальку не менее 3-х минут.
  5. Чтобы сделать картинку более яркой, можно добавить штрихи прямо на коже.
  6. Сушка длится два часа и закрепляется результат с помощью лака для волос.

Метод №2. Применение метода неглубокого прокола иглой. В этом случае рисунок будет держаться около месяца при правильном закреплении и уходе.

Использование специальной бумаги

 как сделать тату на месяц

  1. Покупаем бумагу, которая имеет самоклеющуюся пленку и бумажную подложку. Такую бумагу можно купить в специализированных тату-магазинах или в магазине, где продаются товары для рукоделия.
  2. Выбрать дизайн картинки. В отличие от других техник нанесения татуировок, применение специальной бумаги открывает полет фантазии. Нет ограничений в размере изображения, сложности рисунка и ширине линий. Можно даже создать собственный рисунок в графическом редакторе.

Важно! Так как с бумаги тату переносится в зеркальном изображении, поэтому слова на картинке должны быть написаны задом наперед.

  1. Распечатать изображение на специальной бумаге. Если у вас цветной принтер, то можно сделать это дома. Необходимо проследить, чтобы картинка была отпечатана на самоклеющейся пленке, а не подложке.
  2. Татуировка вырезается с помощью маникюрных ножниц.
  3. Нанесение изображения чернилами на кожу. Нужно хорошо придавить место нанесения с помощью полотенца. Держать его нужно в течение минуты, затем можно убрать остатки бумаги.

Картинка будет держаться на коже около недели. Но если изображение надоест раньше, его можно смыть с помощью мыльного раствора и жесткой щетки.

Хрустальное тату

как сделать татуировки

Если хочется быть королем вечеринки, то стоит использовать оригинальные техники нанесения тату. Украшение обязательно привлечет внимание всех гостей. Держится оно недолго, в течение 3-х дней. Но этого срока достаточно, чтобы добавить образу торжественности.

Так как технология нанесения хрусталиков очень простая, выполнить ее можно дома без специальных навыков. Есть несколько способов сделать хрустальную татуировку:

  1. Дополнение временных изображений. Специальные камушки крепятся на готовый рисунок, чтобы дополнить его. Для приклеивания хрусталиков используется пинцет.
  2. Применение набора, в который входят специальная пленка для нанесения стразов и непосредственные хрустальные элементы. Орнамент на пленке рисуется с помощью трафарета. Затем наносятся стразы по тем линиям, которые там отмечены.
  3. Создание блестящей картинки своими руками. Для этого требуется немного мастерства и воображения. Процесс пройдет быстро, если заранее подобрать камушки и выбрать более-менее простой рисунок.

Камушки в виде хрусталиков приклеиваются с помощью специального клея. Он абсолютно безопасен, поэтому его также используют для нанесения на веки. С помощью простой техники нанесения можно создать удивительное изображение из хрусталиков на лице. Также такой вариант дает возможность украсить татуировки, созданные в технике мехенди. Благодаря добавлению на них стразов они будут выглядеть еще ярче.

Надеемся, что эта статья помогла вам узнать, как сделать тату на месяц, чтобы украсить тело оригинальным изображением.

93941 66 cookie-check Как сделать временное тату в домашних условиях: пошаговое руководство

Читайте также:

Как встретить новый год: 8 идей
Как встретить новый год: 8 идей
29 ноября, 2019, 04:26 1676 8
Время течет незаметно и неумолимо. Совсем скоро стрелки часов доберутся до точки отсчета нового года и пробьют праздничную полночь. Уже задумывались, где, как и с...
Смотреть результаты
Как посадить и вырастить манго в домашних условиях
Как посадить и вырастить манго в домашних условиях
Манго – фрукт родом из Индии, Китая и Таиланда. В украинских супермаркетах представлен именно индийский фрукт, отличительные черты которого: кожура плода окрашена в зеленый и...
Смотреть результаты
Что приготовить из курицы? Рецепт вкусного овощного рагу с курятиной
Что приготовить из курицы? Рецепт вкусного овощного рагу с курятиной
Хочешь добавить в свой рацион вкусные, но при этом легкие блюда? Тогда как насчет аппетитного рагу из курятины? Это отличная альтернатива классическим видам мясного рагу!...
Смотреть результаты