search
Подписаться

logo

Как работать с новыми форматами фото и видео в iOS 11

22 сентября, 2017, 02:31 6

19 сентября стала доступна для загрузки финальная версия операционной системы iOS 11, главным нововведением которой стали форматы HEIF и HEVC. Теперь все «яблочные» смартфоны, начиная от iPhone 7, и новее, снимают фото и видео в этих форматах, однако, как с ними работать, знают далеко не все.

Предисловие

Как работать с новыми форматами фото и видео в iOS 11 – фото 1

Главным преимуществом форматов HEIF и HEVC является то, что они занимают меньше места по сравнению с JPG и h.264, и при этом дают такое же качество картинки.

Однако у этого нововведения есть одна большая проблема – в настоящее время работать с форматами HEIF и HEVC могут только устройства на iOS 11 и macOS High Sierra. Это означает, что, если вы попытаетесь выложить фотографию или видеоролик в таком формате на сайт, отправить их кому-то в мессенджере, либо попытаетесь открыть их на компьютере с операционной системой Windows, у вас ничего не получится.

Из этой ситуации есть два выхода – отключить создание файлов в этих форматах, или переконвертировать их в привычные форматы прямо на iPhone или iPad.

Как отключить создание файлов в форматах HEIF и HEVC

Чтобы отключить создание файлов в форматах HEIF и HEVC, в iPhone 7 и новее, выполните следующие шаги:

  1. Откройте «Настройки»;
  2. Перейдите в раздел «Камера»;
  3. Выберите пункт «Форматы»;
  4. Поставьте галочку напротив пункта «Наиболее совместимые».

Как работать с новыми форматами фото и видео в iOS 11 – фото 2

Теперь фотографии и видео будут сохраняться в память вашего iPhone в старых форматах, и вы без проблем сможете загружать их на сайты, либо запускать на ПК, однако вес таких материалов будет по-прежнему большой.

Как переконвертировать HEIF и HEVC в привычные форматы прямо на iPhone или iPad

Если вы все же хотите сэкономить память вашего iPhone, либо не хотите отключать функцию создания файлов в новых форматах по каким-то другим причинам, однако планируете работать с ними на устройствах с Windows, их необходимо переконвертировать в привычные форматы (JPEG и MP4).

Для того, чтобы сделать это прямо на iPhone:

  1. Откройте приложение «Фотографии»;
  2. Выберите нужное фото или видео;
  3. Нажмите на значок «Поделиться», после чего выберите пункт «Сохранить в Файлы»;
  4. В открывшемся окне выберите, куда сохранить файл. Если на вашем iPhone есть приложение, которое синхронизирует данные с ПК, то можно сохранить в него, в противном случае сохраните файл в iCloud — и он сохранится там в старом формате (JPEG).

Как работать с новыми форматами фото и видео в iOS 11 – фото 3

Если вы все сделали правильно, вы найдете нужный вам файл на сайте iCloud.

Как работать с новыми форматами фото и видео в iOS 11 – фото 4

Теперь вы знаете, что делать с новыми форматами фото и видео в iOS 11. Если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях!

41226 0 cookie-check Как работать с новыми форматами фото и видео в iOS 11

Читайте также:

Что такое Apple Face ID и как это работает
Что такое Apple Face ID и как это работает
21 сентября, 2017, 04:49 1212 9
Компания Apple, с каждым выходом нового iPhone, создает огромный ажиотаж на свою продукцию. И, конечно же, при таком огромном количестве поклонников не обходится и без...
Смотреть результаты
Какой компрессор лучше выбрать для холодильника.
Какой компрессор лучше выбрать для холодильника.
Холодильник является одним из самых необходимых бытовых приборов. Благодаря этому устройству мы можем сохранять дольше свежими наши самые любимые продукты. Холодильник является крайне необходимым устройством...
Смотреть результаты
Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому
Сюрприз! Смартфон на подарок, который понравится каждому
Выбор подарка – дело тонкое. Иногда часами ходишь по магазинам, консультируешься с десятками продавцов, борешься с сотней сомнений, покупаешь «как для себя», презентуешь… И он...
Смотреть результаты