search
Подписаться

logo

Как превратить Galaxy S8, S8+ и Note8.в десктопный компьютер.

12 октября, 2017, 04:11 2

Идея превращения смартфона в десктопный компьютер уже давно витала в воздухе и даже была реализована несколько лет назад  компанией Microsoft  для смартфонов Lumia 950 и 950 XL. Смартфон подключался к специальной док-станции, монитору, клавиатуре и мыши. В результате пользователь получал мобильную версию Windows 10, но на большом экране. Идея была хорошей, но реализация подкачала и в результате проект был закрыт .Но идея жива и получила на этот раз реализацию компанией Samsung в своих флагманских Android — смартфонах  Galaxy S8, S8+ и  Note8. Компанией была выпущена док-станция DeX, которая позволяет подключить к смартфону  монитор, мышь и  клавиатуру.

Док-станция DeX, выглядит как обычная подставка для смартфона в круглом пластиковом корпусе черного цвета.

Верхняя крышка открывается, образуя тем самым подставку и открывая порт USB Type-C, через который происходит подключение смартфона.

Другие разъемы расположены на тыльной стороне корпуса DeX, Там находятся  два порта USB 2.0, Ethernet 100 Мбит/с, HDMI 2.0 и USB Type-C для подключения питания. К сожалению нет 3,5 разъема для наушников, а на смартфоне к нему доступ закрывается. Внешних динамиков тоже нет. Поэтому можно слушать музыку или смотреть видео при работе с DeX, только используя беспроводные наушники.   Не удобно. Подключение  смартфона к DeX, производится максимально просто. К док-станции подключаются монитор, мышь и клавиатура, после чего аппарат вставляется в порт USB Type-C. Интерфейс DeX, со смартфона на монитор выводится уже через минуту после подключения.

Итак установить DeX, очень просто, запускается работа очень быстро, система охлаждения  разработана на высоком уровне, работают практически все приложения, установленные на смартфоне.

Конечно, Samsung DeX  пока нельзя назвать полноценной заменой десктопного ПК,но нужно отметить, что в компании Samsung  дальше всех продвинулись в  том, чтобы превратить смартфон в стационарный ПК.

42200 0 cookie-check Как превратить Galaxy S8, S8+ и Note8.в десктопный компьютер.

Читайте также:

Самоуправляемый грузовик Tesla
Самоуправляемый грузовик Tesla
12 октября, 2017, 03:59 630 10
Основатель Tesla  Илон Маск летом 2016 объявил о планах создания электрических гузовиков. Однако о том , что разрабатывается именно беспилотный грузовой транспорт  ранее сообщений не...
Смотреть результаты
СЕЕ 2017 Технологии будущего на выставке в Киеве 7-8 октября
СЕЕ 2017 Технологии будущего на выставке в Киеве 7-8 октября
Ведущие компании мира будут демонстрировать свои новейшие разработки на масштабной выставке электроники, электротехники, развлечений и электротранспорта в Украине, которая будет проходить в Киеве 7-8 октября...
Смотреть результаты
Обновления для Skype от Microsoft
Обновления для Skype от Microsoft
В этом году команда разработчиков Microsoft уже выпустила новую версию Skype. Обновленный дизайн  получил много отзывов пользователей и на основании этих пожеланий и комментариев сотрудники...
Смотреть результаты