search
Подписаться

logo

Как правильно снимать на iphone? – Несколько советов от профессионалов

16 октября, 2018, 04:20 6

Содержание:

  1. ТОП советов по тому, как красиво снимать на iphone
  2. Лайфхаки по съемке со смартфона

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП советов по тому, как красиво снимать на iphone

Apple всегда делает упор на хорошее качество съемки. Плюс к этому, в Appstoreимеется огромное количество разнообразных приложений для фотографии. Поэтому вам достаточно познакомится с несколькими встроенными функциями и скачать пару программ, чтобы вместо обыкновенного фото получать вкусную картинку.

  1. Фото с выдержкой

Заводскими настройками длинная выдержка не предусмотрена, но это еще не значит, что у вас ничего не получится. Камера смартфона не имеет функции настройки значения выдержки. Поэтому придется скачать специальное приложение. Мы рекомендуем SlowShutterCam. Приложение поддерживается как ios11, так иios 12.

Также понадобится штатив, так как фото с длинной выдержкой предусматривают неподвижность телефона в течение определенного времени. А держать айфон в руках без минимальных движений нереально.  Модель штатива в данном случае не имеет особого значения.штатив

  • Как создать эффект световых следов?

Лучшие уличные кадры получаются, когда начинает смеркаться, но уличное освещение еще не включили. В настройках приложения выбираем уровень светочувствительности ¼ и время выдержки 15 секунд. Чем темнее вокруг – тем большие значения светочувствительности и выдержки нужно установить. Чем больше показатель выдержки вы обозначаете – тем больше света попадает на сенсор айфона.

выдержка

  • Как словить движение в кадре?

Через то же приложение можно создать эффект движения на фото. Для этого выбираем функцию MotionBlurи делаем снимок движущегося объекта.

  1. Предметные фото

Для начала обыграйте фон и освещение. Это фундамент интересных и качественных предметных фотографий. Выберете место с хорошим естественным освещением, например – подоконник. Возьмите однотонный фото фон (ватман, кусок ткани, противень и т.п.) и расположите предмет. Используйте сетку и не пренебрегайте правилом золотого сечения.

Напротив композиции установите один или несколько отражателей. Можно использовать лист белой бумаги или фольгу. Теперь берем гаджет и приступаем непосредственно к сьемке. Направляем фокус на главный элемент композиции. Для этого наводим на него пальцем на экране.

Если вы обладатель iphone 7 plus или iphonex можете поиграть с экспозицией и получить фото с размытым фоном. Для предшествующих моделей этого эффекта можно добиться при помощи приложения FabFocus.

  1. Макросъемка

Для более новых моделей яблок, таких как iphone 7 и iphone  8 макросъемка не будет проблемой, благодаря режиму портрета. А вот с iphone 5 s, iphone 6 или iphone SE нужно приложить усилия для получения крутого кадра.

макро

Главное правило при съемке макро – избегать попадания прямых лучей в объектив камеры. Сфокусируйтесь на объекте при помощи касания и зажмите экспозицию. Стоит учитывать, что при фокусировке телефон должен быть неподвижным. В противном случае есть вероятность получить размытый кадр. Чтобы избежать этого, воспользуйтесь функцией запирания фокуса. Зажмите экран до появления сообщения «AE/AFlock».В некоторых случаях повысить качество макроснимков может режим HDR. Еще один действенный вариант, как снимать на iphone макро в хорошем качестве – использование дополнительных объективов.

объектив

  1. Как хорошо фотографировать на айфон в темноте?

Обычно при съемке ночью на фото возникает много шумов. Вспышка никак не улучшает ситуацию, делая кадр резким и неестественным. В получении качественной картинки в темное время суток нам поможет приложение CortexCamera.

Для более новых моделей предусмотрена возможность снимать в rawна ручных настройках. Для этого необходимо установить программу Lightroom.

в темноте

  1. Съемка под водой.

Многие пользователи яблочных телефонов задаются вопросом, можно ли снимать под водой без вреда для гаджета? Производители обещают высокий уровень защиты от попадания влаги, но значит ли это что с телефоном можно нырять?

Экспериментальным путем доказано, что модели, начиная с седьмого айфона, выдерживают погружение в воду. Но при этом, функциональность смартфона снижается практически до ноля. Поэтому тем, кто интересуется подводной съемкой, стоит воспользоваться специальным водонепроницаемым чехлом.


чехол

  1. Как правильно снимать на айфон замедленное видео?

Начиная с айфона 5s, все модели имеют встроенную функцию слоумо. Чтобы снять видео такого формата, выбираем в камере режим «замедленно». Чтобы изменить разрешения записи, в настройках нужно открыть подраздел «замедленное видео» и выбрать подходящие параметры.

Чтобы сделать слоумо видео с музыкой, следует воспользоваться одним из специальных приложений. Самыепопулярные – Flipagram, Apple Clips, CoubиSlo Mo Video.

Лайфхаки по съемке со смартфона

Уже никого не удивляют люди, которые достают телефон в самый неожиданный момент и начинают увлеченно фотографировать себя, людей или события. Но бывают ситуации, в которых открытая фотосъемка не уместна, и кадр нужно сделать незаметно. Тут на выручку владельцам айфонов приходит секретная съемка. Далеко не каждый пользователь знает о такой функции. Предлагаем детальнее рассмотреть несколько способов, как правильно фотографировать на iphone с выключенным экраном.

  • Для начала нужно открыть камеру. Рекомендуем проверить состояние вспышки, чтобы случайно не попасть в неловкую ситуацию. После отключения вспышки выберете подходящий режим фото или видеосъемки.
  • Двойным нажатием кнопки «Домой» открываем панель многозадачности. Лучше, чтобы в ней висела еще пара-тройка приложений. При этом, камера продолжает работать одновременно с другими открытыми программами. Чтобы сделать фото, вам следует нажать на кнопку громкости. Размер фотографий и их качество при таком способе съемки не меняется.

Если вас интересует съемка при полностью заблокированном экране – есть и такая лазейка в айфонах.

  • В настройках находим параметр «универсальный доступ».
  • Активируем функцию «увеличение».
  • Далее устанавливаем минимальное значение в параметре «на весь экран».
  • Находим пункт «выбрать фильтр» и ставим минимальный свет.
  • В пункте «сочетание клавиш» опять-таки отмечаем «увеличение». Теперь после тройного нажатия «Home» яркость экрана снизится до минимума.
  • Далее блокируем телефон, а после открываем камеру и запускаем съемку.
  • Задвигаем шторку камеры почти до конца и трижды жмем «Home». После этого экран блокировки зависает, а съемка продолжается до момента разблокировки айфона.

Вот такие способы снять события скрытно предлагают нам производители Apple. Кроме того, имеется в яблочном арсенале еще одна интересная функция – пользователь может снимать видео и, в то же время,прослушивать музыку. Вот правда это касается в основном записи экрана. Ее можно сделать следующим образом:

  • Скачиваем и устанавливаем приложение AirShou.
  • Заходим в настройках в пункт «управление устройством» и нажимаем на кнопку «доверять» рядом с профилем приложения.
  • Далее вас перенаправят на скачивание и установку приложения TutuHelper. После его загрузки в AirShou появится функция записи экрана.
  • В настройках также следует выбрать параметры разрешения и нажать навашайфон в предложенном списке доступных устройств.

Чтобы запись шла со звуком, убедитесь, что телефон не стоит в режиме «без звука». Можно записывать видео с паузой. Если вы желаете закончить запись нужно нажать кнопку «стоп». Как видите, ничего сложного в этом нет.

62560 0 cookie-check Как правильно снимать на iphone? – Несколько советов от профессионалов

Читайте также:

Как правильно очистить историю на разных устройствах и в разных программах?
Как правильно очистить историю на разных устройствах и в разных программах?
16 октября, 2018, 12:55 1582 10
Содержание: 1. Зачем может понадобиться чистка телефона? 2. Что нужно удалить со смартфона перед продажей? 3. Как очистить историю браузера на разных типах смартфонов и...
Смотреть результаты
Лучшие телевизоры LG – детальный обзор новинок и самых продаваемых моделей
Лучшие телевизоры LG – детальный обзор новинок и самых продаваемых моделей
Трудно представить жилище современного человека без телевизора. Времена ламповых громадин давно канули в Лету, а увидеть такое чудо можно разве что в музее. Благодаря стремительному...
Смотреть результаты
Быстро очистит мясорубку от ржавчины, жира, мяса, окиси – ТОП простых советов
Быстро очистит мясорубку от ржавчины, жира, мяса, окиси – ТОП простых советов
Содержание: Из-за чего забивается и пачкается мясорубка? Чем можно эффективно очистить мясорубку в домашних условиях? ТОП 5 лучших мясорубок Подписывайтесь на наш Telegram-канал Из-за чего...
Смотреть результаты