search
Подписаться

logo

IFA-2017. Самые интересные новинки Acer

01 сентября, 2017, 05:06 13

Сегодня в Берлине (Германия) стартовала 57-я международная выставка бытовой электроники IFA-2017. Большинство крупных компаний уже провели свои пресс-конференции. Acer – первой. Она показала россыпь новых ноутбуков. Пожалуй, самым впечатляющим стал Predator Orion 9000, названный самым мощным игровым ПК, причем на колесах (для портативности) и с поддержкой до четырех видеокарт. Кроме того, производитель порадовал 35-дюймовым изогнутым монитором для геймеров, свеженькими игровыми аксессуарами, любопытными гаджетами для животных и другими интересностями. Обо всем этом читайте в нашей статье.

Acer на IFA-2017-презентация

Первой свою пресс-конференцию в рамках IFA-2017 провела компания Acer

Рекомендуем:

Чего ожидать от IFA-2017. Новинки от Samsung, Sony, LG, Lenovo, Philips и Huawei

Онлайн-трансляция международной пресс-конференции Acer на IFA в Берлине</a> </p>

Гаджеты для наших любимцев iPuppyGo, WagTag и Munch

Производитель начал свою презентацию с демонстрации гаджетов для домашних животных. Так, компания Pawbo, ранее приобретенная Acer, анонсировала:

– фитнес-трекер iPuppyGo, который следит за питомцами, их активностью и самочувствием, крепится прямо на ошейник;

iPuppyGo-гаджеты для животных

– трекер WagTag, позволяющий проследить, где находится собака в случае пропажи, для чего он снабжен Wi-Fi, 3G, GPS и микрофоном;

Acer-гаджеты для животных

– управляемый со смартфона дозатор еды Munch, который к тому же воспроизводит музыку и играет с животными.

Acer Munch-дозатор еды для животных

На сайте Pawbo сообщается скорая доступность новинок, но на мероприятии ничего об этом сказано не было. Их цена также под вопросом.

Самый тонкий моноблок Acer Aspire S24

Мы узнали и об Aspire S24 на базе Windows 10 – самом тонком моноблоке Acer (по мнению производителя, еще и в мире). Толщина корпуса новинки в области монитора составляет 5,97 мм. Сам экран, а он выполнен по IPS-технологии, характеризуется диагональю 23,8 дюйма. Он занимает 90 % площади лицевой панели благодаря узким рамкам. Имеет Full HD-разрешение.

«Железо» моноблока представлено процессорами Intel Core i5/i7 восьмого поколения. Он может быть укомплектован HDD и SSD до 2 ТБ и 256 ГБ соответственно. Опционально есть возможность поставить энергонезависимую память Intel Optane.

Acer Aspire S24-самый тонкий моноблок компании

Фишка модели – 2.1-канальная звуковая подсистема с сабвуфером и поддержкой таких технологий, как Acer TrueHarmony и Dolby Audio Premium.

Также радует встроенная беспроводная зарядка Qi для мобильных устройств, которые ее поддерживают.

Acer Aspire S24-самый тонкий моноблок компании ракурсы

Сообщается, что Acer Aspire S24 выйдет на европейский рынок в ноябре этого года. В Штатах он появится только в начале следующего года. Цена вопроса – 999 евро и долларов соответственно.

Хромбук Acer Chromebook 15 с автономностью в 12 часов

Другая новинка компании – Acer Chromebook 15 – интересна своей автономностью в 12 часов от одного заряда. Это фактически световой день.

Acer Chromebook 15-дизайн

Модель имеет 15,6-дюймовый IPS-экран с Full HD-разрешением. Причем предусмотрена обычная и сенсорная вариации. Клавиатура Acer Chromebook 15 – с подсветкой, а веб-камера – с HD-разрешением и углом обзора 88 градусов.

Аппаратная мощь устройства, а это четырехъядерные процессоры Intel Pentium или двухъядерные Intel Celeron и конфигурации с 32 ГБ или 64 ГБ внутренней памяти eMMC, а также с 4 ГБ или 8 ГБ оперативки, заключена в стильный алюминиевый корпус.

В Европе ожидаем Acer Chromebook 15 уже в следующем месяце по цене 499 евро.

Ультрабуки Acer Swift 5, Spin 5 и Switch 7 Black Edition на базе Windows 10

Похвастался производитель и свеженькими ультрабуками на ОС Windows 10.

Это:

  • Сверхлегкий Acer Swift 5 (меньше килограмма), который держит заряд около 8 часов. И компания называет новинку самым легким 14-дюймовым ноутбуком.

Acer Swift 5-фото дизайн

  • Acer Spin 5, который можно будет приобрести в 13- и 15-дюймовой модификациях. Модели с автономностью в 13 часов имеют вплоть до 16 ГБ оперативной памяти типа DDR4 и дискретную графику NVIDIA GeForce GTX 1050. Новинка, кстати, знает о технологии Dolby Audio.

Acer Spin 5-дизайн фото

  • Acer Switch 7 Black Edition, являющийся первым в мире безвентиляторным ноутбуком типа 2-в-1 с дискретной графикой. В нем стоит процессор Intel Core i7 восьмого поколения и GPU NVIDIA GeForc MX150. И весит девайс чуть больше килограмма (при отсоединенной клавиатуре). Удобно то, что 13,5-дюймовый IPS-экран Switch 7 Black Edition, характеризующийся шикарным разрешением 2256×1504 пикселей, не будет против стилуса Wacom EMR.

Acer Switch 7 Black Edition-фото

Все решения поддерживают биометрическую технологию идентификации с Windows Hello.

Что касается стоимости и сроков появления новинок в продаже, известно, что Acer Switch 7 в Европе появится в декабре с ценником в 1999 евро. За Acer Swift 5 придется отдать 1099 евро, за 13-дюймовую модель Acer Spin 5 – 899 евро, а за 15-дюймовую – 999 евро.

Мощный настольный ПК Predator Orion 9000 на колесах и изогнутый игровой монитор Acer Predator X35

Acer Predator Orion 9000-мощнейший игровой ПК

Acer порадовала геймеров мощнейшим игровым компьютером в истории – Predator Orion 9000 с 64 ГБ оперативной памяти и 18-ядерным процессором Intel Core i9-7980 Extreme Edition. Он снабжается до четырех карт Radeon RX Vega (квартет слотов PCIe x16) или возможностью использовать две NVIDIA GeForce GTX 1080Ti в SLI-режиме, для VR-задач в том числе.

Особенностью Predator Orion 9000 является возможность установки в систему жидкостного охлаждения и IceTunnel 2.0 от Acer – улучшенного решения по управлению воздушным потоком, которое разделяет систему на тепловые зоны. У каждой из них есть свой отдельный туннель для воздушных потоков.

Корпус Predator Orion 9000 выполнен в черно-серебристой окраске. По дизайну он похож на космический корабль. По краям фронтальной панели настраивается RGB-освещение.

Еще одной весьма заметной отличительной особенностью модели является… пара колес и ручек. Да! Это игровой ПК на колесах – ну, чтобы был мобильным.

Acer Predator Orion 9000-самый мощный ПК фото 2

Правда, не может быть и речи о полноценной портативности, ведь весит устройство прилично: такова комплектация.

Оценивают модель в 1999 евро. Есть информация, что производитель предложит нам множество конфигураций Acer Predator Orion 9000. Стоимость и доступность конкретных вариантов будет зависеть от региона продаж. В ноябре новинка увидит первых пользователей.

Достойным дополнением Orion 9000 наверняка станет новая модель Acer Predator X35 с WQHD-разрешением (3440×1440 пикселей) и частотой обновления до 200 Гц. Она должна появиться в продаже в начале следующего года.

Acer Predator X35-монитор

Изогнутый 35-дюймовый монитор Acer Predator X35 с поддержкой Acer HDR Ultra и NVIDIA G-SYNC

Кстати, на IFA-2017 одной из первых показала свои изогнутые мониторы и компания Dell. AW3418DW и AW3418HW, выпущенные под маркой Alienware, имеют диагональ 34 дюйма и вогнутую форму.

Dell Alienware-новинка IFA-2017

Новый монитор под маркой Alienware от Dell

Игровая гарнитура Acer Predator Galea 500 и манипулятор Predator Cestus 500

Для геймеров на IFA-2017 Acer анонсировала и такие интересные игровые аксессуары, как гарнитура Predator Galea 500 с заявленным диапазоном воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц и мышь Predator Cestus 500 с оптическим сенсором, характеризующимся разрешающей способностью до 7200 DPI.

Acer Predator Galea 500-гарнитура фото 1

Predator Galea 500 (PHW730) – флагманские полноразмерные геймерские наушники, подключаемые к ПК по USB

Ключевая особенность гарнитуры Predator Galea 500 – фирменная технология Acer TrueHarmony 3D Soundscape, создающая виртуальное трехмерное пространство из всех игровых звуков. Она меняет их звучание, когда игрок поворачивает голову с гарнитурой. Таким образом, по словам создателя, <a href=»https://blog.comfy.ua/gotovimsya-k-1-sentyabrya-kross-fitness-dlya-mozga-prostye-uprazhneniya-kotorye-pomogut-poumnet/» target=»_blank»>мозгу</a> кажется, что звуки исходят не просто из аксессуара, а из фиксированных точек в пространстве. У пользователя есть возможность настройки характера звучания Predator Galea 500. Среди режимов эквалайзера: «Фильмы», «Музыка», «Спорт».

Acer Predator Galea 500-гарнитура фото 2

Усиливает низкие частоты полость в конструкции. А диафрагма устройства изготовлена из биоцеллюлозы.

Acer Predator Galea 500-гарнитура фото 3

Ожидаем новинку в продаже в конце ноября. Ориентировочная цена – 299 долларов США.

Acer Predator Cestus 500-компьютерная мышка фото 1Cestus 500 (PMW730) – симметричная геймерская мышь со сдвоенными переключателями Omron

Мышь Acer Predator Cestus 500, оцененная в 79 американских долларов или 89 евро, интересна, прежде всего, уникальными сдвоенными переключателями Omron. Благодаря им пользователи смогут самостоятельно настраивать сопротивление кнопок мыши под конкретные игры либо жанры.

Acer Predator Cestus 500-компьютерная мышка фото 2

RGB-подсветка модели имеет 16,8 млн цветовых оттенков. Новинка может хранить пять игровых профилей. В Acer Predator Cestus 500 восемь программируемых кнопок.

Acer Predator Cestus 500-компьютерная мышка фото 3

Купить новинку тоже можно будет в ноябре этого года.

Проекторы Acer VL7860 и P8800

Также мы узнали о новеньких проекторах с расширенным динамическим диапазоном HDR. Это: VL7860, предназначенный для ценителей домашних кинотеатров, и P8800, ориентированный на тех, кому нужно решение для общественных мест и больших помещений.

Модель Acer VL7860 позиционируется как самый компактный в мире лазерный 4K-проектор. Новинка выводит картинку диагональю 120 дюйма. Имеет контрастность 1 500 000:1 и яркость до 3000 лм.

Acer VL7860-проектор

Внедрена система динамической подстройки мощности диода DynamicBlack, необходимая для отображения натурального черного цвета. Также проектор обладает поддержкой расширенной цветовой гаммы. Для плавности картинки в динамичных сценах есть технология AcuMotion.

Acer VL7860-новинка-проектор IFA-2017 фото 3

У проектора два громкоговорителя. Мощность каждого – 5 Ватт. Поэтому внешняя акустика не нужна.

Acer VL7860-новинка-проектор IFA-2017 фото 4

Другой 4К-проектор, Acer P8800, характеризуется контрастностью 1 200 000:1 и яркостью до 5000 лм. Его наделили поддержкой AcuMotion и TI XPR.

Acer P8800-новинка-проектор

Благодаря системе Crestron Network System работать с изображением смогут сразу несколько пользователей, подключенных к проектору через локальную сеть.

Acer P8800-новинка-проектор IFA-2017 фото 3

Acer VL7860 и P8800 ожидаем в наличии в четвертом квартале этого года. Об их стоимости на данный момент сведений нет.

Панорамные камеры Acer Holo 360 и Vision 360

Кроме того, тайваньцы приурочили к IFA-2017 анонс камер Vision 360 и Holo 360, которые обеспечивают возможность круговой съемки.

Первая 4К-модель, Vision 360, легко заменит автомобильный видеорегистратор.

Acer Vision360-новинка IFA-2017 фото 1

Она снабжена поддержкой LTE. Благодаря этому данные сохраняются в облачном хранилище. Ну и запись в постоянную память предусмотрена. При дорожно-транспортных происшествиях видео сопровождается GPS-координатами.

Acer Vision360-новинка IFA-2017 фото 2

Вторая камера (тоже 4К), Holo 360 на базе Snapdragon 625 и с поддержкой 4G-связи, является устройством «все в одном». О ней, кстати, мы впервые услышали еще в апреле на нью-йоркской пресс-конференции.

Holo360 от Acer-новинка IFA-2017

Правда, тогда технические характеристики устройства не были раскрыты. Сейчас же все как на ладони.

Holo360 от Acer-новинка IFA-2017 ракурсы

Эта камера идеальна для повседневной панорамной съемки. Программная платформа – Android 7.1. Holo 360 позволит работать с такими сервисами, как Instagram, Twitter, Facebook, YouTube и Pinterest.

Если говорить о сроках начала продаж и стоимости новинок, сведений о Vision 360 нет. А вот Holo 360 должна появиться уже в четвертом квартале этого года. Готовьте не менее 430 американских долларов.

 

39896 0 cookie-check IFA-2017. Самые интересные новинки Acer

Читайте также:

ОНЛАЙН трансляция международной пресс-конференции Acer на IFA в Берлине▶️
ОНЛАЙН трансляция международной пресс-конференции Acer на IFA в Берлине▶️
29 августа, 2017, 03:58 762 11
 
Смотреть результаты
Первый взгляд на Samsung Galaxy Note 8
Первый взгляд на Samsung Galaxy Note 8
Новый фаблет от Samsung Galaxy Note 8, несмотря на множество других отличных смартфонов, выпущенных в этом году, был для многих одним из самых ожидаемых. Может...
Смотреть результаты
Новые высокоточные весы YUNMAI SE
Новые высокоточные весы YUNMAI SE
Новые высокоточные весы YUNMAI SE – это облегченный вариант функциональных весов от известного бренда, в которых воплотись в одно целое утонченность, красота и невероятная точность....
Смотреть результаты